Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06552010HommeDaniel CHALLETVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 18738.89
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMontaigu 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 400.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 191368.42
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMontaigu  44100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Montaigu 1 241875.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesCGI Ouest 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Montaigu 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMontaigu  00 
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule HommesCGI OUEST 3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu301756.67
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu6583.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu241354.17
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu4375.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu221463.64

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 9LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Angel PYRYT (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-14 / 21-11
2019-02-11Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 9LienSHD7Victoire Angel PYRYT (D9)21-14 / 21-14
2019-01-28Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 8LienSHD7Défaite Benoist BOISSON (D7)21-18 / 21-17
2019-01-28Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 8LienDHR6VictoireSteven ALFAIA (D7)Benoist BOISSON (R6) et Nicolas THOMY (R6)21-11 / 21-19
2019-01-28Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 8LienDHR6DéfaiteMickaël MACE (D8)Benoist BOISSON (R6) et Luc GUILLOREAU (D7)21-13 / 16-21 / 21-15
2019-01-14Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHR6VictoireGuillaume SABIN (R6)Jean-philippe DUBOIS (R6) et Maxime AVRIT (R6)21-13 / 21-18
2019-01-14Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 7LienSHD7Victoire Baptiste BROUSSEAU (D8)21-14 / 21-9
2018-12-17Montaigu 1Luçon 1Journée 6LienDHR6DéfaiteGuillaume SABIN (R6)Antoine BABINOT (R6) et François JAUZELON (R6)21-17 / 21-14
2018-12-17Montaigu 1Luçon 1Journée 6LienSHD7Défaite François JAUZELON (R6)21-17 / 21-10
2018-12-17Montaigu 1Luçon 1Journée 6LienDHR6DéfaiteBenoît PELOUSE (D7)Sébastien FREMOND (R6) et François JAUZELON (R6)21-13 / 21-15
2018-12-03Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 5LienDHR6VictoireGuillaume SABIN (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Jerome BION (R6)18-21 / 21-6 / 21-17
2018-12-03Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 5LienSHD7Défaite Jerome BION (R5)21-13 / 21-16
2018-11-19Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHR6DéfaiteMickaël MACE (D8)Xavier LEOLLI (R6) et Bertrand SERRE (R6)22-20 / 21-16
2018-11-19Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Bertrand SERRE (R6) et Alexandre ALAZARD (R6)21-17 / 21-18
2018-11-19Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienSHD7Défaite Bertrand SERRE (D7)21-13 / 13-21 / 21-16
2018-10-01Montaigu 1Challans 1Journée 1LienSHD7Défaite Thomas GUILLOT (R6)21-7 / 25-23
2018-10-01Montaigu 1Challans 1Journée 1LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Damien IRIGARAY (R4) et Mathys BOUDELIER (R6)21-15 / 21-17
2018-10-01Montaigu 1Challans 1Journée 1LienDHR6DéfaiteMickaël MACE (D8)Damien IRIGARAY (R4) et Vincent BOSSARD (D7)21-14 / 21-14
2018-05-26Montaigu 1Challans 2JOURNÉE 1LienDHR5VictoireGuillaume SABIN (R5)Vincent BOSSARD (R6) et Mathys BOUDELIER (R5)21-10 / 18-21 / 21-17
2018-04-16Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 14LienDHR5VictoireDaniel MATHIEU (R5)Edouard AUDOUIN (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-16 / 21-14
