Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06558621HommeMin HONG-STEPHANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.47P117.09P105.73P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix8450.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 5 à 8BCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix4250.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2BCPM 1Bad. Club Des Pays De Morlaix3266.67
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BBCPM.2Bad. Club Des Pays De Morlaix1119.09
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 9 à 11BCPMBad. Club Des Pays De Morlaix4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BCPM1PLRK4 LienDXP10VictoireMarie anne FAJEAU (D9)Brigitte KERBOUL (D9) et Yvon LEON (D9)21-12 / 21-16
2019-04-07BCPM1PLRK4 LienSHP11Victoire Mickaël CORRE (P12)21-15 / 16-21 / 21-11
2019-03-17BCPM1FLSM3J5-BBMPLienSHP12Défaite David LE MOAL (D7)21-14 / 21-15
2019-03-17BCPM1PLRK4J5-BBMPLienDHP11VictoireJulien SERANDOUR (D8)Yohann LE COUSTER (P10) et Gérald LEMAITRE (P10)21-19 / 21-11
2019-03-17BCPM1FLSM3J5-BBMPLienDHP11DéfaiteJulien SERANDOUR (D8)Nathan PARRATT (D8) et Thomas PARIAUD (D9)18-21 / 21-13 / 21-13
2019-03-17BCPM1PLRK4J5-BBMPLienDXP11VictoireMaria CORNEE (P11)Brigitte KERBOUL (D8) et Yvon LEON (D8)21-16 / 21-13
2019-01-27BCPM1LMR5J4-FLSMLienDHP11VictoireJulien SERANDOUR (D8)Benjamin LE SAOS (D9) et Quentin MAILLOT (P10)21-13 / 21-16
2019-01-27BCPM1LMR5J4-FLSMLienSHP12Victoire Loïc HELOIR (P11)21-16 / 21-6
2018-11-11BCPM1PLRK4J2-BCPMLienDXP11DéfaiteAnne-laure GUYADER (D9)Brigitte KERBOUL (D8) et Yvon LEON (D8)25-23 / 21-5
2018-11-11BCPM1PLRK4J2-BCPMLienDHP11DéfaiteLoïc LE BRAS (P12)Gwénaël OMNES (D8) et Sezny SERGHINE (D7)22-20 / 22-20
2017-10-15ICD2 BCPM1BCL291 ICD NORDLienDXP11VictoireJulia SIMON (D9)Aude MORVAN (P11) et Frédéric BAUDOT (P10)21-11 / 21-7
2017-10-15ICD2 BCPM1FLSM31 ICD NORDLienSHP12Défaite Yann GODARD (D9)21-16 / 21-12
2017-10-15ICD2 BCPM1FLSM31 ICD NORDLienDXP11DéfaiteJulia SIMON (D9)Claire LAURENT (P10) et Morgan SALOU (D8)21-16 / 16-21 / 21-14
2017-10-15ICD2 BCPM1BCL291 ICD NORDLienDHP12VictoireFabien HENRY (D7)Frédéric BAUDOT (D8) et Simon VERNHES (NC)21-11 / 21-18
2016-11-27D2BCPM 1FLSM 3Journée 2LienDHP12VictoireFabien HENRY (D9)Victor LALLEMENT (NC) et Yann GODARD (D9)21-19 / 19-21 / 26-24
2016-11-27D2BCPM 1FLSM 3Journée 2LienDXP11VictoireLisa HAMON (D9)Nadège NICOT (P12) et Yann GODARD (D8)21-11 / 21-11
2016-11-27D2BCPM 1UJAPBQ 5Journée 2LienDHP12DéfaiteJulien SERANDOUR (D9)Nicolas BEGAT (D9) et Yoann ABJEAN (P10)21-23 / 21-17 / 21-13
2016-03-20ICD3BCPMBCKICD3 PLAY OFFLienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Marie luce DESIDERI (P1) et Steven HASCOUET (D9)21-18 / 21-14
2016-03-20ICD3BCPMBCKICD3 PLAY OFFLienSHP3Défaite Guillaume LABBE (P3)21-15 / 21-16
2016-03-20ICD3BCPMFLSMICD3 PLAY OFFLienDXP3VictoireMaria CORNEE (P3)Erell LE PAPE (P3) et Ronan LE PIMPEC (P2)17-21 / 21-17 / 21-14
2016-03-20ICD3BCPMFLSMICD3 PLAY OFFLienSHP3Défaite Ehoarn LE PIMPEC (D7)21-14 / 21-13
2016-01-31ICD3BCPM.2PLRK.4 LienDXP3VictoireANONYME Anonyme (P3)Valentine KERHERVE (P2) et Gérald LEMAITRE (P2)21-12 / 21-16
2016-01-31ICD3BCPM.2BBMP.2 LienDHP3DéfaiteRonan LOMBARD (P2)ANONYME Anonyme (P2) et Philippe GOURVIL (P3)20-22 / 21-14 / 21-15
2015-12-13ICD3BCPM.2BCPC.1 LienDXP3DéfaiteVirginie NOEL (P2)Catherine QUERE (P3) et Adrien LARVOR (P2)22-20 / 15-21 / 21-15
2015-12-13ICD3BCPM.2BCPC.1 LienDHP3DéfaiteEmmanuel DUBOC (P3)Fabien HENRY (P2) et Adrien LARVOR (P1)21-15 / 21-13
2015-12-13ICD3BCPM.2FLSM.4 LienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Klervie LE DUFF (P3) et Ehoarn LE PIMPEC (D8)22-20 / 21-19
2015-11-22ICD3BCPM.2BAG.1 LienSHP3Défaite Nathan DROFF (D9)21-11 / 21-12
2015-11-22ICD3BCPM.2PLRK.4 LienDXP3DéfaiteAlice SAMSON (P3)Valentine KERHERVE (P3) et Mikaël LE MOIGNE (P3)12-21 / 21-12 / 21-18
2015-11-22ICD3BCPM.2BAG.1 LienDXP3DéfaiteAlice SAMSON (P3)Héloïse L'EOST (P2) et Jean baptiste LE MEUR (D8)21-14 / 21-16
2015-10-11ICD3BCPM.2FLSM.4 LienSHP3Défaite Pierre ALLAIZEAU (D8)17-21 / 23-21 / 21-10
2015-10-11ICD3BCPM.2BBMP.2 LienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Pol FAROUEL (D9) et Emmanuel RICHARD (D8)21-10 / 21-6
2015-10-11ICD3BCPM.2FLSM.4 LienDXP3DéfaiteAlice SAMSON (P3)Anaïs PIERROT (P1) et Pierre ALLAIZEAU (D9)21-19 / 21-13