Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06559429HommeFrancois DUCHATELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
47.86D7241.2R647.86D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMONTIGNY LE BX 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux19421.05
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BMONTIGNY LE BX 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux131076.92
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMONTIGNY 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux400.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AMONTIGNY 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux221463.64
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-ABCMB4Badminton Club Montigny Le Bretonneux18422.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D1AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 1 RETOURLienDHR6VictoireBryan SIMPSON (R6)Vincent CRESPIN (R6) et Thomas GENESTE (R6)21-13 / 21-14
2019-02-04D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2RETOURLienDHR6DéfaiteBenoît BOUSQUET (D7)Emilien DALLE (R5) et Eric BROUARD (R5)21-16 / 19-21 / 21-16
2019-02-04D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2RETOURLienSHD7Défaite Clément POTTIER (R6)21-14 / 21-08
2019-01-28D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHD7Défaite Maxime SIMON (R5)21-11 / 17-21 / 21-14
2019-01-28D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDHR6DéfaiteBenoît BOUSQUET (D7)Maxime SIMON (R5) et Timothé DUVEAU (R6)21-11 / 21-12
2019-01-21D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 RETOURLienDHR6DéfaiteBenoît BOUSQUET (D7)Julien SCOHIER (R5) et Baptiste DUGUE (R6)21-15 / 21-17
2019-01-21D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 RETOURLienSHD7Défaite Julien SCOHIER (R4)21-17 / 21-12
2019-01-14D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2RETOURLienSHD7Défaite Joseph ALLIOUX (R6)21-10 / 21-14
2019-01-14D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2RETOURLienDHR6VictoireBenoît BOUSQUET (D7)Joseph ALLIOUX (D8) et Daan VAN OORT (R6)21-11 / 17-21 / 21-17
2019-01-07D1AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 1 ALLERLienDHR6VictoireBenoît BOUSQUET (D7)Thomas GENESTE (D7) et Basile BIGUET (R6)21-19 / 21-19
2019-01-07D1AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 1 ALLERLienSHD7Défaite Eric MANNI-DUPIED (R6)21-12 / 21-14
2018-12-10D1AMONTIGNY LE BX 3MAUREPAS 1ALLERLienSHD7Défaite Laurent PEPIN (R6)21-13 / 21-17
2018-12-10D1AMONTIGNY LE BX 3MAUREPAS 1ALLERLienDHR6DéfaiteGuillaume GEYER (D7)Thibault VANSTEENKISTE (R6) et David HUSSON (R6)23-21 / 21-18
2018-11-26D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2ALLERLienSHD8Victoire Emilien DALLE (R5)12-21 / 21-19 / 21-12
2018-11-26D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2ALLERLienDHR6DéfaiteStéphane LE COQ (D7)Eric BROUARD (R5) et Emilien DALLE (R4)21-8 / 21-11
2018-11-19D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHR6DéfaiteStéphane LE COQ (D7)Franck GIJON (R4) et Maxime SIMON (R4)21-14 / 21-17
2018-11-12D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 ALLERLienDHR6DéfaiteStéphane LE COQ (D7)Julien SCOHIER (R5) et Fabrice BIGOT (R6)21-15 / 21-18
2018-11-12D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 ALLERLienSHD8Défaite Axel AGNEESENS (D7)21-8 / 21-15
2018-11-05D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2ALLERLienDHR6DéfaiteStéphane LE COQ (D7)Jean-louis TYMULA (R5) et Daan VAN OORT (R6)21-15 / 23-21
