Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06555281HommeEric FAUREVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
63.26D7195.88R649.01D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLa Roche Sur Yon 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1La Roche Sur Yon 2 6466.67
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1La Roche Sur Yon 1 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 4375.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 27829.63
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 281346.43
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Roche sur Yon  4375.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon181583.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme STE HERMINE Badminton Club du Pays de Ste Hermine66100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine201575.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeLUÇONClub Badminton Lucon181583.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleLUÇON  4375.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon1212100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ALUÇON 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BLUÇON 33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 2 - 10H00LienDXD7DéfaiteAlice ROBIN (P11)Stephanie GORICHON (D8) et Mathieu LIEBAUX (D7)21-5 / 21-13
2019-12-01La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 2 - 10H00LienDHR6DéfaiteJeremy GUILET (D7)Valentin CAVERON (R6) et Yann BOUCAUT (R6)21-16 / 21-18
2019-12-01La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 2 - 14H00LienDXD7VictoireJulie PAUTROT (R6)Pauline BRIAU (D8) et Bernard CAPLOT (D8)21-12 / 21-12
2019-12-01La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 2 - 14H00LienDHR6VictoireJeremy GUILET (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-13 / 19-21 / 21-15
2019-11-03La Roche Sur Yon 2Challans 2Journée 1 - 10H00LienDXD7VictoireJulie PAUTROT (R6)Sophie TREBERN (R6) et Sébastien BRETON (D9)21-11 / 21-14
2019-11-03La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 1 - 14H00LienDHR6VictoireJeremy GUILET (D7)Hugo DERAZE (D7) et Sébastien FREMOND (R6)21-17 / 21-14
2019-10-28La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)21-14 / 14-21 / 21-12
2019-10-28La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDHR6VictoireEdouard AUDOUIN (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)22-20 / 28-30 / 21-18
2019-05-26La Roche Sur YonMontaiguJournée 3LienDHR6VictoireStéphane MOTAIS (R6)Guillaume SABIN (R6) et Bernard CAPLOT (D7)21-10 / 21-8
2019-05-26La Roche Sur YonMontaiguJournée 3LienSHD7Défaite Mickaël BARBAUD (D7)21-17 / 21-11
2019-04-08La Roche Sur YonLa FerrièreJournée 2LienSHR6Victoire Stéphane SEREE (P10)21-8 / 21-7
2019-04-08La Roche Sur YonLa FerrièreJournée 2LienDHR6VictoireFrancois MOLLE (R5)Valentin BARDIN (D9) et Stéphane CHAUVET (P10)21-12 / 21-11
2019-04-07La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 17 - 10H00 LienDXR6VictoireJulie PAUTROT (R5)Mélissa PAJOT (P12) et Jerome BION (R6)26-24 / 21-16
2019-04-07La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 17 - 10H00 LienSHR6Défaite Jerome BION (R5)21-13 / 21-18
2019-04-07La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 17 - 14H00 LienDXR6DéfaiteSylvie LACOUR (D8)Aurore TANESIE (D7) et Jérémy BRIOT (D8)21-18 / 21-15
2019-04-07La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 17 - 14H00 LienSHR6Victoire Julien CAM (D7)19-21 / 21-13 / 21-15
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 16 - 10H00 LienSHR6Défaite Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-17 / 21-11
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 16 - 10H00 LienDXR6DéfaiteSylvie LACOUR (D8)Sandra LELOUP (D7) et Yoann CHARRIER (D8)21-23 / 21-14 / 21-17
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 16 - 14H00 LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Cyrille LERIN (R6) et Maxence CHALMIN (R6)21-19 / 21-15
