Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06557141HommeAurelien COUAPELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.68D922.57D88.04D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Les Achards 1 7457.14
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsLes Achards 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLes Achards 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule BLes Achards 11100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Les Achards 1 11545.45
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Achards 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Achards 1 181055.56
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Achards 8225.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Achards 1 12975.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLes Achards 1 1111100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 1 à 3Les Achards 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Achards 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 1 1010100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Chapelle Achard 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Chapelle Achard 4125.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Chapelle Achard 1 252288.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club262076.92
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-17Les Achards 1Avrillé 1Journée 10LienSHD9Défaite Cedric DAHAI (D9)14-21 / 15-16 abandon
2020-02-10Les Achards 1Aizenay 2Journée 9LienSHD9Défaite Florent PESLERBE (D9)24-22 / 21-14
2020-02-03Les Achards 1Les Magnils Reigniers 1Journée 9LienSHD9Victoire Sebastien BERTRON (P10)21-17 / 21-6
2020-02-03Les Achards 1Les Magnils Reigniers 1Journée 9LienDHD8VictoireNicolas BOUTRUCHE (P10)Jean-michel LEGRAND (D8) et Christophe CAILLOT (P12)19-21 / 21-17 / 21-16
2020-01-27Les AchardsLes Sables d'OlonneJournée 2LienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P10)21-13 / 21-15
2019-12-16Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienSHD9Victoire Enrique SORET (D9)21-12 / 21-18
2019-12-16Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Charles BONDU (D7) et Patrice CLAVIER (D7)20-22 / 21-16 / 21-18
2019-12-09Les Achards 1Challans 2Journée 6LienSHD9Défaite Vincent GARREAU (P10)21-18 / 21-19
2019-12-09Les Achards 1Challans 2Journée 6LienDHD8DéfaiteDavid BONNAUD (D9)Christophe PAGNEUX (D8) et Vincent GARREAU (D9)21-16 / 20-22 / 21-12
2019-12-02Les Achards 1Challans 3Journée 5LienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D7)21-18 / 15-21 / 21-18
2019-12-02Les Achards 1Challans 3Journée 5LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Alexis SCHMIT (D7) et Richard ROUILLE (D8)21-16 / 21-10
2019-11-18Les Achards 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienSHD9Défaite Alexis PERROCHAIN (D8)21-14 / 21-14
2019-11-18Les Achards 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienDHD7DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Jacques CLOAREC (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-15 / 22-20
2019-11-11Les Achards 1Avrillé 1Journée 4LienSHD9Victoire David MACAUD (P10)21-9 / 21-18
2019-11-11Les Achards 1Avrillé 1Journée 4LienDHD7VictoireDavid BONNAUD (P10)David MACAUD (D9) et Eric GINESTE (D9)21-10 / 19-21 / 21-18
2019-11-04Les Achards 1Aizenay 2Journée 3LienSHD9Défaite Hugo DERAZE (D7)21-15 / 21-9
2019-11-04Les Achards 1Aizenay 2Journée 3LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Florent PESLERBE (D8) et David PRAUD (D7)22-20 / 21-12
2019-09-30Les Achards 1La Ferrière 1Journée 1LienSHD9Victoire Sebastien LEGRAND (D8)21-12 / 21-13
2019-09-30Les Achards 1La Ferrière 1Journée 1LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Kevin GANACHAUD (D9) et Sebastien LEGRAND (D7)21-19 / 21-14
2019-05-26Les AchardsAizenayJournée 4LienSHD9Défaite Hugo DERAZE (D7)21-18 / 11-21 / 21-11
2019-05-26Les AchardsLuçonJournée 3LienSHD9Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-13 / 21-14
2019-05-26Les AchardsAizenayJournée 4LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Hugo DERAZE (D7) et Jeremy GUILET (D7)21-14 / 21-11
2019-05-26Les AchardsLuçonJournée 3LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)François JAUZELON (R6) et Valentin PERAUDEAU (D9)11-21 / 21-19 / 21-12
2019-04-15Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 14LienSHD9Victoire Tom GAUVRIT (P11)21-14 / 21-11
2019-04-15Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 14LienDHD8VictoireOlivier HAUREDE (D8)Tom GAUVRIT (P12) et Julien PERENNOU (D7)21-17 / 21-7
2019-04-08Les AchardsGrosbreuilJournée 2LienSHD9Défaite Damien LOPEZ (D9)23-21 / 19-21 / 21-18
2019-04-08Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienSHD9Défaite Toni ESPOSITO (P10)21-18 / 24-22
2019-04-08Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienDHD8DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Toni ESPOSITO (D7) et Guillaume LECLAIR (D8)21-12 / 21-16
2019-04-08Les AchardsGrosbreuilJournée 2LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Angel PYRYT (D7) et Damien LOPEZ (D7)21-19 / 16-21 / 21-16
