Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06560857HommeGauthier LE BRISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
69.31R6228.47R695.88R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club7685.71
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club22100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club10990.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club171270.59
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club3133.33
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2TBC 2Tregunc Badminton Club221254.55
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ATBC.2Tregunc Badminton Club9555.56
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 1 à 4TBC.2Tregunc Badminton Club4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07TBC2BCK3 LienSHR6Victoire Brice CHEDANNE (D8)21-15 / 21-19
2019-04-07TBC2FLSM3 LienDHR6VictoireLoïc HASCOET (R4)Victor LALLEMENT (D8) et Nathan PARRATT (D8)21-8 / 21-18
2019-03-17TBC2BCK3BOCCLienSHR6Victoire Julien CHARPENTIER (D7)14-21 / 21-9 / 21-7
2019-01-27TBC2LBG1TBCLienDHR6VictoireLoïc HASCOET (R4)Marc MOREL (D7) et Thomas FEUNTEUN (D8)21-18 / 21-18
2019-01-27TBC2LPV1TBCLienDHR6VictoireLoïc HASCOET (R4)Sébastien GERVAIS (D9) et Alexis CHEVALLIER (D9)21-19 / 21-12
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienSHD7Victoire Thibaut LE MAIGAT (NC)21-10 / 21-12
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienSHD7Victoire Gabin BROCHARD (D7)21-8 / 21-4
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienDHR6VictoireLoïc HASCOET (R4)Matthieu LARVOL (P10) et Alan JAUME (P12)21-17 / 21-15
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienSHD7Victoire Quentin MOAL (D9)21-14 / 27-25
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienDXD7VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Nolwenn LOPERE (P11) et Jean-rené GIRARDEAU (P10)21-11 / 21-4
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienDHR6DéfaiteYohann LE GENDRE (D8)Julien ANNEZO (D7) et Max MASSE (D7)12-21 / 24-22 / 25-23
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienDHR6VictoireLoïc HASCOET (R4)Thomas FEUNTEUN (D8) et Jérôme PRENANT (D9)21-5 / 21-11
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienSHD7Victoire Kevin KERVEAN (P11)21-3 / 21-11
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienDXD7VictoireJulie DERVOUT (R6)Maryann ANNEZO (D8) et Guillaume LABBE (D8)21-10 / 21-16
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienDHR6VictoireErwann VALLEE (D7)Max MASSE (D7) et Gabin BROCHARD (D9)21-12 / 21-12
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienSHD7Victoire Alexis LOURAU (P10)12-21 / 21-14 / 23-21
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienDHR6VictoireGabin LE DEZ (D7)Alexis DUPONT (D8) et Brice CHEDANNE (P10)21-16 / 21-11
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienDHR6VictoireGabin LE DEZ (D7)Julien BASSET (D9) et Alexis LOURAU (P10)21-11 / 21-14
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienSHD7Défaite Alexis DUPONT (D7)19-21 / 21-13 / 21-17
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDXD7DéfaiteLyndee SELLIN (D7)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-14 / 23-21
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDHR5VictoireStéphane OLLIVIER (R5)Bastien HALL (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-15 / 21-15
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienSHD7Défaite Julien SERANDOUR (D8)14-21 / 21-17 / 21-16
