Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06560130HommeEmmanuel CROUILLEBOISVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD4 MixteV3000 1 6466.67
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 4 MixteV3000 1 191368.42

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17V3000 1ASIBAD 1J8LienDXP11DéfaiteMaryline PLARD (D9)Sophie ROBIN (P11) et Adrien TERUIN (D9)21-18 / 18-21 / 21-15
2019-03-17V3000 1BCS 2J8LienDXP11VictoireJulie FRUCHAUD (P12)Lea COIFFARD (P11) et Laurent MORANCY (P11)21-18 / 21-12
2019-03-17V3000 1ASIBAD 1J8LienDHP11DéfaiteFrederic BISCUIT (P10)Romain VEROVE (D8) et Adrien TERUIN (D8)21-12 / 21-9
2019-01-27V3000 1AGDB 1J6LienSHP10Victoire Damien BROSSAS (P10)21-17 / 21-15
2019-01-27V3000 1USBBAD 1J6LienSHP10Victoire Laurent BOISLEVE (P12)21-9 / 21-5
2019-01-27V3000 1USBBAD 1J6LienDHP10VictoireClaude LOUBERT (P10)Thomas DELARUE (P12) et Michael DINOMAIS (P12)21-5 / 21-17
2018-03-18V3000 1BB49 2J8LienDXP11VictoireLydie MORANGE (P10)Élodie DIXNEUF (P11) et Serge VIGNERON (P11)21-13 / 21-16
2018-03-18V3000 1BB49 2J8LienSHD9Défaite Noel CHOUTEAU (P10)21-16 / 12-21 / 21-13
2018-02-25V3000 1BCS 2J7LienSHD9Défaite Thomas NIZOU (D8)21-12 / 21-14
2018-02-25V3000 1BCS 2J7LienDXP11VictoireLydie MORANGE (P10)Gwendoline EON (P10) et Laurent MORANCY (P11)21-19 / 21-12
2018-02-25V3000 1SBBC 2J7LienDXP11VictoireMaryline PLARD (P10)Lea VASLET (P10) et Hermann OUATTARA (P10)21-19 / 21-15
2018-02-11V3000 1VSABAD 2J6LienDXP11VictoireLydie MORANGE (P11)Estelle GOMBAUD (P12) et Emmanuel TESSIER (P11)22-20 / 21-14
2018-02-11V3000 1ASA 2J6LienDXP11VictoireMaryline PLARD (P10)Laura TRACZYK (P12) et Cédric CHARPENTIER (D9)21-16 / 21-17
2018-02-11V3000 1VSABAD 2J6LienDHP10VictoireOlivier LAMOUREUX (P11)Emmanuel TESSIER (P10) et Benoît ROLLO (D9)19-21 / 21-19 / 21-15
2018-01-28V3000 1ASIBAD 1J5LienSHD9Victoire Antoine CAILLAULT (P11)21-9 / 21-14
2018-01-28V3000 1AGCB 1J5LienDHP10DéfaiteGabriel JEAN-FRANCOIS (P10)Samuel FROGER (P10) et Julien BERTHELOT (P10)21-16 / 21-19
2018-01-28V3000 1AGCB 1J5LienSHD9Victoire Julien BERTHELOT (P10)21-11 / 21-11
2018-01-28V3000 1ASIBAD 1J5LienDXP11VictoireMaryline PLARD (P10)Marion SEVAUX (D9) et Richard ROUX (P11)21-19 / 21-14
2018-01-07V3000 1BB49 2J4LienDHP10VictoireOlivier LAMOUREUX (P12)Benoit DUPE (P10) et Mathieu MARTINS (P11)21-15 / 21-18
2018-01-07V3000 1BB49 2J4LienSHD9Victoire Serge VIGNERON (P11)21-15 / 21-9
2017-11-26V3000 1VSABAD 2J2LienSHD9Victoire Peter BEAUMONT (P11)21-13 / 21-8
2017-11-26V3000 1ASA 2J2LienDHP10VictoireOlivier LAMOUREUX (P12)Yann SELLIN (D9) et Marc CAPELLARO (P11)21-17 / 21-18
2017-11-05V3000 1AGCB 1J1LienDHP10DéfaiteStanislas BATTAIS (NC)Julien BERTHELOT (P10) et Samuel FROGER (P10)21-11 / 16-21 / 21-12
2017-11-05V3000 1ASIBAD 1J1LienSHD9Défaite Didier THOMAS (D8)21-13 / 21-19
2017-11-05V3000 1ASIBAD 1J1LienDHP10DéfaiteGabriel JEAN-FRANCOIS (P10)Antoine CAILLAULT (D9) et Richard ROUX (P10)17-21 / 21-17 / 24-22