Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06547667HommeRichard BURGAUDVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.33P124.93P100.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsSt Jean de Monts 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 OUESTSt Jean de Monts 2 5240.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4St Jean de Monts 2 1218.33
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 HommeSt Jean de Monts 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4St Jean de Monts 2 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Jean de Monts 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Jean de Monts 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4St Jean de Monts 2 22731.82
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois1317.69
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois13215.38
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-28St Jean de Monts 2Grosbreuil 2Journée 3LienSHP12Défaite Maxime ROBERT (P12)21-19 / 21-14
2019-10-28St Jean de Monts 2Grosbreuil 2Journée 3LienDHP10VictoireGeoffrey BOURON (D8)Baptiste CHARTREL (P10) et Florent NADEAU (NC)21-18 / 21-15
2019-10-28St Jean de Monts 2Grosbreuil 2Journée 3LienDHP10VictoireNicolas COUTON (D9)Maxime ROBERT (P12) et Florent NADEAU (NC)21-11 / 21-15
2019-10-14St Jean de Monts 2St Julien des Landes 2Journée 2LienDHP10DéfaiteNicolas COUTON (D9)Kevin PROU (D7) et Antoine BROCHET (P12)21-17 / 21-15
2019-10-14St Jean de Monts 2St Julien des Landes 2Journée 2LienDHP10DéfaiteAlexandre PEAULT (D9)Corentin PHILIPPE (P12) et Antoine BROCHET (P12)21-23 / 21-16 / 21-11
2019-03-25St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 12LienDHP10DéfaiteGeoffrey BOURON (D8)David MACAUD (D9) et Paul GABORIT (D9)21-9 / 21-12
2019-03-25St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 12LienDHP10DéfaiteNicolas COUTON (P10)Eric GINESTE (D9) et Paul GABORIT (D9)21-15 / 21-13
2019-02-25St Jean de Monts 2Aizenay 2Journée 10LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D8)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (D9)21-19 / 21-19
2019-02-25St Jean de Monts 2Aizenay 2Journée 10LienDHD9DéfaiteNicolas SIVADIER (D9)Benoît JOLLY (D9) et Olivier LAMOUREUX (D9)21-15 / 21-12
2019-01-14St Jean de Monts 2Challans 2Journée 7LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D8)Robin SAUVAGE (D9) et Stéphane DUBAR (D8)21-13 / 21-13
2019-01-14St Jean de Monts 2Challans 2Journée 7LienDHD9DéfaiteNicolas SIVADIER (D9)Christophe PAGNEUX (D9) et Robin SAUVAGE (D9)21-8 / 21-10
2018-11-05St Jean de Monts 2Aizenay 2Journée 3LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D8)Arnaud CHEVET (D8) et Benoît JOLLY (D9)22-20 / 21-17
2018-11-05St Jean de Monts 2Aizenay 2Journée 3LienDHD9DéfaiteAlexandre PEAULT (D9)Benoît JOLLY (D9) et Olivier LAMOUREUX (D9)21-19 / 21-17
2018-10-22St Jean de Monts 2Montaigu 3Journée 2LienDHD9DéfaiteDominique LAFORGE (D9)Emmanuel BIHAN (D7) et Eliot GENAUDEAU (NC)21-10 / 21-12
2018-10-22St Jean de Monts 2Montaigu 3Journée 2LienDHD9DéfaiteAlexandre PEAULT (D9)Antony JOYAU (D8) et Eliot GENAUDEAU (NC)21-3 / 21-9
2018-10-01St Jean de Monts 2Les Achards 1Journée 1LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D8)Davy BERTHOME (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-14 / 21-11
2018-10-01St Jean de Monts 2Les Achards 1Journée 1LienDHD9VictoireAlexandre PEAULT (D9)Camille MORNET (D8) et Anthony LE BARH (P12)21-13 / 21-16
2017-11-20St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 4LienDHP10DéfaiteNicolas SIVADIER (P10)Simon GARNIER (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)14-21 / 21-15 / 21-17
2017-10-09St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHD9DéfaiteNicolas SIVADIER (P10)Thomas MOUCHARD (D9) et Dominik STETTER (P10)21-10 / 21-19
2017-10-09St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Romain LENOIR (D9)18-21 / 21-7 / 21-12
