Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06556263HommeEddy ADELAIDEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.82P1110.35D96.55P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finalePithiviersAssociat. Badminton Pithiviers2150.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-F-GPithiviers-3-1Associat. Badminton Pithiviers11981.82
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-APithiviersAssociat. Badminton Pithiviers9555.56
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-APithiviers 2Associat. Badminton Pithiviers12325.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downPithiviersAssociat. Badminton Pithiviers200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-24PithiviersArtenayJ-1/8LienDHD9VictoireDavid VANDEMEULEBROUCKE (D9)Patrick TALLET (P11) et Vincent FLOCCARI (P12)21-12 / 21-19
2019-04-24PithiviersArtenayJ-1/8LienDXP10DéfaiteCecile EMONET (D9)Mylène STUDER (D9) et Joël CARTHAME (P10)21-18 / 21-16
2019-03-18Pithiviers-3-1Pithiviers-3-2j-6LienDHD9VictoireDavid VANDEMEULEBROUCKE (D9)Vannara DETH (P10) et Guillaume SIROUX (P11)11-21 / 21-12 / 21-15
2019-03-18Pithiviers-3-1Pithiviers-3-2j-6LienDXP10DéfaiteCandice HOUY (P10)Camille BERMEJO (P10) et Thomas CHAZERANS (P12)21-10 / 21-9
2019-02-11Pithiviers-3-1Traînou-1j-5LienDHD9VictoireEmmanuel NOURISSON (P10)Remi DAUZERES (P12) et Julien COCHIN (P12)21-17 / 21-9
2019-02-11Pithiviers-3-1Traînou-1j-5LienDXP10VictoireCandice HOUY (P10)Gaëlle THOMAS (P11) et Marc DELACRESSONNIERE (P12)21-15 / 21-15
2019-01-28Pithiviers-3-1Malesherbesj-4LienDHD9VictoireMarc CHARTIER (D9)Chan DETH (P10) et Frédéric FRANCES (P11)20-22 / 21-17 / 21-14
2019-01-28Pithiviers-3-1Malesherbesj-4LienDXP10VictoireKarine FOURNIER (P10)Karine MAHIEUX (P10) et Alexandre SOUAVIN (P10)22-20 / 21-12
2019-01-14Pithiviers-3-1Malesherbesj-3LienDHD9DéfaiteAdrien PEROT (P10)Chan DETH (P10) et Frédéric FRANCES (P11)21-15 / 16-21 / 21-16
2019-01-14Pithiviers-3-1Malesherbesj-3LienDXP10VictoireCandice HOUY (P10)Karine MAHIEUX (P10) et Nicolas BARRE (P12)21-14 / 21-13
2018-12-10Pithiviers-3-1Traînou-1j-2LienDXP10VictoireCandice HOUY (P10)Camille-alizee PELLETIER (P12) et Vincent BESNARD (P12)21-4 / 21-11
2018-12-10Pithiviers-3-1Traînou-1j-2LienDHD9VictoireAdrien PEROT (P10)Denis BOSSARD (P10) et Julien COCHIN (P12)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-11-19Pithiviers-3-1Pithiviers-3-2j-1LienDHD9VictoireDavid VANDEMEULEBROUCKE (D9)Franck HIAULT (P10) et Vannara DETH (P10)23-21 / 21-12
2018-03-19PithiviersTraînou-1J-6LienDHD9VictoireAdrien PEROT (P10)Nicolas COCHARD (P12) et Jeremy BARRAULT (P12)21-16 / 19-21 / 21-15
2018-03-19PithiviersTraînou-1J-6LienDXP10VictoireCecile EMONET (P10)Gaëlle THOMAS (P10) et Nicolas COCHARD (P12)21-9 / 21-14