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 16 - 14H00 LienDXR6DéfaiteSandrine CHEN-TUNG (R5)Bénédicte MARTIN (R6) et Charlie BOSSARD (D8)21-16 / 21-12
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Montaigu 15 - 14H00 LienSHR6Défaite Daniel MATHIEU (R6)21-16 / 21-18
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Saligny 15 - 10H00 LienDXR6DéfaiteSandrine CHEN-TUNG (R5)Emilie POTIER (R6) et Gaël COUTON (D7)17-21 / 21-16 / 21-18
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Montaigu 15 - 14H00 LienDXR6VictoireSylvie LACOUR (D8)Soizic MORVAN (D8) et Gaëtan MORVAN (D8)21-14 / 19-21 / 21-15
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Saligny 15 - 10H00 LienSHR6Défaite Yann BOUCAUT (R6)23-25 / 21-10 / 23-21
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Aizenay 14 - 14H00 LienDXR6VictoireSandrine CHEN-TUNG (R5)Alexandra ARNOU (D7) et Jeremy GUILET (R6)21-8 / 21-13
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 14 - 10H00 LienDXR6DéfaiteSandrine CHEN-TUNG (R5)Karen PRIOUL (R6) et Grégory TANESIE (D7)13-21 / 21-8 / 23-21
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 14 - 10H00 LienDHR6DéfaiteValentin CAVERON (R6)Vincent PETIT (R6) et Grégory TANESIE (R6)21-14 / 22-20
2018-12-16La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 13 - 14H00 LienDXR6DéfaiteEstelle MOTAIS (D7)Bénédicte MARTIN (R6) et Charlie BOSSARD (D8)21-14 / 21-13
2018-12-16La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 13 - 10H00 LienSHR6Défaite Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-18 / 22-20
2018-12-16La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 13 - 10H00 LienDXR6DéfaiteEstelle MOTAIS (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-16 / 21-16
2018-12-16La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 13 - 14H00 LienSHR6Défaite Charlie BOSSARD (R6)23-21 / 21-15
2018-12-16La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 13 - 14H00 LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Cyrille LERIN (R6) et Maxime AVRIT (R6)21-17 / 21-19
2018-12-02La Roche Sur Yon 2Saligny 12 - 14H00 LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Yann BOUCAUT (R6) et Gaël COUTON (D7)21-17 / 21-14
2018-12-02La Roche Sur Yon 2Montaigu 12 - 10H00 LienDXR6DéfaiteEstelle MOTAIS (D7)Amélie GAUTHIER (D7) et Ludovic MANCEAU (D8)21-18 / 21-17
2018-12-02La Roche Sur Yon 2Saligny 12 - 14H00 LienDXR6DéfaiteEstelle MOTAIS (D7)Emilie POTIER (R6) et Gaël COUTON (D8)21-13 / 21-13
2018-11-11La Roche Sur Yon 2Aizenay 11 - 14H00 LienDXR6DéfaiteEstelle MOTAIS (D7)Véronique BRAUD (D8) et Jeremy GUILET (R6)21-17 / 21-14
2018-11-11La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 11 - 10H00 LienDHR6DéfaiteBenoist BOISSON (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)28-26 / 21-16
2018-11-11La Roche Sur Yon 2Aizenay 11 - 14H00 LienSHR6Défaite Jeremy GUILET (R6)21-18 / 21-15
2018-11-11La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 11 - 10H00 LienDXR6VictoireEstelle MOTAIS (D7)Sabrina MEYER (D7) et Jerome BION (R6)19-21 / 21-19 / 22-20
2018-05-27La Roche Sur YonSalignyJournée 3LienDHR5VictoireFrancois MOLLE (R4)Hervé PEULTIER (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-18 / 21-13
2018-04-08La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 7LienDHR5VictoireBenoist BOISSON (R5)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Aurélien LANOUE (R6)21-18 / 21-17
2018-04-08La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienSHR6Défaite Grégory TANESIE (R6)21-16 / 21-11
2018-04-08La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 7LienSHR6Défaite Aurélien LANOUE (D8)15-21 / 21-15 / 21-19
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 6LienDHR5VictoireBenoist BOISSON (R5)Daniel MATHIEU (R5) et Bernard CAPLOT (D7)21-12 / 21-13
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 6LienDHR5DéfaiteThéophile AUDOUIN (D8)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)17-21 / 21-17 / 21-16
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 6LienDXD7DéfaiteEstelle MOTAIS (D8)Pauline TOUCHARD (D8) et Guillaume SABIN (D7)19-21 / 21-14 / 21-16