2017-04-10St Jean de Monts 2Aizenay 2J13LienDHD9DéfaiteAntoine ARNOUX (D9)Manuel MONFERME (D9) et David BOUROLLEAU (P10)22-20 / 21-12
2017-04-10St Jean de Monts 2Aizenay 2J13LienDHD9DéfaiteAlexandre PEAULT (D9)Manuel MONFERME (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-10 / 21-12
2017-03-13St Jean de Monts 2Landeronde 2J11LienDHD9DéfaiteAntoine ARNOUX (D9)Leonardo ESTRADA MORENO (D9) et Lino PRODHOMME (P10)21-17 / 21-17
2017-03-13St Jean de Monts 2Landeronde 2J11LienDHD9DéfaiteFrançois BRETHE (D8)José THOMAS (D9) et Florentin GUY (D9)22-20 / 21-18
2017-02-27St Jean de Monts 2Coex 2J10LienDHD9VictoireFrançois BRETHE (D8)Antoine AVRIL (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-14 / 21-15
2017-02-27St Jean de Monts 2Coex 2J10LienDHD9DéfaiteAntoine ARNOUX (D9)Romain GRELIER (D8) et Davy DOUSSIN (P12)18-21 / 22-20 / 21-19
2017-02-13St Jean de Monts 2SalignyJ9LienDHD9DéfaiteRomain VRIGNAUD (P10)Damien GABORIAU (D8) et Denis BODIN (D8)20-22 / 21-17 / 21-16
2017-02-13St Jean de Monts 2SalignyJ9LienDHD9DéfaiteFrançois BRETHE (D8)Julien BARREAU (D7) et Denis BODIN (D8)21-18 / 21-18
2017-01-16St Jean de Monts 2Aizenay 2J7LienDHD9DéfaiteAntoine ARNOUX (P10)Sylvain BOURDAIS (P10) et David BOUROLLEAU (P11)21-14 / 21-10
2017-01-16St Jean de Monts 2Aizenay 2J7LienDHD9DéfaiteFrançois BRETHE (D8)Arnaud CHEVET (D9) et Sylvain BOURDAIS (P10)21-15 / 16-21 / 21-16
2017-01-02St Jean de Monts 2Mouilleron St GermainJ6LienDHD9DéfaiteAntoine ARNOUX (P10)Florian PAQUET (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-14 / 21-17
2017-01-02St Jean de Monts 2Mouilleron St GermainJ6LienDHD9DéfaiteFrançois BRETHE (D8)Vincent LORIOUX (D8) et Florian PAQUET (D8)21-10 / 21-15
2016-12-05St Jean de Monts 2Landeronde 2J5LienDHD9DéfaiteAntoine ARNOUX (P10)Christophe DESCOURS (D9) et Leonardo ESTRADA MORENO (D9)21-17 / 21-19
2016-12-05St Jean de Monts 2Landeronde 2J5LienDHD9DéfaiteFrançois BRETHE (D8)José THOMAS (D9) et Florentin GUY (D9)21-14 / 21-18
2016-11-21St Jean de Monts 2Coex 2J4LienDHD9DéfaiteAlexandre PEAULT (D9)Romain GRELIER (D8) et Antoine AVRIL (D8)21-19 / 21-7
2016-11-21St Jean de Monts 2Coex 2J4LienDHD9VictoireAntoine ARNOUX (P11)Antoine AVRIL (D8) et Mikael MAUDET (D9)21-18 / 20-22 / 21-19
2016-11-07St Jean de Monts 2SalignyJ3LienDHP10VictoireAntoine ARNOUX (P11)Denis BODIN (D9) et Sébastien CLENET (P10)16-21 / 21-19 / 21-18
2016-11-07St Jean de Monts 2SalignyJ3LienDHP10VictoireFrançois BRETHE (D8)Eric BROSSEL (D8) et Damien GABORIAU (D9)21-17 / 11-21 / 21-18
2016-10-24St Jean de Monts 2Ile d olonne-vairé 2J2LienDHP10DéfaiteRomain VRIGNAUD (P11)Mickaël POIRAUD (P10) et Stephane PUGEAUT (NC)21-12 / 21-17
2016-10-24St Jean de Monts 2Ile d olonne-vairé 2J2LienDHP10VictoireFrançois BRETHE (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Thomas POULAIN (D9)21-0 / 21-0
2016-10-10St Jean de Monts 2Ste Hermine 2J1LienDHP11VictoireFrançois BRETHE (D8)Cyril GODREAU (D8) et Alexandre CARPENTIER (P12)21-16 / 21-12
2016-10-10St Jean de Monts 2Ste Hermine 2J1LienDHP11VictoireAntoine ARNOUX (P11)Alexandre CARPENTIER (P12) et Christopher RIMBAUD (P11)22-20 / 21-13
2016-03-26D4 OST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J14 Semaine 12LienDHP2DéfaiteFabien BESSEAU (P3)Jean paul SERASSI (P2) et Jérôme TOUCHARD (P1)21-9 / 21-8
2016-03-26D4 OST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J14 Semaine 12LienSHP3Défaite Jean paul SERASSI (P2)21-14 / 21-14
2016-03-12D4 OST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J13 Semaine 10LienSHP3Défaite Stéphane VIOLLEAU (P2)21-3 / 21-8
2016-03-12D4 OST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J13 Semaine 10LienDHP2DéfaiteCédric FRANCOIS (D8)David BELETEAU (P2) et Stéphane VIOLLEAU (P1)21-16 / 22-20
2016-02-27D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J11 Semaine 08LienDXP3DéfaiteSophie ROY (P1)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)23-25 / 21-11 / 21-15
