Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06555704HommeAntoine RISPAILSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.11D920.35D88D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FLE MESNIL LE ROI 1Ass.sport.du Mesnil Le Roi151493.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DLE MESNIL LE ROI 1Ass.sport.du Mesnil Le Roi191157.89
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DLE MESNIL LE ROI Ass.sport.du Mesnil Le Roi11981.82
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-DASMR2Ass.sport.du Mesnil Le Roi181372.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11D4FLE MESNIL LE ROI 1CARRIÈRES /SEINE 6RETOURLienSHP10Victoire Antoine GRISON (P10)21-06 / 21-17
2019-02-11D4FLE MESNIL LE ROI 1LIMAY 2RETOURLienDXP10VictoireKarine CHARBAUT (D8)Christine MICHEL (D9) et Alexis JAUCH (P12)21-12 / 21-07
2019-02-04D4FLE MESNIL LE ROI 1POISSY 2RETOURLienSHP10Victoire Brice DOS SANTOS (P10)21-14 / 21-12
2019-02-04D4FLE MESNIL LE ROI 1POISSY 2RETOURLienDHD9VictoireVincent GUILLOU (D7)Nicolas NAULEAU (D7) et Alexandre JOUSSELIN (D9)24-22 / 21-18
2019-01-28D4FLE MESNIL LE ROI 1CHATOU 3RETOURLienSHP10Victoire Matthis CHAPON (P10)21-08 / 21-10
2019-01-21D4FLE MESNIL LE ROI 1MAURECOURT 3RETOURLienDHD9VictoireVincent GUILLOU (D7)Jean-claude NAULEAU (P11) et Stephan HERMAN (P12)21-14 / 21-19
2019-01-14D4FLE MESNIL LE ROI 1LE PECQ 2RETOURLienDXD9VictoireKarine CHARBAUT (D8)Emilie DINTILHAC (P10) et Hung-nghia NGUYEN (P11)21-12 / 21-12
2018-12-03D4FLE MESNIL LE ROI 1LIMAY 2ALLERLienSHP10Victoire Florent GUITEL (P12)21-7 / 21-2
2018-12-03D4FLE MESNIL LE ROI 1LIMAY 2ALLERLienDHD9VictoireTom CRINCKET (D9)Florent GUITEL (P12) et Michel-hérold MARCHESE (P12)21-10 / 21-5
2018-11-26D4FLE MESNIL LE ROI 1POISSY 2ALLERLienDXD9DéfaiteKarine CHARBAUT (D8)Anne EVEZARD (D9) et Nicolas NAULEAU (D7)21-17 / 21-12
2018-11-19D4FLE MESNIL LE ROI 1CHATOU 3ALLERLienSHP10Victoire Matthis CHAPON (P12)21-11 / 13-21 / 21-9
2018-11-19D4FLE MESNIL LE ROI 1CHATOU 3ALLERLienDXD9VictoireKarine CHARBAUT (D9)Sandra FLOURY (P12) et Carlos NASCIMENTO (P12)21-17 / 21-6
2018-11-12D4FLE MESNIL LE ROI 1MAURECOURT 3ALLERLienDXP11VictoireKarine CHARBAUT (D9)Virginie JACQMIN (P10) et Stephan HERMAN (P12)21-3 / 21-10
2018-11-05D4FLE MESNIL LE ROI 1LE PECQ 2ALLERLienSHP10Victoire Kevin FOURNIER (P12)21-16 / 21-14
2018-11-05D4FLE MESNIL LE ROI 1LE PECQ 2ALLERLienDXP11VictoireKarine CHARBAUT (D9)Magali PLATET (P10) et Jean-françois COSTE (P11)21-15 / 21-13
2018-03-19D4DLE MESNIL LE ROI 1CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP10Défaite Valentin HAMON (D8)21-15 / 20-22 / 21-11
2018-03-19D4DLE MESNIL LE ROI 1CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDXP11DéfaiteKarine CHARBAUT (D9)Stéfanie LEPEIGNEUL (P10) et Stéphane PORTE (P10)21-14 / 21-14
2018-03-12D4DLE MESNIL LE ROI 1CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Philippe LAMBERT (D8) et Jean marc LE CORRONC (P11)21-16 / 21-16
