Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06547077HommeLaurent BOISRAMEVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.24P114.57P107.89P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CSte Luce sur Loire - BASL 3 5480.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1UASG 8675.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ABad Nantes 6 - BN 4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AUASG 10660.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BBad'Nantes 5 - BN 4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BUASG 6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-24Ste Luce sur Loire - BASL 3Treillières - TBC 2Journée 6LienSHP11Victoire Vincent MITARD (P11)21-10 / 21-6
2019-04-24Ste Luce sur Loire - BASL 3Treillières - TBC 2Journée 6LienDXP10VictoireSandrine COLLIN (P10)Catherine ROUXEL (P10) et Christian CORDEIRO (P10)21-15 / 21-13
2019-04-01UASGEngie - AximaJ6LienDHP10VictoireMatthew KERNICK (D7)Jeremy KERDRAON (D7) et Antoine NICOLAS (P10)19-21 / 21-18 / 21-16
2019-04-01UASGEngie - AximaJ6LienSHP11Victoire Jeremy KERDRAON (D9)21-11 / 21-12
2019-03-01UASGSIGMAJ5LienDHP11VictoireVincent DUBROCA (P12)Mickaël HEITZ (D8) et Charlie TERPREAULT (P12)21-11 / 21-11
2019-03-01UASGSIGMAJ5LienDXP10VictoireElodie OLIVEAU (P12)Juliette BAUDRAND (P11) et Charlie TERPREAULT (P12)21-9 / 21-11
2019-02-01UASGCGI / ADPJ4LienDXP10DéfaiteElodie OLIVEAU (P12)Agnès CREPIN (R6) et Yohann BREVARD (P11)21-12 / 17-21 / 24-22
2019-02-01UASGCGI / ADPJ4LienDHP11DéfaiteVincent DUBROCA (P12)Alexandre RIGOBERT (D8) et Jean-baptiste GUICHARD (D8)21-13 / 21-12
2019-01-23Ste Luce sur Loire - BASL 3Carquefou - CBC 2Journée 3LienDHP11VictoirePhilippe THOMAS (P12)Frederic WALLET (P12) et Nicolas LE CORRE (P12)21-15 / 21-09
2019-01-23Ste Luce sur Loire - BASL 3Carquefou - CBC 2Journée 3LienDXP10VictoireDanielle BEZIAU (P11)Valérie LE CORRE (P12) et Nicolas LE CORRE (P12)21-09 / 21-07
2018-12-01UASGCPAM 44J2LienDHP10VictoireVincent DUBROCA (P12)Benoit GAUTIER (P10) et Eric BODINEAU (P12)21-7 / 21-8
2018-12-01UASGCPAM 44J2LienDXD9VictoireElodie OLIVEAU (NC)Juliette LARDILLER (P11) et Tony LE PEN (P11)21-8 / 21-11
2018-11-08Ste Luce sur Loire - BASL 3St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienDXD9DéfaiteEmmanuelle BONRAISIN (P12)Guillemette ROUART-DESCUBES (P10) et Philippe TORTEAU (P10)14-21 / 21-16 / 21-16
2018-06-01UASGCPAM 3J9LienSHP11Victoire Eric BODINEAU (P12)21-5 / 21-2
2018-06-01UASGCPAM 3J9LienDHP11VictoireLoic CHABEAUD (D9)Eric BODINEAU (P12) et Frédéric MOUSSET (P12)21-11 / 21-13
2018-05-25D3ABad Nantes 6 - BNVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ7-4LienDXD9VictoireElodie STRUYVE (P11)ANONYME Anonyme (D8) et Aurélien GUERIN (D8)21-18 / 21-15