2018-04-16Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 14LienDHR5DéfaiteBenoît ROULET (R6)Edouard AUDOUIN (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-19 / 21-17
2018-04-08Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)21-13 / 21-12
2018-04-08Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDHR5DéfaiteGuillaume SABIN (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R5)21-17 / 21-10
2018-04-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 13LienSHD7Victoire Nicolas AUBERT (D8)21-18 / 21-5
2018-04-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 13LienDHR5VictoireDaniel MATHIEU (R5)Bertrand SERRE (R5) et Thomas VAITILINGOM (R6)21-11 / 21-17
2018-03-19Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 12LienSHD7Victoire Damien SORIN (D7)21-19 / 3-21 / 21-17
2018-03-19Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 12LienDHR5DéfaiteGuillaume SABIN (R5)Damien SORIN (R5) et Maxime AVRIT (R5)21-15 / 21-11
2018-03-05Montaigu 1Luçon 1Journée 11LienSHD7Victoire Sébastien FREMOND (D7)21-13 / 21-19
2018-03-05Montaigu 1Luçon 1Journée 11LienDHR5VictoireGrégoire THOMAZEAU (R6)François JAUZELON (R5) et Thibault HUEBER (R6)21-9 / 22-20
2018-03-05Montaigu 1Luçon 1Journée 11LienDHR5VictoireGuillaume SABIN (R5)Sébastien FREMOND (R5) et François JAUZELON (R5)21-13 / 18-21 / 21-17
2018-02-05MontaiguLa Roche Sur YonJournée 1LienDHR5DéfaiteGuillaume SABIN (R5)Francois MOLLE (R4) et Benoist BOISSON (R5)15-21 / 21-10 / 21-16
2018-02-05Montaigu 1Landeronde 1Journée 9LienDHR5VictoireBenoît ROULET (R6)Raphael CHARNAUD (D9) et Sébastien RAYNARD (R6)21-15 / 21-14
2018-02-05Montaigu 1Landeronde 1Journée 9LienSHR6Défaite Thierry CHARRIER (R6)21-15 / 21-13
2018-02-05Montaigu 1Landeronde 1Journée 9LienDHR5VictoireGrégoire THOMAZEAU (R6)Thierry CHARRIER (R6) et Sébastien RAYNARD (R6)21-7 / 21-16
2018-01-28Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 4LienDHR5DéfaiteLouis-matisse NOBLET (D8)Clément BERLEUX (R5) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-15 / 21-18
2018-01-28Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 4LienSHR6Défaite Sylvain BLOCQUAUX (D8)21-10 / 17-21 / 21-12
2018-01-08Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDHR5VictoireGuillaume SABIN (R5)Bertrand SERRE (R5) et Alexandre ALAZARD (R5)21-10 / 22-20
2018-01-08Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDHR5DéfaiteFrancois SEJAULT (R6)Bertrand SERRE (R5) et Jérémy BRIOT (R6)17-21 / 21-12 / 21-14
2017-12-11Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHR5DéfaiteBenoît ROULET (R6)Maxime AVRIT (R5) et Damien SORIN (R5)21-16 / 21-13
2017-12-11Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHR5DéfaiteFrancois SEJAULT (R6)Damien SORIN (R5) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-13 / 19-21 / 21-11
2017-11-13Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 4LienDHR5VictoireGuillaume SABIN (R5)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-17 / 22-24 / 21-16
2017-11-13Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 4LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)21-16 / 7-21 / 21-18
2017-11-13Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 4LienDHR5VictoireBenoît ROULET (R6)Emmanuel DEBAUD (D9) et Angel PYRYT (R6)21-15 / 21-15
2017-04-24Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J14LienDHR5DéfaiteNicolas BOURBIGOT (D7)Philippe BARRETEAU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-16 / 12-21 / 22-20
2017-04-24Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J14LienDHR5VictoireDaniel MATHIEU (R6)Charles BONDU (R6) et Philippe BARRETEAU (R5)21-13 / 21-8
2017-03-26Montaigu Avrillé  LienSHR6Victoire Cedric DAHAI (P10)21-7 / 21-12
2017-03-26Montaigu Avrillé  LienDXD7VictoirePauline BRIAU (P10)Sandrine CHAIGNE (P10) et Eric GINESTE (P11)21-14 / 21-15
