Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06559602HommeMarc KUBASVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.24P1124.39D83.03P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018interclub Aisne PréRégIC Pré régionalCHABAC1Badminton Chauny161062.50
2017Championnat Interclub Aisne Pré RégPré régionalCHABAC2Badminton Chauny14750.00
2016Championnat Interclub Aisne Pré RégInterclub Pré-RégionalCHABAC2Badminton Chauny12758.33
2015Championnat Interclub Aisne PréRégIC02 Division PrérégionaleCHABAC2Badminton Chauny5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07CHABAC1LBC3Journée 6LienDHD8VictoireGhislain CASSIS (D7)Hubert GOUTAGNEUX (D9) et Julien CAVALLI (D9)21-15 / 20-22 / 22-20
2019-04-07CHABAC1FRRB1Journée 6LienSHP11Victoire Benoit MAINGAINT (P12)21-12 / 21-12
2019-04-07CHABAC1LBC3Journée 6LienDXP11DéfaiteNathalie GUERIN (P10)Estelle FLAMANT (P10) et Hubert GOUTAGNEUX (D9)21-11 / 21-19
2019-04-07CHABAC1FRRB1Journée 6LienDHD8VictoirePierrick POLY (D9)Nicolas JESIORSKI (P10) et Florent JOSEPH (P10)22-20 / 21-17
2019-03-17CHABAC1SQBC1Journée 5LienDHD8DéfaiteStéphane QUENNESSON (D8)Baptiste GOSSET (P12) et Adrien MAQUET (D9)14-21 / 21-18 / 22-20
2019-03-17CHABAC1SQBC2Journée 5LienDXP11VictoireNathalie GUERIN (P10) wo_vol
2019-03-17CHABAC1SQBC2Journée 5LienSHP11Défaite Yann TRINH (P11)22-20 / 21-18
2019-03-17CHABAC1SQBC1Journée 5LienSHP11Défaite Adrien MAQUET (D9)18-21 / 21-10 / 21-10
2018-12-16CHABAC1FRRB1Journée 2LienSHP11Victoire Marc-antoine MUZY (P12)21-10 / 21-10
2018-12-16CHABAC1BCSE1Journée 2LienDHD8VictoireGhislain CASSIS (D7)Vincent TOMCZAK (D8) et Grégory HAVEL (P10)21-19 / 21-12
2018-12-16CHABAC1BCSE1Journée 2LienDXP11DéfaiteMarie VERLYNDE (D7)ANONYME Anonyme (D9) et Stéphane RIVIERE (D9)21-13 / 21-14
2018-12-16CHABAC1FRRB1Journée 2LienDHD8VictoireGhislain CASSIS (D7)Arnaud KIENTZ (P11) et Marc-antoine MUZY (P12)21-3 / 21-10
2018-12-02CHABAC1LBC4Journée 1LienDXP11VictoireMarie VERLYNDE (D7)Jeanne DUCAT (P11) et Thomas DUFOUR (D8)21-15 / 11-21 / 21-16
2018-12-02CHABAC1SQBC1Journée 1LienDHD8VictoireGhislain CASSIS (D7)Adrien MAQUET (D9) et Sylvain HOUDELETTE (D9)19-21 / 21-9 / 21-17
2018-12-02CHABAC1LBC4Journée 1LienSHP11Défaite Thomas DUFOUR (D9)21-9 / 21-19
2018-12-02CHABAC1SQBC1Journée 1LienDXP11VictoireMarie VERLYNDE (D7)Romane GRANDIN (P12) et Alexis MAILLE (D9)21-11 / 21-11
2018-04-08CHABAC2LBC3Journée 7LienSHP10Défaite Thomas DUFOUR (D8)22-20 / 21-8
2018-04-08CHABAC2LBC2Journée 7LienDHD8VictoireCedric MAZEROLLES (R5)Hubert GOUTAGNEUX (D9) et Stéphane CHAUVEAU (D7)21-19 / 20-22 / 21-17
2018-04-08CHABAC2LBC3Journée 7LienDHD8VictoireCedric MAZEROLLES (R5)Antoine CHAUVEAU (D9) et Hugo DOS SANTOS (D9)19-21 / 21-9 / 21-18
2018-03-18CHABAC2LBC2Journée 6LienSHP10Défaite Hubert GOUTAGNEUX (D8)21-15 / 21-13
2018-03-18CHABAC2LBC2Journée 6LienDXP10DéfaiteNathalie GUERIN (D9)Celine WOITRAIN (D7) et Benoit BACHELART (P10)21-15 / 21-12