2019-04-01Les Achards 1Challans 3Journée 13LienSHD9Victoire Alexandre HUVET (P11)21-15 / 26-24
2019-03-11Les AchardsSt Julien des LandesJournée 1LienSHD9Victoire Jeremy DEGRANGE (P12)21-15 / 21-6
2019-03-11Les AchardsSt Julien des LandesJournée 1LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)26-24 / 21-15
2019-03-04Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Sebastien CHOUINARD (D8) et Christian TESSON (D9)21-19 / 21-17
2019-02-25Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienSHD9Victoire Mickaël POIRAUD (P10)21-10 / 21-14
2019-02-25Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDHD8VictoireOlivier HAUREDE (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D8)21-11 / 21-5
2019-02-25Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDHD8VictoireCamille MORNET (D9)Stephane PUGEAUT (D9) et Anselme BAQUET (P10)22-20 / 21-12
2019-02-04Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSHD9Défaite Charles BONDU (D8)21-19 / 21-15
2019-02-04Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Charles BONDU (R6) et David BONJEAN (D9)21-11 / 25-23
2019-01-28Les Achards 1St Jean de Monts 2Journée 8LienSHD9Victoire Nicolas SIVADIER (P11)21-6 / 21-9
2019-01-28Les Achards 1St Jean de Monts 2Journée 8LienDHD8VictoireCamille MORNET (D8)Geoffrey BOURON (D8) et Nicolas SIVADIER (D9)21-14 / 20-22 / 21-8
2019-01-28Les Achards 1St Jean de Monts 2Journée 8LienDHD8VictoireJérome DAVY (P12)Nicolas SIVADIER (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-14 / 21-13
2019-01-21Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 8LienSHD9Victoire Sylvain HORBACH (D9)21-14 / 21-14
2019-01-21Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 8LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Clément NOEL (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-16 / 16-21 / 23-21
2019-01-07Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 7LienSHD8Défaite Vincent GUESNO (D9)21-16 / 20-22 / 21-16
2018-12-17Les Achards 1Montaigu 3Journée 6LienSHD8Victoire Emmanuel BIHAN (D9)22-20 / 14-21 / 21-19
2018-12-17Les Achards 1Montaigu 3Journée 6LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D8)Emmanuel BIHAN (D7) et Michaël CLEMENCEAU (D9)23-21 / 18-21 / 21-19
2018-12-17Les Achards 1Montaigu 3Journée 6LienDHD7DéfaiteAnthony LE BARH (P12)Emmanuel BIHAN (D7) et Elie GOISLARD (D9)21-19 / 21-9
2018-12-10Les Achards 1Challans 3Journée 6LienSHD8Défaite Jules GARRIDO (R5)15-21 / 21-14 / 21-11
2018-12-10Les Achards 1Challans 3Journée 6LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)John DA SILVA (D7) et Richard ROUILLE (D7)21-15 / 21-14
2018-11-26Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Stéphanie HABAROU (P10) et Fabien BESSEAU (P10)21-13 / 21-16
2018-11-12Les AchardsMouilleron St GermainJournée 1LienSHP10Victoire Florian PAQUET (D8)21-12 / 21-16
2018-11-12Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienSHP10Victoire Michaël DERAMAUX (P10)21-9 / 21-15
2018-11-12Les AchardsMouilleron St GermainJournée 1LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Jean marie NAZE (D7)21-14 / 21-17
2018-11-12Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Sebastien CHOUINARD (D8) et Sébastien SAILLER (D8)21-11 / 21-18
2018-10-22Les Achards 1Avrillé 1Journée 2LienSHD9Victoire Hervé PIVETEAU (P10)21-15 / 21-13
2018-10-15Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSHD9Défaite David BONJEAN (NC)21-13 / 21-19
2018-10-15Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD8DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Charles BONDU (R6) et David BONJEAN (NC)21-17 / 21-13
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienSHD9Défaite Luc GUILLOREAU (D8)21-13 / 21-18
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Clément NOEL (D7) et Emilien TEXIER (P10)15-21 / 21-11 / 21-18
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienSHD9Victoire Thomas POULAIN (D9)21-17 / 21-16
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Sybille MOUCHARD (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-13
2018-02-19Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 10LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Laurent LEMEY (P12) et Olivier OIRY (P12)21-3 / 21-6
2018-02-19Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 10LienDHD8VictoireOlivier HAUREDE (D9)Laurent LEMEY (P12) et Jeremy DEGRANGE (P12)21-2 / 21-13
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienSHD9Victoire Raphael CHARNAUD (P11)21-19 / 21-15
2018-01-08Les Achards 1Landeronde 3Journée 7LienSHD9Victoire Kyliann REDOUANE (P10)21-10 / 21-17
2018-01-08Les Achards 1Landeronde 3Journée 7LienDHD7VictoireDavy BERTHOME (D7)Aurelien MARTOFEL (P10) et Alexandre MOLLE (P11)21-15 / 21-7
2018-01-08Les Achards 1Landeronde 3Journée 7LienDHD7VictoireJerome LANDRIEAU (D9)Karim AYAD (P11) et Alexandre MOLLE (P11)21-14 / 21-14
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Alexandre LOUINEAU (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)22-20 / 21-9
2017-12-18Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienSHD9Victoire Manuel SEJOURNE (P11)21-14 / 21-14
