Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06557575HommeJulien BARILLERESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
205.13R5224.97R671.7R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D1Championnat interclubs D1LMR4Les Manchots de la rade9666.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2LMR 4Les Manchots de la rade231878.26
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1LMR.3Les Manchots de la rade7571.43
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2LMR.4Les Manchots de la rade181477.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-28ICD1LMR4PLRK34 ICD1LienDHR6DéfaiteFrédéric BLEUZEN (R4)Tristan DAUER (R5) et Nicolas JARRY (R5)21-23 / 23-21 / 21-16
2018-01-28ICD1LMR4BCK34 ICD1LienDHR6VictoireAlexis GUERRERO-MERAL (R6)Ronan TANGUY (P10) et Julien ANNEZO (D7)21-14 / 21-17
2018-01-28ICD1LMR4BCK34 ICD1LienDXR6VictoireGwenaëlle MARTIN (D9)Marie luce DESIDERI (D9) et Ronan TANGUY (P11)21-13 / 21-19
2017-11-26ICD1LMR4FLSM22 ICD1LienSHR5Victoire Cédric CABOT (R5)21-10 / 21-18
2017-11-26ICD1LMR4PLRK32 ICD1LienSHR5Défaite Romain LE COROLLER (R5)21-14 / 21-19
2017-11-26ICD1LMR4FLSM22 ICD1LienDHR6VictoireDamien TREMINTIN (R6)Germain GAUTIER (R4) et Pierre ALLAIZEAU (D8)17-21 / 21-17 / 21-12
2017-10-15ICD1LMR4BCK31 ICD1LienSHR5Victoire Julien ANNEZO (R6)21-14 / 21-16
2017-10-15ICD1LMR4UJAP41 ICD1LienDHR6DéfaiteFrédéric BLEUZEN (R5)Florian BERTRAND (R5) et Nicolas MAES (R5)22-20 / 21-16
2017-10-15ICD1LMR4BCK31 ICD1LienDHR6VictoireFrédéric BLEUZEN (R5)Ronan TANGUY (P10) et Julien ANNEZO (D8)21-14 / 21-18
2017-03-19D2LMR 4BCPM 1Journée 6LienSHR6Victoire Julien SERANDOUR (D8)21-12 / 21-16
2017-03-19D2LMR 4BCPM 1Journée 6LienDHR6VictoireMickaël HERRY (R5)Fabien HENRY (D8) et Cong danh TRAN (P10)19-21 / 21-17 / 21-18
2017-03-19D2LMR 4BAG 1Journée 6LienDHR6VictoireMickaël HERRY (R5)Jean baptiste LE MEUR (D8) et Yann AUGER (D8)21-18 / 21-17
2017-02-26D2LMR 4TBC 2Journée 5LienSHR6Défaite Doume DENIS (R6)16-21 / 21-17 / 23-21
2017-02-26D2LMR 4CBL 1Journée 5LienDHR6VictoireAlex LE GAL (R6) wo_vol
2017-02-26D2LMR 4TBC 2Journée 5LienDHR6VictoireAlex LE GAL (R6)Stéphane OLLIVIER (D8) et Gauthier LE BRIS (D7)23-21 / 21-23 / 21-17
2017-02-26D2LMR 4CBL 1Journée 5LienSHR6Victoire Bastien HALL (D7)13-21 / 21-15 / 21-17
2017-01-29D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 4LienSHR6Victoire Evan LAURENT (D7)21-14 / 22-20
2017-01-29D2LMR 4FLSM 3Journée 4LienSHR6Défaite Yann GODARD (D9)23-21 / 21-15
2017-01-29D2LMR 4PLRK 3Journée 4LienSHR6Défaite Eric BIZIEN (D7)16-21 / 21-15 / 21-15
2016-12-18D2LMR 4PLRK 3Journée 3LienSHR6Victoire Ehoarn LE PIMPEC (R6)21-12 / 21-14
2016-12-18D2LMR 4PLRK 3Journée 3LienDHR6DéfaiteFrédéric BLEUZEN (R5)Hugo DEMAN (R4) et Nicolas JARRY (R6)21-18 / 21-18
2016-12-18D2LMR 4FLSM 3Journée 3LienDHR6VictoireAlexis GUERRERO-MERAL (D7)Yann GODARD (D9) et Cyrille LAURAIN (P12)21-10 / 21-16
2016-12-18D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 3LienSHR6Victoire Yoann ABJEAN (D9)21-15 / 21-16
2016-12-18D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 3LienDHR6DéfaiteFrédéric BLEUZEN (R5)Grégoire LELU (D8) et Gael LAVIGNE (D8)26-24 / 7-21 / 21-17
2016-11-27D2LMR 4TBC 2Journée 2LienSHR6Victoire Doume DENIS (D7)21-19 / 21-18