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 6LienDXD7DéfaiteEstelle MOTAIS (D8)Aude GAUTRON (P10) et Fabien GOT (D7)21-13 / 21-16
2018-03-18La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 6LienSHR6Défaite Louis-matisse NOBLET (D7)21-15 / 17-21 / 21-16
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienDXD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Pauline GUILET (R6) et Jeremy GUILET (D7)21-17 / 21-17
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienSHD7Victoire Raphaël ROUSSEAU (R6)25-23 / 13-21 / 26-24
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDXD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Jerome BION (D7)21-17 / 21-18
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienSHD7Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-11 / 21-15
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDHR5DéfaiteBenoist BOISSON (R5)Jerome BION (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-17 / 21-17
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 4LienDXD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Camille LIE (D7) et Jérôme PLANTIS (D9)17-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienDHR5DéfaiteBenoist BOISSON (R5)Sylvain BLOCQUAUX (R6) et Clément BERLEUX (R5)21-19 / 21-11
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienDXD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D9)21-19 / 17-21 / 23-21
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 4LienSHD7Victoire Florent NAULET (D7)21-13 / 21-18
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDXD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Chloe DELATTRE (R5) et Jérémy BRIOT (D8)18-21 / 21-4 / 21-12
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienSHR6Victoire Julien CAM (D8)21-16 / 21-18
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 3LienDXD7DéfaiteMarie JOUBERT (R6)Carole JOYAU (D8) et Cyrille LERIN (D7)21-16 / 21-13
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 3LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R5)13-21 / 21-19 / 21-16
2017-11-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 2LienDXD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Celine COUROYER (D9) et Jeremy GUILET (D7)15-21 / 21-12 / 21-12
2017-11-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienSHD7Victoire Benjamin DAVIAUD (D7)17-21 / 21-11 / 21-18
2017-11-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDXD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)11-21 / 21-11 / 21-17
2017-11-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 2LienSHD7Victoire Jeremy GUILET (D7)21-17 / 22-20
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienSHD7Victoire Charly SENNEGON (P10)21-19 / 21-16
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienSHD7Victoire Ludovic MANCEAU (D9)21-15 / 21-10
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienDXD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Carole BOUANCHEAU (P11) et Ludovic MANCEAU (P10)19-21 / 21-19 / 21-19
2017-05-14La Roche sur Yon Fontenay le Comte FinaleLienDXR6VictoireSandrine CHEN-TUNG (R5)Karine BIRET (D9) et Gaël COUTON (D7)21-14 / 21-15
2017-05-14La Roche sur Yon Fontenay le Comte FinaleLienDHR5DéfaiteJean yves GOHON (R6)Jacques CLOAREC (R6) et Gaël COUTON (R6)21-18 / 21-19
2017-01-29La Roche sur Yon Ste Hermine 1er TourLienDHR6VictoireBenjamin COULAIS (R6)Jérôme PLANTIS (D9) et Sébastien LOIZEAU (D8)21-12 / 21-10
2017-01-29La Roche sur Yon Ste Hermine 1er TourLienSHD7Victoire Jérôme PLANTIS (D9)21-11 / 21-13
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSFINALELienDXR6DéfaiteRaphaëlle BREGEON (R6)Chloé BOUDELIER (R5) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-15 / 11-21 / 21-19
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONLES HERBIERSDemi-FinaleLienDHR5VictoireFrancois MOLLE (R5)Maxime AVRIT (R5) et Charlie BOSSARD (D7)24-26 / 21-18 / 21-12
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSFINALELienSHR6Défaite Stéphane FONDBERTASSE (R6)15-21 / 21-19 / 21-18