2018-05-02UASGAIA Life DesignersJ8LienDHP11DéfaiteLoic CHABEAUD (D9)Eric BUSSOLINO (R6) et Fabien CARNEVALE (P12)21-17 / 21-18
2018-05-02UASGAIA Life DesignersJ8LienSHP11Défaite Eric BUSSOLINO (R6)21-13 / 21-15
2018-01-25D3ABad Nantes 6 - BNGeneston 1 - ASBGJ3-4LienDXD9VictoireSoraya MANSOUR (P10)Sophie GEFFLOT (D9) et Sébastien LANDAIS (P10)21-14 / 22-20
2018-01-15UASGCap GeminiJ4LienDHP11VictoireLoic CHABEAUD (P11)Nicolas MALET (P12) et Yohan LUZEAU (P10)21-10 / 21-9
2018-01-15UASGCap GeminiJ4LienDXD9VictoireAlix BARDIN POINCEAU (P12)Hélène PIONNEAU (P12) et Yohan LUZEAU (P12)21-10 / 21-13
2018-01-01UASGCGI / ADPJ3LienDXD9DéfaiteAlix BARDIN POINCEAU (P12)Rachel YVERNAULT (D9) et Wilhelm PERAUD (D9)21-9 / 21-12
2018-01-01UASGCGI / ADPJ3LienDHP11DéfaiteBastien BERGOUGNOUX (P12)Jean-baptiste GUICHARD (D8) et Alexandre RIGOBERT (D8)17-21 / 21-16 / 21-17
2017-12-05D3ABad Nantes 6 - BNLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ2-3LienSHP11Défaite Emmanuel GRONDIN (P10)7-21 / 21-19 / 21-18
2017-12-05D3ABad Nantes 6 - BNLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ2-3LienDHP11DéfaiteAlexandre RIGOBERT (D8)Emmanuel GRONDIN (D8) et Xavier GUY (R6)24-22 / 21-17
2017-12-01UASGASMNJ2LienDHP11VictoireLoic CHABEAUD (P11)Bertrand JOUSSET (P12) et Franck MAHEAS (D9)14-21 / 21-17 / 23-21
2017-12-01UASGASMNJ2LienDXD9VictoireAlix BARDIN POINCEAU (P12)Tiphaine CORBILLE (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-14
2017-05-01UASGRACCJournée 7LienDXD9VictoireCaroline LATARD (P10)Ludivine TUFFIER (P10) et Maxime COUTANT (D9)21-18 / 21-14
2017-05-01UASGRACCJournée 7LienDHP11DéfaiteLoic CHABEAUD (P10)Nicolas BOUCARD (P10) et Vincent BROCHOIRE (D9)21-16 / 21-18
2017-03-16D3-SBad'Nantes 5 - BNClisson 2 – BCC LienDXD9DéfaiteLaetitia GASPARI (D8)Soizic MORVAN (D8) et Antonin DURAND (P10)16-21 / 17-17 abandon
2017-03-01UASGSPIEJournée 5LienSHP11Victoire Victor LE NADER (P12)21-11 / 21-15
2017-03-01UASGSPIEJournée 5LienDHP11VictoireLoic CHABEAUD (P10)Armel LE BLANC (P10) et Victor LE NADER (P12)20-22 / 21-19 / 21-13
2017-01-19D3-SBad'Nantes 5 - BNLes Sorinières 2 – ESB LienDXD9VictoireAnne-laure FURAUT (D9)Hélène BRIAND (D9) et Dominique CAUDAL (P10)21-17 / 23-21
2016-12-14D3-SBad'Nantes 5 - BNGeneston 2 – ASBG LienDXD9VictoireSéverine THERMES (P10)Sandy BOURMAUD (P11) et Serge BOCHET (D9)21-8 / 21-10
2016-12-01UASGARTELIAJournée 2LienDHP11VictoireLoic CHABEAUD (P10)Adrien PICARD (P10) et Alexandre RIGGIO (P10)19-21 / 21-12 / 21-13
2016-12-01UASGARTELIAJournée 2LienDXD9VictoireAlix BARDIN POINCEAU (NC)Laurette LEGRAS (P11) et Alexandre RIGGIO (P11)19-21 / 21-19 / 21-12
2016-11-08D3-SBad'Nantes 5 - BNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDXD9VictoireSéverine THERMES (P10)Aurélie MARQUET (NC) et David TRAN (P10)21-12 / 21-11