2017-03-13Montaigu 1Grosbreuil 1J11LienDHR5VictoireBenoît ROULET (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)23-21 / 21-13
2017-03-13Montaigu 1Grosbreuil 1J11LienDHR5VictoireNicolas BOURBIGOT (D9)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-9 / 21-18
2017-02-27Montaigu 1Landeronde 1J10LienSHR6Victoire Thierry CHARRIER (D8)22-20 / 21-12
2017-02-27Montaigu 1Landeronde 1J10LienDHR5VictoireGuillaume SABIN (R6)Hervé PEULTIER (R6) et Sébastien RAYNARD (R6)21-11 / 21-16
2017-02-13Montaigu 1La Roche sur Yon 1J9LienSHR6Victoire Edouard AUDOUIN (R6)22-24 / 21-17 / 21-11
2017-02-13Montaigu 1La Roche sur Yon 1J9LienDHR5VictoireGuillaume SABIN (R6)Benjamin COULAIS (R6) et Nicolas THOMY (R5)21-14 / 21-19
2017-02-13Montaigu 1La Roche sur Yon 1J9LienDHR5DéfaiteNicolas BOURBIGOT (D9)Nicolas THOMY (R5) et Olivier BLANQUET (R6)21-12 / 14-21 / 21-16
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienSHR6Victoire Jerôme BRICARD (D8)21-13 / 21-12
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienDXD7VictoireMagalie BURG (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Jerôme BRICARD (D9)21-18 / 21-17
2017-02-01CGI OuestSIGMA InformatiqueJournée 5LienDHR6VictoireKendall FOREST (P11)Fabien DREAN (D8) et Jean rene TENDRON (P12)21-12 / 21-7
2017-01-30Montaigu 1Luçon 1J8LienDHR6DéfaiteGuillaume SABIN (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)15-21 / 21-15 / 21-16
2017-01-30Montaigu 1Luçon 1J8LienSHR6Victoire François JAUZELON (R6)21-13 / 20-22 / 21-9
2017-01-30Montaigu 1Luçon 1J8LienDHR6VictoireWilfried EGRON (R6)Antoine BABINOT (R6) et Cédric GROSDENIER (R5)21-15 / 21-13
2017-01-16Montaigu 1Les Herbiers 1J7LienDHR6VictoireToni ESPOSITO (R6)Nicolas PETIT (D7) et Laurent BIRAUD (D7)14-21 / 21-13 / 21-18
2017-01-16Montaigu 1Les Herbiers 1J7LienSHD7Défaite Julien BAUDOUIN (D7)21-14 / 21-16
2017-01-16Montaigu 1Les Herbiers 1J7LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Maxime AVRIT (R6) et Julien BAUDOUIN (R6)21-12 / 23-21
2017-01-02Montaigu 1Coëx 1J6LienSHD7Victoire Sébastien PAJOT (D7)21-10 / 21-10
2017-01-02Montaigu 1Coëx 1J6LienDHR6VictoireNicolas BOURBIGOT (P10)Xavier FRUCHARD (R6) et Kevin LEGRELE (D9)21-11 / 21-16
2016-12-05Montaigu 1Grosbreuil 1J5LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-13 / 21-12
2016-12-05Montaigu 1Grosbreuil 1J5LienDHR6VictoireGuillaume SABIN (D7)Julien FLEURY (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-16 / 21-12
2016-12-05Montaigu 1Grosbreuil 1J5LienSHD7Victoire Damien LOPEZ (D7)21-10 / 21-12
2016-10-24Montaigu 1Luçon 1J2LienDHR6VictoireBenoît ROULET (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)13-21 / 21-15 / 21-12
2016-10-24Montaigu 1Luçon 1J2LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R6)16-21 / 21-19 / 21-15
2016-10-10Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J1LienSHD7Victoire Benjamin DAVIAUD (R6)21-17 / 21-12
2016-10-10Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J1LienDHR6DéfaiteToni ESPOSITO (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)21-19 / 21-15
2016-06-01FHCGI OUESTEXPANDIUM - TABURJuinLienDHR5DéfaiteFlorent CORDIER (P3)Pascal BERTRAND (R6) et Bernard-emmanuel PLOTIN (D9)21-18 / 12-21 / 21-11
2016-04-23D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 16LienDHR5VictoireDaniel MATHIEU (R5)Pierre yves NAVEOS (R5) et Benjamin DAVIAUD (R5)21-18 / 21-17
2016-04-23D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 16LienSHR6Défaite Pierre yves NAVEOS (R6)21-16 / 21-18
2016-03-26D1 HMONTAIGUCOËXJ12 Semaine 12LienDHR5VictoireDaniel MATHIEU (R5)Jerome BION (R5) et Xavier FRUCHARD (R6)21-5 / 21-19
2016-03-26D1 HMONTAIGUCOËXJ12 Semaine 12LienDHR5VictoireToni ESPOSITO (D7)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-9 / 21-18