2018-03-18ICD2TBC2UJAP55 ICD2 SUDLienDHR5VictoireDoume DENIS (R6)Théo LE MEUR (P11) et Matheo MONNIER (P11)21-11 / 21-19
2018-03-18ICD2TBC2UJAP55 ICD2 SUDLienSHD7Défaite Matheo MONNIER (D9)15-21 / 22-20 / 21-17
2018-03-18ICD2TBC2ALPB15 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteBianca CARGNELUTTI (D7)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (D7)14-21 / 21-12 / 22-20
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienDXD7VictoireLyndee SELLIN (D7)Aurélie BORDRON (D9) et Quentin MOAL (D9)21-17 / 21-19
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienDHR6VictoireDoume DENIS (R6)Fabien MODICOM (P11) et Yannick DOUSSAL (P10)21-13 / 10-21 / 21-18
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienDXD7VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Christelle BROCHARD (D7) et Guillaume LABBE (D8)21-10 / 21-13
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienDHR6DéfaiteStéphane OLLIVIER (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Boris JACQ (D8)25-23 / 21-18
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienDHR6VictoireStéphane OLLIVIER (D7)Aurelien KIM (D7) et Loïc HEYLEN (P10)21-14 / 21-13
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienDXD8VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Anitha AUTRET (P10) et ANONYME Anonyme (D8)21-16 / 18-21 / 21-15
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienDXD8VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Anna LE VOURC'H (P12) et Maxence THOMAS (D9)21-17 / 21-13
2017-11-26ICD2TBC2ALPB12 ICD2 SUDLienDXD8DéfaiteElise HENRY (R6)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (D8)21-19 / 21-16
2017-11-26ICD2TBC2BOCC32 ICD2 SUDLienDHR6VictoireDoume DENIS (R6)Alexandre GOGE (D8) et Alban LE CAM (D8)21-11 / 21-15
2017-11-26ICD2TBC2BOCC32 ICD2 SUDLienDXD8VictoireElise HENRY (R6)Aurélie BORDRON (D9) et Frédéric CAMPION (D9)21-14 / 21-7
2017-10-15ICD2TBC2BCK41 ICD2 SUDLienDHR6VictoireDoume DENIS (R6)Xavier BEAUGE (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)24-22 / 21-19
2017-10-15ICD2TBC2BCK41 ICD2 SUDLienDXD8VictoireElise HENRY (D8)Marie luce DESIDERI (D9) et Xavier BEAUGE (P11)21-11 / 22-20
2017-10-15ICD2TBC2PLRK41 ICD2 SUDLienDHR6DéfaiteDoume DENIS (R6)ANONYME Anonyme (D8) et ANONYME Anonyme (R6)20-22 / 23-21 / 21-19
2017-10-15ICD2TBC2PLRK41 ICD2 SUDLienDXD8VictoireElise HENRY (D8)Déborah CROISEAUX (P10) et ANONYME Anonyme (D7)21-18 / 21-17
2017-03-19D2TBC 2FLSM 3Journée 6LienDHD7VictoireDoume DENIS (D7)Gurvan LE NIR (P12) et Cyrille LAURAIN (P12)21-9 / 21-6
2017-03-19D2TBC 2FLSM 3Journée 6LienDXD9VictoireJulie DERVOUT (P10)Claire LAURENT (P11) et Victor LALLEMENT (D8)21-8 / 22-20
2017-03-19D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 6LienDXD9DéfaiteLéa VILLAIN (P11)Stéphanie LAGADIC (D8) et Gael LAVIGNE (D9)21-16 / 21-19
2017-02-26D2TBC 2PLRK 3Journée 5LienDXD9DéfaiteLéa VILLAIN (P11)Oxana LIZIAR (D8) et Nicolas YVENOU (P10)21-9 / 21-18
2017-02-26D2TBC 2LMR 4Journée 5LienDHD7DéfaiteStéphane OLLIVIER (D8)Julien BARILLERE (R6) et Alex LE GAL (R6)23-21 / 21-23 / 21-17
2017-02-26D2TBC 2LMR 4Journée 5LienDXD9VictoireLéa VILLAIN (P11)Morgane RÉGNIER-LAURENT (P12) et Vinh-loc DAO (P10)21-17 / 21-19
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienDXD9VictoireGaëlle CELTON (P11)Julia SIMON (P11) et Lilian HALL (P12)21-14 / 21-10
