Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06557474HommeYoann CHARRIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.85D937.97D819.99D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 26519.23
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeFontenay le Comte 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeFontenay le Comte 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 261350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Fontenay le comte 2 302170.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFontenay le Comte  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club20840.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85FONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club9666.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club28725.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteFONTENAY (2)Fontenay Badminton Club6466.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteFONTENAY (3) 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeFONTENAYFontenay Badminton Club19947.37
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)FONTENAY (3)Fontenay Badminton Club22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07Fontenay le Comte 1Les Herbiers 17 - 14H00 LienDXD8DéfaiteSandra LELOUP (D7)Bénédicte MARTIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R6)21-13 / 21-13
2019-04-07Fontenay le Comte 1Saligny 17 - 10H00 LienDHD7DéfaiteWilly BATY (D7)Yann BOUCAUT (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-0 / 21-0
2019-04-07Fontenay le Comte 1Saligny 17 - 10H00 LienDXD8DéfaiteSeverine BANNOUR (D8)Caroline BOUCAUT (D7) et Mathieu LIEBAUX (D7)21-11 / 21-8
2019-04-07Fontenay le Comte 1Les Herbiers 17 - 14H00 LienSHD9Défaite Aurélien LANOUE (D7)13-21 / 21-17 / 21-12
2019-03-17Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 26 - 10H00 LienSHD8Défaite Clément SPECIEL (D7)21-19 / 21-10
2019-03-17Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 26 - 10H00 LienDXD8VictoireSandra LELOUP (D7)Sylvie LACOUR (D8) et Eric FAURE (R6)21-23 / 21-14 / 21-17
2019-03-17Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 16 - 14H00 LienSHD8Défaite Julien CAM (D7)21-15 / 21-16
2019-03-17Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 26 - 10H00 LienDHD8VictoireSylvain BLOCQUAUX (D7)Benoist BOISSON (R6) et Clément SPECIEL (D7)11-21 / 21-15 / 21-17
2019-03-17Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 16 - 14H00 LienDXD8DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Karen PRIOUL (R6) et Grégory TANESIE (D7)21-16 / 21-19
2019-03-17Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 16 - 14H00 LienDHD8DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (D7)Vincent PETIT (R6) et Grégory TANESIE (R6)21-16 / 21-14
2019-01-27Fontenay le Comte 1Les Herbiers 14 - 10H00 LienSHD8Défaite Maxime AVRIT (R6)21-14 / 11-21 / 21-13
2019-01-27Fontenay le Comte 1Montaigu 14 - 14H00 LienSHD8Défaite Daniel MATHIEU (R6)21-17 / 21-10
2019-01-27Fontenay le Comte 1Les Herbiers 14 - 10H00 LienDXD8VictoireSandra LELOUP (D7)Justine BOUSSEAU (P10) et Baptiste BROUSSEAU (D8)21-10 / 18-21 / 21-14
2019-01-27Fontenay le Comte 1Montaigu 14 - 14H00 LienDHD8DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (D7)Mickaël BARBAUD (R6) et Ludovic MANCEAU (D7)21-17 / 17-21 / 21-16
2018-12-16Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 23 - 10H00 LienDHD7DéfaiteCharly SENNEGON (D8)Benoist BOISSON (R6) et Valentin CAVERON (R6)21-17 / 21-10
2018-12-16Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 13 - 14H00 LienSHD8Défaite Julien CAM (D7)21-17 / 15-21 / 28-26
2018-12-16Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 23 - 10H00 LienDXD8DéfaiteSandra LELOUP (D7)Sylvie LACOUR (D8) et Benoist BOISSON (D7)19-21 / 21-9 / 21-11
2018-12-16Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 13 - 14H00 LienDHD7DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (D7)Vincent PETIT (R6) et Grégory TANESIE (R6)21-13 / 21-11
2018-12-02Fontenay le Comte 1Aizenay 12 - 14H00 LienDHD7DéfaiteCharly SENNEGON (D8)Kevin LEGRELE (D7) et Jeremy GUILET (D7)21-14 / 24-22
