Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06562904HommeSylvain DELANOUESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.41D890.93D716.41D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteABB1 14750.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteABB 1 6350.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteSCB 2 22836.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23ABB1BACH1J5LienDHD7DéfaiteVincent ROLLET (D7)Pierre GODINEAU (D9) et Jason LAUZUN (D8)21-17 / 21-16
2020-02-23ABB1BCG2J5LienDXD9VictoireLeonie GUYOT (D8)Aurore PERCHER (D9) et Frédéric BLANCHARD (D8)21-19 / 21-8
2020-02-23ABB1BCG2J5LienDHD7VictoireHugo PASSIGNAT (D7)Vincent ROYER (D7) et Frédéric BLANCHARD (D7)21-11 / 21-18
2020-02-23ABB1BACH1J5LienSHD9Défaite Jason LAUZUN (D7)21-15 / 21-11
2020-02-09ABB1BB1J4LienDHD7VictoireHugo PASSIGNAT (D7)Sebastien VIGNERON (R6) et Maxime LESCLAUX (D7)21-17 / 21-17
2020-02-09ABB1SCB2J4LienDHD7VictoireHugo PASSIGNAT (D7)Nicolas BARRANGER (D7) et Timothée LEDROIT (D7)21-16 / 21-9
2020-02-09ABB1SCB2J4LienSHD9Victoire Timothée LEDROIT (D8)21-15 / 21-15
2019-12-22ABB1BAC49 2J3LienDHD7DéfaiteBenjamin GIGAN (P10)Boris HERVIEUX (D7) et Thierry FENEROL (D7)21-13 / 21-12
2019-12-22ABB1BB1J3LienDHD7VictoireVincent ROLLET (D8)Yvan RENAUD (R6) et Sebastien VIGNERON (R6)16-21 / 21-18 / 21-19
2019-12-22ABB1BB1J3LienDXP10DéfaiteRachel FREMY (D7)Tunde SOULARD (D8) et Thibaud SAVARIT (R6)21-13 / 24-22
2019-12-22ABB1BAC49 2J3LienSHP10Défaite Thierry FENEROL (D8)21-16 / 21-13
2019-11-17ABB1BACH1J1LienDHD7DéfaiteNicolas DEROUET (D8)Alexandre GAUTRAT (D7) et Julien GOURMAUD (D8)21-8 / 23-21
2019-11-17ABB1BCG2J1LienDHD7VictoireNicolas DEROUET (D8)Frédéric BLANCHARD (D7) et Arnaud MEIGNAN (D9)21-10 / 21-9
2019-11-17ABB1BCG2J1LienSHP10Défaite Vincent ROYER (R6)21-18 / 21-18
2019-04-07ABB 1BBD 1J9LienDXP11VictoireEulalie GUYOT (D7)ANONYME Anonyme (P10) et Daniel JARDIN (P11)21-17 / 21-12
2019-04-07ABB 1BBD 1J9LienDHD8VictoireNicolas DEROUET (D8)Daniel JARDIN (P10) et Arnaud MARCEL (P10)21-17 / 21-14
2019-04-07ABB 1BCG 2J9LienDXP11DéfaiteNathalie DESSIER (P10)Aurélie ACOU (D7) et Franck CITHAREL (D8)21-18 / 21-18
2019-03-17ABB 1SCB 2J8LienDXP11DéfaiteStephanie DEROUET (P10)Gaele BRASSEUR (P10) et Teddy FOURNIER (D8)21-9 / 21-14
2019-03-17ABB 1BBD 1J8LienDXP11DéfaiteNathalie DESSIER (P10)Nathalie CUREAU (P10) et Arnaud MARCEL (P11)21-19 / 21-16
