Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06555593HommeMederic MARTEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P114.08P106P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 ASaint-GaultierSt Go Bad10550.00
2018Championnat Interclub de l'IndreArbre de monté D2Saint-GaultierSt Go Bad200.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule ASt GaultierSt Go Bad10880.00
2017Championnat Interclub de l'IndreMontée D2 vers D1Saint-GaultierSt Go Bad200.00
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 36 qualif 1Saint GaultierSt Go Bad2150.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule ASaint-GaultierSt Go Bad10440.00
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 36 qualif 1Saint GaultierSt Go Bad22100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreMontée D2 vers D1Saint GaultierSt Go Bad200.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule ASaint-GaultierSt Go Bad121083.33
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule BSaint GaultierSt Go Bad4375.00
2014Championnat Interclub de l'IndrePhase Descente D2Saint GaultierSt Go Bad22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-04Saint-GaultierSaint-MaurMontée D2LienDHD9DéfaiteAnthony PEROT (P10)Enzo GERNAIS (P10) et Charly BIGRAT (D8)21-17 / 21-14
2019-04-04Saint-GaultierSaint-MaurMontée D2LienSHP10Défaite Alexandre ERARD (P10)21-12 / 21-12
2019-03-05D2ASaint-GaultierAigurandeJ6LienDXP10DéfaiteJennifer DECOUX (P10)Sylvie BIDAULT (P10) et Samuel GENTAL (D8)21-17 / 21-12
2019-03-05D2ASaint-GaultierAigurandeJ6LienDHD9DéfaiteVictorien MENARD (P12)Remi ASSIMON (P10) et Jeremy TRIBET (P12)21-19 / 13-21 / 21-10
2019-02-28D2ASaint-GaultierLa ChâtreJ5LienDHD9VictoireMarc JUNQUET (P12)Lucas HENNER (P10) et Christian GUILLOT (P11)21-13 / 14-21 / 22-20
2019-02-28D2ASaint-GaultierLa ChâtreJ5LienSHP11Victoire Lucas HENNER (P11)21-14 / 21-11
2018-12-03D2ASaint-GaultierCluisJ3LienDHD9DéfaiteAnthony PEROT (P10)Maxime GRACIET (D7) et Christophe DANCERNE (P11)21-15 / 21-15
2018-12-03D2ASaint-GaultierCluisJ3LienDXP10VictoireJennifer DECOUX (P10)Emilie PANTALEON (P12) et Lucas DEFOUGERE (P12)21-16 / 21-13
2018-11-12D2ASaint-GaultierArgenton-sur-Creuse1J2LienDHD9DéfaiteAnthony PEROT (P10)Yann BERTHIAS (P11) et Ludovic CARDINAUD (D9)21-15 / 21-16
2018-11-12D2ASaint-GaultierArgenton-sur-Creuse1J2LienSHP12Victoire Ludovic CARDINAUD (P11)13-21 / 21-16 / 21-10
2018-10-15D2ASaint-GaultierArthonJ1LienDHD9DéfaiteMarc JUNQUET (P11)Christophe ACHALE (P11) et Ahmed SERAYE (P10)22-20 / 21-10
2018-10-15D2ASaint-GaultierArthonJ1LienSHP12Victoire Ahmed SERAYE (P11)21-13 / 21-09
