Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06552403FemmeMarine ARGOUARCHSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.22D818.22D882.35R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1TBC2Tregunc Badminton Club4375.00
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDTBC3Tregunc Badminton Club4250.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 9 à 13LPV2Les Plumes Varzecoises44100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises15853.33
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1LPV2Les Plumes Varzecoises4250.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 5 à 8LPV1Les Plumes Varzecoises4125.00
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperLPVLes Plumes Varzecoises22100.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises161593.75
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4LPV1Les Plumes Varzecoises4375.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule BLPVLes Plumes Varzecoises2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03TBC3UJAP4J2-QuimperléLienSDD8Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-19 / 21-19
2019-11-03TBC3LPV1J2-QuimperléLienDDD8DéfaiteMarie SELLIN (D9)Christine JULIOT (R5) et Stéphanie LAGADIC (R6)21-16 / 16-21 / 21-14
2019-11-03TBC3UJAP4J2-QuimperléLienDDD8VictoireMarie SELLIN (D9)Charlotte GUILLOU (P11) et Claire DIDELOT (P12)21-10 / 21-3
2019-11-03TBC3LPV1J2-QuimperléLienDXR6VictoireAdrien HUHN (D7)Amandine BURGAUD (R6) et David DAUGUET (D8)22-24 / 21-17 / 21-9
2019-10-06TBC2BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDXR6VictoireDavid LEBLOND (D7)Marie caroline MATHIEU D'ARC (NC) et Jean-denis COUZIGOU (P10)21-15 / 21-8
2019-10-06TBC2CBL1J1-Le Relecq-KerhuonLienDDD9DéfaiteLyndee SELLIN (R6)Marilyn LEON (P10) et Maëlle POULIQUEN (D7)21-17 / 12-21 / 22-20
2019-10-06TBC2CBL1J1-Le Relecq-KerhuonLienDXR6VictoireGauthier LE BRIS (R6)Fanny GRALL (R6) et Sébastien GELGON (D8)18-21 / 21-11 / 21-12
2019-10-06TBC2BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDDD9VictoireLyndee SELLIN (R6)Elia TUAL (D8) et Margaux FLATRES (D8)21-10 / 21-16
2019-04-07LPV1PLRK4 LienSDP10Défaite Anitha AUTRET (P10)21-19 / 21-16
2019-04-07LPV1LBG1 LienDXD8VictoireSébastien GERVAIS (D9)Lenaig GUILLOREL (P12) et Thomas FEUNTEUN (P10)21-9 / 21-8
2019-04-07LPV2PLRK5 LienDDD9VictoireLéna AUFFRET (P12) wo_vol
2019-04-07LPV2ALPB3 LienSDP10Victoire Sandra COINTEREAU (P10)21-16 / 21-10
2019-04-07LPV2ALPB3 LienDDD9VictoireJaimie LONGEPE (P10) wo_vol
2019-04-07LPV1PLRK4 LienDXD8DéfaitePhilippe POULICHEL (P10)Oxana LIZIAR (D7) et Sezny SERGHINE (D7)21-17 / 21-6
2019-04-07LPV1LBG1 LienDDD9DéfaiteJaimie LONGEPE (P10)Marieke CORRE (D9) et Delphine KERGOURLAY (D9)21-16 / 21-11
2019-04-07LPV2PLRK5 LienSDP10Victoire Anitha AUTRET (P10)21-11 / 23-21
2019-03-17LPV1BOCC3BOCCLienDXP10VictoireMatthieu DELAVAULT (P12)Eléonore DESGROUAS (P11) et Matthieu LARVOL (P12)21-14 / 21-18
2019-03-17LPV1BOCC3BOCCLienDDD9VictoireAmandine BURGAUD (R5)Marion ALBERTEAU (P12) et Sabrina BELLEC (P10)21-11 / 21-13
2019-01-27LPV1BCK3TBCLienSDP10Défaite Gaetane GOALLOU (D8)21-8 / 13-21 / 21-15
2019-01-27LPV1TBC2TBCLienDXP10DéfaiteDavid LEBLOND (P12)Juliette COIC (D8) et Gabin LE DEZ (R6)21-12 / 23-25 / 21-14
2019-01-27LPV1BCK3TBCLienDDD9VictoireChristine JULIOT (R5)Emilie MAHEO (D9) et Laurence STORCK (D8)21-13 / 21-11
2018-12-16LPV1BCK3LPVLienSDP10Victoire Laurence STORCK (D9)21-11 / 21-12
2018-12-16LPV1LBG1LPVLienDDD9VictoireChristine JULIOT (R5)Elvina FEUNTEUN (P10) et Danièle LAGADEC (P12)21-9 / 21-6
2018-12-16LPV1BCK3LPVLienDXP10DéfaiteAlexis CHEVALLIER (D8)Gaetane GOALLOU (D7) et Thierry BARBIER (R5)21-15 / 21-13
2018-12-16LPV2TBC3TBCLienDXP10DéfaiteThibaut LE MAIGAT (NC)Julie DERVOUT (R6) et Erwann VALLEE (D8)21-12 / 21-16
2018-12-16LPV2ALPB3TBCLienSDP10Victoire Emma GLEHEN (P10)21-4 / 21-2
2018-12-16LPV1LBG1LPVLienSDP10Défaite Delphine KERGOURLAY (D9)21-13 / 21-14
