Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06549209FemmeCéline CHALLIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.87P124.24P102.29P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CFontaine la Guyon 1Les Volants Guido-Fontains3133.33
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BFontaine la GuyonLes Volants Guido-Fontains7571.43
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale BFontaine la Guyon Les Volants Guido-Fontains300.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir VétéranVétéranVGFLes Volants Guido-Fontains9555.56
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BFontaine la Guyon 1Les Volants Guido-Fontains2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-15D2Fontaine la Guyon 1Senonches 26LienDXP11DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P10)Virginie ROTUREAU (P12) et Stéphane WRZYSZCZ (D9)21-15 / 21-13
2019-02-08D2Fontaine la Guyon 1Dreux 44LienDDP10VictoireNoelle CHARRON (D9)Aurelane PRIN (P10) et Chloé OLARD (P12)21-18 / 21-17
2019-02-08D2Fontaine la Guyon 1Dreux 44LienDXP11DéfaiteJulien RAVIN (P10)Chloé OLARD (P11) et Axel PLADYS (P12)21-15 / 21-15
2018-06-03D2Fontaine la Guyon Bonneval 312LienDDP10DéfaiteDelphine MILLET (D9)Marie-charlotte HOYER (D8) et Mathilde ALLAIS (D8)21-7 / 21-12
2018-05-18D2Fontaine la Guyon Jouy Saint Prest11LienDXP11DéfaiteJulien RAVIN (P11)Océane DUMONT (P10) et Thierry DUMONT (P10)21-14 / 23-21
2018-05-18D2Fontaine la Guyon Jouy Saint Prest11LienDDP10DéfaiteAnnie claire BRIEND (P11)Sandrine FERRARI (D8) et Océane DUMONT (D9)21-10 / 21-7
2018-04-13D2Fontaine la GuyonBonneval 210LienDXP11DéfaiteBaptiste HAINAULT (P12)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-11 / 21-13
2018-03-16D2Fontaine la GuyonChateauneuf en Thymerais 38LienDDP11VictoireDelphine MILLET (D9)Manuella RIVIERE (P11) et Angélina RAVENEL (D8)21-18 / 21-19
2018-01-26D2Fontaine la GuyonMainvilliers 56LienDDP11VictoireDelphine MILLET (D9)Rania BERKANE (P12) et Magalie DESLANDES (P12)21-11 / 21-11
2018-01-12D2Fontaine la GuyonBonneval 25LienDXP11VictoireJérôme DEGLOS (P11)Elise PIGEARD (P12) et Laurent LEDOUX (P11)21-13 / 21-18
2017-12-15D2Fontaine la GuyonLuce 34LienDDP12DéfaiteStephanie GIRARD (P10)Dany CHAUVEAU (D8) et Marine MERIAUX (D9)21-12 / 21-10
2017-12-01D2Fontaine la GuyonChateauneuf en Thymerais 33LienDDP12VictoireDelphine MILLET (D9)Manuella RIVIERE (P11) et Angélina RAVENEL (D8)24-22 / 19-21 / 22-20
2017-11-17D2Fontaine la GuyonDreux 32LienDDP12VictoireDelphine MILLET (D9)Virginie DUPONT (D9) et Aurelane PRIN (P10)13-21 / 21-18 / 22-20
2017-04-03VétVGFALBAJournée 10LienDDP12VictoireNoelle CHARRON (D9)Anne-sophie DEUVE (D8) et Laurence BORDIER (NC)26-24 / 21-19
2017-04-03VétVGFALBAJournée 10LienDXP12VictoireHervé DROUET (P12)Laurence BORDIER (NC) et Raphael ALMAZAN (P11)21-13 / 17-21 / 21-16
2017-03-06VétVGFVABCJournée 8LienDDP12VictoireNoelle CHARRON (D9)Sabine SEIGNEURET (P12) et Anne ERGAN (P12)21-13 / 21-9
2017-03-06VétVGFVABCJournée 8LienDXP12DéfaiteChristophe ROUSSEAU (P12)Jackie HAMARD (P12) et Diego PREVOST (P12)21-16 / 18-21 / 21-8
2017-01-23VétVGFBCRDJournée 6LienDXP12DéfaiteHervé DROUET (P12)Pierrette LECUYER (P11) et Etienne RASSAMY (P11)21-19 / 21-13
2016-12-12VétVGFLPG28Journée 4LienDXP12VictoireHervé DROUET (P12)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-12
2016-12-12VétVGFLPG28Journée 4LienDDP12VictoireNoelle CHARRON (D9)Tomoko VIDAL (P10) et ANONYME Anonyme (NC)23-21 / 21-18
2016-11-07VétVGFBCRDJournée 1LienDDP12DéfaiteViviane KOUAKOU (P10)Celine ALVES (D8) et Sandrine DESMERGER (P10)21-12 / 21-23 / 21-10
2016-11-07VétVGFBCRDJournée 1LienDXP12DéfaiteHervé DROUET (P12)Pierrette LECUYER (P11) et Etienne RASSAMY (P11)21-19 / 21-9
2015-11-30D2Fontaine la Guyon 1Maintenon Pierre 3Journée 3LienDXNCVictoireJérôme DEGLOS (P3)Christelle JOUSSELIN (D9) et Steve JOUSSELIN (P3)21-19 / 21-19
2015-11-30D2Fontaine la Guyon 1Maintenon Pierre 3Journée 3LienDDNCDéfaiteMarjorie DARAIGNEZ (P1)Anne HESTERS (P3) et Catherine GOURY-VIEUILLE (P3)21-13 / 21-16