2018-04-16Saint-GaultierIssoudun1LienDXP10DéfaiteJennifer DECOUX (P10)Cyrielle GARNIER (P10) et Mathieu GENDREAU (P10)21-13 / 21-16
2018-04-16Saint-GaultierIssoudun1LienDHP10DéfaiteMatthieu MENARD (P11)Alexandre CHERUZEL (D8) et Mathieu GENDREAU (D9)21-19 / 21-17
2018-03-12St GaultierCluis5LienDXP10VictoireJennifer DECOUX (P10)Emilie PANTALEON (P12) et David DELAVIE (P10)21-07 / 21-11
2018-03-12St GaultierCluis5LienDHP10DéfaiteMatthieu MENARD (P11)David DELAVIE (P12) et Damien PANTALEON (NC)21-19 / 13-21 / 25-23
2018-02-13St GaultierAigurande4LienDXP10VictoireJennifer DECOUX (P10)Emilie PERICAT (P10) et Remi ASSIMON (P11)21-15 / 21-13
2018-02-13St GaultierAigurande4LienDHP10VictoireMatthieu MENARD (P11)Samuel GENTAL (D8) et Jeremy TRIBET (P11)22-20 / 16-21 / 21-15
2017-11-29St GaultierArthon3LienDHP10DéfaiteMarc JUNQUET (P11)Dominique BILLON (D8) et Anthony PEROT (P11)21-13 / 21-17
2017-11-29St GaultierArthon3LienSHP12Victoire Ahmed SERAYE (P12)21-14 / 21-10
2017-11-06St GaultierArgenton sur Creuse2LienDHP10VictoireMarc JUNQUET (P11)Roch BRUNET (D9) et Claude FAUGUET (P10)21-19 / 21-17
2017-11-06St GaultierArgenton sur Creuse2LienDXP10VictoireCecile DUPIN (P10)Stephanie BANCHEREAU (P10) et Claude FAUGUET (P11)21-12 / 21-05
2017-10-16St GaultierLa Châtre1LienSHP12Victoire Maxime BEAUJARD (P12)21-12 / 21-06
2017-10-16St GaultierLa Châtre1LienDHP10VictoireMarc JUNQUET (P11)Florian BARRET (P11) et Maxime BEAUJARD (P12)21-19 / 21-17
2017-02-08D2PASaint-GaultierSaint-Maur5LienDHD9DéfaiteThierry LAURENT (D8)Clement SCARFO (P11) et Fabrice LORY (P11)6-21 / 22-20 / 21-17
2017-02-08D2PASaint-GaultierSaint-Maur5LienSHP11Victoire Fabrice LORY (P11)21-15 / 21-19
2017-01-30Saint GaultierArthon LienDHP10VictoireThierry LAURENT (D8)David BARDET (D8) et Bruno BOISSY (D8)21-14 / 21-14
2017-01-30Saint GaultierArthon LienSHP12Défaite Thibault RENAUD (D8)21-16 / 21-16
2017-01-10Saint GaultierLevroux LienDHP10VictoireThierry LAURENT (D8)Nicolas PICARD (P12) et Fréderic PREVOST (P10)21-12 / 22-20
2017-01-10Saint GaultierLevroux LienSHP12Victoire Fabien FRADET (P12)21-13 / 21-12
2016-12-12D2PASaint-GaultierArgenton-sur-Creuse4LienDHP10DéfaiteThierry LAURENT (D8)Benjamin LE GALL (D8) et Christophe JAOUEN (D8)21-17 / 21-15
2016-12-12D2PASaint-GaultierArgenton-sur-Creuse4LienSHP12Défaite Benjamin LE GALL (D9)14-21 / 21-14 / 21-15
2016-11-28D2PASaint-GaultierChâteauroux3LienSHP12Défaite Samuel ARMANGE (P10)21-13 / 21-12
2016-11-28D2PASaint-GaultierChâteauroux3LienDHP10VictoireThierry LAURENT (D8)Joel CHRETIEN (D8) et Nicolas GOUBIN (P11)21-5 / 21-5
2016-11-10D2PASaint-GaultierBuzançais2LienSHP12Défaite Sylvain LE ROUX (D8)21-10 / 21-11
