Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06562883FemmeElise BOISSONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.16P118.44D94.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 10880.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalESB - Les SorinièresElan Sorinières Badminton200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Les Sorinières - ESB 2 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BLes Sorinières 2 - ESB 8787.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteLes SorinièresElan Sorinières Badminton200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4SLes Sorinières - 2Elan Sorinières Badminton2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières 2 – ESB 11436.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Les Sorinières - ESB 2Corcoué sur Logne - ABCL44 1J8.12LienDDD9DéfaiteChloé CHARRIEAU (D7)Caroline DE BALMANN (D8) et Estelle DINGOM (D9)21-16 / 16-21 / 22-20
2019-03-18Les Sorinières - ESB 2Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 7LienDDP10VictoireChloé CHARRIEAU (D7)Hélène VINCENDEAU (D9) et Manon GARNIER (D8)21-15 / 21-11
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 6LienDXP10VictoireSylvain GAULUE (D9) wo_vol
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 6LienDDD9VictoireBlandine FEUILLATRE (R6)Nadège VERON (P10) et Anaïs BIGEY (P12)21-12 / 16-21 / 21-11
2019-02-04Les Sorinières - ESB 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 5LienDDD9VictoireChloé CHARRIEAU (D7)Estelle CHAILLOU (P10) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)21-18 / 21-14
2019-02-04Les Sorinières - ESB 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 5LienDXP10VictoireNicolas LANDRI (D8)Estelle CHAILLOU (P10) et Romain GAUTIER (P12)21-16 / 21-11
2019-02-01ESB - Les SorinièresALBBG - Basse-GoulaineESB-ALBBGLienDDD9DéfaiteSarah PALLARDY (P10)Lucie GRELIER (R6) et Mathilde BLANZAT (R6)21-17 / 13-21 / 21-14
2019-02-01ESB - Les SorinièresALBBG - Basse-GoulaineESB-ALBBGLienDXP10DéfaiteTom FAUCHEUX (P11)Sylvie CHEVALLIER (R6) et Nicolas GUYOMAR (D9)21-17 / 21-13
2019-01-25Les Sorinières - ESB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 4LienDXP10DéfaiteYoann BIGOT (P10)Annick LARDY (P10) et Aurélien GUERIN (D9)21-15 / 21-14
2018-11-15Les Sorinières - ESB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienDXP10VictoireNicolas MAHIEUX (P12)Aurelie VION (P10) et Guillaume TERRIEN (P10)21-18 / 21-14
2018-11-15Les Sorinières - ESB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienDDP10DéfaiteChloé CHARRIEAU (D7)Anne-claire MINGAM (D9) et Aurelie VION (D9)21-14 / 21-08
2018-10-18Les Sorinières - ESB 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 1LienDDP10VictoireGwenaelle GABORIEAU (D7)Virginie FERRE (D9) et Sandrine MALARD (D9)20-22 / 21-17 / 21-16
2018-10-18Les Sorinières - ESB 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 1LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (NC)Virginie FERRE (P10) et Nicolas BRARD (P10)21-14 / 21-18
2018-06-09Les Sorinières - 2Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienDDP10VictoireGwenaelle GABORIEAU (D8)Evelyne FOURNOL (P11) et Christine MIRANDE (P12)21-14 / 21-10
2018-06-09Les Sorinières - 2Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienDXP10DéfaiteYoann BIGOT (P11)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-17 / 22-24 / 21-13
