Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06555284FemmeCharlotte BENETEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.75P1111.55D92.6P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CLes Sorinières - ESB 3 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BLes Sorinières - ESB 3 9777.78
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 6116.67
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALuçon 2 55100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELuçon  300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Luçon 1 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELuçon  300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon6116.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)LUÇON (3)Club Badminton Lucon5120.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteLUÇON (3) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-25Les Sorinières - ESB 3Rezé - ASBR 6Journée 6LienDDD9VictoireMarion MECHINEAU (P12)Francine FILLONNEAU (P11) et Rebecca ALBERTI (D9)21-18 / 21-15
2019-02-07Les Sorinières - ESB 3Orvault - OBC 8Journée 5LienSDP11Victoire Sophie LEROUX (NC)21-8 / 21-8
2019-02-07Les Sorinières - ESB 3Orvault - OBC 8Journée 5LienDXP10DéfaiteTom FAUCHEUX (P11)Alexia LECOINTE (D8) et Fabrice LERAT (P10)21-16 / 12-21 / 21-13
2019-01-24Les Sorinières - ESB 3St Herblain - BCSH 5Journée 4LienDDD9VictoireSarah PALLARDY (P10)Audrey BELLIA SAUVAGE (P10) et Rosalie MELLINGER (P12)21-16 / 21-14
2019-01-24Les Sorinières - ESB 3St Herblain - BCSH 5Journée 4LienSDP11Victoire Marion JAOUEN (P12)21-11 / 21-8
2018-12-20Les Sorinières - ESB 3Brains - BCB 2Journée 3LienSDP11Défaite Sophie KURZMANN (P12)21-18 / 21-9
2018-12-20Les Sorinières - ESB 3Brains - BCB 2Journée 3LienDDD9VictoireSarah PALLARDY (P10)Charlène PODWORNY (P12) et Margaux GUILLOU (P12)21-3 / 21-10
2018-11-05Les Sorinières - ESB 3St Brévin les Pins - BSB 4Journée 1LienDXP10VictoireTom FAUCHEUX (P11)Hélène HOMO (P11) et Maxime CHAUVEAU (P11)13-21 / 21-15 / 21-17
2018-11-05Les Sorinières - ESB 3St Brévin les Pins - BSB 4Journée 1LienDDD9VictoireSarah PALLARDY (P10)Patricia GUILLON (P10) et Lise FEFEU (NC)15-21 / 21-12 / 21-11
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienSDP12Défaite Sonia RICHARD (D9)21-14 / 25-23
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienDDP10DéfaiteNadège VIEL (D8)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-11 / 21-19
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienDXP11VictoireSébastien FREMOND (D7)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D8)24-22 / 21-16
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienDXP10DéfaiteAntoine BABINOT (D8)Sarah NICOLLEAU (D8) et Vincent BOSSARD (D8)21-12 / 21-12
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienSDP11Défaite Sarah NICOLLEAU (P10)21-15 / 21-10
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienDDP11DéfaiteNadège VIEL (D8)Lili ALLEREAU (D7) et Sophie TREBERN (D7)21-17 / 21-7
2017-03-26Luçon La Chapelle Achard LienDDP11DéfaiteSandrine ROLET (D8)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-13 / 21-15
2017-03-26Luçon La Chapelle Achard LienDXP10DéfaitePascal CAPAINE (P10)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)14-21 / 21-11 / 21-14
2017-03-26Luçon La Chapelle Achard LienSDP12Défaite Elise BURNAUD (P10)21-6 / 21-15
2017-02-27Luçon 2AvrilléJournée 10LienDDP11VictoireLinda BROCHARD (P12)Sandrine CHAIGNE (P12) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-13 / 21-19
2017-02-27Luçon 2AvrilléJournée 10LienDXP10VictoireBruno PARAIN (P10)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)22-20 / 4-3 abandon
2017-02-27Luçon 2AvrilléJournée 10LienSDP12Victoire Sandrine CHAIGNE (P11)21-14 / 21-17
2017-01-29Luçon Olonne sur mer 1er TourLienSDP12Défaite Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9)21-15 / 21-13
2017-01-29Luçon Olonne sur mer 1er TourLienDDP11DéfaiteCorélie PETIT (P10)Flora CHARRIER (D7) et Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10)21-13 / 21-18
2017-01-29Luçon Olonne sur mer 1er TourLienDXP10DéfaiteFranck DOUSDEBES (P10)Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10) et Alexandre ALAZARD (D8)21-11 / 21-13
2016-12-12Luçon 1St Jean de Monts 1J6LienDXP10DéfaiteAntoine BABINOT (D8)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Jerôme BRICARD (D9)21-17 / 21-12
2016-12-12Luçon 1St Jean de Monts 1J6LienDDP12VictoireSandrine ROLET (D8)Aude DUDIT (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P11)21-17 / 21-17
2016-12-12Luçon 1St Jean de Monts 1J6LienSDP12Défaite Nathalie PAVAGEAU (P11)21-19 / 14-21 / 21-19
2016-10-24Luçon 2La Roche sur Yon 2Journée 2LienDXP11VictoireFranck DOUSDEBES (P10)Nancy BESSONNET (P12) et Mathieu PANDOLFINO (P10)21-13 / 21-18
2016-10-24Luçon 2La Roche sur Yon 2Journée 2LienSDP12Victoire Nancy BESSONNET (P12)21-18 / 29-27
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienSDP1Défaite Fanny SIRE (P3)21-17 / 26-24
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienDDD9DéfaiteEva PELLERIN (P2)Helene SALLE (P1) et Pauline TOUCHARD (D8)21-18 / 21-13
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienDXP1DéfaiteVincent RABAUD (D7)Coralie RODOT (D7) et Jean-baptiste NOBLET (D8)21-16 / 21-14
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienDDD9DéfaiteEva PELLERIN (P2)Christine DOFFEMONT (D8) et Fanny SIRE (P3)21-16 / 21-12
2016-04-17CH85LUÇONVAIRÉFinaleLienDXP1VictoireVincent RABAUD (D7)Christine DOFFEMONT (D7) et Laurent MORINEAU (D7)21-17 / 26-24
2016-04-17CH85LUÇONMONTAIGUDemi-FinaleLienSDP1Défaite Magalie BURG (D9)21-14 / 21-14
2014-03-13LUÇON (3)MONTAIGU (3)Retour J10 (S11)LienDXNCDéfaiteFlorian BOURY (D4)Elodie CHAPRON (D4) et Ludovic FOURNIER (D4)21-18 / 21-16
2014-03-13LUÇON (3)MONTAIGU (3)Retour J10 (S11)LienSDNCVictoire Mélissa BERROUET (NC)21-12 / 21-9
2014-03-13LUÇON (3)MONTAIGU (3)Retour J10 (S11)LienDDNCDéfaiteSandrine ARRIGNON (NC)Elodie CHAPRON (D4) et Mélissa BERROUET (NC)21-13 / 21-17
2013-11-07LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 45LienDXNCDéfaiteFlorian MANDIN (NC)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (NC)21-14 / 23-21
2013-11-07LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 45LienSDNCDéfaite Manuella BATY (D4)21-16 / 21-9