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONLES HERBIERSDemi-FinaleLienDXR6VictoireRaphaëlle BREGEON (R6)Cyrielle PICHERY (D7) et Maxime AVRIT (R6)19-21 / 21-18 / 21-18
2016-03-26D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ12 Semaine 12LienSHR6Défaite François JAUZELON (R6)21-9 / 21-17
2016-03-26D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ12 Semaine 12LienDHR5DéfaiteANONYME Anonyme (R5)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)21-18 / 21-14
2016-02-13D1 HLA ROCHE SUR YONMONTAIGUJ9 Semaine 06LienSHR6Victoire Daniel CHALLET (R6)21-18 / 18-21 / 23-21
2016-02-13D1 HLA ROCHE SUR YONMONTAIGUJ9 Semaine 06LienDHR5VictoireANONYME Anonyme (R5)Daniel MATHIEU (R5) et Daniel CHALLET (R6)21-16 / 21-19
2015-12-19D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ6 Semaine 51LienDHR6VictoireANONYME Anonyme (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-18 / 21-17
2015-12-19D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ6 Semaine 51LienSHD7Victoire Sébastien FREMOND (R6)21-8 / 21-10
2015-12-05D1 HLA ROCHE SUR YONLES HERBIERSJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireANONYME Anonyme (R6)Maxime AVRIT (R6) et Laurent BIRAUD (R6)21-18 / 21-13
2015-12-05D1 HLA ROCHE SUR YONLES HERBIERSJ5 Semaine 49LienSHD7Victoire Nicolas PETIT (D7)21-19 / 20-22 / 21-3
2015-11-21D1 HLA ROCHE SUR YONGROSBREUILJ4 Semaine 47LienDHR6VictoireANONYME Anonyme (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-18 / 21-17
2015-11-21D1 HLA ROCHE SUR YONGROSBREUILJ4 Semaine 47LienSHD7Victoire Romain PFAFF (D7)23-21 / 21-11
2015-11-07D1 HLA ROCHE SUR YONMONTAIGUJ3 Semaine 45LienSHD7Défaite Daniel MATHIEU (D7)21-14 / 22-20
2015-11-07D1 HLA ROCHE SUR YONMONTAIGUJ3 Semaine 45LienDHD7VictoireANONYME Anonyme (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Thibaut GAUTHIER (D7)14-21 / 23-21 / 21-19
2015-11-07D1 HLA ROCHE SUR YONMONTAIGUJ3 Semaine 45LienDHD7VictoireJean yves GOHON (R6)Thibaut GAUTHIER (D7) et Benoît ROULET (R6)21-18 / 23-21
2015-10-24D1 HLA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEJ2 Semaine 43LienDHD7VictoireANONYME Anonyme (R6)Thomas PERROCHEAU (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-12 / 21-8
2015-10-24D1 HLA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEJ2 Semaine 43LienSHD7Victoire Guillaume GARNIER (D7)21-7 / 21-12
2015-10-10D1 HLA ROCHE SUR YONCOËXJ1 Semaine 41LienDHD7VictoireANONYME Anonyme (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (D7)21-13 / 21-16
2015-10-10D1 HLA ROCHE SUR YONCOËXJ1 Semaine 41LienSHD7Victoire Jerome BION (R6)21-14 / 21-16
2015-10-10D1 HLA ROCHE SUR YONCOËXJ1 Semaine 41LienDHD7VictoireBenjamin COULAIS (R6)Jerome BION (R6) et Francois REVEL (D7)21-14 / 21-19
2015-04-25D3 MxSTE HERMINECOËXJ14 Semaine 17LienSHC4Victoire  wo_vol
2015-03-28D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienSHC4Victoire Guillaume POTIER (D4)21-8 / 21-10
2015-03-14D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J11 Semaine 11LienDHC4VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Alexandre LOUINEAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-9 / 21-13
2015-03-14D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J11 Semaine 11LienSHC4Victoire Franck JAGUENEAU (D4)21-6 / 21-9
2015-02-28D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J10 Semaine 09LienSHC4Victoire ANONYME Anonyme (C4)21-18 / 10-21 / 21-13
2015-02-28D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J10 Semaine 09LienDXD3VictoireVirginie AMIAUD (D3)Delphine SAVARIAU (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-13 / 19-21 / 22-20
2015-02-28CHALLSTE HERMINEFONTENAY LE COMTE1/8 de FinaleLienDHC4DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Jacques CLOAREC (D2)21-13 / 21-18
2015-02-28CHALLSTE HERMINEFONTENAY LE COMTE1/8 de FinaleLienSHC4Défaite Sylvain BLOCQUAUX (C2)21-8 / 21-19
2015-02-28D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J10 Semaine 09LienDHC4DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)ANONYME Anonyme (C3) et Davy BERTHOME (D3)21-13 / 21-17
