Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06556198HommeVirgil STOCCOSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
857.15R42998.6N31660.39N3

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Le Cellier Ligné Union Badminton141071.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB 141178.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Le Cellier - Ligné 2 - LeCLUB 131184.62
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciLe Cellier - LignéLe Cellier Ligné Union Badminton5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-29Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 7LienSHR4Victoire Mickaël DESGRES (R5)21-13 / 21-17
2019-03-29Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 7LienDXN3VictoireDorine BODIN (R6)Aline MOREAU (D7) et Romain PELLETIER (R6)22-20 / 21-12
2019-03-07Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Carquefou - CBC 3Journée 6LienSHR4Victoire Simon PRIOU (R5)21-16 / 21-16
2019-03-07Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Carquefou - CBC 3Journée 6LienDXN3VictoireDorine BODIN (R5)Camille DEFFRASNES (R6) et Stéphane LAVALEIX (D8)19-21 / 21-13 / 21-6
2019-02-01Le Cellier Ligné - LeCLUB 2St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 5LienDXN3DéfaiteDorine BODIN (R5)Adèle ALLAIS (D7) et Jérome BEULE (R6)21-1 / 16-21 / 21-19
2019-02-01Le Cellier Ligné - LeCLUB 2St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 5LienDHR4VictoireBertrand BRIAND (P11)Martin CARRIOT (P10) et Jean DODART (P10)21-10 / 21-11
2019-01-11Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Les Sorinières - ESB 1Journée 4LienDXN3VictoireDorine BODIN (R5)Marine POTET (R6) et Kevin VINET (D7)21-11 / 21-17
2019-01-11Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Les Sorinières - ESB 1Journée 4LienSHR4Défaite Théophile HEMION (R5)19-21 / 21-14 / 21-13
2018-12-21Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 3LienDXN3DéfaiteDorine BODIN (R5)Virginie BOUYER (R6) et Franck HEBERT (R4)21-18 / 21-18
2018-12-21Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 3LienSHR4Victoire Dany VERNAGEAU (R6)21-14 / 22-20
2018-11-16Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Bad Nantes - BN44 3Journée 2LienDXN3VictoireDorine BODIN (R6)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Jeremy RIO (R5)21-13 / 21-18
2018-11-16Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Bad Nantes - BN44 3Journée 2LienSHR4Victoire Jeremy RIO (R6)21-10 / 21-15
2018-11-08Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 1LienSHR4Victoire Benjamin LUZEAU (R6)21-09 / 21-13
2018-11-08Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 1LienDXN3DéfaiteGaëlle KAELIN (D8)Solène SAMSON (R5) et Vincent ISQUIERDO (D7)21-19 / 20-22 / 23-21
2018-04-03D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBBad Nantes 3 - BNJ7.1LienDHN2DéfaiteBastien VIGOGNE (D7)Mathieu LASSAUX (D7) et Amaury GUEYE (D7)21-16 / 21-16
2018-04-03D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBBad Nantes 3 - BNJ7.1LienSHN3Victoire Bruno HAMON (R5)21-11 / 21-13
2018-03-22D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBChateaubriant 1 - ALCJ6.3LienDXN3VictoireDorine BODIN (D8)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Matthieu RABOUAN (R6)21-11 / 21-19
2018-03-22D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBChateaubriant 1 - ALCJ6.3LienSHN3Victoire Steven RENOUX (R5)15-21 / 21-12 / 21-09
2018-02-23D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ5.4LienDHN2VictoireJulien ROUSSEAU (R6)Kevin BOUTET (D7) et Maël TERRIEN (R6)22-20 / 21-12
2018-02-23D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ5.4LienDXR4VictoireSabrina OWCZAREK (R5)Garance CAM (D7) et Kevin BOUTET (D7)21-8 / 21-12