2018-01-22D3BMONTIGNY LE BX 4MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDHR6VictoireGuillaume RICHARD (D7)Guillaume VERDIER (R6) et Matthieu GARREAU (D7)21-19 / 24-22
2018-01-22D3BMONTIGNY LE BX 4MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSHD8Défaite Gaël SALAUN (D7)21-7 / 21-10
2018-01-15D3BMONTIGNY LE BX 4GARGENVILLE 3RETOURLienDHR6VictoireBenoît BOUSQUET (D7)Emilien TASSILLY (D8) et Jeremy OUVRY (D7)19-21 / 21-11 / 21-14
2018-01-08D3BMONTIGNY LE BX 4LES MUREAUX 1ALLERLienDHR6VictoireBenoît BOUSQUET (D7)Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D9) et Antonello ERRICHETTI (D8)21-12 / 21-13
2018-01-08D3BMONTIGNY LE BX 4LES MUREAUX 1ALLERLienSHD8Défaite Antonello ERRICHETTI (D7)21-12 / 21-13
2017-12-04D3BMONTIGNY LE BX 4CHATOU 4ALLERLienDHR6VictoireGuillaume RICHARD (D7)Bruno LEFORGEAIS (D9) et Zouaoui MILOUD (P10)21-19 / 21-15
2017-12-04D3BMONTIGNY LE BX 4CHATOU 4ALLERLienSHD8Victoire Gregory LABESSE (P12)21-8 / 21-18
2017-11-27D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDHR6VictoireBenoît BOUSQUET (D8)Tanguy FRANCOIS (D8) et Alexandre IAT (R6)21-19 / 21-7
2017-11-20D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDHR6VictoireBenoît BOUSQUET (D8)Thomas BERTHELIER (P10) et Renaud SAUTOUR (P10)21-12 / 21-12
2017-11-20D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSHD8Victoire Dimitri GABRIEL (P11)21-15 / 21-15
2017-11-13D3BMONTIGNY LE BX 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDHR6VictoireBenoît BOUSQUET (D8)Cyrille MUCIGNATO (D7) et Stéphane DOINEL (P11)26-24 / 21-15
2017-11-13D3BMONTIGNY LE BX 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSHD8Défaite Cyrille MUCIGNATO (D8)21-15 / 21-16
2017-11-06D3BMONTIGNY LE BX 4GARGENVILLE 3ALLERLienDHR6VictoireGuillaume RICHARD (D7)Alexandre MANACH (D7) et David DAGUT (D9)20-22 / 21-19 / 21-17
2017-03-13D2AMONTIGNY 3VOISINS 3 RETOURLienSHD9Défaite David BUTOR (D7)21-16 / 21-19
2017-03-13D2AMONTIGNY 3VOISINS 3 RETOURLienDHD7DéfaiteYohan CATHELIN (R6)Arnaud FUENTES (D7) et Marc MEYNIEL (D7)21-17 / 21-18
2017-03-06D3AMONTIGNY 4MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDHD7VictoireSwann BUREL (D8)Joël LE MOULEC (D8) et ANONYME Anonyme (P10)14-21 / 21-11 / 21-18
2017-03-06D3AMONTIGNY 4MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSHD9Victoire Joël LE MOULEC (P10)17-21 / 21-11 / 21-16
2017-02-27D2AMONTIGNY 3ELANCOURT 2 RETOURLienSHD9Défaite Alexandre LECHEVREL (D7)21-13 / 15-21 / 21-14
2017-02-27D2AMONTIGNY 3ELANCOURT 2 RETOURLienDHD7DéfaiteYohan CATHELIN (R6)Jean-louis TYMULA (R5) et Laurent BORDET (R6)21-11 / 21-18
2017-02-20D3AMONTIGNY 4CHAMBOURCY 4RETOURLienDHD7DéfaiteSebastien LE GOUIC (D8)Vincent FRADET (D8) et Olivier ALLEHAUT (D8)21-14 / 17-21 / 21-18
2017-02-20D3AMONTIGNY 4CHAMBOURCY 4RETOURLienSHD9Victoire Olivier ALLEHAUT (P10)21-9 / 21-17
2017-01-23D3AMONTIGNY 4MAGNY 1 RETOURLienDHD7VictoireSwann BUREL (D8)Denis VERGNIAULT (P10) et Sebastien CAMUZEAUX (D9)21-14 / 21-14
2017-01-23D3AMONTIGNY 4MAGNY 1 RETOURLienSHD9Défaite Sebastien CAMUZEAUX (D8)21-5 / 22-20
2017-01-16D3AMONTIGNY 4ELANCOURT 3RETOURLienDHD7VictoireGuillaume GOLVEN (D7)Michaël LEOCADIE (D9) et Julien KERDREUX (R6)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-01-16D3AMONTIGNY 4ELANCOURT 3RETOURLienSHD9Victoire Xavier LEPRINCE (D9)21-11 / 21-16
2017-01-09D3AMONTIGNY 4VOISINS 4 ALLERLienSHD9Victoire Thierry MOINDROT (D9)21-12 / 21-8
2017-01-09D3AMONTIGNY 4VOISINS 4 ALLERLienDHD7VictoireSebastien LE GOUIC (P10)Pierre BERUJEAU (D8) et Luc BILLA (D8)21-15 / 21-18
2016-12-12D3AMONTIGNY 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSHD9Défaite Stéphane DOINEL (D9)21-11 / 21-14
