Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06562331HommeJean-louis TYMULASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
28.96D8132.03R668.91D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1ALVE 2Les Volants d'Elancourt5120.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ALVE 3Les Volants d'Elancourt11100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AELANCOURT 2Les Volants d'Elancourt13646.15
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AELANCOURT 2 Les Volants d'Elancourt18422.22
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AELANCOURT 2 Les Volants d'Elancourt252080.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-ALVE2Les Volants d'Elancourt19421.05
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ALVE3Les Volants d'Elancourt2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D1ALVE 2CBM 1RETOURLienDHR5VictoireJohan LEROY (R5)David HUSSON (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (R6)21-8 / 21-12
2020-01-27D1ALVE 2CBM 1RETOURLienSHR6Défaite Thibault VANSTEENKISTE (R6)30-29 / 21-8
2020-01-13D1ALVE 2MYBAD 1RETOURLienDHR5DéfaiteJohan LEROY (R5)Fabien COLLET (R5) et Laurent PETITJEAN (R5)21-16 / 21-10
2020-01-13D1ALVE 2MYBAD 1RETOURLienSHR6Défaite Nathan BOUDJENANE (R6)21-15 / 21-17
2020-01-06D2ALVE 3BCMB 3ALLERLienSHR6Victoire Stéphane LE COQ (D8)21-18 / 18-21 / 21-16
2019-12-02D1ALVE 2ARB 1ALLERLienDHR5DéfaiteJohan LEROY (R5)Yann LE MERCIER (D7) et Arnaud ROBERT (R6)15-21 / 21-17 / 21-11
2019-02-04D1AELANCOURT 2FONTENAY 1 RETOURLienDHR5DéfaiteJohan LEROY (R5)Basile BIGUET (R6) et Thomas GENESTE (D7)21-16 / 18-21 / 21-11
2019-01-28D1AELANCOURT 2MAUREPAS 1RETOURLienDHR5VictoireDaan VAN OORT (R6)David HUSSON (R6) et Thibault VANSTEENKISTE (R6)21-17 / 21-16
2019-01-21D1AELANCOURT 2MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDHR5DéfaiteDaan VAN OORT (R6)Guillaume JOUVET (R4) et Fabien COLLET (R4)21-17 / 21-16
2019-01-07D1AELANCOURT 2VOISINS 2ALLERLienDHR5DéfaiteJohan LEROY (R5)Eric BROUARD (R5) et Emilien DALLE (R5)20-22 / 21-19 / 21-16
2018-12-10D1AELANCOURT 2ST ARNOULT 1 ALLERLienDXR6DéfaiteAlix FUSILIER (R5)Noémie CHANCLUD (R5) et Emeric MARTIN (R5)21-17 / 18-21 / 21-15
2018-12-10D1AELANCOURT 2ST ARNOULT 1 ALLERLienDHR5VictoireJohan LEROY (R5)Fabrice BIGOT (R6) et Axel AGNEESENS (R6)21-10 / 21-15
2018-12-03D1AELANCOURT 2MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHR5DéfaiteJohan LEROY (R5)Julien CORDIEZ (R4) et Franck GIJON (R4)21-08 / 21-09
2018-12-03D1AELANCOURT 2MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHR6Défaite Julien CORDIEZ (R4)21-09 / 21-10
2018-11-19D1AELANCOURT 2MAUREPAS 1ALLERLienDHR5VictoireJohan LEROY (R6)Thibault VANSTEENKISTE (R6) et David HUSSON (R6)21-18 / 21-18
2018-11-12D1AELANCOURT 2MERE/LA QUEUE 1ALLERLienSHR6Défaite Fabien COLLET (R5)21-16 / 23-21
2018-11-12D1AELANCOURT 2MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDHR5VictoireJohan LEROY (R6)Guillaume JOUVET (R4) et Fabien COLLET (R4)16-21 / 21-17 / 21-19
2018-11-05D1AELANCOURT 2MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDHR5VictoireDaan VAN OORT (R6)Francois DUCHATEL (R6) et Stéphane LE COQ (D7)21-15 / 23-21
2018-11-05D1AELANCOURT 2MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSHR6Victoire Stéphane LE COQ (D8)12-21 / 21-16 / 21-16
2018-03-12D1AELANCOURT 2 MAUREPAS 1 RETOURLienSHD7Victoire David HUSSON (R5)21-18 / 17-21 / 23-21
2018-03-12D1AELANCOURT 2 MAUREPAS 1 RETOURLienDHR5DéfaiteLaurent BORDET (R5)Laurent PEPIN (R5) et Thibault VANSTEENKISTE (R4)21-19 / 22-20
2018-03-05D1AELANCOURT 2 MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDHR5DéfaiteLaurent BORDET (R5)Franck GIJON (N3) et Maxime SIMON (N3)21-16 / 21-8
2018-01-29D1AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 1RETOURLienDHR5VictoireLaurent BORDET (R6)Florian DESQUINES (R4) et Vic-ann HENG (R4)21-16 / 14-21 / 21-17
2018-01-29D1AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 1RETOURLienSHD7Défaite Vic-ann HENG (R6)22-20 / 21-17
