Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06558231HommeGuillaume SABINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
51.15D7170.76R637.13D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 9444.44
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 6233.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 18950.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeMontaigu 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 12541.67
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMontaigu 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 242291.67
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Montaigu 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Montaigu 1 241979.17
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu6350.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu231460.87
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu181688.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03MontaiguLes Sables d'OlonneJournée 2LienDHR6VictoireBernard CAPLOT (D7)Xavier LEOLLI (D7) et David GUIHENEUF (D9)21-15 / 19-21 / 21-15
2019-06-03MontaiguLes Sables d'OlonneJournée 2LienSHD7Victoire David GUIHENEUF (P11)21-7 / 21-7
2019-05-26MontaiguLa Roche Sur YonJournée 3LienSHD7Défaite Jean yves GOHON (R5)21-17 / 21-10
2019-05-26MontaiguLa Roche Sur YonJournée 3LienDHR6DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Stéphane MOTAIS (R6) et Eric FAURE (R6)21-10 / 21-8
2019-05-26MontaiguSalignyJournée 4LienSHD7Victoire Yann BOUCAUT (R5)21-15 / 21-19
2019-05-26MontaiguSalignyJournée 4LienDHR6DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Yann BOUCAUT (R6) et Gaël COUTON (D7)16-21 / 21-10 / 21-11
2019-04-22Montaigu 1Challans 1Journée 14LienDHR6DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Anthony BRETON (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-11 / 21-15
2019-04-22Montaigu 1Challans 1Journée 14LienSHD7Défaite Julien LEGRAS (D7)18-21 / 21-15 / 21-18
2019-04-22Montaigu 1Challans 1Journée 14LienDHR6DéfaiteMickaël MACE (D7)Vincent BOSSARD (D7) et Julien LEGRAS (R6)21-15 / 21-12
2019-04-08MontaiguLes HerbiersJournée 2LienSHD7Victoire François MILLORD (D9)21-13 / 21-13
2019-04-08MontaiguLes HerbiersJournée 2LienDHR6DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Maxime AVRIT (R6) et Adrien GUESDON (D9)21-17 / 15-21 / 21-15
2019-03-25Montaigu 1Luçon 1Journée 12LienDHR6VictoireMickaël BARBAUD (R6)Bruno PARAIN (P10) et Olivier PERIGNON (D8)21-8 / 21-8
2019-03-25Montaigu 1Luçon 1Journée 12LienSHD7Victoire Olivier PERIGNON (P11)21-11 / 21-11
2019-03-17Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 16 - 10H00 LienSHD7Défaite Jerome BION (R5)19-21 / 21-13 / 23-21
2019-03-17Montaigu 1Aizenay 16 - 14H00 LienSHD7Victoire Kevin LEGRELE (R6)15-21 / 21-16 / 21-18
2019-03-17Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 16 - 10H00 LienDHR6DéfaiteMickaël BARBAUD (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-17 / 21-16
2019-03-11Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 11LienSHR6Défaite Jerome BION (R5)21-19 / 16-21 / 21-18
2019-03-11Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 11LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Raphaël ROUSSEAU (R6) et Jerome BION (R6)21-17 / 14-21 / 21-14
2019-03-11Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 11LienDHR6DéfaiteMickaël MACE (D7)Raphaël ROUSSEAU (R6) et Pierre yves NAVEOS (D7)21-17 / 21-10
2019-02-25Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHR6VictoireMickaël MACE (D8)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas AUBERT (D7)7-21 / 21-18 / 21-10
