Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06556749HommeEmmanuel POIRIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P122.34P114.65P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017IC DEP 12D2GBC2Gaspar Badminton Club12433.33
2016IC DEP 12D2GBCGaspar Badminton Club18633.33
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2ICD2GBC1Gaspar Badminton Club9111.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08GBC2SOM1J7LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (P10)Pauline DELORME (P10) et Jean luc BARTHE (P10)21-11 / 21-14
2018-04-08GBC2SOM2J7LienSHP11Défaite Noel SEGURA (P12)21-17 / 21-16
2018-04-08GBC2SOM2J7LienDHP11DéfaiteCyril CASTEL (P10)Pierre COUTAL (P10) et Noel SEGURA (P10)24-22 / 21-18
2018-04-08GBC2SOM1J7LienSHP11Défaite Paul FEIXA (P12)19-21 / 21-14 / 21-17
2018-04-08GBC2SOM1J7LienDHP11VictoireCyril CASTEL (P10)Jean luc BARTHE (P10) et Paul FEIXA (P12)21-14 / 21-12
2018-04-08GBC2SOM2J7LienDXP10DéfaiteMylène PY (P10)Clementine LEVI (P10) et Pierre COUTAL (P11)21-12 / 21-18
2017-10-15GBC2CBR3J1LienSHP11Défaite David CHAUCHARD (P12)21-16 / 21-19
2017-10-15GBC2CBR3J1LienDHP11DéfaiteBenjamin PARRA (P11)Rudy ESTIVAL (NC) et David CHAUCHARD (P10)21-17 / 21-15
2017-10-15GBC2CBR3J1LienDXP11VictoireChristine BESSIERE (P10)Claire LE PODER (NC) et Laurent DE JUANA (P12)21-15 / 21-9
2017-10-15GBC2OBAD3J1LienDXP11DéfaiteAurore FILLOLA (P10)Bénédicte ARGENTIER (P12) et Sylvain BARRE (NC)17-21 / 21-16 / 21-12
2017-10-15GBC2OBAD3J1LienDHP11DéfaiteBenjamin PARRA (P11)Ludovic GRANDROQUES (P10) et Sylvain BARRE (NC)21-15 / 21-13
2017-10-15GBC2OBAD3J1LienSHP11Victoire Ludovic GRANDROQUES (P12)21-14 / 21-17
2017-04-09GBCCAPDENACJournée 7LienDXP11VictoireFlorence GOUZE-MASSIAS (NC) wo_vol
2017-04-09GBCOBAD 3Journée 7LienSHP12Victoire David CANAC (P12)10-21 / 21-14 / 21-19
2017-04-09GBCOBAD 3Journée 7LienDHP11VictoireGaëtan LAGARRIGUE (P10)David CANAC (P10) et Matthieu SALES (P10)21-17 / 21-13
2017-04-09GBCCAPDENACJournée 7LienSHP12Défaite Emilien GINESTE (P10)21-17 / 22-24 / 21-11
2017-04-09GBCCAPDENACJournée 7LienDHP11DéfaiteGaëtan LAGARRIGUE (P10)Kévin JUQUOIS (P12) et Sylvain GARCIA (P10)15-21 / 22-20 / 21-18
2017-04-09GBCOBAD 3Journée 7LienDXP11DéfaiteFlorence GOUZE-MASSIAS (NC)Emilie GUEDEA (D8) et Matthieu SALES (P11)21-5 / 21-15
2017-01-29GBCSOM 2Journée 4LienSHP12Défaite Jean baptiste CONAN (NC)21-11 / 21-11
2017-01-29GBCCBR 3Journée 4LienDXP11DéfaiteChristine BESSIERE (P10)Pauline LABARBARIE (P11) et Pierre VAZEILLE (P10)19-21 / 21-19 / 21-12
2017-01-29GBCSOM 2Journée 4LienDHP11DéfaiteStéphane MADER (P10)Lionel BETTENFELD (P10) et Jean baptiste CONAN (NC)21-15 / 21-11
2017-01-29GBCCBR 3Journée 4LienSHP12Victoire Christophe NEGRE (NC)24-22 abandon
2017-01-29GBCSOM 2Journée 4LienDXP11DéfaiteCaroline LEROY (P12)Pauline DELORME (P11) et Lionel BETTENFELD (P10)21-7 / 21-16
2017-01-29GBCCBR 3Journée 4LienDHP11DéfaiteStéphane MADER (P10)Léo FAZENDEIRO (P10) et Pierre VAZEILLE (D9)21-11 / 22-20
2016-10-09GBCOBAD 3Journée 1LienSHP12Défaite Jean CALMELS (P12)21-8 / 21-11
2016-10-09GBCCAPDENACJournée 1LienDHP12VictoireGabin SAGNES (P10)Jean françois MOREAU (P11) et Emilien GINESTE (P12)23-21 / 21-16
2016-10-09GBCOBAD 3Journée 1LienDHP12VictoireGabin SAGNES (P10)Matthieu SALES (P10) et Jean CALMELS (P11)21-15 / 21-10
2016-10-09GBCCAPDENACJournée 1LienDXP11DéfaiteSandrine MONTIES (NC)Ingrid MELOU (P11) et Emilien GINESTE (P12)21-5 / 21-7
2016-10-09GBCOBAD 3Journée 1LienDXP11DéfaiteChristine BESSIERE (P10)Emilie GUEDEA (D9) et Jean CALMELS (P12)21-15 / 17-21 / 21-9
2016-10-09GBCCAPDENACJournée 1LienSHP12Défaite Emilien GINESTE (P12)12-21 / 21-17 / 21-15
2016-01-31GBC1SOM2Journée 2LienDHP3DéfaiteStéphane MADER (P1)Sébastien VIDAL (P1) et Pierre COUTAL (P3)21-14 / 21-15
2016-01-31GBC1CBR4Journée 2LienDXP3DéfaiteAurore FILLOLA (D9)Sandra MILLERIOUX (P2) et Jean-michel GARRIDO (P2)13-21 / 21-9 / 21-14
2016-01-31GBC1SOM2Journée 2LienSHP3Défaite Eric BOSSET (P3)21-10 / 21-13
2016-01-31GBC1CBR4Journée 2LienDHP3VictoireBenjamin PARRA (NC)Anthony HERAUD (P3) et Pierre VAZEILLE (P1)13-21 / 21-17 / 24-22
2016-01-31GBC1CBR4Journée 2LienSHP3Défaite Pierre VAZEILLE (P2)21-16 / 21-2
2015-11-15GBC1OBAD4Journée 1LienDXP3DéfaiteAurore FILLOLA (D9)Emilie GUEDEA (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-10 / 21-17
2015-11-15GBC1OBAD4Journée 1LienSHP3Défaite Matthieu SALES (P2)21-17 / 21-11
2015-11-15GBC1CCAC1Journée 1LienSHP3Défaite Jean françois MOREAU (P1)21-16 / 21-6
2015-11-15GBC1CCAC1Journée 1LienDHP3DéfaiteStéphane MADER (P2)Sylvain GARCIA (P1) et Loïc SOULIE (NC)17-21 / 21-7 / 21-17