2018-12-02Fontenay le Comte 1Aizenay 12 - 14H00 LienSHD8Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-17 / 21-11
2018-12-02Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12 - 10H00 LienDXD8VictoireSandra LELOUP (D7)Maggy PAJOT CADOU (P11) et Jerome BION (R6)21-10 / 16-21 / 21-19
2018-12-02Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12 - 10H00 LienDHD7DéfaiteCharly SENNEGON (D8)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)12-21 / 21-16 / 21-18
2018-11-11Fontenay le Comte 1Saligny 11 - 14H00 LienSHD8Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-9 / 21-8
2018-11-11Fontenay le Comte 1Montaigu 11 - 10H00 LienDXD8DéfaiteSandra LELOUP (D7)Soizic MORVAN (D8) et Mickaël BARBAUD (D8)15-21 / 22-20 / 21-18
2018-11-11Fontenay le Comte 1Saligny 11 - 14H00 LienDHD7DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (D7)Sébastien NIMER (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-8 / 21-16
2018-11-11Fontenay le Comte 1Montaigu 11 - 10H00 LienDHD7VictoireCharly SENNEGON (D8)Bernard CAPLOT (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)21-19 / 19-21 / 21-7
2018-04-16Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 14LienDXD9VictoireManuella BATY (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-15 / 21-19
2018-04-16Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 14LienSHD8Victoire Angel PYRYT (D8)21-15 / 21-16
2018-04-02Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 13LienDHD7DéfaiteWilly BATY (D7)Vincent BOSSARD (R6) et Mathys BOUDELIER (R5)21-11 / 21-16
2018-04-02Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 13LienDXD9VictoireMarjorie LAURENCIER (D9)Sarah NICOLLEAU (D9) et Vincent BOSSARD (D8)21-18 / 21-19
2018-03-19Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 12LienDXD9VictoireManuella BATY (D8)Valérie GANTIER (D8) et Sebastien LEGRAND (D9)21-16 / 21-8
2018-03-19Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 12LienSHD7Défaite Francois LOZACH (D7)20-22 / 22-20 / 21-17
2018-03-19Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 12LienDHD7VictoireCharly BOBINEAU (D8)Sebastien LEGRAND (D7) et Francois LOZACH (D7)21-16 / 17-21 / 21-13
2018-03-05Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDHD7DéfaiteCharly BOBINEAU (D8)Léonard DURAND (D9) et Laurent MORINEAU (D7)14-21 / 21-18 / 21-14
2018-03-05Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienSHD8Victoire Xavier LEOLLI (D8)21-19 / 21-13
2018-02-19Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 10LienDXD9DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Hervé PEULTIER (D8)21-17 / 22-20
2018-02-19Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 10LienSHD7Défaite Mathieu LIEBAUX (D8)21-13 / 21-10
2018-02-19Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 10LienDHD7DéfaiteWilly BATY (D7)Hervé PEULTIER (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-17 / 18-21 / 21-14
2018-01-22Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 8LienDHD7VictoireWilly BATY (D7)Thierry CHARRIER (R6) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-12 / 21-17
2018-01-22Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 8LienSHD7Défaite Thierry CHARRIER (R6)13-21 / 21-11 / 21-17
2018-01-08Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 7LienSHD7Défaite Mathys BOUDELIER (R5)21-17 / 21-16
2018-01-08Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 7LienDXD9VictoireMarjorie LAURENCIER (D9)Christelle VOISIN (P10) et Alexis QUESNE (D8)21-16 / 21-13
2017-12-11Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 6LienDXD9DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D9)Karine BELETEAU (D9) et Francois LOZACH (D9)21-19 / 21-15
2017-12-11Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 6LienSHD7Victoire Francois LOZACH (D7)21-14 / 21-16
2017-11-27Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienSHD7Victoire Xavier LEOLLI (D8)23-21 / 13-21 / 21-11
2017-11-27Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDHD7VictoireWilly BATY (D7)Xavier LEOLLI (R6) et Laurent MORINEAU (D7)21-17 / 21-17
2017-11-13Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 4LienSHD7Défaite Yann BOUCAUT (R5)21-8 / 21-9
