Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06544214FemmeMarine GOBINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.88P1019.66D88.13D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BGien 3Badminton Club de Gien14750.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-CGienBadminton Club de Gien22100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BGien 3Badminton Club de Gien8675.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-AGien 3Badminton Club de Gien16743.75
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downGienBadminton Club de Gien22100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_AGien 3Badminton Club de Gien16212.50
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsGienBadminton Club de Gien4250.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R3Gien 2Badminton Club de Gien200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11Gien 3Cléry St André 2J9B1LienDXP10DéfaiteThomas RIGAL (P10)Pascale NIATEL (D9) et Christopher GITON (D9)21-19 / 21-19
2019-03-11Gien 3Cléry St André 2J9B1LienDDD8DéfaiteAurore COQUERY (D9)Laetitia PARARD (D8) et Camille VINCENT (D8)21-10 / 21-17
2019-02-27Gien 3Marcilly en Villette 1J8B3LienDDD8VictoireAurore COQUERY (D9)Marie FREYSSELINE (D9) et Aurélia SAVE (P10)21-18 / 21-9
2019-02-27Gien 3Marcilly en Villette 1J8B3LienDXP10VictoireThomas RIGAL (P11)Emilie SEDARD (P10) et Flavien VENON (P12)21-15 / 21-17
2019-01-21Gien 3Dampierre en Burly 2J6B2LienDDD8DéfaiteAxelle GUSSE (P10)Marie laure TRONCHE (D7) et Amandine GAMELIN (D8)21-13 / 21-15
2019-01-21Gien 3Dampierre en Burly 2J6B2LienSDP10Défaite Amandine GAMELIN (D9)21-13 / 22-20
2018-12-17Gien 3Olivet 1J4B2LienDDD8DéfaiteAxelle GUSSE (P11)Emilie AUGER (P10) et Marie-laure CRETTE (D7)21-16 / 21-16
2018-12-17Gien 3Olivet 1J4B2LienDXP10VictoireElvis MOURA (P12)Claire BIDORFF (P12) et Adrien BACHMANN (P12)21-15 / 21-13
2018-12-10GienLes Bordesj-2LienSDP10Victoire Deborah BROUET (P11)21-15 / 21-12
2018-12-10GienLes Bordesj-2LienDXP10VictoireRegis TROUY (P12)Severine TOUZE (P11) et Laurent RAMOND (P11)21-16 / 22-20
2018-12-04Gien 3Marcilly en Villette 1J3B2LienSDP10Victoire Emilie SEDARD (P10)20-22 / 21-16 / 21-16
2018-12-04Gien 3Marcilly en Villette 1J3B2LienDXP10VictoireThomas RIGAL (NC)Emilie SEDARD (P10) et Jean GATELLIER (P10)21-15 / 16-21 / 21-17
2018-11-21Gien 3Cléry St André 2J2B3LienDDD8DéfaiteAxelle GUSSE (P11)Jennifer HELLAL (R6) et Camille VINCENT (D9)21-13 / 16-21 / 21-18
2018-11-21Gien 3Cléry St André 2J2B3LienDXP10VictoireNicolas BARBEDETTE (D9)Laetitia PARARD (D9) et Kevin KOCH (P11)21-14 / 22-20
2018-11-06Gien 3Darvoy/Jargeau/St Denis 2J1B2LienSDP10Victoire Cécile MIGNOT (P10)21-16 / 21-11
2018-11-06Gien 3Darvoy/Jargeau/St Denis 2J1B2LienDDD8DéfaiteMarie RAMAGE (D9)Claire ROUSSEAU (D8) et Gaëlle DUBOST (D7)21-12 / 21-15