2018-03-18CHABAC2LBC2Journée 6LienDHD8DéfaiteStéphane QUENNESSON (D8)Baptiste REGO (D7) et Benoit BACHELART (D9)21-14 / 21-14
2018-01-28CHABAC2SQBC2Journée 4LienSHP10Défaite Thomas CREPIN (P10)21-9 / 21-12
2018-01-28CHABAC2SQBC2Journée 4LienDHD8VictoireStéphane QUENNESSON (D7)Rémy LELEU (D9) et Jacky OVERLOT (P10)21-17 / 21-16
2018-01-28CHABAC2CHABAC3Journée 4LienSHP10Victoire Jean pierre DOHOLLOU (P10)14-21 / 21-16 / 21-13
2018-01-28CHABAC2CHABAC3Journée 4LienDHD8VictoireStéphane QUENNESSON (D7)Jean pierre DOHOLLOU (D9) et Thibault DUPONT (P10)21-10 / 21-14
2017-11-05CHABAC2BCSE1Journée 1LienDHD7VictoireTaï chun CHANG (P12)Vincent TOMCZAK (D7) et Rodrigue WAROQUIEZ (P11)21-16 / 22-20
2017-11-05CHABAC2CHABAC3Journée 1LienSHD9Victoire Jean pierre DOHOLLOU (P10)13-21 / 21-19 / 21-15
2017-11-05CHABAC2CHABAC3Journée 1LienDHD7DéfaiteTaï chun CHANG (P12)Vincent BROCHIER (D8) et Grégory MOUCHOTTE (D9)21-13 / 21-19
2017-11-05CHABAC2BCSE1Journée 1LienSHD9Défaite Stéphane RIVIERE (D9)21-14 / 21-18
2017-03-19PréRéCHABAC2SQBC24LienSHD9Victoire Alexis MAILLE (D9)13-21 / 23-21 / 21-19
2017-03-19PréRéCHABAC2SQBC24LienDHD7VictoireBenjamin ARTOUX-MALHOMME (P10)Olivier ROCHER (P11) et Thierry HUANG (D9)21-16 / 21-18
2017-02-26PréRéCHABAC2FRRB13LienSHD9Victoire Nicolas JESIORSKI (P11)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-26PréRéCHABAC2SQBC23LienSHD9Défaite Alexis MAILLE (P10)21-11 / 20-22 / 21-18
2017-02-26PréRéCHABAC2FRRB13LienDHD7VictoireStéphane QUENNESSON (D7)Quentin SCHUMERS (P12) et Maxime POULAIN (D9)17-21 / 21-13 / 21-16
2017-02-26PréRéCHABAC2SQBC23LienDHD7VictoireStéphane QUENNESSON (D7)Florian AIMAR (D9) et Olivier ROCHER (P11)21-13 / 21-9
2017-01-29PréRéCHABAC2LBC22LienDHD8DéfaiteStéphane QUENNESSON (D7)Benoit BACHELART (D9) et Julien CAVALLI (P10)21-15 / 21-23 / 21-18
2017-01-29PréRéCHABAC2SQBC12LienDHD8DéfaiteStéphane QUENNESSON (D7)Nicolas DECHAUX (R4) et Timothée SOUPLY (D8)21-17 / 21-18
2017-01-29PréRéCHABAC2LBC22LienSHD9Défaite Julien CAVALLI (D9)21-18 / 21-7
2017-01-29PréRéCHABAC2SQBC12LienSHD9Défaite Timothée SOUPLY (D8)21-6 / 21-9
2016-11-27PréRéCHABAC2FRRB11LienDXD9VictoireOlivia LE BELLOUR (D8)Julie MARLOT (D9) et Quentin SCHUMERS (P12)21-13 / 21-14
2016-11-27PréRéCHABAC2FRRB11LienDHD8VictoireDamien COTTREL (D8)Maxime POULAIN (D9) et Nicolas JESIORSKI (D9)21-9 / 21-8
2016-03-20CHABAC2SQBC2 LienDHD8VictoireDamien COTTREL (P1)Jacky OVERLOT (P2) et Alphonse SANCHEZ (P2)21-10 / 21-16
2016-03-20CHABAC2LBC3 LienSHD9Défaite Benoit BACHELART (D9)21-13 / 21-17
2016-03-20CHABAC2LBC3 LienDHD8DéfaiteDamien COTTREL (P1)Hubert GOUTAGNEUX (P1) et Baptiste REGO (P2)21-19 / 21-13
2016-03-20CHABAC2FRRB1 LienDXD8VictoireLucie ANDRE (D9)Jenifer POUGIN (P1) et Nicolas JESIORSKI (P2)21-16 / 19-21 / 21-18
2016-03-20CHABAC2FRRB1 LienSHD9Victoire Nicolas JESIORSKI (P3)21-14 / 21-16