Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06551507HommeRomain CHAPUISSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32D764R632D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 AChâteauroux 1Club Castelroussin Badminton12433.33
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Chateauroux Club Castelroussin Badminton2150.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CCCBa2Club Castelroussin Badminton16850.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentrePlay Off R2CCBaClub Castelroussin Badminton400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20R2AChâteauroux 1Saint-Avertin 2journée 5LienDHR5VictoireRemi CHRETIEN (R5)Martin CALET (R6) et Fabrice DHENIN (R5)21-18 / 21-18
2016-03-20R2AChâteauroux 1Vierzon 1journée 5LienDHR5VictoireRemi CHRETIEN (R5)Clément HAUDRECHY (R4) et Enzo DELPECH (R5)21-13 / 23-21
2016-02-28R2AChâteauroux 1Contres 1journée 4LienDHR6VictoireRemi CHRETIEN (R5)Jérémy DEPARDIEU (R5) et Anthony PITON (R5)22-24 / 21-13 / 21-13
2016-02-28R2AChâteauroux 1Contres 1journée 4LienDXD7VictoireChristelle MODDE (R6)Kristal VILLANUEVA (D7) et Stephane ROLLAND (R6)22-20 / 25-23
2016-02-28R2AChâteauroux 1Bourges 2journée 4LienDHR6DéfaiteRemi CHRETIEN (R5)Marc BOURGOIGNON (D7) et Alexandre DORE (R5)7-21 / 21-14 / 21-16
2016-02-28R2AChâteauroux 1Bourges 2journée 4LienDXD7DéfaiteChristelle MODDE (R6)Murielle BOURGOIGNON (R6) et Marc BOURGOIGNON (R6)22-20 / 21-12
2015-12-13R2AChâteauroux 1Saint-Avertin 2journée 3LienDHR6DéfaiteLudovic CORDEAU (R6)Sylvain BRETON (R5) et Alexis MAREAU (R5)21-7 / 21-19
2015-12-13R2AChâteauroux 1Tours 3journée 3LienDHR6DéfaiteLudovic CORDEAU (R6)Fabien BRULARD (R4) et Pierre GRANGER (R4)21-15 / 21-13
2015-11-22R2AChâteauroux 1Vierzon 1journée 2LienDHR6DéfaiteLudovic CORDEAU (R6)Enzo DELPECH (R6) et Clément HAUDRECHY (R4)21-17 / 21-18
2015-11-22R2AChâteauroux 1Bourges 2journée 2LienDHR6DéfaiteMathieu FAUCHER (D7)Ferdinand CASTELLS (R5) et Erwan MATHIEU (R4)21-9 / 21-12
2015-10-11R2AChâteauroux 1Tours 3journée 1LienDHR6DéfaiteLudovic CORDEAU (R5)Fabien BRULARD (R4) et Pierre GRANGER (R5)21-16 / 21-17
2015-10-11R2AChâteauroux 1Contres 1journée 1LienDXD7DéfaiteSandra VAN NIEUWEMBORGE (R6)Kristal VILLANUEVA (D7) et Stephane ROLLAND (R6)21-15 / 12-21 / 30-29
2015-05-03POR2CCBaUSA BadPlay Off R2LienSHC4Défaite Clément DESCOUT (C2)21-12 / 21-14
2015-05-03POR2CCBaCLTO3Play Off R2LienSHC4Défaite Johan PROUVOST (B4)21-13 / 21-13
2015-05-03POR2CCBaUSA BadPlay Off R2LienDHC4DéfaiteLudovic CORDEAU (C4)Loic SOUCHAUD (B4) et Thomas ROCHEREAU (C3)18-21 / 21-11 / 22-20
2015-05-03POR2CCBaBCSGPlay Off R2LienDHC4DéfaiteSylvain CAILLAUD (C2)Tanguy BLANCHARD (B4) et Alexandre CHOLIN (C3)21-17 / 21-17
2015-01-25R3 CCCBa2ASFB1Journée 4LienDXC4DéfaiteAurore BESLU (D1)Valérie THOMAS (NC) et Florent DELORGE (D2)21-07 / 21-14
2015-01-25R3 CCCBa2BACB3Journée 4LienSHD1Victoire Louis MOURAULT (D1)21-16 / 21-14
2015-01-25R3 CCCBa2BACB3Journée 4LienDXC4DéfaiteAurore BESLU (D1)Alexandra BOISSET (D3) et Gauthier DROUET (D1)22-20 / 21-15
2015-01-25R3 CCCBa2ASFB1Journée 4LienSHD1Défaite Julien DEFOIS (C4)21-18 / 21-11
2014-12-14R3 CCCBa2RSSC1Journée 3LienDHC4DéfaiteTony JOLY (C3)Alexandre FOSSE (C4) et Ahmed JABED (C4)21-18 / 21-11
2014-12-14R3 CCCBa2USA Bad2Journée 3LienSHD1Défaite Benjamin COSSARD (C4)12-21 / 21-14 / 21-16
2014-12-14R3 CCCBa2RSSC1Journée 3LienSHD1Victoire Nicolas CHRISTIAENS (D2)21-10 / 21-10
2014-12-14R3 CCCBa2USA Bad2Journée 3LienDHC4VictoireRemi CHRETIEN (C3)Florian DUPORT (D1) et Benjamin COSSARD (C4)21-12 / 25-23
2014-11-30R3 CCCBa2ASFB1Journée 2LienSHD1Victoire Maxime ALBRECHT (D1)21-14 / 22-20
2014-11-30R3 CCCBa2BBC1Journée 2LienSHD1Victoire Arnaud THEPENIER (C4)21-17 / 17-21 / 21-13
2014-11-30R3 CCCBa2ASFB1Journée 2LienDHC4DéfaiteTony JOLY (C3)Maxime BROSSARD (C4) et Julien DEFOIS (C3)20-22 / 21-15 / 21-17
2014-11-30R3 CCCBa2BBC1Journée 2LienDHC4DéfaiteTony JOLY (C3)Arnaud THEPENIER (D1) et Lionel FAUST (D1)21-19 / 21-14
2014-11-17D1Chateauroux Le Poinçonnet2 LienDXC4DéfaiteLaura RADENEN (NC)Sandra VAN NIEUWEMBORGE (D4) et Yann QUIGUER (D4)21-18 / 21-17
2014-11-17D1Chateauroux Le Poinçonnet2 LienDHC4VictoireANONYME Anonyme (D1)Yann QUIGUER (D2) et Frederic CHENE (D3)21-16 / 21-13
2014-11-16R3 CCCBa2USA Bad2Journée 1LienDHC4VictoireTony JOLY (C3)Damien FRADET (D2) et Xavier-baptiste GAILLARD (D4)21-12 / 21-6
2014-11-16R3 CCCBa2BACB3Journée 1LienSHD1Victoire Rémi PINEAU (D2)21-16 / 21-13
2014-11-16R3 CCCBa2USA Bad2Journée 1LienSHD1Victoire Damien FRADET (D2)23-21 / 14-21 / 21-10
2014-11-16R3 CCCBa2BACB3Journée 1LienDHC4DéfaiteTony JOLY (C3)Pierre MOURAULT (B4) et Gauthier DROUET (C4)14-21 / 21-16 / 21-17