Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06545538HommeNicolas FOURNIER SICRESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.96D917.92D81.81P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2AERMONT 6Ermont Badminton Club9222.22
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AERMONT 7Ermont Badminton Club8450.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AMONTMAGNY 1Montmagny-sports8675.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BEnt_MONTMAGNY_SARCELLES 8225.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-21D2AERMONT 6BESSANCOURT 2Journée 8LienSHD8Défaite Marc SCHOTT (P10)21-18 / 21-19
2019-01-21D2AERMONT 6BESSANCOURT 2Journée 8LienDHD8VictoireMatthieu BOISTARD (R6)Jérémy PEREZ (D7) et Marc SCHOTT (D8)19-21 / 21-18 / 21-18
2019-01-14D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 7LienSHD8Victoire Steeve DORAN (P10)21-14 / 22-20
2019-01-14D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 7LienDHD8DéfaiteMatthieu BOISTARD (D7)Ludovic COURBO (D7) et Laurent COURBO (D7)21-11 / 21-13
2019-01-07D2AERMONT 6PONTOISE 4Journée 6LienSHD8Défaite Etienne VICET (D7)21-18 / 21-16
2018-11-26D2AERMONT 6CERGY 4Journée 4LienDHD8DéfaiteNicolas THOMAS (D8)Fabien PORTE (D7) et Thibaud MAUCLERC (D7)21-8 / 21-19
2018-11-19D2AERMONT 6BESSANCOURT 2Journée 3LienDHD8DéfaiteSteven FAVRET (D7)Anthony OLIVIER (R6) et Guillaume FARGES (D8)21-17 / 21-14
2018-11-12D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 2LienSHD8Défaite Jonathan VERGRIETE (P10)21-16 / 21-10
2018-11-05D2AERMONT 6PONTOISE 4Journée 1LienSHD8Défaite Etienne VICET (D7)21-11 / 21-10
2018-03-12D2 AERMONT 7EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 12LienSHD8Victoire Serge PERROT (D9)21-17 / 21-15
2018-03-05D2 AERMONT 7ERAGNY 1Journée 11LienSHD7Défaite ANONYME Anonyme (R6)21-06 / 21-10
2018-02-05D2 AERMONT 7MONTMAGNY 1Journée 10LienSHD7Victoire Angelo MARTINHO VIEIRA (D8)21-19 / 22-20
2018-01-22D2 AERMONT 7TAVERNY 1Journée 8LienDHD8DéfaiteDonovan LAMAZE (P10)Nicolas POULET DECLERCQ (R4) et Nicolas GENAIS (R5)21-09 / 21-06
2018-01-08D2 AERMONT 7SAINT GRATIENJournée 7LienDHD8DéfaiteThibault SOUCHAY (D9)Emmanuel BEAUDOUX (D7) et Alexis VAILLER (D9)21-12 / 14-21 / 21-16
2017-12-11D2 AERMONT 7EAUBONNE 4Journée 6LienDHD8DéfaiteXavier SIMON LE TANNOU (D7)Thierry QUINTON (R5) et Anthony FERNANDES (R6)21-12 / 19-21 / 21-13
2017-12-04D2 AERMONT 7EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienDHD8VictoireXavier SIMON LE TANNOU (D7)Serge PERROT (D8) et Julien JOUANDEAU (D9)26-24 / 21-13
2017-11-13D2 AERMONT 7PONTOISE 5Journée 2LienSHD7Victoire Joel CASTAING (D8)21-13 / 15-21 / 21-18
2017-04-18D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESTAVERNY 1Journée 14LienDHD8DéfaiteAngelo MARTINHO VIEIRA (P10)Franck COMPAGNON (D7) et Nicolas GENAIS (R5)- abandon
2017-04-18D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESTAVERNY 1Journée 14LienSHD7Défaite Nicolas GENAIS (D7)20-22 / 21-17 / 21-18
2017-03-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienDHD8VictoireAlexandre HIMOUNET (D8)Thibaud MAUCLERC (R6) et Jeremy THYMAKIS (D9)21-16 / 21-11
2017-03-13D2AMONTMAGNY 1BESSANCOURT 1Journée 12LienSHD8Victoire Jérémy QUIRIN (D7)21-15 / 22-20
2017-03-06D2AMONTMAGNY 1EAUBONNE 5Journée 11LienSHD8Victoire Vincent PAGES (D8)18-21 / 21-16 / 21-10
2017-02-27D2AMONTMAGNY 1ERAGNY 1Journée 10LienSHD8Victoire Damien TANGHE (D8)21-18 / 21-18
2017-02-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 9LienDHD9VictoireAlexandre HIMOUNET (D9)Jordane GERARD (D8) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)19-21 / 21-16 / 21-10
2017-01-09D2AMONTMAGNY 1PONTOISE 4Journée 7LienSHD8Défaite Stephane PINCEBOURDE (D7)24-22 / 21-11
2017-01-03D2AMONTMAGNY 1ARNOUVILLE 2Journée 6LienSHD8Victoire Jahabar sathick JINNAH (P12)21-09 / 21-15
2016-12-05D2AMONTMAGNY 1BESSANCOURT 1Journée 5LienSHD8Défaite Jérémy PEREZ (D8)21-10 / 17-21 / 21-18
2016-11-28D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 4LienSHD8Défaite Fabien PORTE (D7)21-11 / 21-11
2016-11-28D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 4LienDHD9DéfaiteRomain VILLA (P11)Laurent DRAPEAU (R6) et Jérôme GAYOD (D7)21-18 / 21-16
2016-11-21D2AMONTMAGNY 1ERAGNY 1Journée 3LienSHD8Victoire Sylvain MARAY (D8)18-21 / 21-18 / 21-19
2016-11-14D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 2LienDHD9DéfaiteAlexandre HIMOUNET (D9)Jonathan THIREAU (D8) et Thibault SOUCHAY (D8)21-19 / 13-21 / 24-22
2016-11-14D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 2LienSHD8Défaite Xavier SIMON LE TANNOU (D9)19-21 / 21-16 / 21-10
2016-11-03D2AMONTMAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienSHD8Victoire Serge PERROT (D8)21-16 / 23-21