Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06561958HommeHervé PIVETEAUVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 8450.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 15213.33
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 2328.70
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Avrillé 21733.33
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAvrillé  11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeAvrillé  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AAvrillé 5240.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeAvrillé 100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton9111.11
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton1400.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 14LienDXP12DéfaiteSeverine BENETEAU (P12)Stephanie TURPEAU (P12) et Guillaume PACOUTET (NC)21-10 / 21-10
2019-04-15Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 14LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Jacques guy GUILLEMIN (P12) et Guillaume PACOUTET (NC)21-14 / 21-15
2019-03-18Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 12LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Olivier OIRY (P12)21-7 / 21-13
2019-03-18Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 12LienSHP10Victoire Olivier OIRY (P12)21-13 / 21-11
2019-03-18Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 12LienDXP12DéfaitePauline BESSIERE (P12)Lola SOULARD (P12) et Corentin PHILIPPE (P12)21-11 / 16-21 / 21-17
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P10)Arnaud CHEVET (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-11 / 21-13
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienSHP10Victoire William OPPORTUNE (P10)21-16 / 21-18
2019-03-11AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienSHP10Défaite Patrice CLAVIER (D8)21-17 / 21-11
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienSHP10Défaite Guillaume LECLAIR (D9)21-8 / 21-9
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Guillaume LECLAIR (D7) et Eliot GENAUDEAU (D9)21-12 / 21-12
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienDHP10DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Eliot GENAUDEAU (D9) et Alexis ROUSSEAU (P11)21-12 / 21-10
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienSHP10Défaite Anthony LE BARH (P12)10-21 / 21-13 / 21-19
2019-01-14Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienSHP10Défaite Stephane PUGEAUT (P11)15-21 / 21-13 / 21-15
2019-01-14Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDHP10DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Mickaël POIRAUD (D8) et Anselme BAQUET (P10)21-9 / 21-13
2018-12-03Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 5LienSHP10Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-13 / 15-21 / 21-13
2018-11-26Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 5LienSHP10Victoire Corentin PHILIPPE (P12)21-6 / 21-11
2018-11-19Avrillé 1Aizenay 2Journée 4LienDHP10DéfaitePaul GABORIT (P12)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (D9)21-12 / 21-19
2018-11-19Avrillé 1Aizenay 2Journée 4LienSHP10Défaite Arnaud CHEVET (P10)21-16 / 21-11
2018-11-12AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienSHP10Défaite Enrique SORET (D9)21-7 / 22-20
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienDHP10DéfaiteDavid MACAUD (P12)Eliot GENAUDEAU (NC) et Michaël CLEMENCEAU (D9)21-11 / 21-15
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienSHP10Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-15 / 21-13
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Morgan ROCHETEAU (D8) et Fabrice MICHON (D9)21-14 / 21-14
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienSHP10Victoire Robin SAUVAGE (P10)21-17 / 19-21 / 21-18
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Stéphane DUBAR (D8) et Robin SAUVAGE (D9)21-16 / 21-15
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Yannick LE ROY (D8) et Benjamin AUGER (P10)21-12 / 21-19
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (P10)17-21 / 21-14 / 21-15
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienDHP11DéfaiteDamien ROY (P11)William OPPORTUNE (D9) et Olivier LAMOUREUX (P10)21-16 / 21-12
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienSHP11Défaite Tom HELFENBEIN (P12)21-16 / 22-20
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (D9)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (P11)21-12 / 26-28 / 21-11
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHP10DéfaiteCedric DAHAI (D9)Stephane PUGEAUT (D9) et Thomas POULAIN (D9)21-15 / 19-21 / 21-10
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienDHP10DéfaiteCedric DAHAI (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)22-20 / 20-22 / 21-17
