Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06545221FemmeMagalie CAULIEZVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P111P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-BUSOPOC - VetUSOPOC BADMINTON4125.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-I-JFleury-D3-1USOPOC BADMINTON11327.27
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HFleuryUSOPOC BADMINTON500.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-EUSOPOCUSOPOC BADMINTON4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-23USOPOC - VetCléry 1 - VetJ5B1LienDDP12DéfaiteAudrey LACOGNATA (P10)Laetitia PARARD (D8) et Pascale NIATEL (D9)21-10 / 21-8
2019-04-23USOPOC - VetCléry 1 - VetJ5B1LienDXP12DéfaiteStephen RIVOAL (P12)Pascale NIATEL (D9) et Frédéric JORY (P10)21-13 / 21-10
2019-03-27USOPOC - VetChatillon - VetJ4B2LienSDP12Victoire Véronique TROUVE (P10)21-5 / 21-9
2019-03-27USOPOC - VetChatillon - VetJ4B2LienDDP12DéfaiteAudrey LACOGNATA (P10)Sabine GOULAY (D9) et Angelique FLEURY (D8)21-16 / 21-16
2019-03-18Fleury-D3-1GidyJ-6LienSDP12Victoire Sharlène GILLES (P11)16-21 / 21-14 / 21-17
2019-03-18Fleury-D3-1GidyJ-6LienDXP12DéfaiteLoic MASSONNAT (P12)Mélanie DEBRY (P12) et Romain VENGEON (P12)21-16 / 21-12
2019-02-11Fleury-D3-1IngréJ-5LienDXP12DéfaiteStephen RIVOAL (P12)Samantha COELHO (P10) et Michel TEINTURIER (P10)21-13 / 21-12
2019-02-11Fleury-D3-1IngréJ-5LienSDP12Défaite Flora COURTOIS (P12)21-13 / 21-11
2019-01-28Fleury-D3-1ArtenayJ-4LienSDP12Défaite Mylène STUDER (D9)21-4 / 21-7
2019-01-28Fleury-D3-1ArtenayJ-4LienDXP12DéfaiteAlexis BIORD (P12)Mylène STUDER (D9) et Joël CARTHAME (P12)21-10 / 21-11
2019-01-14Fleury-D3-1ArtenayJ-3LienDXP12DéfaiteAlexis BIORD (P12)Mylène STUDER (D9) et Patrick TALLET (P12)21-15 / 21-17
2019-01-14Fleury-D3-1ArtenayJ-3LienSDP12Défaite Mylène STUDER (D9)21-10 / 21-10
2018-12-10Fleury-D3-1IngréJ-2LienDXP12DéfaiteAlexis BIORD (P12)Mickaela LEGER (P10) et Michel TEINTURIER (P10)21-10 / 21-19
2018-11-19Fleury-D3-1GidyJ-1LienDDP12VictoireHélène LANDAIS (D8)Camille SOULLIAERT (P12) et Sharlène GILLES (P12)22-20 / 21-17
2018-11-19Fleury-D3-1GidyJ-1LienDXP12VictoireVincent DORNON (NC)Sharlène GILLES (P12) et Antoine MICHAUD (P12)21-16 / 15-21 / 21-18
2018-03-19FleuryIngréJ-6LienSDP12Défaite Mickaela LEGER (P12)21-18 / 21-15
2018-01-29FleuryCLTO-AJ-4LienSDP12Défaite Mathilde DONDOSSOLA (D9)21-4 / 21-10
2018-01-29FleuryCLTO-AJ-4LienDXP12DéfaiteLoic MASSONNAT (P12)Mathilde DONDOSSOLA (D9) et Bertrand GAUBICHER (D9)21-5 / 21-9
2018-01-15FleuryCLTO-AJ-3LienSDP12Défaite Ophélie PARICKMILER (P10)21-6 / 21-8
2018-01-15FleuryCLTO-AJ-3LienDXP12DéfaiteLoic MASSONNAT (NC)Maïwenn FOURE (P10) et Nathan PHONGSAVATH (P10)21-13 / 21-11
2017-01-30USOPOCSaranJ4LienDDP12DéfaiteAurore LEFAUCHEUX (P12)Coralie AMAND (P10) et Melissa LEBLAN (P10)21-16 / 21-13
2017-01-16USOPOCSaranJ3LienDDP12DéfaiteAurore LEFAUCHEUX (P12)Coralie AMAND (P10) et Melissa LEBLAN (P10)21-18 / 21-18
2016-12-05USOPOCSaint-Jean-de-BrayeJ2LienDDNCVictoireSandra GOUTANIER (P12)Alice GAUSSERES (P12) et Marie LAFUIE (P12)21-12 / 21-7
2016-11-21USOPOCTrainou-BJ1LienSDNCDéfaite Gaëlle THOMAS (P12)21-14 / 21-16