Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06560857HommeGauthier LE BRISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
72.66R6285.13R695.02R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1TBC2Tregunc Badminton Club7685.71
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club22100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club10990.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club7685.71
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club3133.33
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club171270.59
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2TBC 2Tregunc Badminton Club221254.55
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ATBC.2Tregunc Badminton Club9555.56
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 1 à 4TBC.2Tregunc Badminton Club4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03TBC2BCK3J2-LandivisiauLienDHR6VictoireLaurent MARHIC (R6)Vincent MERRIEN (R6) et Gaspard DELABROSSE (D7)17-21 / 21-13 / 21-14
2019-11-03TBC2BBMP1J2-LandivisiauLienSHR6Victoire Maxime THOMAS (D8)21-12 / 21-10
2019-11-03TBC2BCK3J2-LandivisiauLienDXR6DéfaiteJulie DERVOUT (R6)Laurence STORCK (D8) et Vincent MERRIEN (R6)21-17 / 12-21 / 24-22
2019-11-03TBC2BBMP1J2-LandivisiauLienDHR6VictoireGabin LE DEZ (D7)Antoine CABEL (D7) et Arthur CONQ (D7)21-17 / 21-18
2019-10-06TBC2CBL1J1-Le Relecq-KerhuonLienDHR6VictoireLaurent MARHIC (D7)Fabien HENRY (R6) et Philippe JAFFRET (D7)21-13 / 21-16
2019-10-06TBC2CBL1J1-Le Relecq-KerhuonLienDXR6VictoireMarine ARGOUARCH (R6)Fanny GRALL (R6) et Sébastien GELGON (D8)18-21 / 21-11 / 21-12
2019-10-06TBC2BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDHR6VictoireGabin LE DEZ (R6)Jean-denis COUZIGOU (P11) et Romain DREO (D8)21-10 / 15-7 abandon
2019-04-07TBC2BCK3 LienSHR6Victoire Brice CHEDANNE (D8)21-15 / 21-19
2019-04-07TBC2FLSM3 LienDHR6VictoireLoïc HASCOET (R4)Victor LALLEMENT (D8) et Nathan PARRATT (D8)21-8 / 21-18
2019-03-17TBC2BCK3BOCCLienSHR6Victoire Julien CHARPENTIER (D7)14-21 / 21-9 / 21-7
2019-01-27TBC2LPV1TBCLienDHR6VictoireLoïc HASCOET (R4)Sébastien GERVAIS (D9) et Alexis CHEVALLIER (D9)21-19 / 21-12
2019-01-27TBC2LBG1TBCLienDHR6VictoireLoïc HASCOET (R4)Marc MOREL (D7) et Thomas FEUNTEUN (D8)21-18 / 21-18
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienSHD7Victoire Thibaut LE MAIGAT (NC)21-10 / 21-12
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienSHD7Victoire Gabin BROCHARD (D7)21-8 / 21-4
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienDHR6VictoireLoïc HASCOET (R4)Matthieu LARVOL (P10) et Alan JAUME (P12)21-17 / 21-15
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienDHR6DéfaiteYohann LE GENDRE (D8)Julien ANNEZO (D7) et Max MASSE (D7)12-21 / 24-22 / 25-23
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienSHD7Victoire Quentin MOAL (D9)21-14 / 27-25
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienDHR6VictoireLoïc HASCOET (R4)Thomas FEUNTEUN (D8) et Jérôme PRENANT (D9)21-5 / 21-11
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienDXD7VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Nolwenn LOPERE (P11) et Jean-rené GIRARDEAU (P10)21-11 / 21-4
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienDHR6VictoireErwann VALLEE (D7)Max MASSE (D7) et Gabin BROCHARD (D9)21-12 / 21-12
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienDXD7VictoireJulie DERVOUT (R6)Maryann ANNEZO (D8) et Guillaume LABBE (D8)21-10 / 21-16
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienSHD7Victoire Kevin KERVEAN (P11)21-3 / 21-11
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienDHR6VictoireGabin LE DEZ (D7)Julien BASSET (D9) et Alexis LOURAU (P10)21-11 / 21-14
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienSHD7Défaite Alexis DUPONT (D7)19-21 / 21-13 / 21-17
