Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06563106FemmeAurélie CHATELLIERSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2Belleville 2Belleville Badminton Club1417.14
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - poule BBelleville 3Belleville Badminton Club17847.06
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Poule BBelleville 2Belleville Badminton Club4250.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Play-offBelleville 2Belleville Badminton Club3133.33
2015Championnat Interclubs du CherDivision 1Belleville 2Belleville Badminton Club600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-10D2Belleville 2Aubigny14.1LienDDP11DéfaiteMarie LAUNAY (P10)Céline MAUDUIT (D9) et Stéphanie NEIGE (D8)21-5 / 21-16
2018-05-15D2Belleville 2St Germain du Puy 411.2LienSDP12Défaite Laetitia FOUCAT (P11)21-14 / 21-19
2018-05-15D2Belleville 2St Germain du Puy 411.2LienDDP11DéfaiteMarie LAUNAY (P10)Sophie BAILLY (D9) et Laetitia FOUCAT (D9)21-23 / 21-11 / 21-16
2018-04-10D2Belleville 2Les Aix10.3LienSDP12Défaite Anaïs KIRCHNER (P10)21-10 / 21-6
2018-04-10D2Belleville 2Les Aix10.3LienDDP11DéfaiteMarie LAUNAY (P11)Nadine DEBORD (D8) et Elise SALLET (D8)21-13 / 21-10
2018-03-26D2Belleville 2St Martin d'Auxigny9.2LienDXP10DéfaiteMichael BOURDIN (D8)Alexandrine VALLET (D9) et Anthony ETIENNE (P11)21-19 / 21-16
2018-03-26D2Belleville 2St Martin d'Auxigny9.2LienDDP12VictoireMarie LAUNAY (P11)Stéphanie LOISON (P10) et Thipaine BOITIER (P10)21-16 / 21-19
2018-03-13D2Belleville 2Bourges 48.1LienDDP12DéfaiteMarie LAUNAY (P11)Enola BOURQUIN (D8) et Marion SORE (P10)21-10 / 21-9
2018-02-20D2Belleville 2Aubigny7.2LienDDP12DéfaiteMarie LAUNAY (P11)Céline MAUDUIT (D9) et Julie CORMIER-BOULIGEON (P10)21-15 / 17-21 / 21-8
2018-01-23D2Belleville 2Gazelec 25.3LienDDP12DéfaiteLaetitia BONNET (P12)Séverine AUTISSIER (P10) et Séverine MINIOT (D9)21-6 / 21-13
2018-01-09D2Belleville 2St Germain du Puy 44.2LienDDP12DéfaiteMarie LAUNAY (P11)Sophie BAILLY (D9) et Elodie BILLAUD (P10)21-16 / 21-18
2017-12-12D2Belleville 2Les Aix3.2LienDDP12DéfaiteMarie LAUNAY (P11)Anaïs KIRCHNER (D8) et Nadine DEBORD (D8)21-14 / 21-3
2017-11-28D2Belleville 2St Martin d'Auxigny2.3LienDDP12DéfaiteMarie LAUNAY (P11)Alexandrine VALLET (P10) et Thipaine BOITIER (P11)14-21 / 21-19 / 21-12
2017-11-06D2Belleville 2Bourges 41.1LienDDP11DéfaiteMarie LAUNAY (P11)Isabelle MARTINEAU (D7) et Elise VANRYSSEL (D9)21-14 / 21-13
2017-05-14D2-POBelleville 2Vierzon 2Vierzon 2/Belleville 2LienDDP11VictoireElodie MEHAULT (P12)Gabrielle ROUTIER (D8) et Méline GUIGNEMENT (P10)21-0 / 21-0
2017-05-14D2-POBelleville 2Bourges 4Bourges 4/Belleville 2LienSDP11Défaite Manal BOUNABE (R6)21-7 / 21-3
2017-05-14D2-POBelleville 2Saint-Germain 3Saint-Germain 3/Belleville 2LienDDP11DéfaiteMarie LAUNAY (P11)Sophie BAILLY (D9) et Stéphanie PERRENNOU (D9)21-18 / 21-9
2017-04-03D3-BBelleville 3Vailly 12 LienDDP12VictoireLaetitia BONNET (P12)Véronique TROUVE (P11) et Cecilia COLAS (P12)21-13 / 19-21 / 21-11
2017-04-03D3-BBelleville 3Vailly 12 LienDXP10VictoireJonathan ALFF (P11)Carine GIRARD (P12) et Fabrice TROUVE (P12)16-21 / 21-7 / 21-19
2017-03-27D3-BBelleville 3Bourges 8 11 LienDXP10VictoireIannis DZIDUCH (D9)Sophan LIM (P12) et Benoit FEUILLASSIER (P10)25-23 / 21-17
