Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06560581HommeBenoit DESOLMEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.67P107.89P103.28P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BBBC1Blanzat Badminton Club111090.91
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 5-6BBC1Blanzat Badminton Club2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABBC1Blanzat Badminton Club12650.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2BBBC1Blanzat Badminton Club12758.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BBBC 1Blanzat Badminton Club181583.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 1-4BBC1Blanzat Badminton Club4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-20D2BBBC1CB2D2BLienDHD9VictoireArnaud CHAMBON (D8)Frédéric POIGNANT (P10) et Eric REY (P10)21-18 / 19-21 / 21-14
2019-03-16D2BBBC1VCB2D2BLienDXP10DéfaitePatricia DESOLME (P10)Manon SOURDEIX (D9) et Cyril ROCHETTE (D9)21-10 / 21-12
2019-03-16D2BBBC1VCB2D2BLienDHP10VictoireJérome JAY (P10)Franck MARTIN (D9) et Vincent EYMARD (P10)27-25 / 21-12
2019-02-16D2BBBC1CUC5D2BLienDHP10VictoireArnaud CHAMBON (D8)Jeremy FRITZ (D9) et Stevy SAINTON (P10)21-13 / 21-15
2019-02-16D2BBBC1CUC5D2BLienSHP10Victoire Pierre CHIREUX (P11)21-19 / 21-12
2019-01-19D2BBBC1I'MBAD6D2BLienSHP10Victoire Corentin LAMAH (P10)21-9 / 18-21 / 21-16
2018-12-22D2BBBC1VDD7D2BLienDHD9VictoirePhilippe CAMPOS (D9)Quentin JACQUET (P10) et Xavier ROBIN (P10)21-15 / 19-21 / 21-18
2018-12-22D2BBBC1VDD7D2BLienDXP10VictoireVanessa FEYDEL (P11)Catherine BOINET (P10) et Jean-paul JACQUET (P11)21-13 / 19-21 / 23-21
2018-12-08D2BBBC1VCB2D2BLienDHD9VictoireArnaud CHAMBON (D8)Franck MARTIN (D9) et Kevin PERRENOD (D9)21-13 / 22-20
2018-12-08D2BBBC1VCB2D2BLienSHP10Victoire Kevin PERRENOD (P11)21-8 / 18-21 / 21-10
2018-11-24D2BBBC1CUC5D2BLienDHD9VictoirePhilippe CAMPOS (D9)Marc DE SOUSA REIS (P10) et Stevy SAINTON (P12)21-13 / 21-13
2018-06-09D2 ClBBC1VDD7IC63 D2 Classement 5-6LienSHP10Défaite Max RENIE (D9)21-9 / 21-4
2018-06-09D2 ClBBC1VDD7IC63 D2 Classement 5-6LienDHD9VictoireArnaud CHAMBON (D9)Max RENIE (D9) et Xavier ROBIN (P10)21-19 / 21-16
2018-05-05D2ABBC1CB2D2ALienDHD9DéfaiteArnaud CHAMBON (D9)Stéphane BADURA (P10) et Laurent MADEBENE (P10)21-7 / 21-18
2018-03-31D2ABBC1RBC2D2ALienSHP10Défaite Aurélien MEYRIGNAC (D9)16-16 abandon
2018-03-17D2ABBC1ABCD4D2ALienSHP10Victoire Benoit MOMIER (P10)21-18 / 21-9
2018-03-17D2ABBC1ABCD4D2ALienDHD9DéfaiteArnaud CHAMBON (D8)Benoit MOMIER (D9) et Pierre TREGOUET (P10)18-21 / 21-16 / 21-18
2018-02-17D2ABBC1CBC2D2ALienDHD9DéfaiteSylvain DESMAISON (P10)Loic COTON (D8) et Clément JOURDAN (P10)13-21 / 21-18 / 25-23
2018-02-17D2ABBC1CBC2D2ALienSHP10Victoire Hugues CHAUDAT (P10)21-11 / 21-10
2018-02-03D2ABBC1CB2D2ALienSHP10Défaite Arnaud DENIS (D9)21-9 / 21-13
2018-01-20D2ABBC1BEC1D2ALienSHP10Victoire Romain DELAHAYE (P11)21-10 / 21-14
2017-12-23D2ABBC1RBC2D2ALienDHD8DéfaiteSylvain DESMAISON (D9)Jerome CARLIER (P10) et Jerome CHANAL (P11)21-14 / 15-21 / 21-13
2017-12-09D2ABBC1ABCD4D2ALienSHP10Victoire Benoit MOMIER (P10)21-12 / 21-14
2017-11-25D2ABBC1CBC2D2ALienDXP10VictoirePatricia DESOLME (P10)Constance LUZIO (P10) et Clément JOURDAN (P10)18-21 / 21-18 / 26-24
2017-11-25D2ABBC1CBC2D2ALienDHD8VictoireArnaud CHAMBON (D8)Stéphane BAROTTE (P10) et Cedric MOREIRA (P12)14-21 / 21-13 / 21-18
2017-05-12D2BBBC1CB2J5RLienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Karine LEMINEUR (P10) et Arnaud DENIS (D8)18-21 / 21-15 / 21-15