2016-02-27D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J11 Semaine 08LienDHP2DéfaiteCédric FRANCOIS (D8)Joel CHARRIER (P1) et Olivier HAUREDE (D9)21-19 / 14-21 / 21-13
2016-01-09D4 OST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J7 Semaine 01LienDXP3DéfaiteStéphanie HABAROU (P2)Hélène BILLET (P1) et David BELETEAU (P1)21-8 / 21-10
2016-01-09D4 OST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J7 Semaine 01LienDHP2DéfaiteCédric FRANCOIS (D8)Stéphane DUBAR (D7) et Salah HASSOUN (P3)21-14 / 21-19
2015-12-19D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 51LienDHP2DéfaiteYannick GROSEILLER (P2)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-6 / 21-13
2015-12-19D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 51LienSHP3Défaite Tommy EON (D9)21-8 / 21-4
2015-12-05D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J5 Semaine 49LienDHP2DéfaiteGilles PINEAU (P2)Olivier HAUREDE (D9) et Aurelien COUAPEL (P1)21-14 / 21-8
2015-11-07D4 OST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉJ3 Semaine 45LienDXP3DéfaiteNathalie PAVAGEAU (P3)Yvette BOURSAT (P1) et Pierre-louis LETANG (P3)21-17 / 21-10
2015-11-07D4 OST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉJ3 Semaine 45LienDHP2VictoireCédric FRANCOIS (D8)Hervé PIVETEAU (P2) et Jeremie AUDIGANE (P3)16-21 / 21-12 / 21-14
2015-04-18D4 MxST JEAN DE MONTS (2)STE HERMINE (2)Finale Semaine 16LienDXNCVictoireNathalie PAVAGEAU (NC)Estelle SUIRE (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-14 / 21-17
2015-03-21D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉDemi-F.Semaine 12LienDXNCDéfaiteStéphanie HABAROU (NC)Séverine LETANG (NC) et Eric GINESTE (D4)21-19 / 21-13
2015-03-07D4 MxST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteDany BERNARD (NC)David BELETEAU (NC) et Alexandre HUVET (NC)19-21 / 21-15 / 21-16
2015-03-07D4 MxST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J10 Semaine 10LienDXNCDéfaiteStéphanie HABAROU (NC)Emmanuelle MESSAGE (D4) et Anthony BORDIEC (NC)21-10 / 21-13
2015-02-21D4 MxST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteGilles PINEAU (NC)Frederic YEBRA (NC) et Jean claude CLEMENT (D3)21-12 / 21-15
2015-02-21D4 MxST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J9 Semaine 08LienSHNCDéfaite Frederic YEBRA (NC)21-12 / 21-8
2015-01-24D4 MxST JEAN DE MONTS (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienSHNCDéfaite Dany RENAUDIN (NC)21-14 / 21-13
2015-01-24D4 MxST JEAN DE MONTS (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienDXNCDéfaiteStéphanie HABAROU (NC)Viviane GONCALVES (NC) et Manuel joao GONCALVES (NC)21-18 / 19-21 / 21-14
2015-01-24D4 MxST JEAN DE MONTS (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteCédric FRANCOIS (D4)Denis BODIN (NC) et Manuel joao GONCALVES (NC)23-21 / 15-21 / 23-21
2015-01-10D4 MxST JEAN DE MONTS (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteNathalie PAVAGEAU (NC)Ophelie PERROTIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-14 / 23-25 / 21-12
2015-01-10D4 MxST JEAN DE MONTS (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ6 Semaine 02LienDHNCVictoireGilles PINEAU (NC)Eric BERNARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-14 / 21-12
2014-11-15D4 MxST JEAN DE MONTS (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Damien GABORIAU (NC)23-21 / 21-11
2014-11-15D4 MxST JEAN DE MONTS (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteDany BERNARD (NC)Damien GABORIAU (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-14 / 21-16
2014-10-18D4 MxST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J1 Semaine 42LienDXNCDéfaiteStéphanie HABAROU (NC)Amelie TABLEAU (NC) et Stéphane DUBAR (D4)21-14 / 21-7
2014-10-18D4 MxST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireCédric FRANCOIS (D4)Frédéric GARRIOU (D4) et ANONYME Anonyme (NC)17-21 / 21-12 / 21-18