2018-12-16LPV2TBC3TBCLienSDP10Victoire Anne BRIDEL (P10)21-17 / 21-14
2018-12-16LPV2ALPB3TBCLienDDD9DéfaiteNolwenn LOPERE (P11)Anna STEINLIN (P11) et Elia TUAL (D9)21-19 / 21-14
2018-11-23LPVBPC1LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-15 / 21-18
2018-11-23LPVBPC1LienDDD9VictoireCéline SIMONOU (NC)ANONYME Anonyme (P10) et Laura JAMIN (NC)21-13 / 21-17
2018-11-11LPV1BOCC3BCKLienDXP10DéfaiteSébastien GERVAIS (P10)Sabrina BELLEC (D8) et Frédéric CAMPION (D7)21-12 / 21-19
2018-11-11LPV1TBC2BCKLienDDD9DéfaiteAmandine BURGAUD (R5)Anne-sophie KRAUSKOPF (N3) et Juliette COIC (P10)21-13 / 21-19
2018-11-11LPV1TBC2BCKLienDXP10DéfaitePhilippe POULICHEL (D9)Marie SELLIN (R6) et Laurent MARHIC (R5)21-10 / 21-10
2018-11-11LPV1BOCC3BCKLienSDP10Victoire Aurélie BORDRON (P11)21-10 / 21-17
2018-10-14LPV1LBG1LBGLienDDD9VictoireChristine JULIOT (R5)Viviane QUEINNEC (NC) et Victoria EYRAUD (NC)21-4 / 21-3
2018-10-14LPV1LBG1LBGLienSDP10Victoire Lisa GUEGUEN (P12)21-7 / 21-4
2018-04-08ICD3LPV1LMR5ICD3 1-4LienSDP10Victoire Nathalie SIELLEUR-CONAN (P11)21-13 / 16-21 / 21-13
2018-04-08ICD3LPV1PLRK5ICD3 1-4LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D7)Brigitte KERBOUL (D8) et Anitha AUTRET (D9)21-9 / 21-19
2018-04-08ICD3LPV1LMR5ICD3 1-4LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D7)Nathalie SIELLEUR-CONAN (D9) et Gwenaëlle MARTIN (R6)18-19 abandon
2018-04-08ICD3LPV1PLRK5ICD3 1-4LienDXP10DéfaiteRichard GUEGAN (D9)Kristen OMNES (R6) et Sezny SERGHINE (D7)21-16 / 21-13
2018-03-18D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J5LienSDP10Victoire Audrey LOGEZ (NC)21-6 / 21-1
2018-03-18D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J5LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D7)Audrey LOGEZ (NC) et Perrine MEFFRE (D9)21-4 / 21-0 abandon
2018-03-18D3SLPV1TBC3ICD3 SUD J5LienSDP10Victoire Carine AMISET (P12)21-5 / 21-9
2018-03-18D3SLPV1TBC3ICD3 SUD J5LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D7)Anne BRIDEL (P10) et Magali DESLANDES (P10)21-12 / 21-12
2018-01-28D3SLPV1LSV1ICD3 SUD J4LienSDP10Victoire Mélanie GROISARD (P12)21-15 / 21-6
2018-01-28D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J4LienDDP10VictoireAmandine BURGAUD (D7)Fanny AUTRET (P10) et Celia LAGADIC (P11)21-15 / 21-3
2018-01-28D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J4LienDXP11VictoireNicolas CORDIER (P10)Morgane AUTRET (P12) et Sylvain CARVAL (P11)21-15 / 21-9
2018-01-28D3SLPV1LSV1ICD3 SUD J4LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D7)Mélanie GROISARD (P12) et Mathilde GUEGUEN (P11)21-9 / 21-11
2017-11-26D3SLPV1TBC3ICD3 SUD J2LienSDP10Victoire Magali DESLANDES (P12)23-21 / 21-10
2017-11-26D3SLPV1TBC3ICD3 SUD J2LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D8)Anne BRIDEL (P10) et Gaëlle CELTON (P12)21-8 / 21-8
2017-11-26D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J2LienDDP10VictoireChristine JULIOT (D8)Fanny AUTRET (P11) et Celia LAGADIC (P12)21-5 / 21-7
2017-11-26D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J2LienDXP12VictoireAlexis CHEVALLIER (P12)Sandra COINTEREAU (P12) et Yann STEFAN (P12)21-11 / 21-9
2017-10-15D3SLPV1LSV1ICD3 SUD J1LienDDP10VictoireAmandine BURGAUD (D9)Mathilde GUEGUEN (NC) et Marie LAFITTE (P12)21-11 / 21-13
2017-10-15D3SLPV1LSV1ICD3 SUD J1LienDXP12DéfaitePhilippe POULICHEL (P10)Marie LAFITTE (P12) et Alain BAUDOUARD (P10)21-14 / 21-14
2017-10-15D3SLPV1LBG1ICD3 SUD J1LienSDP11Victoire Chloé DOUGUET (P11)21-15 / 21-13
2017-10-15D3SLPV1LBG1ICD3 SUD J1LienDXP12VictoirePhilippe POULICHEL (P10)Chloé DOUGUET (P10) et Jérôme PRENANT (P11)21-15 / 18-21 / 21-6
2017-04-24D4 BLPVBPCJournée 5LienDDP10DéfaiteElise MARAY (P11)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 21-17
2017-02-27D4 BLPVUJAPBQ 2Journée 3LienDDP12VictoireJaimie LONGEPE (P12)Mathilde LORJOUX (P12) et Laïna MZOUANI (D9)21-14 / 21-16