Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06556465HommeEmmanuel DAVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.23P122.67P111.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule ABarjouville 1Badminton à Barjouville6350.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Departementale 3 - Poule ABarjouville 2Badminton à Barjouville11100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule CBarjouvilleBadminton à Barjouville12541.67
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 9/12BARJOUVILLEBadminton à Barjouville3133.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule BBarjouville 2Badminton à Barjouville9666.67
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 5/8Barjouville 2Badminton à Barjouville2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-29D2Barjouville 1Brou 110LienDHP11VictoireJean-denis SAPIENCE (P10)Benjamin PECRIAUX (P11) et Johann HUART (P12)21-15 / 16-21 / 21-9
2019-03-29D2Barjouville 1Brou 110LienSHP12Défaite Nicolas MAILLET (P10)21-14 / 21-14
2019-03-01D2Barjouville 1Luce 28LienSHP12Défaite Vincent CAMILOTTO (P10)21-18 / 10-21 / 21-13
2019-03-01D2Barjouville 1Luce 28LienDHP11DéfaiteJean-denis SAPIENCE (P10)Vincent CAMILOTTO (D8) et Frédéric BOSSUYT (D8)19-21 / 21-15 / 21-18
2019-01-25D2Barjouville 1Bonneval 36LienDHP11VictoireJulien ROULEAU (P11)Florian BIDAULT (P11) et Laurent LEDOUX (P10)21-13 / 21-16
2019-01-25D2Barjouville 1Bonneval 36LienDHP11VictoireBenoit DELATOUCHE (P10)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Florian BIDAULT (P11)20-22 / 21-15 / 21-17
2018-04-09D3Barjouville 2Jouy St Prest 2-LienDXP12VictoireLaurence VASSARD (P12)Caroline MARTIN (P10) et Stephane IBERT (P11)20-22 / 21-16 / 21-16
2017-05-19D2BARJOUVILLEBONNEVAL 2D2LienDHP10DéfaiteJulien ROULEAU (P11)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Richard ROSSAT (P11)21-7 / 21-10
2017-04-28D2BARJOUVILLESAINT REMY SUR AVRE 1D2LienDHP10DéfaiteBenoit DELATOUCHE (D9)Stéphane RIBRAG (P12) et Jean-charles PION (D9)21-19 / 21-15
2017-04-28D2BARJOUVILLESAINT REMY SUR AVRE 1D2LienDXP12VictoireNathalie VERREY (D9)Vanessa RICARD (P11) et Stéphane RIBRAG (P11)21-16 / 20-22 / 21-18
2017-04-03D2 BarjouvilleJouy Saint PrestD2LienSHP12Défaite Sylvain LAUNAY (P10)21-9 / 21-10
2017-04-03D2 BarjouvilleJouy Saint PrestD2LienDHP11DéfaiteJulien ROULEAU (P11)Vincent TAMILIO (D9) et Killian CRESSANT (P10)21-10 / 21-17
2017-03-27D2 BarjouvilleFontaine la Guyon 2D2LienSHP12Défaite Fabrice MINART (P10)21-17 / 21-15
2017-03-27D2 BarjouvilleFontaine la Guyon 2D2LienDHP11VictoireJean-denis SAPIENCE (P10)Julien RAVIN (P10) et Bastien DOUELLE (P10)21-16 / 21-16
2017-03-20D2 BarjouvilleMaintenon 4D2LienDHP11VictoireJulien ROULEAU (P12)Benjamin FAVREAU (P12) et Fabrice PARIS (P12)24-22 / 21-11
2017-01-09D2 BarjouvilleJouy Saint PrestD2LienDXP12VictoireNathalie VERREY (D9)Océane DUMONT (P10) et Killian CRESSANT (P12)21-13 / 18-21 / 21-18
2017-01-09D2 BarjouvilleJouy Saint PrestD2LienDHP11DéfaiteBenoit DELATOUCHE (P10)Sylvain LAUNAY (P11) et Vincent TAMILIO (D9)16-21 / 21-16 / 21-18
2016-12-12D2 BarjouvilleFontaine la Guyon 2D2LienDHP12DéfaiteJean-denis SAPIENCE (P12)Bastien DOUELLE (P11) et Fabrice MINART (P10)21-16 / 21-14
2016-12-12D2 BarjouvilleFontaine la Guyon 2D2LienDHP12DéfaiteClement ALEXANDRE (NC)Fabrice MINART (P10) et Julien RAVIN (P11)21-8 / 21-10
2016-11-28D2 BarjouvilleMaintenon 4D2LienDHP12VictoireJulien ROULEAU (NC)Fabrice PARIS (P12) et Arnaud GODFRIN (P12)21-17 / 21-19
2016-11-14D2 BarjouvilleBonneval 3D2LienDHP12VictoireThomas BELLESSART (P10)Christophe BOTINEAU (P11) et Fabien SERGENT (P12)21-13 / 24-22
2016-11-14D2 BarjouvilleBonneval 3D2LienSHP12Défaite Vincent BEHNOUS (P12)21-14 / 21-7
2015-06-04D3Barjouville 2Maintenon-Pierres 42LienSHNCVictoire Fabrice PARIS (NC)21-11 / 21-12
2015-05-21D3Barjouville 2Dreux 61LienDHNCDéfaiteNicolas MONNERIE (NC)Franck TRANCHAND (D4) et Thierry COUDRAY (NC)16-21 / 23-21 / 21-14
2015-03-23D3Barjouville 2Bonneval 36LienDXNCVictoireNathalie COTTIN-RICHER (NC)Pauline DUBOIS (NC) et Fabien SERGENT (NC)21-19 / 19-21 / 21-7
2015-03-23D3Barjouville 2Bonneval 36LienDHNCVictoireVincent SEBERT (NC)Gaëtan HALLAIN (NC) et Bruno NEVEU (NC)21-17 / 21-15
2015-03-09D3Barjouville 2Fontaine la Guyon 25LienDHNCDéfaiteNicolas MONNERIE (NC)Bastien DOUELLE (NC) et Julien RAVIN (NC)21-17 / 21-10
2015-03-09D3Barjouville 2Fontaine la Guyon 25LienSHNCDéfaite Bastien DOUELLE (NC)21-19 / 21-17
2015-02-02D3Barjouville 2St Georges sur Eure 24LienDXNCVictoireJulie DERLON (NC)Sandrine FERRARI (NC) et Christophe ROUSSEAU (NC)21-10 / 21-14
2015-01-19D3Barjouville 2Bonneval 33LienDHNCVictoireNicolas MONNERIE (NC)Gaëtan HALLAIN (NC) et David LAURENT (NC)21-13 / 21-6
2014-12-08D3Barjouville 2Fontaine la Guyon 22LienSHNCVictoire Julien RAVIN (NC)21-7 / 21-16
2014-12-08D3Barjouville 2Fontaine la Guyon 22LienDHNCDéfaiteStephane PASQUER (NC)Hervé DROUET (NC) et Stephane FONTAINE (NC)21-15 / 21-17
2014-11-10D3Barjouville 2St Georges sur Eure 21LienDXNCVictoireJuliette PORTIER (NC)Sandrine FERRARI (NC) et Christophe ROUSSEAU (NC)21-9 / 21-14