Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06549718FemmeCorélie PETITVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.71P123.07P119.89D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 9111.11
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 9333.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Luçon 1 5120.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELuçon  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALuçon 2 20840.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELuçon  200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLUÇON (2)Club Badminton Lucon15320.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLUÇONClub Badminton Lucon5480.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLUÇONClub Badminton Lucon5120.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES HARIBELLES 11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)LUÇON (2)Club Badminton Lucon14642.86
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3LUÇON 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BLES HARIBELLES 3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon201155.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 3eme placeLes SEXY GIRLS 100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ALUÇON 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BLUÇON 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule ALes SEXY GIRLS 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleLUÇON  00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Luçon 1Aizenay 2Journée 14LienDDP11DéfaiteNadège VIEL (P10)Marylin MONFERME (D9) et Stéphanie MOTHAIS (D9)21-8 / 21-10
2019-04-15Luçon 1Aizenay 2Journée 14LienDXD9DéfaiteAntoine BABINOT (D8)Marylin MONFERME (D9) et Manuel MONFERME (P10)12-21 / 21-7 / 23-21
2019-04-15Luçon 1Aizenay 2Journée 14LienSDP12Défaite Marylin MONFERME (P11)21-7 / 21-8
2019-04-01Luçon 1Grosbreuil 1Journée 13LienDXD9VictoireAntoine BABINOT (D8)Marine VINCENT (P11) et Yannick LE ROY (D8)21-19 / 21-15
2019-04-01Luçon 1Grosbreuil 1Journée 13LienSDP12Défaite Marine VINCENT (P11)21-9 / 21-16
2019-04-01Luçon 1Grosbreuil 1Journée 13LienDDP11DéfaiteNadège VIEL (P10)Sonia RICHARD (D8) et Marine VINCENT (P11)21-9 / 21-16
2018-10-29Luçon 1Challans 2Journée 3LienDXD9DéfaiteAntoine BABINOT (D8)Claudine BOISLEVE (D8) et Anthony BRETON (D7)21-10 / 21-17
2018-10-29Luçon 1Challans 2Journée 3LienSDP12Défaite Lucille NICOU (D8)21-4 / 21-6
2018-10-29Luçon 1Challans 2Journée 3LienDDP10DéfaiteEva PELLERIN (D9)Claudine BOISLEVE (D7) et Lucille NICOU (D7)21-8 / 21-15
2018-04-09LuçonSte HermineJournée 2LienSDP11Défaite Aude GAUTRON (P10)21-10 / 21-8
2018-04-09LuçonSte HermineJournée 2LienDDP10DéfaiteSandrine ROLET (D9)Camille LIE (R6) et Aude GAUTRON (P10)21-4 / 21-5
2018-04-09LuçonSte HermineJournée 2LienDXD9VictoireFrançois JAUZELON (D7)Camille LIE (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-11 / 21-15
2018-01-08Luçon 1La Ferrière 1Journée 7LienDXD9DéfaiteAntoine BABINOT (D8)Karine BELETEAU (D9) et Francois LOZACH (D9)21-15 / 21-13
2018-01-08Luçon 1La Ferrière 1Journée 7LienDDP10DéfaiteEva PELLERIN (P10)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)21-13 / 21-8
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDDP10DéfaiteNadège VIEL (D8)Fanny SIRE (P11) et Clarisse GUERINEAU (D9)15-21 / 21-7 / 21-11
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDXD9VictoireAntoine BABINOT (D8)Leana MENANTEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D8)21-14 / 18-21 / 21-18
