Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06544968FemmeSylvie BIDAULTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.47P118.55D96.29P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 1AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton200.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton12975.00
2018Championnat Interclub de l'IndreArbre de monté D2AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton4250.00
2017Championnat Interclub de l'IndreDescente D2 vers D3CluisSociete Sportive Cluis Badminton44100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton4250.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD3 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton2150.00
2016Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton4375.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton7342.86
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 3 Poule BAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton88100.00
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule B AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-07D1AigurandeChâteaurouxJ1LienDXP10DéfaiteRemi ASSIMON (P12)Christine LAY (D9) et Ludovic ROBIN (D8)21-16 / 21-13
2019-10-07D1AigurandeChâteaurouxJ1LienDDD9DéfaiteEva GENTAL (D8)Sophie BILLAUD (D8) et Christine LAY (R6)22-20 / 21-16
2019-04-24AigurandeSaint-MaurMontée D2LienDDD9VictoireEva GENTAL (D8)Lea CHENE (P10) et Sylvie BIAUNIER (P10)21-15 / 16-21 / 21-9
2019-04-24AigurandeSaint-MaurMontée D2LienDXP10DéfaiteSamuel GENTAL (D8)Alexia BOUDENOT (D9) et Romain PANDELAKIS (D9)13-21 / 21-14 / 21-5
2019-04-04AigurandeChâteaurouxMontée D2LienDDD9VictoireEva GENTAL (D8)Cécile CHEVRIER (D9) et Aurore BESLU (D7)21-18 / 21-19
2019-04-04AigurandeChâteaurouxMontée D2LienDXP10DéfaiteSamuel GENTAL (D8)Emily PHILIPPE (P10) et Nicolas DUBREU (P10)12-21 / 21-16 / 21-19
2019-03-25D2AAigurandeLa ChâtreJ7LienDDD9VictoireEva GENTAL (D8)Naomi KREITZ (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-09 / 21-11
2019-03-25D2AAigurandeLa ChâtreJ7LienDXP10VictoireSamuel GENTAL (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Christian GUILLOT (P12)21-11 / 21-09
2019-03-05D2AAigurandeSaint-GaultierJ6LienDDD9DéfaiteEva GENTAL (D8)Melissa MENARD (D8) et Jennifer DECOUX (D8)21-17 / 17-21 / 21-16
2019-03-05D2AAigurandeSaint-GaultierJ6LienDXP10VictoireSamuel GENTAL (D8)Jennifer DECOUX (P10) et Mederic MARTEAU (P10)21-17 / 21-12
2019-02-28D2AAigurandeCluisJ5LienDXP10VictoireSamuel GENTAL (D8)Emilie PANTALEON (P12) et Lucas DEFOUGERE (P12)21-10 / 16-21 / 21-18
2019-02-28D2AAigurandeCluisJ5LienDDD9VictoireEva GENTAL (D8)Emilie PANTALEON (P11) et Angélique COUTANT (P12)21-08 / 21-14
2019-01-22D2AAigurandeArgenton-sur-Creuse1J4LienDXP10VictoireSamuel GENTAL (D8)Stephanie BANCHEREAU (P10) et Sébastien BANCHEREAU (P10)21-13 / 21-17
2019-01-22D2AAigurandeArgenton-sur-Creuse1J4LienDDD9VictoireEva GENTAL (D8)Melanie CARDINAUD (D9) et Stephanie BANCHEREAU (P10)21-19 / 21-17
2018-12-03D2AAigurandeArthonJ3LienDDD9DéfaiteEva GENTAL (D8)Adeline LECHAT (D8) et Marie claire MAGNIER (D8)21-14 / 19-21 / 21-18
2018-12-03D2AAigurandeArthonJ3LienDXP10VictoireSamuel GENTAL (D7)Isabelle BOURDAA (D9) et Ahmed SERAYE (P10)21-19 / 21-12
2018-11-12D2AAigurandeArdentesJ2LienDXP10DéfaiteSamuel GENTAL (D7)émilie PAULIEN (D8) et ANONYME Anonyme (P10)22-24 / 22-20 / 21-16
2018-11-12D2AAigurandeArdentesJ2LienDDD9VictoireEva GENTAL (D8)émilie PAULIEN (P10) et Elodie ALAPHILIPPE (P10)21-15 / 24-22
2018-05-14CluisLevroux LienDXP10VictoireDamien PANTALEON (NC)Lucksana MARCHAND (P11) et Fréderic PREVOST (P12)21-15 / 15-21 / 21-08
2018-05-14CluisLevroux LienDDP10VictoireAmandine PEROT (P11)Justine BUGEAT (P12) et Lucksana MARCHAND (P11)12-21 / 21-17 / 21-17