2018-03-05D4DLE MESNIL LE ROI 1LIMAY 1RETOURLienDXP11VictoireKarine CHARBAUT (D9)Christine MICHEL (D9) et Damien YARD (D9)21-16 / 15-21 / 21-15
2018-03-05D4DLE MESNIL LE ROI 1POISSY 3RETOURLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)David HAKIM (P10) et Pierre AUDOIN (P10)21-10 / 21-16
2018-01-29D4DLE MESNIL LE ROI 1LE PECQ 1RETOURLienSHP10Défaite Johan COURMARCEL (P10)7-21 / 21-13 / 21-10
2018-01-29D4DLE MESNIL LE ROI 1LE PECQ 1RETOURLienDHD9DéfaiteCyril LAMBERT (D9)Nicolas MOURLAN (D9) et Thibault DENIER (D9)17-21 / 21-12 / 21-13
2018-01-22D4DLE MESNIL LE ROI 1VERSAILLESRETOURLienDHD9DéfaiteCyril LAMBERT (D9)Amaury TETREL (D9) et Benoit LESCOT (D9)23-21 / 21-14
2018-01-15D4DLE MESNIL LE ROI 1LOUVECIENNES 2RETOURLienSHP10Victoire Nassim SAOULA-HAMADI (D9)21-0 / 21-0
2018-01-08D4DLE MESNIL LE ROI 1CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP10Défaite Stephane BEFFRE (D9)21-15 / 11-21 / 21-6
2018-01-08D4DLE MESNIL LE ROI 1CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHD9DéfaiteCyril LAMBERT (D9)Anthony PARADIS (D7) et Stephane BEFFRE (D7)21-19 / 23-21
2017-12-11D4DLE MESNIL LE ROI 1CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienSHP10Victoire Jean marc LE CORRONC (P12)23-21 / 21-12
2017-12-04D4DLE MESNIL LE ROI 1POISSY 3ALLERLienSHP10Victoire Emmanuel PAYS (P11)21-10 / 21-11
2017-11-27D4DLE MESNIL LE ROI 1LIMAY 1ALLERLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Laurent REDORAT (D8) et Thomas DUVAL (P11)21-18 / 21-18
2017-11-27D4DLE MESNIL LE ROI 1LIMAY 1ALLERLienSHP10Victoire Thomas DUVAL (P10)21-15 / 21-13
2017-11-20D4DLE MESNIL LE ROI 1LE PECQ 1ALLERLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Jeremy PELE (P11) et Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D8)21-14 / 21-15
2017-11-13D4DLE MESNIL LE ROI 1VERSAILLESALLERLienSHP10Défaite Benoît GARNIER (D9)21-10 / 21-15
2017-11-13D4DLE MESNIL LE ROI 1VERSAILLESALLERLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Timothée DE GAULEJAC (P12) et Matthis DI GIACOMO (P12)21-19 / 21-19
2017-11-06D4DLE MESNIL LE ROI 1LOUVECIENNES 2ALLERLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Olivier FABREGUETTES (D9) et Nassim SAOULA-HAMADI (D7)21-16 / 21-16
2017-03-13D5DLE MESNIL LE ROI CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienSHP10Victoire Frédéric FERLICOT (P11)21-08 / 21-08
2017-03-13D5DLE MESNIL LE ROI CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienDHP10VictoireCyril LAMBERT (D9)Thierry PIERRIERE (P10) et Frédéric FERLICOT (P11)21-18 / 21-11
2017-03-06D5DLE MESNIL LE ROI LOUVECIENNES 3RETOURLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Sidi ELABDI (P10) et Thibaud SCHLESINGER (P10)11-21 / 21-18 / 21-13
2017-03-06D5DLE MESNIL LE ROI LOUVECIENNES 3RETOURLienSHP10Victoire Sidi ELABDI (P10)21-17 / 21-12
2017-02-20D5DLE MESNIL LE ROI VILLENNES 4 RETOURLienSHP10Victoire Alexandre HUGUET (P11)21-10 / 21-8