2019-03-17ABB 1BBD 1J8LienDHD8VictoireHugo PASSIGNAT (D8)David CARAYON (R6) et Yann BOUIN (D9)22-24 / 21-13 / 22-20
2018-04-08SCB 2ABB 1J9LienDXD9VictoireGaele BRASSEUR (D9)Brigitte JEANNIN (P11) et Herve ROCHEREAU (P12)21-11 / 21-19
2018-04-08SCB 2ASA 1J9LienDXD9DéfaiteGaele BRASSEUR (D9)Fanny BESSON (D8) et Kévin GUY (D8)21-16 / 21-13
2018-04-08SCB 2ABB 1J9LienDHD8VictoireElie BOSC (D9)Nicolas DEROUET (D7) et Herve ROCHEREAU (P10)21-10 / 22-20
2018-02-11SCB 2BC 1J6LienSHD9Défaite Sébastien HILLAIRET (D7)15-21 / 21-11 / 21-16
2018-02-11SCB 2MJCS 1J6LienDXP10VictoireGaele BRASSEUR (D9)Alexia MORIANT (P11) et Bertrand COURET (D7)21-12 / 12-21 / 21-16
2018-02-11SCB 2BC 1J6LienDHD8VictoireElie BOSC (D8)Timothée LEDROIT (D9) et Timothée LEDROIT (D9)21-17 / 21-12
2018-01-28SCB 2BB 1J5LienDXP10VictoireLaetitia MAINFROID (P10)Cécile POHARDY (P11) et Frédéric OGER (P10)21-15 / 21-13
2018-01-28SCB 2BC 1J5LienDHD8VictoireElie BOSC (D9)Nicolas BARRANGER (D7) et Sébastien HILLAIRET (D9)21-14 / 21-8
2018-01-28SCB 2BC 1J5LienSHD9Victoire Sébastien HILLAIRET (D7)23-21 / 13-21 / 21-15
2018-01-07SCB 2BB 1J4LienSHD9Défaite Sebastien VIGNERON (P10)21-9 / 21-16
2018-01-07SCB 2ONEA 2J4LienDXP10DéfaiteSylvie BRICARD (D7)Nathalie GUITTON (D8) et Régis BRAULT (D8)7-21 / 21-18 / 21-12
2018-01-07SCB 2BB 1J4LienDXP10DéfaiteGaele BRASSEUR (D9)Emeline MASSON (P10) et Yvan RENAUD (D9)21-13 / 21-18
2017-12-17SCB 2ASA 1J3LienDHD8DéfaiteElie BOSC (D9)Pierre BREGER (R6) et Patrick LAFITTE (R5)21-14 / 21-11
2017-12-17SCB 2ONEA 2J3LienDHD8DéfaiteQuentin BOINOT (P11)Lykou YANG (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-14 / 21-11
2017-12-17SCB 2ONEA 2J3LienDXP10VictoireLaetitia MAINFROID (P10)Nathalie GUITTON (D8) et Régis BRAULT (D8)16-21 / 21-16 / 21-13
2017-12-17SCB 2ASA 1J3LienSHD9Défaite Pierre BREGER (R5)21-13 / 21-15
2017-11-26SCB 2ABB 1J2LienDXP10DéfaiteYvonne MARPEAU (D7)Stephanie DEROUET (D9) et Etienne ALLARD (D7)21-12 / 12-21 / 21-10
2017-11-26SCB 2ABB 1J2LienDHD8DéfaiteElie BOSC (D9)Etienne ALLARD (D8) et Nicolas DEROUET (D8)21-11 / 21-18
2017-11-26SCB 2BLA 1J2LienSHD9Défaite Florent DENIS (D8)21-15 / 21-15
2017-11-05SCB 2MJCS 1J1LienDXP10DéfaiteGaele BRASSEUR (D9)Emma LEBLANC (D9) et Bertrand COURET (D7)14-21 / 21-13 / 21-15
2017-11-05SCB 2MJCS 1J1LienDHD8DéfaiteElie BOSC (D9)Olivier CANTIN (D8) et Bertrand COURET (D7)14-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-05SCB 2SBBC 1J1LienSHD9Défaite Paul MAUGIN (D8)21-18 / 21-13