2018-01-26D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ4.4LienDHN2VictoireDavid FOURNI (R5)Dany VERNAGEAU (R5) et Erwan VERNAGEAU (R5)18-21 / 21-13 / 21-18
2018-01-26D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ4.4LienSHN3Défaite Yoann LE BRETON (R4)21-10 / 21-6
2017-12-19D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBOrvault 2 - OBCJ3.3LienSHN3Victoire Florian DASSE (R5)21-16 / 7-21 / 21-16
2017-12-19D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBOrvault 2 - OBCJ3.3LienDXR4VictoireSabrina OWCZAREK (R6)Audrey FOUGERE (R5) et Yvan CARO (R5)21-19 / 19-21 / 21-13
2017-11-27D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ2.2LienDXR4VictoireSabrina OWCZAREK (R6)Aline MOREAU (D7) et Romain PELLETIER (R6)21-13 / 21-19
2017-11-27D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ2.2LienSHR4Victoire Mickaël DESGRES (R6)23-21 / 21-16
2017-11-09D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ1.4LienDXR4DéfaiteGaëlle KAELIN (D8)Marie-ange PINON (R6) et Vincent ISQUIERDO (D8)16-21 / 21-17 / 21-16
2017-11-09D1Le Cellier Ligné 2 - LeCLUBDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ1.4LienSHR4Victoire Vincent ISQUIERDO (R6)21-14 / 21-16
2017-05-01Le Cellier - LignéCarquefou1/2LienDHN3VictoireDavid FOURNI (R5)Adrien LE BOULAIRE (R4) et Jonathan SORIN (R5)21-19 / 21-18
2017-05-01Le Cellier - LignéCarquefou1/2LienSHR4Défaite Alexandre BLANCHET (R4)21-19 / 21-13
2017-04-03D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBChateaubriant 1 - ALCJ71LienSHR5Victoire Michaël RUFF (R4)21-11 / 15-21 / 21-13
2017-04-03D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBChateaubriant 1 - ALCJ71LienDXR5VictoireLiza QUINAOU (R5)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Steven RENOUX (R6)21-17 / 21-12
2017-04-01Le Cellier - LignéNantes1/4LienDXR5VictoireNoan MARTIGNY (R6)Nelly ERNOUF-BOCQUENE (R5) et Vincent PINSON (R5)21-12 / 15-21 / 21-19
2017-04-01Le Cellier - LignéNantes1/4LienDHN3VictoireMathys DELAMONTAGNE (R4)Frédéric MELLIER (R4) et Michaël PETEILH (R4)21-15 / 21-13
2017-03-07D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBBad'Nantes 3 - BNJ61LienSHR5Victoire Florian RIOU (R6)21-15 / 21-12
2017-03-07D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBBad'Nantes 3 - BNJ61LienDXR5DéfaiteLiza QUINAOU (R5)Audrey CHAUVIN (R6) et Mathieu LASSAUX (D8)21-16 / 11-21 / 21-18
2017-02-22Le Cellier - LignéChateaubriant1/8LienSHR5Défaite Michaël RUFF (R4)25-23 / 18-21 / 21-13
2017-02-03D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ52LienDXR5VictoireLiza QUINAOU (R5)Lucie GRELIER (R6) et Florent GILET (D7)21-18 / 21-18
2017-02-03D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ52LienSHR5Victoire Pierre KERZANET (D9)21-17 / 21-15
2017-01-09D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ41LienSHR5Victoire Mickaël DESGRES (R5)21-15 / 21-18
2017-01-09D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ41LienDHR4VictoireDavid FOURNI (R5)Raphaël BOSSY (N3) et Loïc MARCHAND (R4)21-18 / 13-21 / 21-15
2016-12-15D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBCarquefou 2 - ALCEPJ32LienDXR6VictoireLiza QUINAOU (R6)Maud LE BAYON (R4) et Simon PRIOU (R5)21-15 / 21-19
2016-12-15D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBCarquefou 2 - ALCEPJ32LienDHR4VictoireMathys DELAMONTAGNE (R4)Alexandre BLANCHET (N3) et Simon PRIOU (R5)21-10 / 18-21 / 21-18
2016-11-18D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ21LienDHR5VictoireMathys DELAMONTAGNE (R5)Michaël PETEILH (R4) et Matthias COUSTEL (R5)22-20 / 21-16
2016-11-18D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ21LienDXR6VictoireLiza QUINAOU (R6)Solène SAMSON (R5) et Luc FOUIN (D7)21-19 / 21-15
2016-11-04D1-SLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ11LienSHR5Défaite Yoann LE BRETON (R5)21-15 / 21-19