2017-01-29D2TBC 2BAG 1Journée 4LienDXD9VictoireGaëlle CELTON (P11)Virginie LE BARS (P10) et Quentin LE LOC'H (P12)22-24 / 21-12 / 21-10
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienSHD8Défaite Fabien HENRY (D8)21-17 / 21-13
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienDHD7VictoireDoume DENIS (D7)Bastien HALL (P11) et Lilian HALL (P12)21-15 / 21-14
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienSHD8Défaite Clément LE DEUNF (D9)21-17 / 17-21 / 23-21
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienDXD9VictoireJulie DERVOUT (P11)Julia SIMON (P12) et Yann DENNIEL (P11)16-21 / 23-21 / 26-24
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienDHD7VictoireErwann VALLEE (D8)Fabien HENRY (D8) et Philippe JAFFRET (P10)18-21 / 21-14 / 21-19
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienSHD8Défaite Jean baptiste LE MEUR (R6)21-11 / 21-16
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienDXD9VictoireMagali DESLANDES (P11)Marie DOYELLE (NC) et Quentin LE LOC'H (P12)21-23 / 21-16 / 21-17
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienDHD7DéfaiteStéphane OLLIVIER (D8)Christophe TANGUY (P10) et Yann DENNIEL (D9)20-22 / 21-13 / 21-14
2016-11-27D2TBC 2PLRK 3Journée 2LienDHD8VictoireDoume DENIS (D7)Nicolas JARRY (R6) et Tristan DAUER (D7)22-24 / 21-19 / 21-19
2016-11-27D2TBC 2PLRK 3Journée 2LienDXP10DéfaiteBianca CARGNELUTTI (D9)Oxana LIZIAR (D8) et Mikaël GUEGUEN (D7)21-15 / 17-21 / 21-18
2016-11-27D2TBC 2LMR 4Journée 2LienDHD8DéfaiteDoume DENIS (D7)Julien BARILLERE (R6) et Alex LE GAL (D8)21-14 / 19-21 / 21-16
2016-11-06D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 1LienDXP10DéfaiteLéa VILLAIN (P11)Aylin GUNES (D7) et Gael LAVIGNE (D9)21-6 / 21-12
2016-11-06D2TBC 2FLSM 3Journée 1LienDHD8VictoireDoume DENIS (D8)Clement MAZZONI (D9) et Cyrille LAURAIN (NC)21-15 / 21-7
2016-11-06D2TBC 2FLSM 3Journée 1LienDXP10VictoireBianca CARGNELUTTI (P10)Nadège NICOT (NC) et Cyrille LAURAIN (NC)21-9 / 21-7
2016-03-20ICD3 TBC.2BAG.1ICD3 PLAY OFFLienSHD9Victoire Nathan DROFF (D8)21-17 / 21-15
2016-03-20ICD3 TBC.2UJAP.6ICD3 PLAY OFFLienSHD9Victoire Grégoire LELU (P1)17-21 / 21-16 / 21-15
2016-03-20ICD3 TBC.2BAG.1ICD3 PLAY OFFLienDXD9DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P1)Virginie LE BARS (P2) et Jean baptiste LE MEUR (D9)24-22 / 22-20
2016-03-20ICD3 TBC.2UJAP.6ICD3 PLAY OFFLienDXD9DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P1)Aylin GUNES (D7) et Gael LAVIGNE (D9)21-15 / 21-17
2016-01-31ICD3 TBC.2LSV.1 LienDXP1DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P1)Audrey LE STER (P1) et Yann BOZEC (P1)21-19 / 21-9
2016-01-31ICD3 TBC.2UJAP.6 LienDXP1VictoireBianca CARGNELUTTI (P1)Aylin GUNES (D8) et Gael LAVIGNE (D9)21-17 / 22-20
2016-01-31ICD3 TBC.2UJAP.6 LienSHD9Défaite Grégoire LELU (P2)10-21 / 24-22 / 21-14
2015-11-22ICD3 TBC.2UJAP.6 LienDXP1DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P1)Aylin GUNES (D8) et Gael LAVIGNE (D9)18-21 / 23-21 / 21-18
2015-11-22ICD3 TBC.2LSV.1 LienSHD9Victoire Renaud JOLLE (P2)21-18 / 16-21 / 21-19
2015-10-11ICD3 TBC.2BOCC LienDHD9VictoireAntoine LESCA ALLOUL (D7)Thomas CASTRIC (P1) et Loic DECOSTER (P3)21-13 / 21-19
2015-10-11ICD3 TBC.2BCK.5 LienSHD9Victoire Steven HASCOUET (D9)21-17 / 21-12
2015-10-11ICD3 TBC.2BCK.5 LienDXP1DéfaiteMagali DESLANDES (P1)Séverine GYPPAZ (D8) et Christophe BIOTEAU (D8)21-11 / 21-14
2015-10-11ICD3 TBC.2BOCC LienDXP1VictoireBianca CARGNELUTTI (P3)Amélie LEFRANCOIS (P3) et Quentin MOAL (P2)21-14 / 21-17