2019-02-25Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R6)Bertrand SERRE (R6) et Alexandre ALAZARD (R6)15-21 / 21-14 / 21-19
2019-02-25Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienSHR6Défaite Axel DURCIN (R5)21-12 / 21-16
2019-02-24Montaigu 1Les Sables d'Olonne 15 - 10H00 LienDXD7DéfaitePauline BRIAU (D9)Aurore TANESIE (D7) et Jérémy BRIOT (D8)21-13 / 21-17
2019-02-24Montaigu 1Les Sables d'Olonne 15 - 10H00 LienSHR6Défaite Axel DURCIN (R5)21-13 / 23-21
2019-02-11Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 9LienDHR6VictoireLouis-matisse NOBLET (D8)Angel PYRYT (D7) et Loïc BERNARD (D8)21-16 / 21-14
2019-02-11Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 9LienSHR6Victoire Loïc BERNARD (D8)21-16 / 21-10
2019-01-27Montaigu 1Saligny 14 - 10H00 LienSHR6Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-18 / 14-21 / 21-15
2019-01-14Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R6)Jean-philippe DUBOIS (R6) et Maxime AVRIT (R6)21-13 / 21-18
2018-12-17Montaigu 1Luçon 1Journée 6LienDHR6VictoireMickaël MACE (D9)Antoine BABINOT (R6) et Valentin PERAUDEAU (D9)21-17 / 21-12
2018-12-17Montaigu 1Luçon 1Journée 6LienDHR6DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Antoine BABINOT (R6) et François JAUZELON (R6)21-17 / 21-14
2018-12-16Montaigu 1Aizenay 13 - 14H00 LienDHR6VictoireBernard CAPLOT (D7)Kevin LEGRELE (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-17 / 21-12
2018-12-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 13 - 10H00 LienDHR6VictoireMickaël BARBAUD (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)22-20 / 12-21 / 21-17
2018-12-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 13 - 10H00 LienDXD7VictoireCoralie RODOT (D7)Solène DUBOIS (P12) et Jerome BION (R6)18-21 / 22-20 / 21-14
2018-12-03Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 5LienDHR6DéfaiteBenoît PELOUSE (D7)Benjamin DAVIAUD (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-13 / 21-18
2018-12-03Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 5LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Jerome BION (R6)18-21 / 21-6 / 21-17
2018-05-26Montaigu 1Challans 2JOURNÉE 1LienDHR5VictoireDaniel CHALLET (R5)Vincent BOSSARD (R6) et Mathys BOUDELIER (R5)21-10 / 18-21 / 21-17
2018-05-26Montaigu 1Challans 2JOURNÉE 1LienDXD7VictoirePauline BRIAU (D9)Sarah NICOLLEAU (D9) et Vincent BOSSARD (D8)21-10 / 21-9
2018-04-08Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDHR5DéfaiteDaniel CHALLET (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R5)21-17 / 21-10
2018-04-08Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDXD7VictoireCoralie RODOT (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)11-21 / 22-20 / 21-11
2018-04-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 13LienDHR5VictoireDaniel MATHIEU (R5)Bertrand SERRE (R5) et Jérémy BRIOT (R6)21-13 / 21-17
2018-04-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 13LienSHR6Victoire Jérémy BRIOT (D8)21-17 / 24-22
2018-04-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 13LienDHR5VictoireFrancois SEJAULT (R6)Thomas VAITILINGOM (R6) et Nicolas AUBERT (D7)18-21 / 21-18 / 21-19
2018-03-19Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 12LienDHR5DéfaiteDaniel CHALLET (R5)Damien SORIN (R5) et Maxime AVRIT (R5)21-15 / 21-11
2018-03-19Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 12LienSHD7Défaite Maxime AVRIT (R5)21-15 / 22-20