2017-03-27D3-BBelleville 3Bourges 8 11 LienDDP12DéfaiteLaetitia BONNET (P12)Sylvie PEREIRA (D8) et Sophan LIM (P12)21-12 / 21-12
2017-03-13D3-BBelleville 3Argent 10 LienDXP10VictoirePhilippe COMMELIN (P12)Julie CORMIER-BOULIGEON (P11) et Christophe DAMIEN (NC)21-11 / 21-12
2017-03-13D3-BBelleville 3Argent 10 LienDDP12VictoireLaetitia BONNET (P12)Laetitia ROBIN (P12) et Pauline DOUADY (P12)21-17 / 21-18
2017-02-27D3-BBelleville 3St Germain du Puy 5 8 LienDDP12DéfaiteCorinne POIRIER (P12)Marion GIRAUDON (NC) et Flore THEBAULT (NC)21-7 / 21-16
2017-02-27D3-BBelleville 3St Germain du Puy 5 8 LienDXP10VictoireIannis DZIDUCH (P10)Flore THEBAULT (NC) et Martial SIGNORET (P12)21-17 / 21-14
2017-01-30D3-BBelleville 3Vailly 7 LienSDP12Défaite Carine GIRARD (P12)19-21 / 21-17 / 21-14
2017-01-30D3-BBelleville 3Vailly 7 LienDDP12DéfaiteCorinne POIRIER (P11)Carine GIRARD (P10) et Cecilia COLAS (P11)23-21 / 21-16
2017-01-23D2-BBelleville 2Saint MartinJ4 - Saint-MartinLienDDP12DéfaiteMarie LAUNAY (P12)Thipaine BOITIER (P12) et Stéphanie LOISON (P10)21-15 / 23-21
2017-01-23D2-BBelleville 2Saint MartinJ4 - Saint-MartinLienDXP10VictoireMichael BOURDIN (D8)Stéphanie LOISON (P10) et Sébastien LETERME (P11)21-18 / 21-16
2017-01-16D3-BBelleville 3Bourges 8 6 LienSDP12Défaite Enola BOURQUIN (D8)21-6 / 21-8
2016-12-19D3-BBelleville 3Argent 4 LienSDP12Défaite Fannie BIGOT (P12)21-17 / 21-16
2016-12-19D3-BBelleville 3Argent 4 LienDDP12VictoireCorinne POIRIER (P11)Pauline DOUADY (P12) et Laetitia ROBIN (P12)21-19 / 21-16
2016-12-05D3-BBelleville 3St Germain du Puy 5 3 LienDDP12DéfaiteCorinne POIRIER (P11)Marion GIRAUDON (NC) et Flore THEBAULT (NC)21-13 / 21-15
2016-12-05D3-BBelleville 3St Germain du Puy 5 3 LienSDP12Défaite Marion GIRAUDON (NC)15-21 / 23-21 / 21-15
2016-11-14D3-BBelleville 3Bourges 6 1 LienDDP12DéfaiteElodie MEHAULT (P12)Lysocheata HOK (P12) et Amélie JEZEQUEL (NC)26-24 / 21-13
2016-11-14D3-BBelleville 3Bourges 6 1 LienDXP10VictoireJonathan ALFF (P11)Lysocheata HOK (P12) et Daniel MARTIN (P12)21-9 / 21-11
2016-11-08D2-BBelleville 2Saint MartinJ1 - BellevilleLienDDP12DéfaiteMarie LAUNAY (NC)Stéphanie LOISON (P10) et Thipaine BOITIER (NC)21-9 / 21-12
2016-11-08D2-BBelleville 2Saint MartinJ1 - BellevilleLienDXP12VictoireMichael BOURDIN (D8)Stéphanie LOISON (P10) et Rodolphe RIOLLET (P12)21-12 / 22-20
2016-04-19D1Belleville 2Avord10 BELLEVILLELienDDP3DéfaiteClaire PLANTELINE (P2)Marinette RAYNAUD (D9) et Laurie PELLACOEUR (D8)21-17 / 21-8
2016-04-19D1Belleville 2Avord10 BELLEVILLELienDXP3DéfaiteNicolas SURGET (P2)Marinette RAYNAUD (D8) et Jérôme DUTAUT (D7)21-7 / 21-6
2016-03-22D1Belleville 2Gazelec 29 BELLEVILLELienDDP3DéfaiteClaire PLANTELINE (P2)Nathalie PETIT (D8) et Aurélie GANIVET (D8)21-13 / 21-14
2016-03-22D1Belleville 2Gazelec 29 BELLEVILLELienDXP3DéfaiteNicolas SURGET (P2)Viviane RATELET (D9) et Pierre COUTURIER (D9)21-6 / 21-17
2016-02-02D1Belleville 2Saint Germain du Puy 36 ST GERMAINLienDDP3DéfaiteElodie MONTAGU (P3)Sophie BAILLY (D8) et Stéphanie PERRENNOU (D8)21-15 / 21-12
2016-01-18D1Belleville 2Gazelec 25 GAZELECLienDDP3DéfaiteElodie MONTAGU (P3)Viviane RATELET (D8) et Celine VENIAT (D8)21-16 / 21-4