ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06543968HommeAntoine BABINOTSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 301136.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 17741.18
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELuçon  3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Luçon 1 321856.25
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Luçon 1 30930.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELuçon  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club311548.39
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club341955.88
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)GROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club282278.57
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D3 HommeGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-16Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 14LienDHR5VictoireGwenn ALLEMON (D7)Charles BONDU (R5) et Thomas PERROCHEAU (R5)21-14 / 21-12
2018-04-16Luçon 1Challans 2Journée 14LienDXD7DéfaiteLinda BROCHARD (P12)Chloé BOUDELIER (R5) et Mathys BOUDELIER (D7)21-14 / 21-14
2018-04-16Luçon 1Challans 2Journée 14LienDHR5DéfaiteSébastien FREMOND (R5)Mathys BOUDELIER (R5) et Alexis QUESNE (R6)21-15 / 21-17
2018-04-16Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 14LienSHD7Défaite Thomas PERROCHEAU (D7)20-22 / 21-14 / 21-13
2018-04-02Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 13LienDHR5DéfaiteSébastien FREMOND (R5)Freddy HERBRETEAU (R6) et Nicolas THOMY (R5)22-24 / 21-14 / 21-11
2018-04-02Luçon 1La Ferrière 1Journée 13LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R5)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)21-10 / 21-9
2018-04-02Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 13LienDHR5DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Edouard AUDOUIN (R5) et Nicolas THOMY (R5)23-21 / 21-14
2018-04-02Luçon 1La Ferrière 1Journée 13LienDXD7VictoireAurore GROSDENIER (D8)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D8)21-18 / 21-16
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 12LienSHD7Défaite Jérémy BRIOT (D8)21-11 / 22-20
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienSHD7Défaite Xavier LEOLLI (D8)21-11 / 21-13
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 12LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Alexandre ALAZARD (R5) et Jérémy BRIOT (R6)22-20 / 21-23 / 21-15
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDHR5DéfaiteVincent RABAUD (D7)Xavier LEOLLI (R6) et Laurent MORINEAU (D7)11-21 / 21-12 / 21-19
2018-03-05Luçon 1Saligny 1Journée 11LienDHR5DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Yann BOUCAUT (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-19 / 21-14
2018-03-05Luçon 1Saligny 1Journée 11LienSHD7Défaite Gaël COUTON (D7)21-5 / 21-10
2018-02-19Luçon 1Landeronde 1Journée 10LienSHD8Défaite Thierry CHARRIER (R6)21-12 / 21-15
2018-02-19Luçon 1Landeronde 1Journée 10LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R5)Thierry CHARRIER (R6) et Sébastien RAYNARD (R6)12-21 / 21-12 / 21-15
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDXD8DéfaiteEva PELLERIN (P10)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)24-22 / 21-18
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R5)Charly BOBINEAU (D8) et Willy BATY (D7)21-14 / 19-21 / 21-14
2018-02-05Luçon 1Grosbreuil 1Journée 9LienDHR6VictoireThibault HUEBER (R6)Julien FLEURY (R5) et Loïc BERNARD (P10)21-19 / 21-8
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienSHD7Défaite Romain PFAFF (D8)21-14 / 21-10
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R5)Emmanuel DEBAUD (D9) et Julien FLEURY (R5)23-21 / 21-19
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienDXD7DéfaiteNadège VIEL (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)14-21 / 21-18 / 21-8