2016-11-27D2LMR 4CBL 1Journée 2LienDHR6VictoireMickaël HERRY (D7)Bastien HALL (P11) et Yann DENNIEL (D9)21-12 / 21-13
2016-11-27D2LMR 4TBC 2Journée 2LienDHR6VictoireAlex LE GAL (D8)Doume DENIS (D7) et Gauthier LE BRIS (D8)21-14 / 19-21 / 21-16
2016-11-27D2LMR 4CBL 1Journée 2LienSHR6Victoire Sébastien GELGON (R6)21-16 / 21-11
2016-11-06D2LMR 4BCPM 1Journée 1LienSHR6Victoire Philippe JAFFRET (D9)14-21 / 22-20 / 21-15
2016-11-06D2LMR 4BAG 1Journée 1LienDHR6VictoireAlex LE GAL (D8)François BATAILLER (P12) et Yann AUGER (D9)21-17 / 21-4
2016-11-06D2LMR 4BCPM 1Journée 1LienDHR6VictoireAlex LE GAL (D8)Jean marie SAILLOUR (D9) et Fabien HENRY (D9)21-14 / 21-6
2016-11-06D2LMR 4BAG 1Journée 1LienSHR6Victoire Jean baptiste LE MEUR (R6)21-19 / 24-26 / 21-19
2016-03-20ICD2LMR.4UJAP.5 LienSHD7Défaite Lionel LE MAO (D8)21-15 / 21-16
2016-03-20ICD2LMR.4BBMP.1 LienDHD7VictoireJean-françois LE GRAET (D8)Mickaël LEMARCHAND (D8) et Erwan LE GAC (P1)26-24 / 21-12
2016-03-20ICD2LMR.4UJAP.5 LienDHD7DéfaiteJean-françois LE GRAET (D8)Nicolas MAES (R6) et Florian BERTRAND (D7)21-5 / 21-19
2016-03-20ICD2LMR.4BBMP.1 LienSHD7Victoire Mickaël LEMARCHAND (D7)23-21 / 14-21 / 21-16
2016-02-28ICD2LMR.4PLRK.3 LienDXD8VictoireLaure LE BRETON (D9)Elodie SALAUN (P1) et Sezny SERGHINE (D8)12-21 / 21-10 / 21-16
2016-02-28ICD2LMR.4VMC.1 LienSHD7Victoire Julien CHARPENTIER (D8)21-16 / 21-19
2016-02-28ICD2LMR.4PLRK.3 LienDHD7VictoireGermain GUILLOU (R5)Noë GERMAIN (P1) et Benoit ROGUES (D8)21-16 / 21-17
2016-02-28ICD2LMR.4VMC.1 LienDHD7VictoireGermain GUILLOU (R5)Julien CHARPENTIER (D8) et Yohann LE GENDRE (D8)21-18 / 21-19
2016-01-31ICD1LMR.3TBC.1 LienSHD7Défaite Maxime NAOUR (D7)21-19 / 12-21 / 21-19
2016-01-31ICD1LMR.3FLSM.2 LienSHD7Défaite Paul LE FLOC'H (D8)21-19 / 22-20
2016-01-31ICD1LMR.3LBG.1 LienDHD7VictoireThomas ESPOSITO (R5)Vincent KERGOURLAY (R6) et Marc MOREL (P1)21-18 / 21-12
2015-12-13ICD2LMR.4BCK.4 LienDHD7VictoireGermain GUILLOU (R5)Jérémie KERSALL (D7) et Dominique ANNEZO (D8)21-12 / 21-19
2015-12-13ICD2LMR.4FLSM.3 LienDHD7VictoireGermain GUILLOU (R5)David LE MOAL (D9) et Tristan DAUER (D8)19-21 / 21-11 / 21-11
2015-12-13ICD2LMR.4BOCC.2 LienSHD7Défaite Alexis STEPHAN (R6)21-11 / 21-16
2015-12-13ICD2LMR.4BOCC.2 LienDHD7VictoireGermain GUILLOU (R5)Romain DREO (D7) et Stanislas LANGLAIS (D9)21-16 / 13-21 / 21-9
2015-12-13ICD2LMR.4FLSM.3 LienDXD8DéfaiteLaëtitia LE CAM (D9)Charlotte GAOUYER (P1) et David LE MOAL (D8)21-14 / 21-15
2015-12-13ICD2LMR.4BCK.4 LienSHD7Victoire Dominique ANNEZO (D9)21-19 / 21-14
2015-11-22ICD2LMR.4PLRK.3 LienDXD8VictoireMathilde BOREL-MARY (D9)Lysiane CORRE (NC) et Noë GERMAIN (P1)21-12 / 21-12
2015-11-22ICD2LMR.4VMC.1 LienSHD7Victoire Julien CHARPENTIER (D8)21-23 / 21-19 / 21-14
2015-11-22ICD2LMR.4VMC.1 LienDHD7VictoireJean-françois LE GRAET (D8)Julien CHARPENTIER (D7) et Frédéric ADAM DE VILLIERS (D9)21-18 / 21-18
2015-11-22ICD2LMR.4PLRK.3 LienSHD7Victoire Benoit ROGUES (D9)21-13 / 21-19
2015-10-11ICD1LMR.3CBL29.1 LienSHD7Victoire Christophe TANGUY (D7)21-9 / 21-13
2015-10-11ICD1LMR.3CBL29.1 LienDXD8VictoireBetty BEAUJEAN (D8)Elodie LEON (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-12 / 15-21 / 21-10
2015-10-11ICD1LMR.3BCPM.1 LienDHD7VictoireThomas ESPOSITO (R5)Clément LE DEUNF (D9) et Damien TREMINTIN (D9)21-10 / 21-12
2015-10-11ICD1LMR.3BCPM.1 LienSHD7Victoire Adrien LE DEUNF (D8)21-13 / 21-13