2017-11-13Luçon 1Landeronde 1Journée 4LienDDP10DéfaiteAurore GROSDENIER (P10)Emeline GUY (D9) et Nadia GUYOCHET (P12)22-20 / 19-21 / 21-7
2017-11-13Luçon 1Landeronde 1Journée 4LienDXD9DéfaiteAntoine BABINOT (D8)Constance BESSEAU (D9) et José THOMAS (D9)21-0 / 21-0
2017-10-31Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDXP10VictoireAntoine BABINOT (D8)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)21-12 / 21-18
2017-10-31Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDDP10DéfaiteAurore GROSDENIER (P10)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-12 / 21-14
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienDXP10VictoireFrançois JAUZELON (D7)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D8)21-15 / 21-13
2017-04-24Luçon 2Grosbreuil 2Journée 14LienDXP10VictoireOlivier VIGNAS (P12)Manuella RICHARD (P12) et Yvan BONNIN (P10)21-11 / 21-8
2017-04-24Luçon 2Grosbreuil 2Journée 14LienSDP11Victoire  wo_vol
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienSDP11Défaite Raïssa MEDAN (P10)21-6 / 21-5
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienDDP10DéfaiteNadège VIEL (D8)Raïssa MEDAN (D8) et Christelle VOISIN (D8)21-15 / 21-15
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienDXP10VictoireAntoine BABINOT (D8)Hélène BILLET (P10) et Stéphane DUBAR (P10)21-13 / 21-15
2017-03-13Luçon 2St Julien 2Journée 11LienDDP10VictoireIsabelle MARIONNEAU (P10)Sophie COUSINEAU (P12) et Laure SIMON (NC)21-9 / 21-11
2017-03-13Luçon 2St Julien 2Journée 11LienDXP10DéfaiteBruno BENETEAU (P12)Sophie COUSINEAU (P11) et Vincent LEMAIRE (P10)17-21 / 21-14 / 21-11
2017-03-13Luçon 2St Julien 2Journée 11LienSDP12Victoire Laure SIMON (NC)21-9 / 21-6
2017-02-13Luçon 2La Chapelle Achard 1Journée 9LienSDP12Défaite Delphine SAVARIAU (D9)21-6 / 21-2
2017-02-13Luçon 2La Chapelle Achard 1Journée 9LienDDP10DéfaiteLinda BROCHARD (P12)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-10 / 21-13
2017-02-13Luçon 2La Chapelle Achard 1Journée 9LienDXP10DéfaiteBruno BENETEAU (P12)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-14 / 21-11
2017-02-06Luçon 1Fontenay le comte 2J9LienDDP10DéfaiteLinda BROCHARD (P12)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-14 / 21-13
2017-02-06Luçon 1Fontenay le comte 2J9LienDXP10DéfaiteAntoine BABINOT (D8)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)22-20 / 21-12
2017-01-30Luçon 2La Roche sur Yon 2Journée 8LienDDP10DéfaiteLinda BROCHARD (P12)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P12)21-14 / 21-9
2017-01-30Luçon 2La Roche sur Yon 2Journée 8LienDXP10DéfaiteFranck DOUSDEBES (P10)Nancy BESSONNET (P10) et Nicolas GOUVERNEUR (P10)21-16 / 18-21 / 21-11
2017-01-30Luçon 2La Roche sur Yon 2Journée 8LienSDP12Défaite Tiphaine ZIELINSKI (P11)21-12 / 21-5
2017-01-29Luçon Olonne sur mer 1er TourLienDXP10DéfaiteSébastien FREMOND (D7)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-12 / 18-21 / 22-20
2017-01-29Luçon Olonne sur mer 1er TourLienDDP10DéfaiteCharlotte BENETEAU (P11)Flora CHARRIER (D7) et Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10)21-13 / 21-18
2017-01-16Luçon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 7LienDXP10VictoireFranck DOUSDEBES (P10)Anaïs VISCARD (D9) et Kylian MASSE (P11)21-13 / 21-12
2017-01-16Luçon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 7LienDDP10DéfaiteDelphine HUTEREAU (P12)Anaïs VISCARD (D9) et Sybille MOUCHARD (P12)21-14 / 23-21