2018-03-18Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDXD7VictoirePauline TOUCHARD (D8)Estelle MOTAIS (D8) et Eric FAURE (D7)19-21 / 21-14 / 21-16
2018-03-18Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienSHD7Victoire Théophile AUDOUIN (R6)21-12 / 21-11
2018-03-05Montaigu 1Luçon 1Journée 11LienSHD7Victoire François JAUZELON (R6)21-18 / 21-19
2018-03-05Montaigu 1Luçon 1Journée 11LienDHR5VictoireDaniel CHALLET (R5)Sébastien FREMOND (R5) et François JAUZELON (R5)21-13 / 18-21 / 21-17
2018-02-19Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 10LienDHR5VictoireBenoît ROULET (R6)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-9 / 21-18
2018-02-19Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 10LienSHD7Victoire Damien LOPEZ (D7)21-12 / 21-12
2018-02-19Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 10LienDHR5VictoireDaniel MATHIEU (R5)Julien FLEURY (R5) et Romain PFAFF (R6)21-13 / 21-18
2018-02-18Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDHR5DéfaiteLudovic MANCEAU (D7)Valentin CAVERON (R5) et Grégory TANESIE (D8)21-14 / 21-9
2018-02-18Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 5LienSHD7Défaite Maxence CHALMIN (D7)21-13 / 21-9
2018-02-18Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 5LienDHR5DéfaiteLudovic MANCEAU (D7)Maxence CHALMIN (R5) et Aurélien LANOUE (D7)21-11 / 21-15
2018-02-18Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDXD7DéfaitePauline BRIAU (D9)Anaïs VISCARD (D8) et Valentin CAVERON (D7)21-16 / 21-12
2018-02-05MontaiguLa Roche Sur YonJournée 1LienDXD7DéfaiteAmélie GAUTHIER (D8)Estelle MOTAIS (D8) et Stéphane MOTAIS (R4)21-15 / 15-21 / 21-16
2018-02-05MontaiguLa Roche Sur YonJournée 1LienDHR5DéfaiteDaniel CHALLET (R5)Francois MOLLE (R4) et Benoist BOISSON (R5)15-21 / 21-10 / 21-16
2018-01-22Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 8LienDHR5VictoireLouis-matisse NOBLET (D8)Charles BONDU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-15 / 21-18
2018-01-22Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 8LienDHR5VictoireDaniel MATHIEU (R5)Charles BONDU (R5) et Thomas PERROCHEAU (R5)21-13 / 24-22
2018-01-22Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 8LienSHD7Victoire Charles BONDU (D7)21-19 / 21-12
2018-01-08Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDHR5VictoireDaniel CHALLET (R5)Bertrand SERRE (R5) et Alexandre ALAZARD (R5)21-10 / 22-20
2018-01-08Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienSHD7Victoire Jérémy BRIOT (D8)22-20 / 21-9
2017-11-27Montaigu 1Luçon 1Journée 5LienSHD7Victoire Thibault HUEBER (D9)21-12 / 21-11
2017-11-27Montaigu 1Luçon 1Journée 5LienDHR5VictoireDaniel MATHIEU (R6)François JAUZELON (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-14 / 19-21 / 21-17
2017-11-27Montaigu 1Luçon 1Journée 5LienDHR5VictoireFrancois SEJAULT (D7)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)19-21 / 21-18 / 21-16
2017-11-13Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 4LienDHR5VictoireDaniel CHALLET (R5)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-17 / 22-24 / 21-16
2017-11-13Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 4LienDHR5VictoireGrégoire THOMAZEAU (R6)Romain PFAFF (R6) et Julien FLEURY (R6)21-16 / 21-18
2017-11-05Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 1LienSHD7Défaite Fabien GOT (D7)12-21 / 21-5 / 21-13
2017-11-05Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDHR5DéfaiteLouis-matisse NOBLET (D8)Benoist BOISSON (R5) et Nicolas BOISNARD (R5)10-21 / 21-19 / 22-20