2018-02-12PithiviersPuiseauxJ-5LienDHD9DéfaiteAdrien PEROT (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Guillaume SIROUX (P11)16-21 / 23-21 / 21-13
2018-02-12PithiviersPuiseauxJ-5LienDXP10VictoireCecile EMONET (P10)Flora PILLETTE (P12) et Vannara DETH (P12)21-10 / 21-9
2018-01-29PithiviersMalesherbesJ-4LienDHD9DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (D9)Cédric SOUVILLE (P11) et Florian TOURNAILLON (P10)21-15 / 21-12
2018-01-15PithiviersMalesherbesJ-3LienDHD9DéfaiteMarc CHARTIER (D9)Cédric SOUVILLE (P11) et Florian TOURNAILLON (P10)15-21 / 21-16 / 21-12
2018-01-15PithiviersMalesherbesJ-3LienDXP11DéfaiteKarine FOURNIER (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Cédric SOUVILLE (P11)21-18 / 21-17
2017-11-20PithiviersTraînou-1J-1LienSHP11Victoire Jeremy BARRAULT (P12)21-14 / 21-10
2017-11-20PithiviersTraînou-1J-1LienDHD9VictoireDavid VANDEMEULEBROUCKE (D8)Aurélien BELTHOISE (P12) et Nicolas COCHARD (P12)21-17 / 21-8
2017-04-09PithiviersSaint-Jean-de-la-RuelleJ-12LienDHD8DéfaiteRoland SIGOT (D8)David MARIE (D7) et Antoine FADIGA (D7)21-9 / 21-16
2017-04-09PithiviersSaint-Jean-de-la-RuelleJ-12LienDXP10DéfaiteKarine FOURNIER (D9)Claire DUBOIS (D9) et Stéphane TORCQ (P10)21-17 / 21-16
2017-03-16Pithiviers 2Dampierre 2Journée 10 ALienSHP12Défaite Matthieu AUDRAS (P11)21-9 / 21-19
2017-03-16Pithiviers 2Dampierre 2Journée 10 ALienDHP10VictoireRoland SIGOT (D8)Xavier GUEDON (P12) et Aurélien VIDEUX (R6)9-21 / 21-13 / 21-19
2017-03-02Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 9 ALienDHP10VictoireRoland SIGOT (D9)Jean-marc VION (D9) et Etienne LUZIN (P10)21-15 / 21-19
2017-03-02Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 9 ALienDXP11DéfaiteCecile EMONET (P10)Elise BISSON (P11) et Etienne LUZIN (P11)21-19 / 21-12
2017-02-09Pithiviers 2Montargis 2Journée 8 ALienSHP12Défaite Cédric COUVRAY (P10)21-14 / 21-19
2017-02-09Pithiviers 2Montargis 2Journée 8 ALienDHP10DéfaiteDavid BARRE (D9)Mathieu PERICAT (R6) et Cédric COUVRAY (D8)13-21 / 21-15 / 21-5
2016-12-01Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 4 ALienDXP11DéfaiteMarie CHARVIN (P11)Elise BISSON (P11) et Jérémie LE DILOSQUER (D9)21-11 / 21-14
2016-12-01Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 4 ALienDHP10VictoireRoland SIGOT (D9)Jérôme NOURISSON (D7) et Jean-marc VION (D9)21-18 / 17-21 / 21-18
2016-11-16Pithiviers 2Montargis 2Journée 3 ALienDHP10DéfaiteRoland SIGOT (D9)Cédric COUVRAY (D8) et Mathieu PERICAT (D7)15-21 / 21-19 / 21-16
2016-11-16Pithiviers 2Montargis 2Journée 3 ALienDXP11DéfaiteKarine FOURNIER (D9)Carole BUFFRY (D8) et Mathieu PERICAT (D8)21-15 / 21-9
2016-11-10Pithiviers 2Gien 3Journée 2 ALienDHP10DéfaiteRoland SIGOT (D9)Elvis MOURA (P12) et Flavien RICHARD (D8)21-16 / 21-19
2016-11-10Pithiviers 2Gien 3Journée 2 ALienDXP11DéfaiteKarine FOURNIER (D9)Marine GOBIN (D9) et Olivier BARON (P10)21-17 / 21-14