2018-04-19CluisLe Poinçonnet1LienSDP12Victoire Corinne LIGAT (P12)21-19 / 16-21 / 22-20
2018-04-19CluisLe Poinçonnet1LienDDP10VictoireAmandine PEROT (P11)Corinne LIGAT (P11) et Elisabeth GEORGES (P11)21-19 / 21-14
2017-11-29CluisAigurande3LienDDP10DéfaiteCaroline CHAVENAUD (P12)Eva GENTAL (D8) et Emilie PERICAT (P11)21-16 / 21-17
2017-11-29CluisAigurande3LienSDP12Défaite Eva GENTAL (D7)21-17 / 21-12
2017-11-06CluisLa Châtre2LienSDP12Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-11
2017-11-06CluisLa Châtre2LienDDP10VictoireCaroline CHAVENAUD (P12)Frédérique EUGENIE (P11) et Nadège PEARON (P12)21-18 / 21-18
2017-10-18ACluisEguzon1LienDDP10VictoireCaroline CHAVENAUD (P12)Julie PLANTUREUX (P10) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 10-21 / 20-8
2017-10-18ACluisEguzon1LienSDP12Défaite Julie PLANTUREUX (P12)21-12 / 21-16
0000-00-00AigurandeLevrouxdemi 2LienDDD9VictoirePatricia BROUILLARD (P10)Patricia BODEREAU (P12) et Joanne WINTERSTEIN (NC)21-7 / 21-15
0000-00-00AigurandeLevrouxdemi 2LienSDP11Victoire Justine BUGEAT (P12)21-9 / 21-15
0000-00-00AigurandeSaint Gaultierdemi 2LienDDP10DéfaiteEmilie PERICAT (P12)Virginie AUFRERE (P12) et Melanie CARDINAUD (D9)21-19 / 21-11
0000-00-00AigurandeSaint Gaultierdemi 2LienSDP12Victoire Virginie AUFRERE (P12)21-16 / 21-18
2016-02-04D2PAAigurandeArdentes6LienSDP3Défaite émilie PAULIEN (D9)21-17 / 21-19
2015-12-17D2PAAigurandeCluis5LienDDP2VictoireIsabelle BOURDAA (D9)Melanie CATHERINEAU (P2) et Emilie DESESSARD (D9)24-22 / 21-17
2015-12-17D2PAAigurandeCluis5LienSDP3Défaite Amandine PEROT (P1)18-21 / 21-18 / 21-12
2015-11-30D2PAAigurandeArgenton4LienSDP3Défaite Emilia GEAY (D7)21-15 / 21-15
2015-11-16D2PAAigurandeLa Châtre3LienSDP3Victoire Nadège LEJEMBLE (P3)21-13 / 15-21 / 21-19
2015-11-04D2PAAigurandeArthon2LienSDP2Victoire Adeline LECHAT (P2)21-13 / 13-21 / 21-10
2015-10-15D2PAAigurandeSaint-Gaultier1LienSDP2Défaite Melissa MENARD (P3)21-13 / 21-11
2015-01-26D3PB AigurandeArthon4LienDDNCVictoireEmeline COMTE (NC)Sandrine KOHLER (NC) et Catherine BRIDIER (NC)21-19 / 28-26
2015-01-26D3PB AigurandeArthon4LienSDNCVictoire Sandrine KOHLER (NC)21-15 / 21-12
2014-12-03D3PB AigurandeCluis3LienDDNCVictoirePatricia BROUILLARD (NC)Emilie PANTALEON (NC) et Caroline CHAVENAUD (NC)9-21 / 21-16 / 23-21
2014-12-03D3PB AigurandeCluis3LienSDNCVictoire Emilie PANTALEON (NC)21-6 / 23-21
2014-11-20D3PB AigurandeLa Châtre2LienSDNCVictoire Nicole ALBERT PLIQUE (NC)18-21 / 21-16 / 21-13
2014-11-20D3PB AigurandeLa Châtre2LienDDNCVictoireKatia PIETRASIAK (NC)Eliane MOREAU (NC) et Nicole ALBERT PLIQUE (NC)21-19 / 21-7
2014-11-05D3PB AigurandeSaint Gaultier1LienDDNCVictoirePatricia BROUILLARD (NC)Francoise NICOULAUD (NC) et Virginie AUFRERE (NC)21-14 / 21-17
2014-11-05D3PB AigurandeSaint Gaultier1LienDXNCVictoireWilliam REIGNOUX (NC)Francoise NICOULAUD (NC) et Romain BERROYER (NC)24-22 / 21-18
2014-05-22D3BAigurandeChateaurouxJournée 4 phase 2LienSDNCVictoire Maud VENNER (NC)21-7 / 21-11
2014-05-22D3BAigurandeChateaurouxJournée 4 phase 2LienDXNCDéfaiteJessy POUPA (NC)Laura RADENEN (NC) et Damien BRION (D4)21-14 / 21-17
2014-04-17D3BAigurandeArthonJournée 2 phase 2LienDXNCVictoireJessy POUPA (NC)Céline DEYRAT (NC) et Julien CEDANO (NC)21-2 / 21-10
2014-04-17D3BAigurandeArthonJournée 2 phase 2LienSDNCVictoire Céline DEYRAT (NC)21-5 / 21-15
2014-03-20D3BAigurandeLe PoinçonnetJournée 1 phase 2LienDDNCVictoireAdeline DANTHU (NC)Aurélie DAVAZE (NC) et Laurene PLESSIS (D4)21-14 / 27-25
2014-03-20D3BAigurandeLe PoinçonnetJournée 1 phase 2LienDXNCDéfaiteLaurent TISSIER (NC)Diane DUMERY (NC) et Florian GIROUD-CAPET (NC)20-22 / 21-18 / 21-15