2016-03-26D1 HMONTAIGUCOËXJ12 Semaine 12LienSHR6Victoire Sébastien PAJOT (D7)18-21 / 21-14 / 21-6
2016-03-12D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ11 Semaine 10LienDHR6VictoireBenoît ROULET (R6)Antoine BABINOT (R5) et Julien FLEURY (R6)21-18 / 21-17
2016-03-12D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ11 Semaine 10LienSHR6Victoire Damien LOPEZ (R6)21-18 / 21-15
2016-03-12D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ11 Semaine 10LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R5)Antoine BABINOT (R5) et Damien LOPEZ (R5)21-14 / 21-10
2016-02-28D1 MXMONTAIGULA FERRIÈREJ6 RETOUR ALienSHR6Défaite Julien BERTHOME (D7)21-10 / 19-21 / 21-19
2016-02-28D1 MXMONTAIGULA FERRIÈREJ6 RETOUR ALienDXD7VictoireCoralie RODOT (D7)Charlie LOIRAT (D8) et Raphael LAGARDE (D8)21-13 / 21-8
2016-02-28D1 MXMONTAIGUAIZENAYJ6 RETOUR ALienSHR6Victoire Manuel MONFERME (D9)21-14 / 21-14
2016-02-28D1 MXMONTAIGUAIZENAYJ6 RETOUR ALienDXD7VictoirePauline TOUCHARD (D7)Pauline GUILET (D7) et William OPPORTUNE (D9)21-11 / 21-12
2016-02-27D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ10 Semaine 08LienDHR6DéfaiteToni ESPOSITO (D7)David GUIHENEUF (D7) et Nicolas DUBOIS (D8)21-16 / 24-22
2016-02-27D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ10 Semaine 08LienSHR6Victoire Nicolas DUBOIS (D7)21-16 / 21-8
2016-02-27D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ10 Semaine 08LienDHR6VictoireBenoît ROULET (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Fabrice MICHON (D7)21-9 / 21-19
2016-02-13D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireBernard CAPLOT (D9)Freddy HERBRETEAU (R6) et Valentin CAVERON (D7)21-15 / 21-19
2016-02-13D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ9 Semaine 06LienSHR6Défaite Eric FAURE (R6)21-18 / 18-21 / 23-21
2016-02-13D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ9 Semaine 06LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R5)Eric FAURE (R5) et Nicolas THOMY (R5)21-16 / 21-19
2016-02-01FHCGI OUESTEXPANDIUM - TABURFévrierLienDHR6VictoireYohann BREVARD (P2)Florent LABARRE (D9) et Florent GILET (R6)21-16 / 10-21 / 21-11
2016-02-01FHCGI OUESTEXPANDIUM - TABURFévrierLienSHR6Défaite Florent GILET (D7)17-21 / 21-16 / 21-15
2016-01-16D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Maxime AVRIT (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-19 / 21-18
2016-01-16D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ7 Semaine 02LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R6)21-9 / 21-19
2016-01-16D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteToni ESPOSITO (D7)Maxime AVRIT (R6) et Damien SORIN (R6)17-21 / 21-5 / 21-15
2015-12-19D1 HMONTAIGUCOËXJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteBenoît ROULET (R6)Jerome BION (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-18 / 13-21 / 21-10
2015-12-19D1 HMONTAIGUCOËXJ6 Semaine 51LienSHR6Défaite Jerome BION (R6)21-13 / 22-24 / 21-8
2015-12-19D1 HMONTAIGUCOËXJ6 Semaine 51LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Jerome BION (R6) et Sébastien PAJOT (R6)12-21 / 21-18 / 21-13
2015-12-05D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ5 Semaine 49LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)21-11 / 16-21 / 21-18
2015-12-05D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Damien LOPEZ (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-16 / 21-18
2015-12-05D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireToni ESPOSITO (D7)Antoine BABINOT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-16 / 19-21 / 21-18
2015-11-07D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ3 Semaine 45LienSHD7Défaite Jean yves GOHON (R6)21-19 / 21-19
2015-11-07D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireBenoît ROULET (R6)Jean yves GOHON (R6) et Nicolas THOMY (R6)16-21 / 21-16 / 21-10