2017-11-05Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDXD7VictoireAmélie GAUTHIER (D7)Marie JOUBERT (R6) et Benoist BOISSON (R6)21-16 / 21-15
2017-11-05Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 1LienDHR5VictoireLudovic MANCEAU (D8)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-16 / 21-17
2017-10-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Philippe BARRETEAU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)23-21 / 21-17
2017-10-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDHR6VictoireGrégoire THOMAZEAU (D7)Pierre yves NAVEOS (R6) et Charles BONDU (R6)21-16 / 21-16
2017-10-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienDHR6VictoireGrégoire THOMAZEAU (D7)Benjamin COULAIS (R5) et Nicolas THOMY (R5)18-21 / 22-20 / 23-21
2017-10-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienDHR6VictoireFrancois SEJAULT (D7)Nicolas THOMY (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-16 / 21-16
2017-04-24Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J14LienSHD7Victoire Philippe BARRETEAU (D7)21-13 / 21-12
2017-04-24Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J14LienDHR6VictoireNicolas BOURBIGOT (D7)Charles BONDU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-23 / 21-17 / 21-17
2017-04-10Montaigu 1Les Herbiers 1J13LienSHD7Victoire Fabien JOURDAN (D8)21-14 / 25-27 / 21-12
2017-04-10Montaigu 1Les Herbiers 1J13LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Maxime AVRIT (R5) et Damien SORIN (R6)12-21 / 21-14 / 21-17
2017-04-10Montaigu 1Les Herbiers 1J13LienDHR6VictoireBenoît ROULET (R6)Maxime AVRIT (R5) et Fabien JOURDAN (R6)21-18 / 14-21 / 21-17
2017-03-27Montaigu 1Coëx 1J12LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Xavier FRUCHARD (R6)21-15 / 21-13
2017-03-27Montaigu 1Coëx 1J12LienSHD8Victoire Sébastien PAJOT (D7)21-5 / 21-14
2017-03-27Montaigu 1Coëx 1J12LienDHR6VictoireBenoît ROULET (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Francois REVEL (R6)21-12 / 21-14
2017-02-27Montaigu 1Landeronde 1J10LienSHD8Victoire Hervé PEULTIER (D8)21-19 / 21-10
2017-02-27Montaigu 1Landeronde 1J10LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R5)Hervé PEULTIER (R6) et Sébastien RAYNARD (R6)21-11 / 21-16
2017-02-13Montaigu 1La Roche sur Yon 1J9LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R5)Benjamin COULAIS (R6) et Nicolas THOMY (R5)21-14 / 21-19
2017-02-13Montaigu 1La Roche sur Yon 1J9LienSHD8Victoire Olivier BLANQUET (D7)21-18 / 21-14
2017-01-30Montaigu 1Luçon 1J8LienDHR6DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)15-21 / 21-15 / 21-16
2017-01-30Montaigu 1Luçon 1J8LienSHD8Défaite Cédric GROSDENIER (D7)21-15 / 21-10
2016-12-05Montaigu 1Grosbreuil 1J5LienDHD7VictoireDaniel CHALLET (R6)Julien FLEURY (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-16 / 21-12
2016-12-05Montaigu 1Grosbreuil 1J5LienDHD7VictoireDaniel MATHIEU (R6)Romain PFAFF (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-14 / 21-19
2016-12-05Montaigu 1Grosbreuil 1J5LienSHD8Victoire Romain PFAFF (D8)21-13 / 16-21 / 21-7
2016-11-21Montaigu 1Landeronde 1J4LienSHD8Victoire Yann GOULPEAU (D8)21-17 / 21-19
2016-11-21Montaigu 1Landeronde 1J4LienDHD7DéfaiteBenoît ROULET (R6)Mathieu LIEBAUX (D7) et Yann GOULPEAU (D7)21-17 / 21-18
2016-11-21Montaigu 1Landeronde 1J4LienDHD7VictoireWilfried EGRON (R6)Yann GOULPEAU (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-16 / 21-14
2016-11-07Montaigu 1La Roche sur Yon 1J3LienDHD7DéfaiteNicolas BOURBIGOT (D9)Freddy HERBRETEAU (R6) et Valentin CAVERON (R6)21-16 / 16-21 / 21-18