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHP10VictoireEric GINESTE (D9)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Valentin GOURRAUD (D9)21-19 / 13-21 / 21-16
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienSHP10Défaite Loic DEKENS (P11)21-13 / 21-5
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P10)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Christopher RIMBAUD (P10)21-16 / 21-16
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Julien HUMBERT (D8) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-16 / 21-12
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienDHP10DéfaiteSimon GARNIER (D9)Olivier LAMOUREUX (P10) et Antoine AVRIL (D8)21-15 / 21-19
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D8)21-15 / 15-21 / 21-13
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Romain LENOIR (D9) et Sam GONZIL (P11)24-22 / 21-10
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHP10DéfaiteCedric DAHAI (P10)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (NC)21-7 / 21-6
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienSHP10Défaite Stephane PUGEAUT (P11)21-16 / 21-18
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P10)Guillaume GUERIN (D9) et Stephane PUGEAUT (D9)21-7 / 21-13
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Richard BURGAUD (P10) et Nicolas SIVADIER (P10)14-21 / 21-15 / 21-17
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-13
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)21-18 / 21-15
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienSHP10Défaite Florentin GUY (P10)21-16 / 21-12
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P10)Julien HUMBERT (D9) et Jérémy ENGERBEAU (D9)19-21 / 21-7 / 21-12
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)David BELETEAU (D9) et David MARTINEAU (P10)21-18 / 21-11
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P10)David MARTINEAU (P10) et Olivier MICHENAUD (P11)21-13 / 21-11
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Christian PERREAU (D9) et Alexandre CARPENTIER (P11)21-13 / 23-25 / 21-10
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienSHP10Victoire Pascal PARDE (P12)10-21 / 21-14 / 21-7
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienSHP10Victoire Patrice DUBOS (P11)21-16 / 23-21
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Arthis DESMOTS (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 20-5
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienDHP11VictoireEric GINESTE (P10)Alain METIVIER (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-19 / 17-21 / 21-16
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienSHP10Défaite Yann RIVOAL (P11)21-16 / 23-21
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienDHP11DéfaiteDamien ROY (P10)Yann RIVOAL (P10) et Kévin PALMOT (P10)21-8 / 21-9
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (P10)Romain LENOIR (D8) et Yann RIVOAL (P10)21-16 / 21-13
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienDHP12DéfaiteEric GINESTE (P10)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)14-21 / 21-11 / 21-18
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienDHP12VictoireJeremie AUDIGANE (P12)Nicolas SIVADIER (P10) et Romain PELLOQUIN (P11)21-19 / 21-17
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienSHP11Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-13 / 21-6
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienSHP11Victoire Noël DANIEAU (P12)21-16 / 21-11
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienDHP12DéfaiteDamien ROY (P11)Freddy HERBRETEAU (R6) et Brice BARIBEAUD (P10)21-14 / 21-11
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienDHP12VictoireEric GINESTE (P10)Sebastien BAUDRY (P11) et Julien PICARD (P12)21-11 / 21-18
2017-02-12Avrillé Coêx  LienDHP12VictoireEric GINESTE (P10)Antoine AVRIL (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P11)20-22 / 21-9 / 21-19
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienSHP11Victoire Thomas PONTICELLI (P11)21-16 / 17-21 / 21-10
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienDHP12DéfaiteEric GINESTE (P10)Jérôme TOUCHARD (D9) et Thomas PONTICELLI (P11)21-16 / 16-21 / 21-16
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienSHP11Défaite Patrice DUBOS (P12)21-19 / 22-20
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienDHP12DéfaiteEric GINESTE (P10)Aurelien COUAPEL (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-15 / 21-17
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienDHP12DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Patrice DUBOS (P11) et Aurélien TARAUD (P11)21-19 / 21-19