2017-12-18Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDHD7VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Emmanuel POTIER (P11) et Esteban LOIZEAU (P11)21-14 / 21-15
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienSHD9Victoire Frédéric GARRIOU (P12)21-13 / 21-6
2017-11-27Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 5LienSHD9Victoire Tom GAUVRIT (P10)21-7 / 21-9
2017-11-27Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 5LienDHD7VictoireDavy BERTHOME (D7)Flavien PATEAU (P10) et Tom GAUVRIT (P12)21-10 / 21-12
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienSHD9Victoire Thomas POULAIN (D9)19-21 / 21-18 / 21-9
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D8)Thomas POULAIN (D8) et ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 22-20
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienSHD9Victoire Jeffry DORGANS (P12)21-11 / 12-21 / 21-13
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Nancy BESSONNET (D8) et Olivier BLANQUET (D7)14-21 / 25-23 / 22-20
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D8)Maxime RETAILLEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-13 / 21-5
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Aurélie LOIZEAU (NC) et Mickael CHATAIGNER (NC)21-6 / 21-7
2017-10-02Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienSHD9Victoire Emmanuel POTIER (NC)13-21 / 21-17 / 21-14
2017-10-02Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDHD7VictoireDavy BERTHOME (D7)Frederic YEBRA (P12) et Yannick BIBARD (P12)21-6 / 21-7
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienSHD9Défaite Ludovic MANCEAU (P10)21-18 / 21-11
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Sonia RENOU (D9) et Ludovic MANCEAU (P11)21-16 / 13-21 / 21-14
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienSHD9Victoire Simon GARNIER (D9)21-16 / 25-23
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienDHD7DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Simon GARNIER (P10) et Eric GINESTE (D9)21-19 / 21-15
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D8)Isabelle POIRRIER (P12) et Eric GINESTE (P11)21-12 / 21-16
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienSHP10Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-9 / 21-19
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Brice BARIBEAUD (D8) et Nicolas GOUVERNEUR (D8)21-10 / 16-21 / 21-11
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienSHD9Victoire éric GUINET (P12)21-5 / 21-5
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D9)ANONYME Anonyme (P11) et éric GUINET (P11)21-12 / 21-4
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P10)21-12 / 21-13
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D8)Magali MAGNAN (D9) et Vincent LEMAIRE (P10)21-15 / 21-14
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienSHD9Victoire Bruno BENETEAU (P12)21-16 / 21-17
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D9)Bruno BENETEAU (P12) et Olivier VIGNAS (P11)21-14 / 21-18
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienSHP10Défaite Nicolas PETIT (D9)22-20 / 13-21 / 21-15
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Maxime AVRIT (R5) et Nicolas PETIT (D7)19-21 / 21-13 / 21-18
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienSHP10Victoire Alain METIVIER (P10)15-21 / 21-15 / 21-9
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Yannick LE ROY (D8) et Alain METIVIER (D8)21-8 / 21-18
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienSHP10Victoire Cedric DAHAI (P11)21-19 / 21-18
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienDHD8VictoireOlivier HAUREDE (D8)Hervé PIVETEAU (P12) et Eric GINESTE (P10)21-15 / 21-17
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienSHP10Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-13 / 21-16
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Olivier BLANQUET (R6) et Alexandre CHANE (D8)19-21 / 21-15 / 21-18
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienSHP10Victoire Kylian MASSE (D9)21-14 / 21-15
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D8)Sybille MOUCHARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-6 / 21-13
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienSHP10Victoire Pascal PARDE (P12)21-14 / 21-8
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienDHD8VictoireOlivier HAUREDE (D9)Vincent LEMAIRE (D8) et Pascal PARDE (P12)21-11 / 21-16
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienSHP10Victoire Nicolas PAQUEREAU (P10)21-13 / 21-17
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienDXP10VictoireElise BURNAUD (D8)Benedicte VIVION (P10) et Jean marie NAZE (P11)21-12 / 21-16
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienSHP10Victoire Bruno BENETEAU (P12)21-11 / 21-16
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienDHP11VictoireDavy BERTHOME (D7)Franck DOUSDEBES (P10) et Bruno PARAIN (D8)21-15 / 21-14
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienDHP11VictoireDavy BERTHOME (D7)Yvan BONNIN (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-23 / 21-19 / 21-15