2016-11-07Montaigu 1La Roche sur Yon 1J3LienDHD7VictoireDaniel MATHIEU (R6)Nicolas THOMY (R6) et Benjamin COULAIS (R6)17-21 / 21-13 / 21-19
2016-10-10Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J1LienSHD8Victoire Charles BONDU (D8)21-15 / 21-12
2016-10-10Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J1LienDHD7VictoireBenoît ROULET (R6)Thomas PERROCHEAU (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)16-21 / 21-18 / 22-20
2016-04-23D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 16LienSHD8Victoire Guillaume GARNIER (D7)21-11 / 21-8
2016-04-23D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteToni ESPOSITO (R6)Guillaume ROCHER (D7) et Thomas PERROCHEAU (R6)19-21 / 23-21 / 21-15
2016-04-09D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ13 Semaine 14LienSHD8Victoire Florent GROLLEAU (D8)21-17 / 21-8
2015-10-10D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteBenoît ROULET (R6)Guillaume GARNIER (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-9 / 21-15
2015-10-10D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienSHD7Victoire Thomas PERROCHEAU (D7)21-16 / 21-15
2015-10-10D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)22-20 / 21-15
2015-04-27D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 18LienDHC4VictoireDaniel CHALLET (D1)Nicolas THOMY (C4) et Thomas VILLARD (D1)16-21 / 21-10 / 21-9
2015-04-27D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 18LienDHC4VictoireGaël BONNET (D1)Nicolas THOMY (C4) et Jean yves GOHON (D2)19-21 / 22-20 / 21-14
2015-03-30D1 HMONTAIGUAIZENAYJ3 Semaine 14LienSHD2Défaite Matthew KERNICK (C4)17-21 / 22-20 / 21-15
2015-03-30D1 HMONTAIGUAIZENAYJ3 Semaine 14LienDHC4VictoireDaniel CHALLET (D1)Benoist BOISSON (C4) et ANONYME Anonyme (C4)21-17 / 21-16
2015-03-28D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ12 Semaine 13LienDHC4VictoireDaniel MATHIEU (D1)Fabien JOURDAN (C4) et Baptiste BROUSSEAU (C4)21-16 / 21-19
2015-03-28D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ12 Semaine 13LienDHC4DéfaiteBenoît ROULET (C4)Baptiste BROUSSEAU (C4) et Yann BOUCHAUD (D4)21-0 / 21-0
2015-03-28D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ12 Semaine 13LienSHD2Victoire Yann BOUCHAUD (D4)22-20 / 10-21 / 21-19
2015-02-28D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ10 Semaine 09LienSHD2Défaite Damien LOPEZ (D1)21-18 / 14-21 / 21-16
2015-02-28D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ10 Semaine 09LienDHC4VictoireDaniel CHALLET (D1)Angel PYRYT (D3) et Damien LOPEZ (D3)21-17 / 21-12
2015-02-14D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienSHD2Victoire Mathieu VIGNALS (NC)21-19 / 21-16
2015-02-14D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienDHC4DéfaiteDaniel CHALLET (D1)Jacques CLOAREC (D2) et Yoann CHARRIER (D3)19-21 / 21-15 / 21-16
2015-02-14D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienDHC4DéfaiteToni ESPOSITO (D3)Jacques CLOAREC (D2) et Francis JAMONNEAU (D3)14-21 / 21-17 / 22-20
2014-12-20D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ6 Semaine 51LienDHC4DéfaiteDaniel CHALLET (C4)Maxime AVRIT (D1) et Julien BAUDOUIN (D1)21-18 / 22-20
2014-12-20D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ6 Semaine 51LienDHC4VictoireBenjamin GALIPAUD (C4)Fabien JOURDAN (D1) et Alexis ZOSSOU (D4)21-17 / 21-16
2014-12-20D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ6 Semaine 51LienSHD2Défaite Julien BAUDOUIN (C4)21-12 / 21-15
2014-12-06D1 HMONTAIGULUÇONJ5 Semaine 49LienSHD2Victoire Sébastien FREMOND (D1)19-21 / 21-13 / 21-17