2015-10-24D1 HMONTAIGULUÇONJ2 Semaine 43LienDHR6DéfaiteToni ESPOSITO (D7)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)14-21 / 21-14 / 21-14
2015-10-24D1 HMONTAIGULUÇONJ2 Semaine 43LienSHD7Défaite François JAUZELON (R6)21-17 / 6-21 / 21-11
2015-10-11D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienSHD7Victoire Sebastien CHOUINARD (D7)16-21 / 21-11 / 21-15
2015-10-11D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienDHR6VictoireJean-baptiste NOBLET (D7)Sébastien FERRE (D7) et Sebastien CHOUINARD (D8)21-14 / 21-14
2015-10-10D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteGuillaume SABIN (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)22-20 / 21-15
2015-10-10D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienDHR6VictoireBenoît ROULET (R6)Guillaume GARNIER (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-14 / 21-19
2015-10-10D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienSHD7Victoire Benjamin DAVIAUD (R6)21-18 / 21-23 / 24-22
2015-04-27D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 18LienDHD1VictoireGuillaume SABIN (C4)Nicolas THOMY (C4) et Thomas VILLARD (D1)16-21 / 21-10 / 21-9
2015-04-27D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 18LienSHC4Défaite Thomas VILLARD (C4)21-18 / 21-10
2015-03-30D1 HMONTAIGUAIZENAYJ3 Semaine 14LienDHD1VictoireGuillaume SABIN (C4)Benoist BOISSON (C4) et ANONYME Anonyme (C4)21-17 / 21-16
2015-03-30D1 HMONTAIGUAIZENAYJ3 Semaine 14LienSHC4Victoire Benoist BOISSON (C4)22-20 / 21-11
2015-03-30D1 HMONTAIGUAIZENAYJ3 Semaine 14LienDHD1DéfaiteJohann SCOURZIC (D3)ANONYME Anonyme (C4) et Frédéric THIBAUD (D3)21-15 / 21-19
2015-02-28D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ10 Semaine 09LienSHC4Défaite Julien FLEURY (C4)12-21 / 22-20 / 21-12
2015-02-28D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ10 Semaine 09LienDHD1VictoireGuillaume SABIN (C4)Angel PYRYT (D3) et Damien LOPEZ (D3)21-17 / 21-12
2015-02-14D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienSHC4Défaite Jacques CLOAREC (D1)21-16 / 21-8
2015-02-14D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienDHD1DéfaiteGuillaume SABIN (C4)Jacques CLOAREC (D2) et Yoann CHARRIER (D3)19-21 / 21-15 / 21-16
2015-02-14D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienDHD1VictoireToni ESPOSITO (D3)Yoann CHARRIER (D3) et Mathieu VIGNALS (NC)21-14 / 21-17
2015-01-17D1 HMONTAIGUAIZENAYJ7 Semaine 03LienDHC4DéfaiteBenjamin GALIPAUD (C4)Francois MOLLE (C4) et ANONYME Anonyme (C4)21-17 / 21-18
2015-01-17D1 HMONTAIGUAIZENAYJ7 Semaine 03LienSHD2Défaite Francois MOLLE (C1)21-13 / 21-8
2014-12-20D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ6 Semaine 51LienDHC4DéfaiteGuillaume SABIN (C4)Maxime AVRIT (D1) et Julien BAUDOUIN (D1)21-18 / 22-20
2014-12-20D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ6 Semaine 51LienSHD2Défaite Maxime AVRIT (C4)21-10 / 21-12
2014-12-20D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ6 Semaine 51LienDHC4VictoireBenjamin GALIPAUD (C4)Julien BAUDOUIN (D1) et Alexis ZOSSOU (D4)22-20 / 21-14
2014-12-06D1 HMONTAIGULUÇONJ5 Semaine 49LienDHC4DéfaiteGaël BONNET (D1)Sébastien FREMOND (D1) et François JAUZELON (D2)21-17 / 21-19
2014-12-06D1 HMONTAIGULUÇONJ5 Semaine 49LienSHD2Victoire François JAUZELON (C4)21-9 / 21-15
2014-11-08D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J3 Semaine 45LienDHC4VictoireGuillaume SABIN (C4)Yoann CHARRIER (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-17 / 16-21 / 21-10
2014-11-08D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J3 Semaine 45LienSHD2Victoire Yoann CHARRIER (D2)21-14 / 21-14
2014-10-25D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 Semaine 43LienDHC4VictoireBenjamin GALIPAUD (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)16-21 / 21-14 / 21-15
