Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06561958HommeHervé PIVETEAUVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.31P105.86P101.86P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 16318.75
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 8450.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAvrillé 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 2328.70
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Avrillé 21733.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AAvrillé 5240.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeAvrillé  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeAvrillé 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAvrillé  11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton9111.11
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton1400.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-20AvrilléLes Sables d'OlonneJournée 1LienSHP10Défaite Nicolas FOUILLADE (D9)21-12 / 21-12
2019-04-22Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Guillaume GUERIN (D9) et Mickaël POIRAUD (D9)21-15 / 15-21 / 21-16
2019-04-15Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 14LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Jacques guy GUILLEMIN (P12) et Guillaume PACOUTET (NC)21-14 / 21-15
2019-04-15Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 14LienDXP12DéfaiteSeverine BENETEAU (P12)Stephanie TURPEAU (P12) et Guillaume PACOUTET (NC)21-10 / 21-10
2019-03-18Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 12LienDXP12DéfaitePauline BESSIERE (P12)Lola SOULARD (P12) et Corentin PHILIPPE (P12)21-11 / 16-21 / 21-17
2019-03-18Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 12LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Olivier OIRY (P12)21-7 / 21-13
2019-03-18Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 12LienSHP10Victoire Olivier OIRY (P12)21-13 / 21-11
2019-03-11AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienSHP10Défaite Patrice CLAVIER (D8)21-17 / 21-11
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienSHP10Victoire William OPPORTUNE (P10)21-16 / 21-18
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P10)Arnaud CHEVET (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-11 / 21-13
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Guillaume LECLAIR (D7) et Eliot GENAUDEAU (D9)21-12 / 21-12
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienDHP10DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Eliot GENAUDEAU (D9) et Alexis ROUSSEAU (P11)21-12 / 21-10
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienSHP10Défaite Guillaume LECLAIR (D9)21-8 / 21-9
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienSHP10Défaite Anthony LE BARH (P12)10-21 / 21-13 / 21-19
2019-01-14Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienSHP10Défaite Stephane PUGEAUT (P11)15-21 / 21-13 / 21-15
2019-01-14Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDHP10DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Mickaël POIRAUD (D8) et Anselme BAQUET (P10)21-9 / 21-13
2018-12-03Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 5LienSHP10Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-13 / 15-21 / 21-13
2018-11-26Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 5LienSHP10Victoire Corentin PHILIPPE (P12)21-6 / 21-11
2018-11-19Avrillé 1Aizenay 2Journée 4LienDHP10DéfaitePaul GABORIT (P12)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (D9)21-12 / 21-19
2018-11-19Avrillé 1Aizenay 2Journée 4LienSHP10Défaite Arnaud CHEVET (P10)21-16 / 21-11
2018-11-12AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienSHP10Défaite Enrique SORET (D9)21-7 / 22-20
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienDHP10DéfaiteDavid MACAUD (P12)Eliot GENAUDEAU (NC) et Michaël CLEMENCEAU (D9)21-11 / 21-15
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Morgan ROCHETEAU (D8) et Fabrice MICHON (D9)21-14 / 21-14
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienSHP10Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-15 / 21-13
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Yannick LE ROY (D8) et Benjamin AUGER (P10)21-12 / 21-19
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienSHP10Victoire Robin SAUVAGE (P10)21-17 / 19-21 / 21-18
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Stéphane DUBAR (D8) et Robin SAUVAGE (D9)21-16 / 21-15
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienDHP11DéfaiteDamien ROY (P11)William OPPORTUNE (D9) et Olivier LAMOUREUX (P10)21-16 / 21-12
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (P10)17-21 / 21-14 / 21-15
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (D9)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (P11)21-12 / 26-28 / 21-11