2018-01-22D1AELANCOURT 2 ST ARNOULT 1RETOURLienSHD7Défaite Anthony FORT (R6)21-8 / 21-13
2018-01-22D1AELANCOURT 2 ST ARNOULT 1RETOURLienDHR5DéfaiteLaurent BORDET (R6)Julien SCOHIER (R4) et Anthony FORT (R5)21-8 / 21-15
2018-01-15D1AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHR5VictoireLaurent BORDET (R6)Mael BEAUGENDRE (D9) et Hanhai ZHENG (R6)21-7 / 21-15
2018-01-08D1AELANCOURT 2 MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienDHR5DéfaiteLaurent BORDET (R6)Timothée DELAURIERE (R5) et Frédéric BELLATO (R5)21-9 / 21-13
2017-12-11D1AELANCOURT 2 MAUREPAS 1 ALLERLienDHR5DéfaiteLaurent BORDET (R6)David HUSSON (R6) et Thibault VANSTEENKISTE (R5)18-21 / 21-13 / 21-15
2017-12-11D1AELANCOURT 2 MAUREPAS 1 ALLERLienSHD7Défaite Laurent PEPIN (R6)21-15 / 21-13
2017-12-04D1AELANCOURT 2 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHD7Défaite Franck GIJON (R4)21-9 / 19-21 / 21-15
2017-12-04D1AELANCOURT 2 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHR5DéfaitePierre VICTOR-LEMAIRE (D7)Maxime SIMON (R4) et Meril LOQUETTE (R5)21-15 / 21-16
2017-11-27D1AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 1ALLERLienDHR5DéfaiteLaurent BORDET (R6)Yann GUICHARD (R5) et Yoann DUCAMP (R4)21-17 / 13-21 / 21-17
2017-11-20D1AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 1ALLERLienDHR5DéfaiteLaurent BORDET (R6)Vic-ann HENG (R4) et Florian DESQUINES (R4)21-18 / 18-21 / 21-16
2017-11-13D1AELANCOURT 2 ST ARNOULT 1ALLERLienSHD7Défaite Anthony FORT (R5)21-18 / 12-21 / 21-12
2017-11-13D1AELANCOURT 2 ST ARNOULT 1ALLERLienDHR5DéfaiteLaurent BORDET (R6)Julien SCOHIER (R4) et Anthony FORT (R5)21-18 / 21-12
2017-11-06D1AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHR5VictoireLaurent BORDET (R6)Mael BEAUGENDRE (D9) et Philippe GERVAIS (R6)21-12 / 21-7
2017-03-13D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDHR5VictoireLaurent BORDET (R6)Jean-vincent DAUTEUIL (P10) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-10 / 21-18
2017-03-13D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienSHD7Victoire Frédéric DE FRANCO (D9)14-21 / 21-17 / 21-14
2017-03-06D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 RETOURLienSHD7Victoire David BUTOR (D7)21-3 / 19-21 / 21-15
2017-03-06D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 RETOURLienDHR5VictoireFabrice RAMELET (R6)Arnaud FUENTES (D7) et Marc MEYNIEL (D7)21-18 / 21-17
2017-02-27D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3RETOURLienDHR5VictoireLaurent BORDET (R6)Yohan CATHELIN (R6) et Francois DUCHATEL (D7)21-11 / 21-18
2017-02-27D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3RETOURLienSHD7Victoire Guillaume RICHARD (D9)12-21 / 21-11 / 21-18
2017-02-20D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 RETOURLienSHD7Victoire Laurent CHARMOIS (D8)21-16 / 21-14
2017-02-20D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 RETOURLienDHR5VictoireLaurent BORDET (R6)Franck BERNARD (D7) et Sébastien MONBILLARD (D7)21-12 / 21-18
2017-01-30D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2RETOURLienSHD7Victoire Thierry VANHERZEEKE (D9)21-18 / 21-5
2017-01-30D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2RETOURLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Laurent QUERE (D7) et Thierry VANHERZEEKE (D7)21-10 / 21-10
2017-01-23D2AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Romain LOPEZ (D8) et Antoine CUENOT (D8)21-17 / 21-15
2017-01-23D2AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD7Victoire Antoine CUENOT (D8)21-12 / 23-21
2017-01-16D2AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD7Défaite Hanhai ZHENG (D7)21-14 / 21-11
2017-01-16D2AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHR6DéfaiteLaurent BORDET (R6)Hanhai ZHENG (D7) et Philippe GERVAIS (D7)7-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-09D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDHR6VictoireDaan VAN OORT (R6)Jean-vincent DAUTEUIL (P10) et Jérémie CHARLOT (P11)21-13 / 21-18