2018-03-28Gien 3Fleury les Aubrais 1J10BaLienDXD9VictoireOlivier BARON (D9)Sandra GOUTANIER (P12) et Cyrille PASCALOUX (P11)21-17 / 21-8
2018-02-14Gien 3St Jean de la Ruelle 1J8BbLienDXP10DéfaiteNicolas BARBEDETTE (D9)Maryline STRHAN (D9) et Benoit SAUVRENEAU (D8)8-21 / 21-16 / 21-16
2018-02-14Gien 3St Jean de la Ruelle 1J8BbLienSDD9Victoire Lisa BAUCHARD (P12)21-9 / 21-8
2018-02-01Gien 3Pithiviers 2J7BaLienDXP10VictoireOlivier BARON (D9)Céline PAILLET MARTIN (P10) et Laurent SEDARD (D9)17-21 / 21-17 / 21-15
2018-02-01Gien 3Pithiviers 2J7BaLienDDD8VictoireNathalie KORBOULEWSKY (R6)Camille VINCENT (P10) et Céline PAILLET MARTIN (P11)21-15 / 21-17
2017-12-19Gien 3Fleury les Aubrais 1J5BaLienDDD8VictoireNathalie KORBOULEWSKY (R6)Sandra GOUTANIER (P12) et Hélène BLOT (P12)21-12 / 21-7
2017-12-19Gien 3Fleury les Aubrais 1J5BaLienDXP10VictoireOlivier BARON (D9)Hélène LANDAIS (D9) et Cyrille PASCALOUX (P11)19-21 / 21-5 / 21-14
2017-12-06Gien 3Chanteau 1J4BaLienDDD8DéfaiteNathalie KORBOULEWSKY (R6)ANONYME Anonyme (D9) et Aude KAMMERER (D9)12-21 / 21-17 / 25-23
2017-04-09GienArtenayJ-12LienSDD9Victoire Coline GAZZOLA (P10)18-21 / 21-19 / 23-21
2017-04-09GienArtenayJ-12LienDDD8VictoireNathalie KORBOULEWSKY (R6)Coline GAZZOLA (D9) et Aurelie FAUCHON (P10)21-13 / 21-18
2017-03-14Gien 3Sully s/ Loire 2Journée 10 ALienSDD9Victoire Mathilde DUBOIS (P11)21-15 / 21-14
2017-03-14Gien 3Sully s/ Loire 2Journée 10 ALienDDD9VictoireNathalie KORBOULEWSKY (R6)Elodie BERSELLI (P11) et Aurore ROMILLY (P11)21-11 / 21-16
2017-03-01Gien 3Montargis 2Journée 9 ALienDXD9DéfaiteNicolas BARBEDETTE (P12)Carine VERMET (D9) et Mathieu PERICAT (D8)21-17 / 25-23
2017-03-01Gien 3Montargis 2Journée 9 ALienSDD9Défaite Anne lise FERRANDI (D9)21-9 / 21-10
2017-01-24Gien 3Pithiviers 2Journée 7 ALienDDD9DéfaiteDelphine CHEVALIER (P11)Marie CHARVIN (P10) et Karine FOURNIER (P10)21-17 / 21-13
2017-01-24Gien 3Pithiviers 2Journée 7 ALienSDD9Défaite Karine FOURNIER (P10)21-18 / 21-17
2017-01-12Gien 3Dampierre 2Journée 6 ALienDDP11DéfaiteAxelle GUSSE (P12)Stéphanie PARCINEAU (D8) et Séverine PISSOT (P10)21-16 / 21-15
2017-01-12Gien 3Dampierre 2Journée 6 ALienDXD9DéfaiteNicolas LIPKO (D9)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Malcolm GITON (P10)14-21 / 21-17 / 21-13
2016-12-15Gien 3Sully s/ Loire 2Journée 5 ALienSDD9Victoire Isabelle GOUSSOT (P12)21-18 / 21-13
2016-12-15Gien 3Sully s/ Loire 2Journée 5 ALienDDP11DéfaiteAxelle GUSSE (P12)Isabelle GOUSSOT (P12) et Gaëlle CHARTRAIN (P11)21-17 / 21-18
2016-11-29Gien 3Montargis 2Journée 4 ALienSDD9Victoire Julie DREUX (D9)22-20 / 21-19
2016-11-29Gien 3Montargis 2Journée 4 ALienDDP11VictoireNathalie KORBOULEWSKY (R6)Anne lise FERRANDI (D7) et Carole BUFFRY (D8)21-15 / 21-19