2014-10-25D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 Semaine 43LienSHD2Victoire Thomas PERROCHEAU (D1)21-15 / 21-16
2014-10-11D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienSHD2Victoire Pierre RAYMOND (C4)21-17 / 21-11
2014-10-11D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienDHC4DéfaiteGuillaume SABIN (C4)Pierre RAYMOND (C4) et Nicolas THOMY (C4)21-17 / 21-9
2014-10-11D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienDHC4VictoireBenjamin GALIPAUD (C4)Bertrand RONCEUX (D2) et Emilien TEXIER (D1)21-13 / 14-21 / 21-14
2014-04-24MONTAIGUST GILLESSemaine 17LienSHD1Défaite Thomas PERROCHEAU (D1)21-9 / 16-21 / 21-17
2014-04-24MONTAIGUST GILLESSemaine 17LienDHC4VictoireGuillaume SABIN (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-14 / 21-9
2014-03-13MONTAIGULA ROCHESemaine 11LienSHD1Défaite Pierre RAYMOND (D2)21-18 / 22-20
2014-03-13MONTAIGULA ROCHESemaine 11LienDHC4DéfaiteBenoît ROULET (C4)Pierre RAYMOND (C4) et Nicolas THOMY (D3)14-21 / 21-17 / 21-16
2014-03-13MONTAIGULA ROCHESemaine 11LienDHC4DéfaiteToni ESPOSITO (D3)Pierre RAYMOND (C4) et Emilien TEXIER (D4)21-18 / 14-21 / 21-16
2014-02-27MONTAIGULUÇONSemaine 09LienDHC4VictoireGaël BONNET (D1)Benoist BOISSON (D2) et Julien HERBRETEAU (D2)14-21 / 21-12 / 21-15
2014-02-27MONTAIGULUÇONSemaine 09LienSHD1Défaite Benoist BOISSON (D1)21-15 / 19-21 / 21-19
2014-02-13MONTAIGUAIZENAYSemaine 07LienSHD2Défaite Jerome BION (C4)19-21 / 21-9 / 21-16
2014-02-13MONTAIGUAIZENAYSemaine 07LienDHC4DéfaiteGuillaume SABIN (D1)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)19-21 / 21-12 / 21-14
2014-01-30MONTAIGUGROSBREUILSemaine 05LienSHD2Victoire Tony ROBERT (D1)21-17 / 21-07
2014-01-30MONTAIGUGROSBREUILSemaine 05LienDHC3VictoireGaël BONNET (C4)Tony ROBERT (D2) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-13 / 21-12
2014-01-23MONTAIGULES HERBIERSSemaine 04LienDHC3VictoireGuillaume SABIN (C4)Maxime AVRIT (D1) et Fabien JOURDAN (D2)21-16 / 18-21 / 21-5
2013-12-19MONTAIGUFONTENAYSemaine 51LienSHD2Victoire Guillaume THOREAU (D3)21-13 / 21-17
2013-12-19MONTAIGUFONTENAYSemaine 51LienDHC3VictoireBenoît ROULET (C4)Romain LENOIR (D3) et Yoann CHARRIER (D3)21-16 / 11-21 / 21-14
2013-12-19MONTAIGUFONTENAYSemaine 51LienDHC3VictoireGuillaume SABIN (C4)Guillaume THOREAU (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-10 / 21-10
2013-11-21MONTAIGULUÇONSemaine 47LienDHC3VictoireGuillaume SABIN (C4)Eric FAURE (D1) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-18 / 21-17
2013-11-21MONTAIGULUÇONSemaine 47LienDHC3VictoireGaël BONNET (C4)Sébastien FREMOND (D2) et Vincent RABAUD (D3)17-21 / 21-14 / 21-8
2013-11-21MONTAIGULUÇONSemaine 47LienSHD2Défaite Julien HERBRETEAU (D1)21-17 / 21-17
2013-11-14MONTAIGUCHALLANS (2)Semaine 46LienDHC3VictoireMickaël MACE (D1)Anthony BRETON (C3) et Ludovic DENIS (D2)15-21 / 21-18 / 21-17
2013-11-14MONTAIGUCHALLANS (2)Semaine 46LienSHD2Défaite Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-11 / 15-21 / 21-17
2013-11-07MONTAIGUAIZENAYSemaine 45LienDHC3VictoireGuillaume SABIN (C4)Jerome BION (D2) et Benoit VINCELOT (D3)21-13 / 21-13
2013-11-07MONTAIGUAIZENAYSemaine 45LienSHD2Victoire Jerome BION (D1)21-15 / 22-20
2013-10-31MONTAIGUST GILLES Semaine 44LienDHC3VictoireMickaël MACE (D1)Pierre yves NAVEOS (D3) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-18 / 21-13
2013-10-10MONTAIGUST GILLESSemaine 41LienDHC3VictoireGuillaume SABIN (C4)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D2)21-14 / 19-21 / 21-7
2013-10-10MONTAIGUST GILLESSemaine 41LienSHD2Victoire Guillaume GARNIER (D3)21-15 / 21-11
2013-10-10MONTAIGUST GILLESSemaine 41LienDHC3VictoireToni ESPOSITO (D4)Guillaume ROCHER (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-19 / 22-20