2018-05-24D4BLes Sorinières 2 - ESBCarquefou 4 - ALCEPJ7-4LienDXP11VictoireFabien BONNEAU (P11)Sarah PALLARDY (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-18
2018-03-31Les SorinièresNort sur Erdre1/8 n°3LienDDP10DéfaiteBlandine FEUILLATRE (R6)Sandrine BUSSON (D8) et Aurélia FONTENEAU (P10)21-9 / 17-21 / 21-12
2018-03-31Les SorinièresNort sur Erdre1/8 n°3LienDXP10DéfaiteHugues ALBERT (D7)Aurélia FONTENEAU (P11) et Richard PELLERIN (D7)21-15 / 21-12
2018-03-29D4BLes Sorinières 2 - ESBNort sur Erdre 3 - NACJ5-4LienDXP10DéfaiteFabien BONNEAU (P11)Katell LEREEC (P10) et Benjamin ANTIER (D9)21-16 / 21-17
2018-03-29D4BLes Sorinières 2 - ESBNort sur Erdre 3 - NACJ5-4LienDDP10VictoireChloé CHARRIEAU (D7)Katell LEREEC (P10) et Nadège VERON (P11)21-14 / 21-16
2018-01-25D4BLes Sorinières 2 - ESBLéo Lagrange Nantes - LLNJ3-4LienDDP10VictoireChloé CHARRIEAU (D7)Amel KARA (P12) et Chaneze KARA (P12)21-06 / 21-07
2018-01-25D4BLes Sorinières 2 - ESBLéo Lagrange Nantes - LLNJ3-4LienDXP11VictoireFabien BONNEAU (P12)Amel KARA (P12) et Sébastien MOISAN (P12)21-13 / 21-14
2017-12-05D4BLes Sorinières 2 - ESBNantes Gigant 1 - NGBJ2-1LienDXP11VictoireBenjamin MOLLOT (P12)Elodie DUBOSCQ (P12) et Christophe COQUET (P12)21-16 / 21-6
2017-12-05D4BLes Sorinières 2 - ESBNantes Gigant 1 - NGBJ2-1LienDDP10VictoireClaire GICQUAUD (P10)Solen ROBERT (NC) et Coralie VIGNERON (P12)21-11 / 21-19
2017-11-09D4BLes Sorinières 2 - ESBClisson 4 - BCCJ1-2LienDXP12VictoireFabien BONNEAU (P12)Cecile GARNIER (P12) et Jonathan MOTTE (P12)19-21 / 21-13 / 21-14
2017-05-03D3-SLes Sorinières 2 – ESBMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDXP12VictoireDominique CAUDAL (P10)Bérangère POTEL (D9) et Stéphane PICHOT (P11)21-17 / 9-21 / 21-18
2017-05-03D3-SLes Sorinières 2 – ESBMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienSDP12Défaite Anaïs MASSE (P10)21-10 / 21-17
2017-04-06D3-SLes Sorinières 2 – ESBBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDDP11VictoireGwenaelle GABORIEAU (D9)Amélie FOURCHE (P12) et Aurélie MARQUET (P12)21-17 / 21-16
2017-04-06D3-SLes Sorinières 2 – ESBBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDXP12DéfaiteDominique CAUDAL (P10)Laura MARIENFELDT (D8) et Marc DECREAU (P10)21-13 / 21-10
2017-03-07D3-SLes Sorinières 2 – ESBGeneston 2 – ASBG LienDXP12DéfaiteFabien BONNEAU (P12)Virginie PONCELET (P11) et Laurent BERRIAU (P10)21-15 / 21-15
2017-02-02D3-SLes Sorinières 2 – ESBDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDXP12DéfaiteAlain BEHEREC (P12)Mélissa TAOCHY (D8) et Romain PERVEZ (D9)21-08 / 21-03
2017-02-02D3-SLes Sorinières 2 – ESBDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDDP12VictoireGwenaelle GABORIEAU (D9)Nadine LESIMPLE (D7) et Elodie BETOULLE (P10)21-14 / 21-13
2016-12-08D3-SLes Sorinières 2 – ESBClisson 2 – BCC LienSDP12Défaite Soizic MORVAN (D9)21-3 / 21-2
2016-12-08D3-SLes Sorinières 2 – ESBClisson 2 – BCC LienDXP12DéfaiteDonovan CHOUTEAU (D9)Soizic MORVAN (D8) et Antonin DURAND (P10)21-14 / 21-10
2016-11-24D3-SLes Sorinières 2 – ESBAncenis 2 – ABC LienDDP12VictoireGwenaelle GABORIEAU (D9)Géraldine GODEFROY (P12) et Nadine DHION (P11)28-26 / 21-19
2016-11-24D3-SLes Sorinières 2 – ESBAncenis 2 – ABC LienDXP12DéfaiteDominique CAUDAL (D9)Nadine DHION (P12) et Anthony BOTREAU (D9)17-21 / 21-17 / 21-17