2017-11-13Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 4LienDXD9DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Sébastien NIMER (D7)21-16 / 21-16
2017-10-31Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 3LienDHD7VictoireCharly BOBINEAU (P10)Vincent RABAUD (D7) et Thibault HUEBER (D7)21-11 / 21-19
2017-10-31Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 3LienSHD7Victoire Antoine BABINOT (D8)21-11 / 21-18
2017-10-02Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 1LienSHD7Défaite Julien FLEURY (R6)22-20 / 21-13
2017-10-02Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 1LienDXD9DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D9)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D8)19-21 / 21-17 / 21-17
2017-04-17Fontenay le comte 2Aizenay 1J14LienDXD9VictoireMarjorie LAURENCIER (D9)Pauline GUILET (D7) et David PRAUD (D9)21-18 / 19-21 / 21-16
2017-04-03Fontenay le comte 2La Ferrière 1J13LienDHD7VictoireWilly BATY (D7)Francois LOZACH (D8) et Laurent GRIMAUD (D7)21-11 / 21-16
2017-04-03Fontenay le comte 2La Ferrière 1J13LienSHD7Défaite Francois LOZACH (D7)21-11 / 21-14
2017-04-03Fontenay le comte 2La Ferrière 1J13LienDXD9VictoireManuella BATY (D8)Charlie LOIRAT (D9) et Francois LOZACH (D9)21-11 / 21-16
2017-03-20Fontenay le comte 2Challans 2J12LienDHD7VictoireFrancis JAMONNEAU (D7)Stéphane DUBAR (D8) et Christophe PAGNEUX (D9)23-21 / 21-14
2017-03-20Fontenay le comte 2Challans 2J12LienSHD7Victoire Alexandre HUVET (P10)21-16 / 21-15
2017-03-06Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J11LienDXD9VictoireMarjorie LAURENCIER (D9)Aude GAUTRON (P11) et Jérôme PLANTIS (P10)21-13 / 18-21 / 21-12
2017-03-06Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J11LienDHD7VictoireFrancis JAMONNEAU (D7)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-19 / 14-21 / 21-15
2017-03-06Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J11LienSHD7Défaite Florent NAULET (D7)21-18 / 21-17
2017-02-20Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J10LienDHD7DéfaiteCharly BOBINEAU (P10)Emmanuel DEBAUD (D8) et Angel PYRYT (R6)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-02-20Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J10LienSHD7Victoire Emmanuel DEBAUD (D7)21-18 / 21-19
2017-02-20Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J10LienDXD9DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D9)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)21-16 / 19-21 / 23-21
2017-02-06Fontenay le comte 2Luçon 1J9LienSHD7Victoire Sébastien FREMOND (D7)17-21 / 22-20 / 21-17
2017-02-06Fontenay le comte 2Luçon 1J9LienDHD7DéfaiteCharly BOBINEAU (P10)Antoine BABINOT (R6) et Sébastien FREMOND (R6)19-21 / 21-17 / 21-7
2017-01-23Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J8LienDXD9VictoireMarjorie LAURENCIER (D9)Nathalie PAVAGEAU (D9) et Jerôme BRICARD (D9)21-17 / 21-18
2017-01-23Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J8LienDHD7DéfaiteFrancis JAMONNEAU (R6)Ilian MONOD (P11) et Jerôme BRICARD (D9)21-19 / 14-21 / 21-19
2017-01-23Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J8LienSHD7Victoire Maxime PROVOST (D9)21-12 / 12-21 / 21-7
2017-01-09Fontenay le comte 2La Ferrière 1J7LienSHD7Victoire Francois LOZACH (D8)14-21 / 21-10 / 21-13
2017-01-09Fontenay le comte 2La Ferrière 1J7LienDHD7DéfaiteFrancis JAMONNEAU (R6)Francois LOZACH (D7) et Raphael LAGARDE (D7)19-21 / 21-9 / 21-8
2016-12-12Fontenay le comte 2Challans 2J6LienSHD7Victoire Stéphane DUBAR (P10)21-11 / 21-15
2016-12-12Fontenay le comte 2Challans 2J6LienDXD9VictoireMarjorie LAURENCIER (D9)Hélène BILLET (P10) et Alexandre HUVET (P10)21-16 / 14-21 / 21-15
2016-11-28Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J5LienSHD7Défaite Florent NAULET (D7)17-21 / 21-17 / 21-17
2016-11-28Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J5LienDXD9VictoireMarjorie LAURENCIER (D9)Aude GAUTRON (P11) et Fabien GOT (D8)22-24 / 21-14 / 21-11
2016-11-14Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J4LienSHD7Victoire Damien LOPEZ (D7)21-17 / 22-24 / 21-15
2016-11-14Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J4LienDHD7DéfaiteFrancis JAMONNEAU (R6)Damien LOPEZ (R6) et Angel PYRYT (R6)16-21 / 21-19 / 21-19