2018-01-08Luçon 1La Ferrière 1Journée 7LienDHR6VictoireThibault HUEBER (R6)Laurent GRIMAUD (D8) et Francois LOZACH (D8)21-17 / 14-21 / 21-16
2018-01-08Luçon 1La Ferrière 1Journée 7LienDXD8DéfaiteCorélie PETIT (D9)Karine BELETEAU (D9) et Francois LOZACH (D9)21-15 / 21-13
2018-01-08Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 7LienSHD8Défaite Nicolas THOMY (D7)21-9 / 21-19
2018-01-08Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 7LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Nicolas THOMY (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-12 / 21-14
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienSHD8Victoire Xavier LEOLLI (D8)21-18 / 21-16
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDXD8VictoireCorélie PETIT (D9)Leana MENANTEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D8)21-14 / 18-21 / 21-18
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDHR6DéfaiteVincent RABAUD (D7)Xavier LEOLLI (R6) et Léonard DURAND (D9)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienSHD8Défaite Thomas VAITILINGOM (D8)21-12 / 21-9
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienDHR6DéfaiteThibault HUEBER (R6)Alexandre ALAZARD (R5) et Thomas VAITILINGOM (D8)21-9 / 21-15
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienDXD8DéfaiteNadège VIEL (D8)Emilie POTIER (D7) et Gaël COUTON (D7)21-15 / 21-19
2017-11-27Luçon 1Montaigu 1Journée 5LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Francois SEJAULT (D7) et Guillaume SABIN (R5)19-21 / 21-18 / 21-16
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Yann BOUCAUT (R6) et Sébastien NIMER (R6)18-21 / 21-18 / 21-16
2017-11-27Luçon 1Montaigu 1Journée 5LienDHR6DéfaiteFrançois JAUZELON (R5)Guillaume SABIN (R5) et Daniel MATHIEU (R6)21-14 / 19-21 / 21-17
2017-11-13Luçon 1Landeronde 1Journée 4LienDHR6DéfaiteThibault HUEBER (D7)Thierry CHARRIER (D8) et José THOMAS (D8)14-21 / 22-20 / 21-18
2017-11-13Luçon 1Landeronde 1Journée 4LienDXD8DéfaiteCorélie PETIT (D9)Constance BESSEAU (D9) et José THOMAS (D9)21-0 / 21-0
2017-10-31Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienSHD8Défaite Yoann CHARRIER (D7)21-11 / 21-18
2017-10-31Luçon 1Grosbreuil 1Journée 3LienDHR6DéfaiteThibault HUEBER (D7)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-10 / 21-12
2017-10-31Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDXD8VictoireCorélie PETIT (P10)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)21-12 / 21-18
2017-10-31Luçon 1Grosbreuil 1Journée 3LienDHR6VictoireCédric GROSDENIER (R5)Damien LOPEZ (R6) et Angel PYRYT (R6)21-13 / 13-21 / 8-7 abandon
2017-10-16Luçon 1Landeronde 1Journée 2LienDHR6VictoireCédric GROSDENIER (R5)Raphael CHARNAUD (D9) et Sébastien RAYNARD (R6)21-10 / 21-14
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-15 / 21-17
2017-10-16Luçon 1Landeronde 1Journée 2LienDHR6VictoireThibault HUEBER (D9)Thierry CHARRIER (D9) et Raphael CHARNAUD (D9)21-12 / 19-21 / 21-17
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienDHR6DéfaiteVincent RABAUD (D7)Thomas GUILLOT (D7) et Vincent BOSSARD (D7)21-19 / 21-16
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienSHD8Défaite Mathys BOUDELIER (R5)21-9 / 21-16
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienDXD8DéfaiteCharlotte BENETEAU (P10)Sarah NICOLLEAU (D8) et Vincent BOSSARD (D8)21-12 / 21-12
2017-04-24Luçon 1Les Herbiers 1J14LienDHR6VictoireJulien HERBRETEAU (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Fabien JOURDAN (R6)21-19 / 18-21 / 21-12
2017-04-17Luçon 1Grosbreuil 1J14LienSHD8Défaite Emmanuel DEBAUD (D7)21-12 / 21-13
2017-04-17Luçon 1Grosbreuil 1J14LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R6)Julien FLEURY (R6) et Emmanuel DEBAUD (D8)24-22 / 21-13