2017-01-16Luçon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 7LienSDP12Défaite Anaïs VISCARD (D7)21-8 / 21-13
2016-12-05Luçon 2St Julien 2Journée 5LienSDP12Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-9 / 21-8
2016-12-05Luçon 2St Julien 2Journée 5LienDDP10DéfaiteDelphine HUTEREAU (P12)Sophie COUSINEAU (P12) et Magali MAGNAN (P11)21-16 / 19-21 / 21-15
2016-11-21Luçon 2AvrilléJournée 4LienDXP10VictoireFranck DOUSDEBES (P10)Pamela JOUSSEMET (P11) et Cedric DAHAI (P11)15-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-21Luçon 2AvrilléJournée 4LienSDP12Victoire  wo_vol
2016-11-07Luçon 2La Chapelle Achard 1Journée 3LienDDP10DéfaiteLinda BROCHARD (P12)Delphine SAVARIAU (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-6 / 21-11
2016-10-24Luçon 2La Roche sur Yon 2Journée 2LienDXP10DéfaiteOlivier VIGNAS (P12)Elise DEVAUD (NC) et Brice BARIBEAUD (P12)22-20 / 17-21 / 21-12
2016-03-12D4 ELUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienDXD8DéfaiteNicolas VALADEAU (P3)Flora ROUBY (P3) et Loic DEKENS (D9)22-24 / 21-18 / 21-16
2016-02-27D4 ELUÇON (2)SALIGNYJ9 Semaine 08LienDXD8DéfaiteOlivier PERIGNON (P1)Mélanie MARTIN (P1) et Sébastien NIMER (D9)21-17 / 23-21
2016-02-27D4 ELUÇON (2)SALIGNYJ9 Semaine 08LienDDD9DéfaiteLinda BROCHARD (P3)Vanessa POIRIER (P3) et Céline ROUSSELEAU (P3)21-14 / 21-16
2016-01-30D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 04LienDXD8DéfaiteKevin ANNEREAU (D9)Benedicte VIVION (P3) et Nicolas PAQUEREAU (P1)21-7 / 21-15
2016-01-30D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 04LienSDD9Défaite Flavie PAILLOU (P1)21-5 / 21-10
2015-12-12D4 ELUÇON (2)SALIGNYJ5 Semaine 50LienSDD9Défaite Emilie POTIER (P2)21-6 / 21-7
2015-12-12D4 ELUÇON (2)SALIGNYJ5 Semaine 50LienDDD9DéfaiteLinda BROCHARD (P3)Céline ROUSSELEAU (P2) et Emilie POTIER (P3)21-9 / 21-11
2015-12-12D4 ELUÇON (2)SALIGNYJ5 Semaine 50LienDXD8DéfaiteOlivier VIGNAS (P3)Viviane GONCALVES (P3) et Yann BOUCAUT (D7)21-14 / 21-9
2015-11-28D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J4 Semaine 48LienDXD8DéfaiteNicolas VALADEAU (P3)Nathalie COUTANT (D8) et Matthieu GANGLOFF (D7)21-6 / 21-10
2015-11-28D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J4 Semaine 48LienSDD9Défaite Nathalie COUTANT (D9)21-6 / 21-12
2015-11-28D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J4 Semaine 48LienDDD9DéfaiteLinda BROCHARD (P3)Adeline GUILLIER (P2) et Jessica GUYAU (P2)27-25 / 23-21
2015-11-14D3 MXLUÇONCOËXJ3 Semaine 46LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D8)Pauline LECOURT (P1) et Antoine AVRIL (D9)21-18 / 21-6
2015-11-14D3 MXLUÇONCOËXJ3 Semaine 46LienSDD9Défaite Pauline LECOURT (P2)21-13 / 21-12
2015-11-14D3 MXLUÇONCOËXJ3 Semaine 46LienDDD9VictoireSandrine ROLET (D7)Alizée CHOQUET (P3) et Pauline LECOURT (P2)21-11 / 21-12
2015-10-31D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDXD9VictoireKevin ANNEREAU (D9)Emilie DUPUIS (P3) et Patrick SOETAERT (D7)21-12 / 21-12
2015-10-31D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienSDP1Défaite Charlotte HOUDOIN (P1)21-15 / 21-14
2015-10-17D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienDDP1VictoireNadège VIEL (D8)Blandine GELINEAU (D8) et Marie HEBERT (D9)21-11 / 15-21 / 21-18
2015-10-17D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienDXP1VictoireSébastien FREMOND (D7)Marie HEBERT (D9) et Charles BONDU (D8)21-17 / 21-15