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienDHR6VictoireGabin LE DEZ (D7)Alexis DUPONT (D8) et Brice CHEDANNE (P10)21-16 / 21-11
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienSHD7Victoire Alexis LOURAU (P10)12-21 / 21-14 / 23-21
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienSHD7Défaite Julien SERANDOUR (D8)14-21 / 21-17 / 21-16
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDXD7DéfaiteLyndee SELLIN (D7)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-14 / 23-21
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDHR5VictoireStéphane OLLIVIER (R5)Bastien HALL (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-15 / 21-15
2018-03-18ICD2TBC2ALPB15 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteBianca CARGNELUTTI (D7)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (D7)14-21 / 21-12 / 22-20
2018-03-18ICD2TBC2UJAP55 ICD2 SUDLienDHR5VictoireDoume DENIS (R6)Théo LE MEUR (P11) et Matheo MONNIER (P11)21-11 / 21-19
2018-03-18ICD2TBC2UJAP55 ICD2 SUDLienSHD7Défaite Matheo MONNIER (D9)15-21 / 22-20 / 21-17
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienDXD7VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Christelle BROCHARD (D7) et Guillaume LABBE (D8)21-10 / 21-13
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienDHR6VictoireDoume DENIS (R6)Fabien MODICOM (P11) et Yannick DOUSSAL (P10)21-13 / 10-21 / 21-18
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienDXD7VictoireLyndee SELLIN (D7)Aurélie BORDRON (D9) et Quentin MOAL (D9)21-17 / 21-19
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienDHR6VictoireStéphane OLLIVIER (D7)Aurelien KIM (D7) et Loïc HEYLEN (P10)21-14 / 21-13
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienDXD8VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Anna LE VOURC'H (P12) et Maxence THOMAS (D9)21-17 / 21-13
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienDHR6DéfaiteStéphane OLLIVIER (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Boris JACQ (D8)25-23 / 21-18
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienDXD8VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Anitha AUTRET (P10) et ANONYME Anonyme (D8)21-16 / 18-21 / 21-15
2017-11-26ICD2TBC2BOCC32 ICD2 SUDLienDHR6VictoireDoume DENIS (R6)Alexandre GOGE (D8) et Alban LE CAM (D8)21-11 / 21-15
2017-11-26ICD2TBC2ALPB12 ICD2 SUDLienDXD8DéfaiteElise HENRY (R6)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (D8)21-19 / 21-16
2017-11-26ICD2TBC2BOCC32 ICD2 SUDLienDXD8VictoireElise HENRY (R6)Aurélie BORDRON (D9) et Frédéric CAMPION (D9)21-14 / 21-7
2017-10-15ICD2TBC2BCK41 ICD2 SUDLienDHR6VictoireDoume DENIS (R6)Xavier BEAUGE (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)24-22 / 21-19
2017-10-15ICD2TBC2PLRK41 ICD2 SUDLienDXD8VictoireElise HENRY (D8)Déborah CROISEAUX (P10) et ANONYME Anonyme (D7)21-18 / 21-17
2017-10-15ICD2TBC2PLRK41 ICD2 SUDLienDHR6DéfaiteDoume DENIS (R6)ANONYME Anonyme (D8) et ANONYME Anonyme (R6)20-22 / 23-21 / 21-19
2017-10-15ICD2TBC2BCK41 ICD2 SUDLienDXD8VictoireElise HENRY (D8)Marie luce DESIDERI (D9) et Xavier BEAUGE (P11)21-11 / 22-20
2017-03-19D2TBC 2FLSM 3Journée 6LienDXD9VictoireJulie DERVOUT (P10)Claire LAURENT (P11) et Victor LALLEMENT (D8)21-8 / 22-20
2017-03-19D2TBC 2FLSM 3Journée 6LienDHD7VictoireDoume DENIS (D7)Gurvan LE NIR (P12) et Cyrille LAURAIN (P12)21-9 / 21-6
2017-03-19D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 6LienDXD9DéfaiteLéa VILLAIN (P11)Stéphanie LAGADIC (D8) et Gael LAVIGNE (D9)21-16 / 21-19
2017-02-26D2TBC 2LMR 4Journée 5LienDHD7DéfaiteStéphane OLLIVIER (D8)Julien BARILLERE (R6) et Alex LE GAL (R6)23-21 / 21-23 / 21-17
2017-02-26D2TBC 2LMR 4Journée 5LienDXD9VictoireLéa VILLAIN (P11)Morgane RÉGNIER-LAURENT (P12) et Vinh-loc DAO (P10)21-17 / 21-19