2016-12-12D3AMONTIGNY 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDHD7VictoireGuillaume GOLVEN (D7)Nicolas MARTIN (D7) et Matthieu GARREAU (D7)21-23 / 23-21 / 21-19
2016-12-05D3AMONTIGNY 4FONTENAY 3ALLERLienDHD7DéfaiteThomas GODART (D8)Fredrick MARIASSOUCENADIN (D7) et Arnaud LEFEBVRE (D7)21-12 / 24-22
2016-12-05D3AMONTIGNY 4FONTENAY 3ALLERLienSHD9Défaite Arnaud LEFEBVRE (D9)12-21 / 21-7 / 21-16
2016-11-28D3AMONTIGNY 4CHAMBOURCY 4ALLERLienDHD7DéfaiteSebastien LE GOUIC (P10)Cedrick HATCHI (D7) et Julian FRETARD (D8)21-15 / 17-21 / 21-18
2016-11-28D3AMONTIGNY 4CHAMBOURCY 4ALLERLienSHD9Victoire Sébastien RICARD (D8)21-9 / 21-15
2016-11-21D3AMONTIGNY 4LES ESSARTS 1ALLERLienDHD7VictoireNicolas BOSSER (P10)Alessi NOEL (D8) et Laurent SALAUN (D9)21-19 / 23-21
2016-11-21D3AMONTIGNY 4LES ESSARTS 1ALLERLienSHD9Défaite Laurent SECHET (D9)21-14 / 21-13
2016-11-14D3AMONTIGNY 4MAGNY 1 ALLERLienDHD7VictoireSwann BUREL (D8)Denis VERGNIAULT (P10) et Etienne WARNIER (D8)21-16 / 21-12
2016-11-14D3AMONTIGNY 4MAGNY 1 ALLERLienSHD9Victoire Etienne WARNIER (D9)21-12 / 21-4
2016-11-04D3AMONTIGNY 4ELANCOURT 3ALLERLienSHD9Victoire Xavier LEPRINCE (D9)21-8 / 21-17
2016-11-04D3AMONTIGNY 4ELANCOURT 3ALLERLienDHD7DéfaitePierre LEMOAL (D7)Julien KERDREUX (R6) et Fabrice RAMELET (R6)21-12 / 21-13
2016-03-21D3ABCMB4CBM27° Journée RetourLienSHD9Victoire Vincent LAINE (D8)14-21 / 21-16 / 21-18
2016-03-21D3ABCMB4CBM27° Journée RetourLienDHD8DéfaiteFrederic SALEMBIER (D7)Vincent LAINE (D8) et Régis BEAUVIS (D8)15-21 / 21-14 / 21-14
2016-03-14D3ABCMB4MYBAD26° Journée RetourLienSHD9Défaite Paul LAFFITE (D7)21-9 / 21-17
2016-03-14D3ABCMB4MYBAD26° Journée RetourLienDXD9DéfaiteCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9)Candice GARCON (D8) et Paul LAFFITE (D7)8-21 / 21-12 / 21-15
2016-02-08D3ABCMB4ARB24° Journée Retour LienDHD8DéfaiteFrederic SALEMBIER (D7)Laurent CHARMOIS (R6) et Sébastien MONBILLARD (D8)21-12 / 21-16
2016-02-08D3ABCMB4ARB24° Journée Retour LienSHD9Défaite Arnaud ROBERT (D7)21-16 / 22-20
2016-02-01D3ABCMB4ASMD13° Journée RetourLienDHD8DéfaiteNicolas BOSSER (D8)Cédric HOULETTE (D9) et Jean-vincent DAUTEUIL (D8)21-16 / 21-16
2016-01-11D3ABCMB4CBM27° Journée AllerLienDHD8VictoireFrederic SALEMBIER (D7)Vincent LAINE (D8) et Régis BEAUVIS (D8)22-20 / 17-21 / 21-18
2016-01-11D3ABCMB4CBM27° Journée AllerLienSHD9Défaite Rafaël PEDRERA (D7)21-12 / 22-20
2015-12-14D3ABCMB4MYBAD26° Journée AllerLienDHD7DéfaiteFrederic SALEMBIER (D7)Hanhai ZHENG (D8) et Philippe GERVAIS (D7)21-13 / 21-17
2015-12-07D3ABCMB4AGSE15° Journée AllerLienDHD7DéfaiteRémi BOUTEMY (D8)Gilles AUCOIN (D8) et Laurent SECHET (D8)21-13 / 21-16
2015-12-07D3ABCMB4AGSE15° Journée AllerLienSHD8Défaite Thierry SAINT DIZIER (D8)22-20 / 21-05
2015-11-30D3ABCMB4ARB24° Journée AllerLienDHD8VictoireFrederic SALEMBIER (D8)Laurent CHARMOIS (D7) et Arnaud ROBERT (D7)21-18 / 21-19
2015-11-30D3ABCMB4ARB24° Journée AllerLienDXD9DéfaiteEmmanuelle BROUDER (D8)Peggy MUSELLI (D8) et Arnaud ROBERT (D8)21-19 / 21-16
2015-11-23D3ABCMB4ASMD13° Journée AllerLienDXD9DéfaiteSylvie AZEMAR (D7)Nathalie DAVIAS (D9) et Stéphane ALLORY (D7)21-17 / 21-15
2015-11-23D3ABCMB4ASMD13° Journée AllerLienDHD8VictoireFrederic SALEMBIER (D8)Cédric HOULETTE (D8) et Jean-vincent DAUTEUIL (D8)23-21 / 21-18
2015-11-16D3ABCMB4ASFF32° Journée AllerLienSHD9Défaite Jérome LAISNE (D8)21-15 / 21-14
2015-11-02D3ABCMB4CBC31° Journée AllerLienDHD8DéfaiteSebastien LE GOUIC (D8)Pierre AUMONT (D7) et Timothy COLLE (D9)21-13 / 21-11