2017-01-02AvrilléFontenay le ComteJournée 6LienSHP12Victoire Loïc AUGER (P12)21-16 / 21-19
2017-01-02AvrilléFontenay le ComteJournée 6LienDHP12DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Yann RIVOAL (D9) et Thomas MOUCHARD (D9)21-14 / 21-9
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienDHP12DéfaiteSimon GARNIER (P12)David BELETEAU (D9) et Robin SAUVAGE (P10)21-13 / 21-15
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienSHP12Défaite David BELETEAU (P11)21-13 / 21-14
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Aurelien MARTOFEL (NC) et Jérémy ENGERBEAU (P11)21-8 / 21-10
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienDHP12DéfaiteEric GINESTE (P12)Raphael CHARNAUD (P10) et Jérémy ENGERBEAU (P11)21-13 / 21-17
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienSHP12Victoire Sylvain RICHARD (NC)21-17 / 16-21 / 21-12
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienDHP12DéfaiteEric GINESTE (P12)Vincent LEMAIRE (D8) et Michaël DERAMAUX (D9)21-10 / 21-13
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienDHP2DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Clément SPECIEL (D8)21-8 / 21-7
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienSHP3Défaite Aurelien COUAPEL (P1)21-14 / 21-15
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienDHP2DéfaiteSimon GARNIER (P3)Jérôme TOUCHARD (P1) et Pierre GALLOT (P1)21-13 / 21-15
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienSHP3Défaite Pierre GALLOT (D9)18-21 / 21-9 / 21-13
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienSHP3Défaite Tommy EON (D9)21-6 / 21-4
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienSHP3Défaite Olivier HAUREDE (D9)21-9 / 20-22 / 21-12
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDHP2DéfaiteSimon GARNIER (P3)Mickael CHAILLOU (D9) et David MARTINEAU (D9)21-15 / 21-7
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienSHP3Défaite David MARTINEAU (D9)21-7 / 21-9
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienDHP2DéfaiteJeremie AUDIGANE (P3)Cédric FRANCOIS (D8) et Richard BURGAUD (P2)16-21 / 21-12 / 21-14
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienSHP3Victoire Cédric FRANCOIS (D9)21-10 / 21-9
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienSHP3Défaite Jeremy GUILET (P1)21-9 / 21-13
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienSHD4Défaite Fabien BESSEAU (NC)16-21 / 22-20 / 21-16
2015-03-21D4 MxAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)Demi-F.Semaine 12LienDHD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Yannick GROSEILLER (NC) et Dany BERNARD (NC)21-18 / 21-11
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteEric GINESTE (D4)Kevin ANNEREAU (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-17 / 21-15
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteSéverine LETANG (NC)Corinne TRICHET (D3) et Olivier HAUREDE (NC)21-5 / 21-7
2015-02-28CHALLAVRILLÉST MATHURIN1/8 de FinaleLienSHD4Défaite Fabrice MICHON (D2)21-5 / 21-9
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Jordan CHARRIER (D3)21-7 / 21-18
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDXD4DéfaiteTiphaine BERRIEAU (NC)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et Tin hai TRAN (D4)21-18 / 21-10
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienSHD4Défaite Pierrick ROBIN (D4)21-9 / 21-9
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienSHD4Défaite Charly BOBINEAU (D4)21-8 / 21-10
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDHD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Charly BOBINEAU (D4) et Glenn MCMILLAN (D4)21-14 / 21-16
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDHD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Pierre antoine MASSONNEAU (D4) et Chris BAUCHOT (NC)21-10 / 21-17
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteEric GINESTE (NC)Christian TESSON (D4) et Tin hai TRAN (D4)21-12 / 22-24 / 21-8
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienSHD4Défaite Christian TESSON (D4)21-13 / 21-5
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaitePierre-louis LETANG (NC)Christian PERREAU (D4) et Jerome BERNARD (NC)21-10 / 21-17
2014-11-15D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienSHD4Défaite David BODIN (D4)13-21 / 21-9 / 21-6
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienSHD4Défaite Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-14 / 21-8
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDHD4DéfaiteEric GINESTE (NC)Olivier PERIGNON (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-17 / 21-15
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D3)21-13 / 21-15