2017-04-14D2BBBC1ABCD4J4RLienSHD9Défaite Marvin SAUSSEAU (P10)22-20 / 21-18
2017-03-17D2BBBC1I'mBAD5J2RLienDHD8DéfaiteSimon BOITEAU (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Stanislas VILAY (D8)21-14 / 11-21 / 21-12
2017-02-17D2BBBC1RBC2J1RLienSHD9Victoire Alexandre REEB (P10)21-7 / 21-5
2017-02-03D2BBBC1CB2J5ALienDHD8DéfaitePhilippe CAMPOS (D8)Arnaud DENIS (D8) et Florent JOLAIN (D9)21-9 / 21-15
2017-02-03D2BBBC1CB2J5ALienDXD9VictoirePatricia DESOLME (D9)Karine LEMINEUR (P10) et Laurent MADEBENE (P11)21-15 / 21-15
2017-01-20D2BBBC1ABCD4J4ALienSHD9Victoire Willy COLE (D8)21-14 / 21-11
2017-01-20D2BBBC1ABCD4J4ALienDHD8VictoireSylvain DESMAISON (P12)Quentin MONTAGNE (D7) et Sylvain SAULE (D9)21-14 / 21-17
2016-12-16D2BBBC1VDD7J3ALienSHD9Victoire Frédéric PAILHERET (P10)21-14 / 21-16
2016-12-16D2BBBC1VDD7J3ALienDHD8VictoirePhilippe CAMPOS (D9)Aurélien PETITJEAN (R6) et Frédéric PAILHERET (D8)16-21 / 22-20 / 21-13
2016-11-20D2BBBC1RBC2J1ALienDHD8DéfaiteSylvain DESMAISON (P12)Frédéric MINETTO (D9) et Aurélien MEYRIGNAC (P10)21-10 / 21-19
2016-11-20D2BBBC1RBC2J1ALienSHD9Victoire Aurélien MEYRIGNAC (P10)21-15 / 21-18
2016-06-10D3FBBC1RBC2IC63D3 Classement 1-4LienDHD9DéfaiteMaxime RANGER (D8)François BARDET (D9) et Frédéric MINETTO (D8)18-21 / 21-17 / 21-17
2016-06-10D3FBBC1I'MBAD6IC63D3 Classement 1-4LienSHD9Victoire Jerome THEVENET (D9)21-19 / 21-5
2016-06-10D3FBBC1I'MBAD6IC63D3 Classement 1-4LienDHD9VictoireMaxime RANGER (D8)Guy PARLANGE (D9) et Olivier PEYRAT (D8)21-16 / 21-13
2016-06-10D3FBBC1RBC2IC63D3 Classement 1-4LienSHD9Victoire Alexandre REEB (D9)21-13 / 21-15
2016-04-15D3BBBC 1CB 2J5RLienDXD9VictoirePatricia DESOLME (D8)Myriam ROCHE (D9) et Stéphane CHASSAIGNE (D9)21-13 / 21-17
2016-04-15D3BBBC 1CB 2J5RLienDHD9DéfaiteJérome JAY (D9)Arnaud DENIS (D8) et Clément REIS (D9)21-16 / 22-20
2016-04-01D3BBBC 1VAB 1J4RLienSHD9Victoire Frédéric BONNET (D9)21-7 / 21-5
2016-04-01D3BBBC 1VAB 1J4RLienDHD9VictoireMax RENIE (D9)Cedric TATUSZKA (P1) et Frédéric BONNET (P1)21-17 / 21-19
2016-03-18D3BBBC 1CUC 6J3RLienDHD9VictoirePhilippe CAMPOS (P2)Antoine THOUVENIN (P1) et Stevy SAINTON (P3)21-12 / 21-15
2016-03-18D3BBBC 1CUC 6J3RLienDXD9VictoirePatricia DESOLME (D8)Elodie DISA SAINTON (P3) et Nino OTTEN (P3)21-13 / 21-13
2016-02-19D3BBBC 1RBC 2J2RLienDHD9DéfaiteJérome JAY (D9)Régis FONSECA (D9) et Alexis CADOUOT (P1)21-18 / 21-14
2016-02-05D3BBBC 1ABCD 5J1RLienSHD9Victoire Maxime CATALOT (D9)17-21 / 21-17 / 21-7
2016-02-05D3BBBC 1ABCD 5J1RLienDHD9VictoireMaxime RANGER (D7)José REIS (D9) et Olivier CATALOT (P3)21-8 / 21-9
2016-01-22D3BBBC 1CB 2J5ALienDXD9VictoireChloe DESOLME (D7)Karine LEMINEUR (P1) et Florent JOLAIN (P1)17-21 / 21-13 / 21-14
2016-01-22D3BBBC 1CB 2J5ALienDHD9VictoirePhilippe CAMPOS (P2)Laurent MADEBENE (D9) et Stéphane CHASSAIGNE (D9)16-21 / 23-21 / 21-17
2015-12-24D3BBBC 1VAB 1J4ALienSHD9Victoire Cedric TATUSZKA (D9)21-6 / 21-11
2015-12-24D3BBBC 1VAB 1J4ALienDHD9VictoireMax RENIE (P1)Frédéric BONNET (P1) et ANONYME Anonyme (P3)21-3 / 21-16
2015-12-11D3BBBC 1CUC 6J3ALienDHD8VictoireMaxime RANGER (D7)Nino OTTEN (P3) et Antoine THOUVENIN (P1)24-22 / 22-20
2015-12-11D3BBBC 1CUC 6J3ALienSHD9Victoire Etienne PERRIERE (NC)21-06 / 23-21
2015-12-04D3BBBC 1RBC 2J2ALienDHD8VictoireMaxime RANGER (D7)François BARDET (D9) et Régis FONSECA (D9)21-15 / 21-17
2015-11-27D3BBBC 1ABCD 5J1ALienSHD9Défaite Maxime CATALOT (P2)21-19 / 21-19
2015-11-27D3BBBC 1ABCD 5J1ALienDXD9VictoireMuriel BULIDON (D8)Sarah LAGORCEIX (D9) et Sébastien VIZET (D9)21-16 / 21-16