2015-02-07D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J8 Semaine 06LienDHC4VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Fabrice MICHON (D2) et Kevin LEGRELE (D4)17-21 / 21-18 / 21-14
2015-02-07D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J8 Semaine 06LienSHC4Victoire Kevin LEGRELE (D2)21-19 / 19-21 / 21-12
2015-01-31COUPESTE HERMINEST MATHURIN1/8 de FinaleLienDHC4DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)Davy BERTHOME (D4) et ANONYME Anonyme (C4)23-21 / 21-18
2015-01-31COUPESTE HERMINEST MATHURIN1/8 de FinaleLienSHC4Défaite ANONYME Anonyme (D2)21-17 / 21-17
2015-01-17D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienSHC4Victoire Edouard LE ROY (D4)21-9 / 21-9
2015-01-17D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDXD2DéfaiteCharlotte HOUDOIN (D4)Karine GUIBERT (D4) et Benoît JOLLY (D4)21-18 / 16-21 / 21-19
2015-01-10D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 02LienDHC4VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Charles BONDU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)21-16 / 21-15
2015-01-10D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 02LienSHC4Victoire Charles BONDU (D4)21-11 / 21-14
2014-12-20D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienSHC4Victoire Laurent GRIFFON (D4)21-9 / 21-10
2014-12-20D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienDHC4VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Laurent GRIFFON (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-12 / 21-11
2014-12-06D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J5 Semaine 49LienSHC4Victoire Michael DOUTEAU (D4)21-7 / 21-7
2014-12-06D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J5 Semaine 49LienDXD2VictoireSandrine POUPET (NC)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-4 / 21-8
2014-11-22D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J4 Semaine 47LienSHC4Défaite ANONYME Anonyme (D2)22-20 / 21-19
2014-11-22D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J4 Semaine 47LienDHC4DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)ANONYME Anonyme (C4) et Davy BERTHOME (D4)18-21 / 21-14 / 21-19
2014-11-08D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J3 Semaine 45LienSHC4Victoire Richard ROUILLE (D4)21-9 / 21-13
2014-11-08D3 MxSTE HERMINECHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDXD2DéfaiteSandrine DELAIR (D4)Valérie CORMERAIS (D3) et Jean-paul DUBOIS (D4)21-15 / 21-16
2014-10-18D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ1 Semaine 42LienDHC4VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Jean-pierre TONG (D2) et Sébastien RAYNARD (D2)21-10 / 21-14
2014-10-18D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ1 Semaine 42LienSHC4Victoire Thierry CHARRIER (D2)21-13 / 21-11
2014-10-11D3 MxSTE HERMINECOËXJ1 Semaine 41LienDXD2VictoireSandrine DELAIR (D4)Céline BION (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-6 / 21-4
2014-10-11D3 MxSTE HERMINECOËXJ1 Semaine 41LienDHC4VictoireBruno QUAIRAULT (D3)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Mikael MAUDET (NC)21-9 / 21-9
2014-10-11D3 MxSTE HERMINECOËXJ1 Semaine 41LienSHC4Victoire Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-5 / 21-9
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienSHD1Victoire Julien FLEURY (D1)21-16 / 20-22 / 21-14
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienDXD3DéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Laëtitia MAHE (NC) et Mickaël MACE (D2)21-16 / 21-11
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienSHD1Victoire Mickaël MACE (C4)21-17 / 21-19
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienDXD3VictoireJulie PAUTROT (D3)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)16-21 / 25-23 / 21-19
2014-04-17LUÇON (2)LA FERRIERE (2)Retour J14 (S16)LienSHD1Victoire Raphael LAGARDE (D3)21-15 / 22-20
2014-04-17LUÇON (2)LA FERRIERE (2)Retour J14 (S16)LienDHD1VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Franck JAGUENEAU (D4) et Raphael LAGARDE (D4)21-17 / 21-15