2016-11-10Gien 3Pithiviers 2Journée 2 ALienDXD9VictoireOlivier BARON (P10)Karine FOURNIER (D9) et Eddy ADELAIDE (P11)21-17 / 21-14
2016-11-10Gien 3Pithiviers 2Journée 2 ALienSDD9Victoire Karine FOURNIER (P10)21-17 / 21-12
2016-10-11Gien 3Dampierre 2Journée 1 ALienSDD9Défaite Alexandra CHEVALLIER (D9)21-11 / 21-15
2016-10-11Gien 3Dampierre 2Journée 1 ALienDXD9DéfaiteNicolas LIPKO (D9)Séverine PISSOT (P11) et Nicolas WILLIAUME (R6)21-15 / 21-19
2016-05-29R3Gien 2Tours 4Play-Offs R3LienDDP1DéfaiteAxelle GUSSE (P3)Mayalen EYHARTS (R5) et Elodie RENAULT (D9)21-9 / 21-8
2016-05-29R3Gien 2La RichePlay-Offs R3LienDDP1DéfaiteAxelle GUSSE (P3)Mallorie GIROUD (R5) et Florine PLANSON (R4)21-9 / 21-8
2016-04-10GienOrléans La Source BarrLienSDP1Défaite Christine MALLERET (D7)21-10 / 21-11
2016-04-10GienDampierre-en-BurlyPOLienDXP2DéfaiteJoss SYLVAIN (R6)Marie laure TRONCHE (D8) et Kevin GITON (D9)21-14 / 11-21 / 22-20
2016-04-10GienDampierre-en-BurlyPOLienSDP1Victoire Séverine PISSOT (P2)21-13 / 21-10
2016-04-10GienOrléans La Source BarrLienDXP2VictoireJoevin SYLVAIN (R6)Eve marie BESLUAU (D7) et Pierre DEBS (D8)18-21 / 21-15 / 21-17
2016-02-28Gien 3Darvoy 1J5LienDXP2VictoireJoevin SYLVAIN (R6)Gaëlle DUBOST (D9) et Clement DUMONT (P2)21-9 / 20-22 / 21-19
2016-02-28Gien 3Saran 1J5LienSDP1Défaite Julie HERVE (R6)21-12 / 21-6
2016-02-28Gien 3Saran 1J5LienDDP1DéfaiteMélissa MAISONNEUVE (D9)Anne-laure BORNAIS (R6) et Julie HERVE (R5)21-8 / 21-14
2016-02-28Gien 3Darvoy 1J5LienSDP1Défaite Laurence HUCHET (D7)21-9 / 21-7
2016-01-31Gien 3Pithiviers 1J4LienSDP1Défaite Stephanie RODRIGUEZ (D8)21-17 / 21-11
2016-01-31Gien 3Artenay 1J4LienDXP2DéfaiteJoss SYLVAIN (R6)Cécile ANDRIEUX (D7) et Thimoté DELEBECQUE (R5)21-15 / 21-18
2016-01-31Gien 3Artenay 1J4LienSDP1Victoire Cécile ANDRIEUX (D8)21-15 / 21-19
2016-01-31Gien 3Pithiviers 1J4LienDDP1DéfaiteIsabelle LEROY (D8)Anne laure COUVRET (D9) et Stephanie RODRIGUEZ (D8)21-12 / 21-11
2015-12-13Gien 3St Jean de Braye 3J3LienDXP2DéfaiteElvis MOURA (P1)Laurine LAUDE (D9) et Bastien LANDAIS (R5)21-10 / 21-4
2015-12-13Gien 3Darvoy 1J3LienSDP1Défaite Julie HENAFF (D7)21-6 / 21-10
2015-12-13Gien 3Darvoy 1J3LienDDP1DéfaiteMélissa MAISONNEUVE (P1)Julie HENAFF (D7) et Cécile MIGNOT (D8)21-16 / 21-10
2015-12-13Gien 3St Jean de Braye 3J3LienSDP1Défaite Perrine MARAIS (D8)21-14 / 21-9
2015-10-11Gien 3St Jean de Braye 3J1LienSDP1Défaite Perrine MARAIS (D8)21-5 / 21-14
2015-10-11Gien 3Pithiviers 1J1LienDDP1DéfaiteStéphanie STAB (P3)Stephanie RODRIGUEZ (D7) et Anne laure COUVRET (D9)21-5 / 21-13
2015-10-11Gien 3St Jean de Braye 3J1LienDDP1DéfaiteMélissa MAISONNEUVE (P1)Laurine LAUDE (D8) et Aurore JOLLY (D8)21-7 / 21-12
2015-10-11Gien 3Pithiviers 1J1LienSDP1Défaite Marine DURANT (D8)22-20 / 21-15