2016-10-17Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J2LienSHD7Victoire Maxime PROVOST (D9)21-19 / 21-13
2016-10-17Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J2LienDHD7VictoireFrancis JAMONNEAU (R6)Jerôme BRICARD (D8) et Ilian MONOD (P11)21-9 / 23-21
2016-10-03Fontenay le comte 2Aizenay 1J1LienDXD9VictoireMarjorie LAURENCIER (D8)Karine GUIBERT (D9) et Jeremy GUILET (P10)23-21 / 21-15
2016-10-03Fontenay le comte 2Aizenay 1J1LienDHD7VictoireCharly BOBINEAU (P10)David PRAUD (D9) et Benoit VINCELOT (D8)18-21 / 21-18 / 21-10
2016-10-03Fontenay le comte 2Aizenay 1J1LienSHD7Victoire Jeremy GUILET (D9)18-21 / 21-13 / 21-14
2016-04-09D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ13 Semaine 14LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)21-18 / 11-21 / 21-13
2016-04-09D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ13 Semaine 14LienDHD7DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D7)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-16 / 21-6
2016-04-09D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ13 Semaine 14LienDXD8DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D7)Valerie GUERINEAU (D8) et Julien FLEURY (D7)19-21 / 23-21 / 21-17
2016-03-26D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 12LienDHD7VictoireFrancis JAMONNEAU (R6)Alain GABORIT (D7) et Jöel POUCLET (D8)21-15 / 19-21 / 21-11
2016-03-26D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 12LienSHD7Victoire Alain GABORIT (D8)21-13 / 21-17
2016-03-12D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 10LienSHD7Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-12 / 21-7
2016-03-12D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteFrancis JAMONNEAU (R6)Olivier BLANQUET (R6) et Emilien TEXIER (R6)21-17 / 21-7
2016-02-13D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienSHD7Victoire Nicolas COUTON (D8)21-15 / 21-16
2016-02-13D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienDHD7VictoireFrancis JAMONNEAU (R6)Nicolas COUTON (D8) et Maxime PROVOST (D7)21-19 / 21-13
2016-01-30D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ8 Semaine 04LienSHD7Victoire Camille MORNET (D7)21-15 / 24-22
2016-01-16D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ7 Semaine 02LienSHD7Défaite Julien FLEURY (R6)21-8 / 18-21 / 21-15
2016-01-16D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteFrancis JAMONNEAU (R6)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-15 / 21-7
2015-12-05D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 49LienDXD7DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D7)Marie JOUBERT (D8) et Nicolas BOISNARD (D9)21-16 / 20-22 / 21-18
2015-12-05D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 49LienSHD7Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-12 / 21-19
2015-11-07D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireWilly BATY (R6)Jerôme BRICARD (D8) et Nicolas COUTON (D8)21-11 / 22-20
2015-11-07D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienSHD7Défaite Jerôme BRICARD (D7)21-16 / 21-16
2015-10-24D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ2 Semaine 43LienDXD7VictoireMarjorie LAURENCIER (D7)Emmanuelle SOUILLET (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-19 / 16-21 / 21-16
2015-10-24D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ2 Semaine 43LienSHD7Défaite Camille MORNET (D7)15-21 / 21-12 / 21-19
2015-10-24D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ2 Semaine 43LienDHR6DéfaiteCharly BOBINEAU (D9)Laurent MORINEAU (D8) et Camille MORNET (D8)21-23 / 21-16 / 24-22
2015-10-10D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ1 Semaine 41LienSHD7Défaite Terry ROBIN (R6)21-11 / 21-15
2015-04-25D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (C4)Jerome BION (C4) et Matthew KERNICK (D2)21-17 / 14-21 / 21-14
2015-04-25D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ14 Semaine 17LienSHD2Défaite Benoist BOISSON (C4)21-18 / 13-21 / 21-11
2015-04-25D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ14 Semaine 17LienSHD2Victoire Damien LOPEZ (D1)16-21 / 21-15 / 21-18