2014-12-06D1 HMONTAIGULUÇONJ5 Semaine 49LienDHC4DéfaiteGaël BONNET (D1)Sébastien FREMOND (D1) et Cédric GROSDENIER (D3)21-15 / 21-19
2014-11-08D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J3 Semaine 45LienDHC4VictoireDaniel CHALLET (C4)Yoann CHARRIER (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-17 / 16-21 / 21-10
2014-11-08D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J3 Semaine 45LienSHD2Victoire Patrick SOETAERT (D4)21-7 / 21-8
2014-10-25D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 Semaine 43LienDHC4VictoireBenoît ROULET (D1)Guillaume ROCHER (D2) et Guillaume GARNIER (D1)21-17 / 21-15
2014-10-25D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 Semaine 43LienSHD2Victoire Guillaume GARNIER (D2)21-13 / 21-10
2014-10-11D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienDHC4DéfaiteDaniel CHALLET (C4)Pierre RAYMOND (C4) et Nicolas THOMY (C4)21-17 / 21-9
2014-10-11D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienDHC4VictoireGaël BONNET (D1)Nicolas THOMY (C4) et Jean yves GOHON (D4)21-14 / 14-21 / 21-10
2014-04-24MONTAIGUST GILLESSemaine 17LienDHC4VictoireDaniel CHALLET (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-14 / 21-9
2014-02-13MONTAIGUAIZENAYSemaine 07LienDHD1DéfaiteDaniel CHALLET (C4)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)19-21 / 21-12 / 21-14
2014-02-13MONTAIGUAIZENAYSemaine 07LienSHD2Victoire Benoit VINCELOT (D4)21-14 / 21-11
2014-02-13MONTAIGUAIZENAYSemaine 07LienDHD1VictoireGaël BONNET (D1)ANONYME Anonyme (C4) et Benoit VINCELOT (D2)21-16 / 21-17
2014-01-23MONTAIGULES HERBIERSSemaine 04LienDHC4VictoireDaniel CHALLET (C3)Maxime AVRIT (D1) et Fabien JOURDAN (D2)21-16 / 18-21 / 21-5
2014-01-16MONTAIGUCHALLANSSemaine 03LienDHC4VictoireGaël BONNET (C4)Jean-paul DUBOIS (D3) et Christophe PAGNEUX (D3)21-13 / 21-15
2013-12-19MONTAIGUFONTENAYSemaine 51LienSHD2Victoire Yoann CHARRIER (D4)21-16 / 21-16
2013-12-19MONTAIGUFONTENAYSemaine 51LienDHC4VictoireBenoît ROULET (C4)Francis JAMONNEAU (D3) et Romain LENOIR (D3)21-15 / 21-13
2013-12-19MONTAIGUFONTENAYSemaine 51LienDHC4VictoireDaniel CHALLET (C3)Guillaume THOREAU (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-10 / 21-10
2013-11-21MONTAIGULUÇONSemaine 47LienDHC4VictoireDaniel CHALLET (C3)Eric FAURE (D1) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-18 / 21-17
2013-11-21MONTAIGULUÇONSemaine 47LienDHC4VictoireGaël BONNET (C4)Jean-michel LEGRAND (D4) et Vincent RABAUD (D3)21-5 / 21-14
2013-11-21MONTAIGULUÇONSemaine 47LienSHD2Victoire Benoist BOISSON (D2)19-21 / 22-20 / 21-14
2013-11-14MONTAIGUCHALLANS (2)Semaine 46LienSHD2Défaite Anthony BRETON (C3)21-12 / 21-19
2013-11-14MONTAIGUCHALLANS (2)Semaine 46LienDXD4DéfaiteNathalie PETIOT (D3)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-11 / 21-18
2013-11-07MONTAIGUAIZENAYSemaine 45LienDHC4VictoireDaniel CHALLET (C3)Jerome BION (D2) et Benoit VINCELOT (D3)21-13 / 21-13
2013-11-07MONTAIGUAIZENAYSemaine 45LienSHD2Victoire Manuel MONFERME (D4)21-16 / 21-9
2013-10-24MONTAIGUGROSBREUILSemaine 43LienDHC4VictoireBenoît ROULET (C4)Emmanuel DEBAUD (D3) et Cyril BERNARD (D4)21-7 / 21-15
2013-10-24MONTAIGUGROSBREUILSemaine 43LienSHD2Victoire Emmanuel DEBAUD (D2)21-17 / 15-21 / 21-16
2013-10-24MONTAIGUGROSBREUILSemaine 43LienDHC4VictoireGaël BONNET (C4)Julien FLEURY (D3) et ANONYME Anonyme (D3)21-9 / 21-10
2013-10-10MONTAIGUST GILLESSemaine 41LienDHC4VictoireDaniel CHALLET (C3)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D2)21-14 / 19-21 / 21-7
2013-10-10MONTAIGUST GILLESSemaine 41LienSHD2Défaite Benjamin DAVIAUD (D3)21-16 / 13-21 / 21-11