2017-02-26D2TBC 2PLRK 3Journée 5LienDXD9DéfaiteLéa VILLAIN (P11)Oxana LIZIAR (D8) et Nicolas YVENOU (P10)21-9 / 21-18
2017-01-29D2TBC 2BAG 1Journée 4LienDXD9VictoireGaëlle CELTON (P11)Virginie LE BARS (P10) et Quentin LE LOC'H (P12)22-24 / 21-12 / 21-10
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienDXD9VictoireGaëlle CELTON (P11)Julia SIMON (P11) et Lilian HALL (P12)21-14 / 21-10
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienSHD8Défaite Fabien HENRY (D8)21-17 / 21-13
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienDHD7VictoireDoume DENIS (D7)Bastien HALL (P11) et Lilian HALL (P12)21-15 / 21-14
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienSHD8Défaite Clément LE DEUNF (D9)21-17 / 17-21 / 23-21
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienDXD9VictoireJulie DERVOUT (P11)Julia SIMON (P12) et Yann DENNIEL (P11)16-21 / 23-21 / 26-24
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienSHD8Défaite Jean baptiste LE MEUR (R6)21-11 / 21-16
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienDHD7VictoireErwann VALLEE (D8)Fabien HENRY (D8) et Philippe JAFFRET (P10)18-21 / 21-14 / 21-19
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienDHD7DéfaiteStéphane OLLIVIER (D8)Christophe TANGUY (P10) et Yann DENNIEL (D9)20-22 / 21-13 / 21-14
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienDXD9VictoireMagali DESLANDES (P11)Marie DOYELLE (NC) et Quentin LE LOC'H (P12)21-23 / 21-16 / 21-17
2016-11-27D2TBC 2LMR 4Journée 2LienDHD8DéfaiteDoume DENIS (D7)Julien BARILLERE (R6) et Alex LE GAL (D8)21-14 / 19-21 / 21-16
2016-11-27D2TBC 2PLRK 3Journée 2LienDXP10DéfaiteBianca CARGNELUTTI (D9)Oxana LIZIAR (D8) et Mikaël GUEGUEN (D7)21-15 / 17-21 / 21-18
2016-11-27D2TBC 2PLRK 3Journée 2LienDHD8VictoireDoume DENIS (D7)Nicolas JARRY (R6) et Tristan DAUER (D7)22-24 / 21-19 / 21-19
2016-11-06D2TBC 2FLSM 3Journée 1LienDHD8VictoireDoume DENIS (D8)Clement MAZZONI (D9) et Cyrille LAURAIN (NC)21-15 / 21-7
2016-11-06D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 1LienDXP10DéfaiteLéa VILLAIN (P11)Aylin GUNES (D7) et Gael LAVIGNE (D9)21-6 / 21-12
2016-11-06D2TBC 2FLSM 3Journée 1LienDXP10VictoireBianca CARGNELUTTI (P10)Nadège NICOT (NC) et Cyrille LAURAIN (NC)21-9 / 21-7
2016-03-20ICD3 TBC.2UJAP.6ICD3 PLAY OFFLienDXD9DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P1)Aylin GUNES (D7) et Gael LAVIGNE (D9)21-15 / 21-17
2016-03-20ICD3 TBC.2UJAP.6ICD3 PLAY OFFLienSHD9Victoire Grégoire LELU (P1)17-21 / 21-16 / 21-15
2016-03-20ICD3 TBC.2BAG.1ICD3 PLAY OFFLienDXD9DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P1)Virginie LE BARS (P2) et Jean baptiste LE MEUR (D9)24-22 / 22-20
2016-03-20ICD3 TBC.2BAG.1ICD3 PLAY OFFLienSHD9Victoire Nathan DROFF (D8)21-17 / 21-15
2016-01-31ICD3 TBC.2UJAP.6 LienDXP1VictoireBianca CARGNELUTTI (P1)Aylin GUNES (D8) et Gael LAVIGNE (D9)21-17 / 22-20
2016-01-31ICD3 TBC.2UJAP.6 LienSHD9Défaite Grégoire LELU (P2)10-21 / 24-22 / 21-14
2016-01-31ICD3 TBC.2LSV.1 LienDXP1DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P1)Audrey LE STER (P1) et Yann BOZEC (P1)21-19 / 21-9
2015-11-22ICD3 TBC.2LSV.1 LienSHD9Victoire Renaud JOLLE (P2)21-18 / 16-21 / 21-19
2015-11-22ICD3 TBC.2UJAP.6 LienDXP1DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P1)Aylin GUNES (D8) et Gael LAVIGNE (D9)18-21 / 23-21 / 21-18
2015-10-11ICD3 TBC.2BOCC LienDHD9VictoireAntoine LESCA ALLOUL (D7)Thomas CASTRIC (P1) et Loic DECOSTER (P3)21-13 / 21-19
2015-10-11ICD3 TBC.2BCK.5 LienDXP1DéfaiteMagali DESLANDES (P1)Séverine GYPPAZ (D8) et Christophe BIOTEAU (D8)21-11 / 21-14
2015-10-11ICD3 TBC.2BCK.5 LienSHD9Victoire Steven HASCOUET (D9)21-17 / 21-12
2015-10-11ICD3 TBC.2BOCC LienDXP1VictoireBianca CARGNELUTTI (P3)Amélie LEFRANCOIS (P3) et Quentin MOAL (P2)21-14 / 21-17