2015-10-17D4 ELUÇON (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDDP1VictoireFrancine LEGERON (P3)Laure MARBEUF (P3) et Flora ROUBY (NC)21-14 / 12-21 / 21-17
2015-10-17D4 ELUÇON (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDXP1VictoireKevin ANNEREAU (D9)Laure MARBEUF (P3) et Christian PERREAU (P1)21-14 / 21-10
2015-04-11D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J13 Semaine 15LienDXD4VictoirePascal CAPAINE (D4)Karine BIRET (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-12 / 21-19
2015-04-11D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J13 Semaine 15LienSDD4Défaite Karine BIRET (D3)21-5 / 21-12
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESLES BADINEUSESCLASSEMENTSLienDDD4DéfaiteIsabelle MARIONNEAU (D4)Chloé CHARRIEAU (D4) et Marie JOUBERT (D4)21-8 / 21-13
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESLES PINK BAD GIRLSFINALESLienDDD4VictoireAurore GROSDENIER (D3)Elyjah ROUXEL (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-15
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienDDD4VictoireSandrine ROLET (C4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Carole DELAPLACE (NC)19-21 / 21-10 / 21-9
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESLES MISSCLASSEMENTSLienDDD4VictoireAurore GROSDENIER (D3)Jenny GROLIER (D4) et Severine MOCQUARD (D4)21-19 / 21-14
2015-03-07D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ10 Semaine 10LienDDD4VictoireMélanie GROISARD (NC)Yvette BOURSAT (D4) et Sandrine CHAIGNE (NC)21-15 / 21-14
2015-03-07D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ10 Semaine 10LienSDD4Victoire Yvette BOURSAT (D4)21-17 / 16-21 / 21-14
2015-03-07D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ10 Semaine 10LienDXD4DéfaiteOlivier PERIGNON (D4)Tiphaine BERRIEAU (NC) et Eric GINESTE (D4)21-13 / 11-21 / 21-19
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteFlorian BIDET (D4)Laëtitia MAHE (D4) et François MILLE (D4)21-19 / 21-15
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienDDD4DéfaiteNadège VIEL (D3)Chloé CHARRIEAU (D4) et Laëtitia MAHE (D3)21-15 / 21-10
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienSDD4Défaite Laëtitia MAHE (D3)21-2 / 21-6
2015-02-07D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienSDD4Défaite Adeline PELON (D4)18-21 / 21-19 / 21-11
2015-02-07D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienDXD4DéfaiteKevin ANNEREAU (D4)Fiona ROUSSIERE (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-15 / 19-21 / 23-21
2015-01-14D4 MxLUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J7 anticipéeLienSDD4Défaite Manuella BATY (D3)21-03 / 21-08
2015-01-14D4 MxLUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J7 anticipéeLienDXD4DéfaiteANONYME Anonyme (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)21-14 / 21-14
2014-11-29D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienDDD4VictoireNadège VIEL (D3)Hélène LOIZEAU (NC) et Michèle ESTEVE (NC)21-11 / 21-8
2014-11-29D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienSDD4Défaite Hélène LOIZEAU (NC)21-11 / 21-14
2014-11-29D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienDXD4DéfaiteOlivier GUILBOT (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Thomas POULAIN (NC)21-6 / 21-15
2014-10-22D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J2 anticipéeLienDXD4VictoireANONYME Anonyme (D4)Catherine MALLARD (NC) et Marc FROGER (D4)21-16 / 21-10
2014-10-22D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J2 anticipéeLienSDD4Défaite Delphine DEL'CHATEAU (D3)21-7 / 21-13