2014-04-10LUÇONAIZENAYSemaine 15LienSHD1Défaite Jerome BION (D1)21-16 / 21-18
2014-03-27LUÇONGROSBREUILSemaine 13LienDHD1VictoireJulien HERBRETEAU (D2)Julien FLEURY (D3) et Antoine BABINOT (D4)22-20 / 21-16
2014-03-27LUÇONGROSBREUILSemaine 13LienSHD1Victoire Julien FLEURY (D1)21-14 / 30-28
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienSHD1Victoire Jérémy GAUTREAU (D3)21-7 / 17-21 / 21-11
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienDXD3VictoireNadège VIEL (D2)Solange THEUIL (D4) et Benoît JOLLY (D4)21-5 / 21-15
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienDHD1VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Guillaume ALBERT (D3) et Jérémy GAUTREAU (D3)21-14 / 19-21 / 21-16
2014-03-13LUÇONST GILLESSemaine 11LienSHD1Victoire Thomas PERROCHEAU (D1)21-18 / 21-5
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienDHD1VictoireJulien HERBRETEAU (D2)  
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienDXD3VictoireNadège VIEL (D2)  
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienSHD1Victoire Sylvain POUVREAU (D2)21-11 / 21-12
2014-02-20LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 08LienSHD1Victoire Philippe BIARDEAU (D4)21-7 / 21-16
2014-02-06LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 06LienSHD2Victoire Guillaume CHASSELOUP (D3)21-6 / 21-11
2014-01-30LUÇONCHALLANSSemaine 05LienDHD1VictoireSébastien FREMOND (D2)Christophe PAGNEUX (D3) et Guillaume POTIER (D4)19-21 / 21-12 / 21-6
2014-01-30LUÇONCHALLANSSemaine 05LienSHD2Défaite Anthony BRETON (C3)22-24 / 21-12 / 21-14
2014-01-16LUÇONAIZENAYSemaine 03LienDHD1VictoireVincent RABAUD (D3)Freddy JAUNET (NC) et Benoit VINCELOT (D3)21-15 / 21-11
2014-01-16LUÇONAIZENAYSemaine 03LienSHD2Victoire Jerome BION (D1)21-15 / 21-17
2014-01-16LUÇONAIZENAYSemaine 03LienDHD1VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Frédéric THIBAUD (D2) et Jerome BION (D2)22-20 / 18-21 / 21-11
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienSHD2Victoire Julien FLEURY (D1)22-20 / 8-21 / 21-11
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienDXD4VictoireNadège VIEL (D2)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-19 / 21-12
2013-12-12LUÇON (2)AIZENAY (2)Semaine 50LienDXD4VictoireNadège VIEL (D2)Solange THEUIL (D4) et Jérémy GAUTREAU (D4)21-9 / 21-12
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienDHD1VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Geoffrey PELLOQUIN (NC) et Mikael MAUDET (NC)21-11 / 21-4
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteNadège VIEL (D2)Corinne PELLETIER (D4) et Matthieu LE PODER (B2)19-21 / 21-12 / 21-16
2013-11-21LUÇONMONTAIGUSemaine 47LienDHD1DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)Daniel CHALLET (C3) et Guillaume SABIN (C4)21-18 / 21-17
2013-10-31LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 44LienSHD2Victoire Frédéric RECOQUILLE (D4)21-8 / 21-11
2013-10-31LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 44LienDXD4VictoireCorélie PETIT (D4)Hélène BOURMAUD (D4) et Frédéric RECOQUILLE (D4)13-21 / 22-20 / 21-18
2013-10-28LUÇONFONTENAYSemaine 44LienSHD2Victoire Guillaume THOREAU (D3)21-7 / 21-11
2013-10-28LUÇONFONTENAYSemaine 44LienDHD1VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Francis JAMONNEAU (D3) et Romain LENOIR (D3)21-16 / 17-21 / 21-19
2013-10-24LUÇONCHALLANSSemaine 43LienDHD1VictoireSébastien LOIZEAU (D1)Alain GABORIT (D3) et Jöel POUCLET (D3)21-14 / 21-18
2013-10-24LUÇONCHALLANSSemaine 43LienDHD1VictoireSébastien FREMOND (D2)Christophe PAGNEUX (D3) et Alain GABORIT (D3)21-13 / 21-15
2013-10-24LUÇONCHALLANSSemaine 43LienSHD2Victoire Cyrille PELLETIER (D4)21-12 / 21-8
2013-10-10LUÇONLA ROCHESemaine 41LienDHD1VictoireSébastien FREMOND (D2)Jean yves GOHON (NC) et Mathieu GOHON (NC)21-14 / 21-10
2013-10-10LUÇONLA ROCHESemaine 41LienSHD2Victoire Bertrand RONCEUX (D4)21-7 / 21-14
2013-10-10LUÇONLA ROCHESemaine 41LienDHD1VictoireVincent RABAUD (D3)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 23-21