2017-01-09D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienSHD7Victoire Jean-vincent DAUTEUIL (D9)20-22 / 21-8 / 21-13
2016-12-12D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 ALLERLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Arnaud FUENTES (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-18 / 21-15
2016-12-12D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 ALLERLienSHD7Défaite David BUTOR (D7)21-13 / 18-21 / 21-15
2016-12-05D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3ALLERLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Yohan CATHELIN (R6) et Sebastien LE GOUIC (P10)16-21 / 21-17 / 21-11
2016-12-05D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3ALLERLienSHD7Victoire Cédric AUBERT (D8)21-17 / 21-10
2016-11-28D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 ALLERLienSHD7Défaite Guillaume DALICIEUX (D9)21-19 / 21-18
2016-11-21D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2ALLERLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Thibault VANSTEENKISTE (D7) et Rafaël PEDRERA (R6)23-21 / 12-21 / 21-12 abandon
2016-11-21D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2ALLERLienSHD7Victoire Michel PRATS (D9)21-6 / 21-11
2016-11-14D2AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 3ALLERLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Frédéric NEF (D7) et Antoine CUENOT (D8)21-16 / 21-9
2016-11-04D2AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHR6DéfaiteLaurent BORDET (R6)Hanhai ZHENG (D7) et Philippe GERVAIS (D7)13-21 / 21-12 / 21-19
2016-03-21D4ALVE3MB17° Journée RetourLienSHD7Victoire Etienne WARNIER (D9)21-12 / 21-13
2016-03-21D4ALVE3MB17° Journée RetourLienDXR6DéfaiteAnne sophie PUIROUX (D7)Carole ADAMI HAAS (D8) et Vincent PAILLER (D9)18-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-14D1ALVE2CBM16° journée RETOURLienSHR6Défaite Narindeth CHAN (R6)21-07 / 21-14
2016-03-14D1ALVE2CBM16° journée RETOURLienDXR6DéfaiteNathalie CORREIA (D7)Florence MARTIN (R6) et Laurent PEPIN (R6)21-18 / 21-12
2016-03-07D1ALVE2BCMB25° journée RETOURLienDXR6DéfaiteJustine AUVIN (R5)Virginy OULES -PILLOUD (R5) et Sylvain CORDIEZ (R5)21-13 / 21-18
2016-03-07D1ALVE2BCMB25° journée RETOURLienSHR6Défaite Guillaume GOLVEN (D7)18-21 / 21-15 / 21-13
2016-02-08D1ALVE2MY BAD14° journée RETOURLienSHR6Défaite Laurent PETITJEAN (R6)21-15 / 16-21 / 21-11
2016-02-08D1ALVE2MY BAD14° journée RETOURLienDXR6DéfaiteNathalie CORREIA (R6)Louise CHEVREL (R5) et Fabien COLLET (R5)21-15 / 21-17
2016-01-25D1ALVE2BCV22° journée RETOURLienDXR6VictoireJustine AUVIN (R6)Sophie SLAMA (D7) et Samuel WOROBEL (R6)21-14 / 21-17
2016-01-25D1ALVE2BCV22° journée RETOURLienSHR6Défaite David BUTOR (D7)17-21 / 21-16 / 21-17
2016-01-18D1ALVE2ARB11° journée RETOURLienSHD7Victoire Yoann DUCAMP (R6)18-21 / 21-18 / 26-24
2016-01-11D1ALVE2V3-17° journée ALLERLienDHR6DéfaiteBenoit GAYET (R6)Florian GRAVET (R5) et Clément PIOCHE (R6)21-10 / 18-21 / 21-11
2016-01-11D1ALVE2V3-17° journée ALLERLienSHD7Défaite Samuel AUGER (R5)21-05 / 21-07
2015-12-14D1ALVE2CBM16° journée ALLERLienDXD7VictoireNathalie CORREIA (R6)Frédérique GODEFROY (R6) et Narindeth CHAN (D7)11-21 / 21-10 / 21-14
2015-12-14D1ALVE2CBM16° journée ALLERLienSHD7Victoire Narindeth CHAN (R6)21-23 / 21-14 / 22-20
2015-12-07D1ALVE2BCMB25° journée ALLERLienSHD7Défaite Guillaume RICHARD (D7)21-15 / 19-21 / 21-18
2015-12-07D1ALVE2BCMB25° journée ALLERLienDHR6DéfaiteLaurent BORDET (R6)Stéphane LE COQ (R6) et Guillaume RICHARD (D7)18-21 / 21-13 / 21-18
2015-11-30D1ALVE2MY BAD14° journée ALLERLienSHD7Défaite Laurent PETITJEAN (R6)21-12 / 21-15
2015-11-23D1ALVE2USC23° journée ALLERLienDXD7DéfaiteJustine AUVIN (R6)Laetitia DA CRUZ (R5) et Yann BERTHE (R5)22-20 / 21-13
2015-11-23D1ALVE2USC23° journée ALLERLienDHR6DéfaiteHenri OULES (D7)Sergio TEIXEIRA (R5) et Arnaud GILLAIS (R5)21-16 / 21-16
2015-11-16D1ALVE2BCV22° journée ALLERLienSHD7Défaite David BUTOR (D7)22-20 / 21-15