2015-04-11D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ13 Semaine 15LienDHD3DéfaiteWilly BATY (D1)Julien BAUDOUIN (C4) et Fabien JOURDAN (C4)22-20 / 21-14
2015-04-11D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ13 Semaine 15LienSHD2Défaite Julien BAUDOUIN (C4)21-13 / 21-15
2015-04-11D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ13 Semaine 15LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Charlie BOSSARD (D1) et Laurent BIRAUD (D3)21-18 / 21-18
2015-04-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ13 Semaine 15LienSHD2Victoire Vincent RABAUD (D4)21-16 / 17-21 / 21-6
2015-04-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ13 Semaine 15LienDHD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Vincent RABAUD (D3) et Pascal CAPAINE (D4)21-19 / 21-15
2015-03-28D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ12 Semaine 13LienDHD3DéfaiteRomain LENOIR (D2)François JAUZELON (C3) et Sébastien FREMOND (D1)24-22 / 21-12
2015-03-28D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ12 Semaine 13LienSHD2Défaite Sébastien FREMOND (D1)21-13 / 21-12
2015-03-28D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ12 Semaine 13LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Cédric GROSDENIER (C3) et Sébastien FREMOND (D1)21-16 / 21-11
2015-03-14D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ11 Semaine 11LienSHD2Défaite Angel PYRYT (D3)21-19 / 25-27 / 22-20
2015-03-14D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ11 Semaine 11LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Damien LOPEZ (D3) et Angel PYRYT (D3)21-12 / 21-16
2015-03-14D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ11 Semaine 11LienDHD3VictoireSylvain BLOCQUAUX (C4)Romain PFAFF (D1) et Damien LOPEZ (D3)20-22 / 21-10 / 21-13
2015-02-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienSHD2Victoire Charles BONDU (D3)21-15 / 21-15
2015-02-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDHD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Philippe BARRETEAU (D3) et Charles BONDU (D3)19-21 / 21-15 / 21-15
2015-02-14D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ9 Semaine 07LienDHD3DéfaiteMathieu VIGNALS (NC)Daniel CHALLET (D1) et Toni ESPOSITO (D3)21-14 / 21-17
2015-02-14D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireJacques CLOAREC (D2)Guillaume SABIN (C4) et Daniel CHALLET (D1)19-21 / 21-15 / 21-16
2015-02-14D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ9 Semaine 07LienSHD2Défaite Toni ESPOSITO (D2)21-19 / 22-20
2015-01-31D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienSHD2Défaite Jerôme BRICARD (D1)21-10 / 21-16
2015-01-31D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D1)Aude DUDIT (D4) et Jerôme BRICARD (D4)18-21 / 21-16 / 21-19
2015-01-31D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ8 Semaine 05LienSHD2Défaite Freddy HERBRETEAU (D2)14-21 / 21-16 / 21-18
2015-01-31D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ8 Semaine 05LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Nicolas THOMY (C4) et Jean yves GOHON (D4)21-8 / 21-14
2015-01-31D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ8 Semaine 05LienDHD3VictoireSylvain BLOCQUAUX (C4)Nicolas THOMY (C4) et Thomas VILLARD (D2)19-21 / 21-18 / 21-16
2015-01-17D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ7 Semaine 03LienDHD3VictoireMathieu VIGNALS (NC)Fabien JOURDAN (D1) et Laurent BIRAUD (D2)21-9 / 21-16
2015-01-17D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ7 Semaine 03LienDHD3VictoireSylvain BLOCQUAUX (C4)Maxime AVRIT (D1) et Fabien JOURDAN (D1)21-19 / 21-9
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienDHD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Laurent GRIMAUD (D3) et Francois LOZACH (D3)19-21 / 22-20 / 21-13
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienSHD2Défaite Julien BERTHOME (C4)21-16 / 21-11
2014-12-06D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ5 Semaine 49LienSHD2Victoire Emmanuel DEBAUD (D2)21-10 / 14-21 / 21-14
2014-12-06D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ5 Semaine 49LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Emmanuel DEBAUD (D3) et Julien FLEURY (D3)19-21 / 22-20 / 21-19