2017-01-30D5DLE MESNIL LE ROI SARTROUVILLE 6RETOURLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Nicolas CADOUX (P12) et Samuel HARLEUX (P12)21-13 / 21-18
2016-12-12D5DLE MESNIL LE ROI LOUVECIENNES 3ALLERLienSHP10Défaite Clément CHAUMETTE (D9)21-12 / 21-9
2016-12-12D5DLE MESNIL LE ROI LOUVECIENNES 3ALLERLienDHD9DéfaiteCyril LAMBERT (D9)Clément CHAUMETTE (D9) et Mehdi GUELAI (P11)23-21 / 21-14
2016-11-21D5DLE MESNIL LE ROI SARTROUVILLE 6ALLERLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Nicolas CADOUX (P12) et Jérôme VICTOR (P11)21-14 / 21-16
2016-11-14D5DLE MESNIL LE ROI CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienSHP10Victoire Brice AUDEBERT (P11)21-15 / 21-18
2016-11-14D5DLE MESNIL LE ROI CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Thê phiêt NGUYEN (P10) et Antoine GRISON (P10)21-9 / 21-12
2016-03-21D5DASMR2ASV37° Journée RetourLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Stephan CORBEIL (D9) et Sébastien MASSAS (D9)17-21 / 21-15 / 21-17
2016-03-21D5DASMR2ASV37° Journée RetourLienSHD9Défaite Stephan CORBEIL (D9)17-21 / 21-13 / 21-16
2016-03-14D5DASMR2ASMC66° Journée RetourLienSHD9Victoire Julien LAHAYE (P1)21-16 / 21-13
2016-03-14D5DASMR2ASMC66° Journée RetourLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Gregory MARQUOIS (D9) et Philippe JOUAN (D9)21-13 / 21-23 / 21-13
2016-03-07D5DASMR2USC65° Journée RetourLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Benjamin TOUDIC (D9) et Antoine GRISON (D9)10-21 / 22-20 / 23-21
2016-03-07D5DASMR2USC65° Journée RetourLienSHD9Victoire Antoine GRISON (P1)21-19 / 21-18
2016-02-08D5DASMR2ASL34° Journée RetourLienDHD9DéfaiteCyril LAMBERT (D9)Sidi ELABDI (P1) et Antoine CLAVAL (D9)24-22 / 21-15
2016-02-08D5DASMR2ASL34° Journée RetourLienSHD9Victoire Antoine CLAVAL (P1)21-19 / 21-13
2016-02-01D5DASMR2MBCO23° Journée RetourLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Sébastien BUISINE (P1) et Philippe PEGAS (P1)22-20 / 21-19
2016-02-01D5DASMR2MBCO23° Journée RetourLienSHD9Victoire Philippe PEGAS (P2)21-12 / 21-08
2016-01-11D5DASMR2ASMC67° Journée AllerLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Jerome GRANDMONTAGNE (D9) et Jérôme PEQUIN (P1)21-19 / 21-19
2016-01-11D5DASMR2ASV37° Journée AllerLienSHD9Victoire Nicolas BERHAULT (P3)21-12 / 21-11
2016-01-11D5DASMR2ASMC67° Journée AllerLienSHD9Défaite Fabien BOUTEILLER (P1)21-13 / 14-21 / 21-15
2016-01-11D5DASMR2ASV37° Journée AllerLienDHD9DéfaiteCyril LAMBERT (D9)Thomas PEREZ (D8) et Stephan CORBEIL (D9)16-21 / 22-20 / 21-19
2015-12-07D5DASMR2USC65° Journée AllerLienSHD9Défaite Antoine GRISON (P1)21-17 / 22-24 / 21-13
2015-12-07D5DASMR2USC65° Journée AllerLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Benjamin TOUDIC (D9) et Dominique COHARD (P3)21-16 / 21-19
2015-11-23D5DASMR2MBCO23° Journée AllerLienSHD9Victoire Olivier DROMARD (P3)21-17 / 21-11
2015-11-23D5DASMR2MBCO23° Journée AllerLienDHD9VictoireCyril LAMBERT (D9)Sébastien BUISINE (P2) et Bernard MATERAZZI (P3)21-10 / 21-05