2016-11-10D2PASaint-GaultierBuzançais2LienDHP10DéfaiteThierry LAURENT (D8)Jean-yves MAREST (P10) et Marc REVIDON (D9)21-16 / 21-11
2016-10-11D2PASaint-GaultierLevroux1LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)22-20 / 21-15
2016-10-11D2PASaint-GaultierLevroux1LienDHP10VictoireThierry LAURENT (D8)Fréderic PREVOST (P10) et Mickaël CAILLAUD (P12)21-18 / 21-13
2016-04-21D2-1Saint GaultierBuzançaisDemi Finale 2LienSHP2Défaite Marc REVIDON (P1)21-10 / 21-6
2016-04-21D2-1Saint GaultierBuzançaisDemi Finale 2LienDHP1DéfaiteThierry LAURENT (D9)Jean-yves MAREST (D8) et Marc REVIDON (D9)21-14 / 21-10
2016-03-02D2PASaint-GaultierArgenton7LienSHP2Victoire Benjamin LEMAIRE (D9)21-17 / 21-9
2016-03-02D2PASaint-GaultierArgenton7LienDHP2VictoireMarc JUNQUET (P3)Claude FAUGUET (D9) et Benjamin LEMAIRE (D9)18-21 / 21-17 / 21-16
2016-02-04D2PASaint-GaultierLa Châtre6LienSHP2Victoire Morgan DUMONT (P3)21-15 / 21-13
2016-02-04D2PASaint-GaultierLa Châtre6LienDHP2VictoireMarc JUNQUET (P3)Morgan DUMONT (P3) et Christophe DEJOIE (P3)13-21 / 22-20 / 21-19
2015-12-17D2PASaint-GaultierArthon5LienSHP2Victoire Valentin BATAILLE (P2)21-17 / 21-5
2015-12-17D2PASaint-GaultierArthon5LienDHP2VictoireMarc JUNQUET (P3)Christophe ACHALE (P3) et Valentin BATAILLE (P3)21-12 / 21-2
2015-11-16D2PASaint-GaultierCluis3LienDXP3VictoireCecile DUPIN (P3)Emilie PANTALEON (P3) et Francis DAVIER (P3)21-16 / 24-22
2015-11-16D2PASaint-GaultierCluis3LienSHP2Victoire Maxime GRACIET (P3)21-17 / 12-21 / 21-17
2015-11-04D2PASaint-GaultierArdentes2LienSHP2Défaite Romain ACCLEMENT (P1)18-21 / 21-18 / 21-11
2015-11-04D2PASaint-GaultierArdentes2LienDHP2VictoireMarc JUNQUET (P3)Quentin MENURET (P2) et ANONYME Anonyme (P2)14-21 / 21-13 / 21-19
2015-10-15D2PASaint-GaultierAigurande1LienDHP2VictoireMarc JUNQUET (P3)Arnaud GWOZDZ (NC) et Florent GENTAL (P3)21-15 / 21-17
2015-10-15D2PASaint-GaultierAigurande1LienSHP2Défaite Samuel GENTAL (D7)21-19 / 21-8
2015-03-11PDD2Saint GaultierSaint MaurDemi-finale 2LienDHNCVictoireSébastien BANCHEREAU (D4)Jean-christophe BARDET (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-19
2015-03-11PDD2Saint GaultierSaint MaurDemi-finale 2LienSHNCVictoire Jean-christophe BARDET (D4)21-12 / 21-10
2015-02-11D2PBSaint GaultierArthon5LienDHNCDéfaiteSébastien BANCHEREAU (D4)Christophe ACHALE (NC) et Pascal CHATENET (D4)21-19 / 21-19
2015-02-11D2PBSaint GaultierArthon5LienSHNCVictoire Franck GARCIA NEVES (D4)21-14 / 21-16
2015-01-29D2PBSaint GaultierCluis4LienSHNCVictoire Francis DAVIER (D4)21-9 / 21-15
2015-01-29D2PBSaint GaultierCluis4LienDHNCVictoireSébastien BANCHEREAU (D4)Arnaud MENET (NC) et Francis DAVIER (D4)16-21 / 21-17 / 21-18