2014-11-22D1 HFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Guillaume ROCHER (D2)21-16 / 21-13
2014-11-22D1 HFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienSHD2Victoire Benjamin DAVIAUD (D2)21-11 / 21-16
2014-11-08D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ3 Semaine 45LienSHD2Défaite Daniel CHALLET (D2)21-14 / 21-14
2014-11-08D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ3 Semaine 45LienDHD3DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D3)Daniel CHALLET (C4) et Guillaume SABIN (C4)21-17 / 16-21 / 21-10
2014-11-08D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ3 Semaine 45LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Gaël BONNET (D1) et Benoît ROULET (D1)21-14 / 21-19
2014-10-11D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 Semaine 41LienSHD2Défaite Jerome BION (C4)21-13 / 21-16
2014-10-11D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteJacques CLOAREC (D1)Francois MOLLE (C4) et Matthew KERNICK (D2)21-17 / 21-18
2014-04-24FONTENAY (2)ST GILLES (2)Retour J14LienSHD4Victoire Philippe BARRETEAU (D4)21-17 / 21-17
2014-04-24FONTENAY (2)ST GILLES (2)Retour J14LienDHD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D2)Mathieu AVRILLAS (D3) et Philippe BARRETEAU (D4)21-10 / 21-17
2014-04-17FONTENAYLA ROCHESemaine 16LienDHD3DéfaiteRomain LENOIR (D3)Nicolas THOMY (D3) et Emilien TEXIER (D4)21-16 / 21-16
2014-04-17FONTENAYLA ROCHESemaine 16LienSHD4Défaite Emilien TEXIER (D4)20-22 / 21-16 / 23-21
2014-03-27FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSRetour J12LienDHD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D2)Jerôme BRICARD (D4) et Nicolas COUTON (D4)21-6 / 21-15
2014-03-27FONTENAY (2)ST JEAN DE MTSRetour J12LienSHD4Victoire Nicolas COUTON (D3)11-21 / 21-9 / 21-11
2014-03-13FONTENAYCHALLANSSemaine 11LienSHD4Victoire Alain GABORIT (D4)24-22 / 20-22 / 21-12
2014-03-13FONTENAY (2)AIZENAYRetour J11LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D1)18-21 / 21-9 / 21-18
2014-03-13FONTENAY (2)AIZENAYRetour J11LienDHD3DéfaiteRomain LENOIR (D3)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-16 / 21-14
2014-03-13FONTENAYCHALLANSSemaine 11LienDHD3VictoireFrancis JAMONNEAU (D2)Jean-paul DUBOIS (D3) et Jöel POUCLET (D4)21-12 / 21-10
2014-02-27FONTENAYGROSBREUILSemaine 09LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D3)Tony ROBERT (D3) et Angel PYRYT (D4)21-13 / 21-13
2014-02-27FONTENAYGROSBREUILSemaine 09LienSHD4Victoire Tony ROBERT (D2)21-14 / 18-21 / 21-14
2014-02-13FONTENAYLUÇONSemaine 07LienSHD4Victoire Jean-michel LEGRAND (D4)21-16 / 21-12
2014-02-13FONTENAYLUÇONSemaine 07LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D3)Benoist BOISSON (D2) et Sébastien FREMOND (D2)21-11 / 21-18
2014-01-30FONTENAYST GILLESSemaine 05LienSHD4Victoire Guillaume GARNIER (D3)18-21 / 21-18 / 21-15
2014-01-30FONTENAYST GILLESSemaine 05LienDHD3DéfaiteRomain LENOIR (D3)Guillaume GARNIER (D2) et Guillaume ROCHER (D1)23-21 / 21-14
2014-01-30FONTENAYST GILLESSemaine 05LienDHD3DéfaitePatrick SOETAERT (D3)Pierre yves NAVEOS (D3) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-19 / 21-19
2013-12-19FONTENAYMONTAIGUSemaine 51LienSHD4Défaite Guillaume SABIN (D2)21-16 / 21-16
2013-12-19FONTENAYMONTAIGUSemaine 51LienDHD3DéfaiteRomain LENOIR (D3)Daniel CHALLET (C3) et Benoît ROULET (C4)21-16 / 11-21 / 21-14
2013-12-19FONTENAY (3)LA MEILLERAIESemaine 51LienSHD4Victoire Frederic GIRARD (D4)21-10 / 21-11
2013-12-19FONTENAY (3)LA MEILLERAIESemaine 51LienDXD4VictoireRebecca MC MILLAN (D4)Florence BERNARD (D4) et Benoit AUBERGER (NC)21-15 / 21-10
2013-12-05FONTENAYCHALLANSSemaine 49LienSHD4Victoire Christophe PAGNEUX (D4)21-15 / 21-5
2013-11-21FONTENAYGROSBREUILSemaine 47LienDHD3VictoirePatrick SOETAERT (D3)Tony ROBERT (D2) et Cyril BERNARD (D4)21-16 / 21-14
2013-11-21FONTENAYGROSBREUILSemaine 47LienSHD4Défaite Emmanuel DEBAUD (D2)21-19 / 23-21
2013-10-28FONTENAYLUÇONSemaine 44LienSHD4Victoire Vincent RABAUD (D4)21-15 / 21-14
2013-10-24FONTENAYST GILLESSemaine 43LienSHD4Défaite Guillaume GARNIER (D3)21-17 / 21-18
2013-10-10FONTENAYAIZENAYSemaine 41LienSHD4Victoire Frédéric THIBAUD (D4)21-15 / 21-17