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienDXP10VictoireElise BURNAUD (D8)Emmanuelle MOINARDEAU (P10) et Alain METIVIER (D9)21-23 / 21-15 / 21-11
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienSHP1Victoire Jean françois LE CHEVILLER (P1)14-21 / 21-19 / 21-17
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienSHP1Défaite Cyril FRIOT (P3)15-21 / 21-16 / 21-18
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDHP1DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Cyril FRIOT (P3) et Sébastien NIMER (D8)21-19 / 26-24
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)21-13 / 22-24 / 21-17
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDXD9VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Gaelle LIARD (P3) et Sébastien NIMER (D9)21-15 / 21-19
2016-03-26D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ14 Semaine 12LienSHP1Victoire Thomas POULAIN (P1)21-17 / 21-18
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienDHP1DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Maxime PROVOST (D7) et Dominique LAFORGE (D9)21-17 / 21-18
2016-03-26D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ14 Semaine 12LienDXD9VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Fiona ROUSSIERE (D9) et éric GUINET (P3)21-19 / 21-8
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienDXD9VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Maxime PROVOST (D8)21-18 / 18-21 / 22-20
2016-03-05D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ12 Semaine 09LienSHP1Victoire Hervé PIVETEAU (P3)21-14 / 21-15
2016-03-05D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ12 Semaine 09LienDXD9DéfaiteSonia GAUVIN (P3)Séverine LETANG (P2) et Eric GINESTE (P2)10-21 / 21-17 / 21-12
2016-02-27D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 08LienSHP1Victoire Yannick GROSEILLER (P2)21-7 / 21-14
2016-02-27D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 08LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Sophie ROY (P1) et Richard BURGAUD (P3)23-25 / 21-11 / 21-15
2016-02-13D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J10 Semaine 06LienSHP1Défaite Jeremy GUILET (D9)21-15 / 21-19
2016-02-13D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J10 Semaine 06LienDHP1VictoireOlivier HAUREDE (D9)Aurelien PLUER (D9) et Sebastien BAUDRY (P3)21-18 / 21-14
2016-02-13D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J10 Semaine 06LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Julie RIOULT (P3) et Jeremy GUILET (P1)21-13 / 21-17
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J9 Semaine 03LienSHP1Victoire Frédéric GARRIOU (P1)27-25 / 21-18
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 03LienSHP1Défaite Tommy EON (D9)21-18 / 21-16
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 03LienDHP1DéfaiteOlivier HAUREDE (D9)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-14 / 21-13
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J9 Semaine 03LienDXD9VictoireSeverine MOCQUARD (P1)Raïssa MEDAN (P1) et Frédéric GARRIOU (P1)21-15 / 21-19
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 03LienDXD9DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Elodie COUSINEAU (P1) et Clément SPECIEL (D9)21-15 / 22-20
2015-12-19D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ6 Semaine 51LienSHP1Victoire Simon GARNIER (P3)21-15 / 21-9
2015-12-19D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ6 Semaine 51LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Yvette BOURSAT (P1) et Eric GINESTE (P2)22-20 / 21-16
2015-12-05D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 49LienSHP1Victoire Fabien BESSEAU (P3)21-16 / 21-8
2015-12-05D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 49LienDHP1VictoireOlivier HAUREDE (D9)Gilles PINEAU (P2) et Richard BURGAUD (P2)21-14 / 21-8
2015-12-05D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 49LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Alexia TREHET (P3) et Cédric FRANCOIS (D9)21-14 / 21-12
2015-11-07D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J3 Semaine 45LienSHP1Victoire Frédéric GARRIOU (P1)21-19 / 21-19
2015-11-07D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J3 Semaine 45LienDHP1VictoireOlivier HAUREDE (P1)Stéphane DUBAR (D8) et David BELETEAU (P2)21-9 / 21-14
2015-11-07D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J3 Semaine 45LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Christelle VOISIN (P1) et Stéphane DUBAR (D9)21-18 / 21-14
2015-10-24D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 43LienSHP1Défaite Tommy EON (D9)21-14 / 17-21 / 21-14
2015-10-24D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 43LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Isabelle MERCIER (P3) et Tommy EON (D9)22-20 / 21-13
2015-10-10D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ1 Semaine 41LienSHP1Victoire Thomas POULAIN (P3)21-0 / 21-0
2015-10-10D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ1 Semaine 41LienDXD9VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Hélène LOIZEAU (P2) et éric GUINET (P3)21-11 / 21-7