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienSHP11Défaite Tom HELFENBEIN (P12)21-16 / 22-20
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHP10DéfaiteCedric DAHAI (D9)Stephane PUGEAUT (D9) et Thomas POULAIN (D9)21-15 / 19-21 / 21-10
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienDHP10DéfaiteCedric DAHAI (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)22-20 / 20-22 / 21-17
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienSHP10Défaite Loic DEKENS (P11)21-13 / 21-5
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHP10VictoireEric GINESTE (D9)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Valentin GOURRAUD (D9)21-19 / 13-21 / 21-16
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P10)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Christopher RIMBAUD (P10)21-16 / 21-16
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Julien HUMBERT (D8) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-16 / 21-12
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D8)21-15 / 15-21 / 21-13
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienDHP10DéfaiteSimon GARNIER (D9)Olivier LAMOUREUX (P10) et Antoine AVRIL (D8)21-15 / 21-19
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHP10DéfaiteCedric DAHAI (P10)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (NC)21-7 / 21-6
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Romain LENOIR (D9) et Sam GONZIL (P11)24-22 / 21-10
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P10)Guillaume GUERIN (D9) et Stephane PUGEAUT (D9)21-7 / 21-13
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienSHP10Défaite Stephane PUGEAUT (P11)21-16 / 21-18
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)21-18 / 21-15
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Richard BURGAUD (P10) et Nicolas SIVADIER (P10)14-21 / 21-15 / 21-17
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-13
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienSHP10Défaite Florentin GUY (P10)21-16 / 21-12
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P10)Julien HUMBERT (D9) et Jérémy ENGERBEAU (D9)19-21 / 21-7 / 21-12
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P10)David MARTINEAU (P10) et Olivier MICHENAUD (P11)21-13 / 21-11
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)David BELETEAU (D9) et David MARTINEAU (P10)21-18 / 21-11
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Christian PERREAU (D9) et Alexandre CARPENTIER (P11)21-13 / 23-25 / 21-10
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienSHP10Victoire Pascal PARDE (P12)10-21 / 21-14 / 21-7
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Arthis DESMOTS (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 20-5
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienSHP10Victoire Patrice DUBOS (P11)21-16 / 23-21
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienDHP11VictoireEric GINESTE (P10)Alain METIVIER (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-19 / 17-21 / 21-16
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienSHP10Défaite Yann RIVOAL (P11)21-16 / 23-21
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (P10)Romain LENOIR (D8) et Yann RIVOAL (P10)21-16 / 21-13
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienDHP11DéfaiteDamien ROY (P10)Yann RIVOAL (P10) et Kévin PALMOT (P10)21-8 / 21-9
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienDHP12DéfaiteEric GINESTE (P10)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)14-21 / 21-11 / 21-18
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienDHP12VictoireJeremie AUDIGANE (P12)Nicolas SIVADIER (P10) et Romain PELLOQUIN (P11)21-19 / 21-17
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienSHP11Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-13 / 21-6
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienDHP12VictoireEric GINESTE (P10)Sebastien BAUDRY (P11) et Julien PICARD (P12)21-11 / 21-18
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienDHP12DéfaiteDamien ROY (P11)Freddy HERBRETEAU (R6) et Brice BARIBEAUD (P10)21-14 / 21-11
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienSHP11Victoire Noël DANIEAU (P12)21-16 / 21-11
2017-02-12Avrillé Coêx  LienDHP12VictoireEric GINESTE (P10)Antoine AVRIL (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P11)20-22 / 21-9 / 21-19
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienDHP12DéfaiteEric GINESTE (P10)Jérôme TOUCHARD (D9) et Thomas PONTICELLI (P11)21-16 / 16-21 / 21-16
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienSHP11Victoire Thomas PONTICELLI (P11)21-16 / 17-21 / 21-10
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienDHP12DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Patrice DUBOS (P11) et Aurélien TARAUD (P11)21-19 / 21-19