2014-10-18D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ1 Semaine 42LienDXD4VictoireANONYME Anonyme (D4)Sandrine CHAIGNE (NC) et Eric GINESTE (NC)21-15 / 21-13
2014-10-18D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ1 Semaine 42LienSDD4Victoire Yvette BOURSAT (D4)15-21 / 21-17 / 21-11
2014-05-11LCALes SEXY GIRLSLes MATHURINOISESLADIES CUPLienDDD4DéfaiteVirginie SEJOURNE (D4)Jenny GROLIER (NC) et Corinne TRICHET (NC)21-18 / 21-14
2014-05-113eLes SEXY GIRLSLes CLACAGRACHRIFinale 3ème placeLienDDD4DéfaiteIsabelle MARIONNEAU (D4)Catherine DAUVERT (D4) et Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-4 / 21-7
2014-05-11LCALes SEXY GIRLSLes BAD GIRLSLADIES CUPLienDDD4DéfaiteNadège VIEL (D3)Marielle BEGAUD (D4) et Coralie RODOT (D3)21-9 / 21-17
2014-03-28LUÇON (2)GROSBREUILRetour J13 (S13)LienDXD4DéfaiteANONYME Anonyme (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Yannick LE ROY (D4)11-21 / 21-16 / 21-13
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienDDD4DéfaiteNadège VIEL (D3)Marylin MONFERME (D4) et Solange THEUIL (D4)21-13 / 21-13
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienDXD4DéfaiteSébastien LOIZEAU (D3)Marylin MONFERME (D4) et Guillaume ALBERT (D4)21-19 / 22-20
2014-02-06LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 06LienDXD4DéfaiteCédric GROSDENIER (D4)Marielle BEGAUD (D2) et Emmanuel BIHAN (D4)21-19 / 21-14
2014-01-23LUÇON (2)LANDERONDESemaine 04LienDDD4VictoireNadège VIEL (D2)Christelle TESSIER (NC) et Lucie PIGNARD (NC)21-8 / 21-6
2014-01-23LUÇON (2)LANDERONDESemaine 04LienDXD4VictoirePeter FLETCHER (D4)Lucie PIGNARD (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-7 / 21-14
2014-01-23LUÇON (2)LANDERONDESemaine 04LienSDD4Défaite Constance BESSEAU (NC)21-3 / 21-12
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienDXD4VictoireSébastien LOIZEAU (D4)Katia CATALAN (NC) et Yvan BONNIN (D4)21-14 / 21-8
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienSDD4Défaite Valerie GUERINEAU (D4)21-3 / 21-7
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienDDD4VictoireNadège VIEL (D2)Sophie LAIDET (NC) et Emmanuelle MOINARDEAU (D4)21-11 / 21-11
2013-12-12LUÇON (2)AIZENAY (2)Semaine 50LienDXD4VictoireSébastien LOIZEAU (D4)Marylin MONFERME (D4) et Guillaume ALBERT (D4)21-14 / 22-20
2013-11-28LUÇON (2)St CHRISTOPHESemaine 48LienDXD4VictoireSébastien LOIZEAU (D4)Elise MARTINEAU (D4) et Thibaut FRADIN (NC)21-9 / 21-14
2013-10-31LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 44LienDDD4DéfaiteMarjorie PERES (D4)Marielle BEGAUD (D4) et Chloé CHARRIEAU (D4)21-16 / 21-19
2013-10-31LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 44LienDXD4VictoireEric FAURE (D4)Hélène BOURMAUD (D4) et Frédéric RECOQUILLE (D4)13-21 / 22-20 / 21-18
2013-10-31LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 44LienSDD4Défaite Hélène BOURMAUD (D4)21-15 / 21-15
2013-10-11LUÇON (2)LANDERONDESemaine 41LienSDD4Victoire   
2013-10-11LUÇON (2)LANDERONDESemaine 41LienDDD4VictoireMarjorie PERES (D4)Ludivine BARBAUD (NC) et Constance BESSEAU (NC)21-11 / 20-22 / 23-21
2013-10-11LUÇON (2)LANDERONDESemaine 41LienDXD4VictoireANONYME Anonyme (D4)  
2013-10-03LUÇON (2)LA FERRIERE (2)Semaine 40LienDDD4VictoireMarjorie PERES (D4)Emmanuelle DUPONT (NC) et Sophie DELVAL (NC)21-16 / 21-14
2013-10-03LUÇON (2)LA FERRIERE (2)Semaine 40LienDXD4DéfaiteANONYME Anonyme (D4)Sophie DELVAL (NC) et Sebastien LEGRAND (D4)21-16 / 21-18