Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06559210HommeRomain PRIOUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.51P119.65D915.81D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BAncenis - ABC 2 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AAncenis - ABC 2 9555.56
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Ancenis - ABC 2 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DAncenis 2 - ABC 6350.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BAncenis 2 – ABC 10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-17D3S BAncenis - ABC 2Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 1LienDHD9DéfaiteAnthony ROBIN (D8)Alexandre BACONNAIS (R6) et Richard CATROUX (R6)- abandon
2019-10-17D3S BAncenis - ABC 2Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 1LienDXD9DéfaiteMaïlis PACAUD (D9)Zoé GAUTRON (D9) et Richard CATROUX (D7)06-16 abandon
2019-05-14Ancenis - ABC 2Casson - BC 1 LienDHD9VictoireAnthony BOTREAU (D9)Guillaume DEDIEU (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-15 / 21-15
2019-05-14Ancenis - ABC 2Casson - BC 1 LienDXD9VictoireMaïlis PACAUD (D9)Stella VISSAULT (D9) et Frederic LEVIEUX (D9)22-20 / 21-17
2019-03-15Ancenis - ABC 2Couëron Chabossière - COC 1J7.4LienDHD9VictoireAnthony BOTREAU (P10)Tony GUYOMARC'H (P12) et Emmanuel MOUNIER (P12)21-18 / 21-12
2019-03-08Ancenis - ABC 2Brains - BCB 1J6.4LienDHD9VictoireAnthony BOTREAU (P10)Sylvain LOIRAND (D9) et Jérôme ROBARD (D8)21-12 / 21-19
2019-02-04Ancenis - ABC 2Ste Luce sur Loire - BASL 1J5.3LienDHD9DéfaitePierre PHELIPPEAU (P11)Stéphane REINLE (D9) et Damien ROUL (D9)21-19 / 21-17
2019-02-04Ancenis - ABC 2Ste Luce sur Loire - BASL 1J5.3LienDXD8VictoireMagalie DELEPINE (P12)Virginie SANCELME (P10) et Jérémy CHAUVIN (P10)21-15 / 7-21 / 23-21
2019-01-25Ancenis - ABC 2Carquefou - CBC 4J4.3LienDXD8DéfaiteMaïlis PACAUD (D9)Corinne LE CAM (P10) et Anthony CORBINEAU (D9)21-19 / 21-12
2018-12-20Ancenis - ABC 2Geneston - ASBG 1J3.4LienDXD8VictoireAmandine AUDUREAU (P10)Florence TERRIEN (D8) et Serge BOCHET (D9)21-19 / 23-21
2018-12-20Ancenis - ABC 2Geneston - ASBG 1J3.4LienSHP10Défaite Sébastien LANDAIS (P12)21-19 / 21-19
2018-11-16Ancenis - ABC 2Orvault - OBC 5J2.3LienSHP10Défaite Romain AGNIEL (P12)21-17 / 21-13
2018-11-16Ancenis - ABC 2Orvault - OBC 5J2.3LienDXD8VictoireMaïlis PACAUD (D9)Hélène LANOUE (P10) et Guillaume MORAND (D9)21-9 / 21-12
2018-05-17D3DAncenis 2 - ABCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ7-4LienDXD9VictoireAmandine AUDUREAU (P11)Sophie GAUTRON (P12) et Pascal GERBAUD (D9)21-15 / 21-7
2018-04-17D3DAncenis 2 - ABCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ6-3LienDXD9VictoireAurelie SOYER (D9)Valérie GARNIER (D8) et Olivier ALIX (P10)21-15 / 22-24 / 21-17
2018-03-13D3DAncenis 2 - ABCBad Nantes 5 - BNJ5-4LienDHD9VictoireThibaut POIRIER (P12)Rémi DIEP (D9) et Thomas PETITJEAN (P10)20-22 / 21-15 / 21-13
2018-01-16D3DAncenis 2 - ABCSavenay 1 -VSJ3-3LienDXD9DéfaiteAurelie SOYER (D9)Aurélie VOGNE (D8) et Benoit GAUDICHON (D8)21-17 / 21-14
2018-01-16D3DAncenis 2 - ABCSavenay 1 -VSJ3-3LienDHD9DéfaiteAnthony BOTREAU (D9)Vincent RAGOT (D7) et Xavier QUENET (P10)18-21 / 21-17 / 21-8
2017-12-01D3DAncenis 2 - ABCClisson 2 - BCCJ2-4LienDHD9DéfaitePierre PHELIPPEAU (P11)Antonin DURAND (D9) et Matthieu POTIN (P11)21-19 / 21-17
2017-05-09D3-SAncenis 2 – ABCClisson 2 – BCC LienSHP11Défaite Matthieu POTIN (P12)08-21 / 21-10 / 21-17
2017-05-09D3-SAncenis 2 – ABCClisson 2 – BCC LienDXD9DéfaiteGéraldine GODEFROY (P12)Laurence SOULARD (D8) et Cyril BOURSIER (D8)21-18 / 14-21 / 21-17
2017-04-04D3-SAncenis 2 – ABCBad'Nantes 5 - BN LienDXD9DéfaiteAurelie SOYER (D9)Anne-laure FURAUT (D8) et François LE HIR (D7)12-21 / 21-17 / 21-12
2017-03-09D3-SAncenis 2 – ABCDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienSHP11Défaite Thibaut COUTANSAIS (R6)21-18 / 21-11
2017-03-09D3-SAncenis 2 – ABCDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDXD9VictoireAurelie SOYER (D9)Mélissa TAOCHY (D8) et Romain PERVEZ (D9)21-14 / 19-21 / 21-16
2017-02-07D3-SAncenis 2 – ABCGeneston 2 – ASBG LienDXD9VictoireAurelie SOYER (D9)Sophie GEFFLOT (D8) et Serge BOCHET (D8)21-18 / 21-10
2017-01-13D3-SAncenis 2 – ABCBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDXD9DéfaiteMagalie DELEPINE (P11)Laura MARIENFELDT (D8) et Sébastien CIRON (D8)21-19 / 21-17
2017-01-13D3-SAncenis 2 – ABCBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDHD9DéfaitePierre PHELIPPEAU (P10)Sébastien CIRON (D8) et Guillaume SUSSELIN (D8)27-25 / 21-15
2016-12-12D3-SAncenis 2 – ABCMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDXD9VictoireAurelie SOYER (D9)Bérangère POTEL (P10) et Jérome VENEREAU (D9)21-19 / 11-21 / 21-14
2016-11-24D3-SAncenis 2 – ABCLes Sorinières 2 – ESB LienDXD8VictoireAurelie SOYER (D9)Hélène BRIAND (D9) et Donovan CHOUTEAU (D9)15-21 / 21-16 / 21-16