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienDHP12DéfaiteEric GINESTE (P10)Aurelien COUAPEL (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-15 / 21-17
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienSHP11Défaite Patrice DUBOS (P12)21-19 / 22-20
2017-01-02AvrilléFontenay le ComteJournée 6LienSHP12Victoire Loïc AUGER (P12)21-16 / 21-19
2017-01-02AvrilléFontenay le ComteJournée 6LienDHP12DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Yann RIVOAL (D9) et Thomas MOUCHARD (D9)21-14 / 21-9
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienSHP12Défaite David BELETEAU (P11)21-13 / 21-14
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienDHP12DéfaiteSimon GARNIER (P12)David BELETEAU (D9) et Robin SAUVAGE (P10)21-13 / 21-15
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Aurelien MARTOFEL (NC) et Jérémy ENGERBEAU (P11)21-8 / 21-10
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienDHP12DéfaiteEric GINESTE (P12)Raphael CHARNAUD (P10) et Jérémy ENGERBEAU (P11)21-13 / 21-17
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienSHP12Victoire Sylvain RICHARD (NC)21-17 / 16-21 / 21-12
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienDHP12DéfaiteEric GINESTE (P12)Vincent LEMAIRE (D8) et Michaël DERAMAUX (D9)21-10 / 21-13
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienDHP2DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Clément SPECIEL (D8)21-8 / 21-7
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienSHP3Défaite Aurelien COUAPEL (P1)21-14 / 21-15
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienSHP3Défaite Pierre GALLOT (D9)18-21 / 21-9 / 21-13
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienDHP2DéfaiteSimon GARNIER (P3)Jérôme TOUCHARD (P1) et Pierre GALLOT (P1)21-13 / 21-15
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienSHP3Défaite Tommy EON (D9)21-6 / 21-4
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienSHP3Défaite Olivier HAUREDE (D9)21-9 / 20-22 / 21-12
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienSHP3Défaite David MARTINEAU (D9)21-7 / 21-9
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDHP2DéfaiteSimon GARNIER (P3)Mickael CHAILLOU (D9) et David MARTINEAU (D9)21-15 / 21-7
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienSHP3Victoire Cédric FRANCOIS (D9)21-10 / 21-9
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienDHP2DéfaiteJeremie AUDIGANE (P3)Cédric FRANCOIS (D8) et Richard BURGAUD (P2)16-21 / 21-12 / 21-14
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienSHP3Défaite Jeremy GUILET (P1)21-9 / 21-13
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienSHD4Défaite Fabien BESSEAU (NC)16-21 / 22-20 / 21-16
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienDHD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Yannick GROSEILLER (NC) et Dany BERNARD (NC)21-18 / 21-11
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteEric GINESTE (D4)Kevin ANNEREAU (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-17 / 21-15
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteSéverine LETANG (NC)Corinne TRICHET (D3) et Olivier HAUREDE (NC)21-5 / 21-7
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienSHD4Défaite Fabrice MICHON (D2)21-5 / 21-9
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Jordan CHARRIER (D3)21-7 / 21-18
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDXD4DéfaiteTiphaine BERRIEAU (NC)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et Tin hai TRAN (D4)21-18 / 21-10
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienSHD4Défaite Pierrick ROBIN (D4)21-9 / 21-9
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDHD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Charly BOBINEAU (D4) et Glenn MCMILLAN (D4)21-14 / 21-16
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienSHD4Défaite Charly BOBINEAU (D4)21-8 / 21-10
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDHD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Pierre antoine MASSONNEAU (D4) et Chris BAUCHOT (NC)21-10 / 21-17
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienSHD4Défaite Christian TESSON (D4)21-13 / 21-5
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteEric GINESTE (NC)Christian TESSON (D4) et Tin hai TRAN (D4)21-12 / 22-24 / 21-8
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Christian PERREAU (D4) et Jerome BERNARD (NC)21-10 / 21-17
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienSHD4Défaite David BODIN (D4)13-21 / 21-9 / 21-6
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienSHD4Défaite Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-14 / 21-8
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D3)21-13 / 21-15
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDHD4DéfaiteEric GINESTE (NC)Olivier PERIGNON (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-17 / 21-15