2017-04-17Luçon 1Grosbreuil 1J14LienDXD8DéfaiteSandrine ROLET (D8)Valerie GUERINEAU (D9) et Julien FLEURY (D8)23-21 / 21-18
2017-04-10Luçon 1Grosbreuil 1J13LienDHR6DéfaiteJean-michel LEGRAND (D7)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-11 / 22-20
2017-04-10Luçon 1Grosbreuil 1J13LienSHD8Défaite Damien LOPEZ (D7)21-16 / 21-6
2017-04-10Luçon 1Grosbreuil 1J13LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)24-22 / 17-21 / 21-16
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienDXD8VictoireCorélie PETIT (P10)Hélène BILLET (P10) et Stéphane DUBAR (P10)21-13 / 21-15
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R6)Anthony BORDIEC (P11) et Cyrille PELLETIER (D9)21-19 / 22-20
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienSHD8Victoire Alexandre HUVET (P10)15-21 / 21-19 / 21-19
2017-03-27Luçon 1La Roche sur Yon 1J12LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Benjamin COULAIS (R6) et Edouard AUDOUIN (R6)21-14 / 17-21 / 21-17
2017-03-27Luçon 1La Roche sur Yon 1J12LienDHR6DéfaiteFrançois JAUZELON (R5)Benjamin COULAIS (R6) et Nicolas THOMY (R5)21-17 / 17-21 / 21-17
2017-03-26Luçon La Chapelle Achard LienDXD8VictoireSandrine ROLET (D8)Delphine SAVARIAU (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-4 / 21-15
2017-03-26Luçon La Chapelle Achard LienDHR6DéfaiteBruno PARAIN (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-10 / 21-15
2017-03-26Luçon La Chapelle Achard LienSHD8Victoire Morgan ROCHETEAU (P10)21-9 / 21-18
2017-03-13Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J11LienDHR6DéfaiteSébastien FREMOND (R6)Charles BONDU (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-16 / 17-21 / 21-14
2017-03-06Luçon 1Aizenay 1J11LienDHR6DéfaiteSébastien FREMOND (R6)David PRAUD (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-17 / 21-15
2017-03-06Luçon 1Aizenay 1J11LienSHD8Défaite David PRAUD (P10)21-19 / 21-18
2017-03-06Luçon 1Aizenay 1J11LienDXD8VictoireSandrine ROLET (D8)Solange THEUIL (D9) et Benoit VINCELOT (D9)21-13 / 21-18
2017-02-27Luçon 1Coëx 1J10LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R6)Kevin LEGRELE (D9) et Francois REVEL (R6)21-6 / 21-7
2017-02-20Luçon 1La Ferrière 1J10LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)16-21 / 21-11 / 23-21
2017-02-20Luçon 1La Ferrière 1J10LienDXD8VictoireSandrine ROLET (D8)Karine BELETEAU (P10) et Laurent GRIMAUD (D9)21-19 / 21-17
2017-02-13Luçon 1Landeronde 1J9LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R6)Jérémy GUILBAUD (D7) et Sébastien RAYNARD (R6)21-18 / 21-17
2017-02-13Luçon 1Landeronde 1J9LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Hervé PEULTIER (D7) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-18 / 21-11
2017-02-06Luçon 1Fontenay le comte 2J9LienSHD8Victoire Charly BOBINEAU (P10)21-12 / 21-19
2017-02-06Luçon 1Fontenay le comte 2J9LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R6)Yoann CHARRIER (D7) et Charly BOBINEAU (P10)19-21 / 21-17 / 21-7
2017-02-06Luçon 1Fontenay le comte 2J9LienDXD8DéfaiteCorélie PETIT (P10)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)22-20 / 21-12
2017-01-30Luçon 1Montaigu 1J8LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R6)Bernard CAPLOT (D7) et Wilfried EGRON (R6)22-20 / 19-21 / 23-21
2017-01-30Luçon 1Montaigu 1J8LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Daniel CHALLET (R6) et Wilfried EGRON (R6)21-15 / 21-13
2017-01-23Luçon 1Ste Hermine 1J8LienDXD8VictoireSandrine ROLET (D8)Flora ROUBY (P12) et Florent NAULET (D9)21-17 / 17-21 / 21-17
2017-01-23Luçon 1Ste Hermine 1J8LienDHR6DéfaiteVincent RABAUD (R6)Fabien GOT (R6) et Florent NAULET (D7)21-9 / 21-13
2017-01-16Luçon 1Grosbreuil 1J7LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-10 / 21-14
2017-01-16Luçon 1Grosbreuil 1J7LienDHR6VictoireJulien HERBRETEAU (D8)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-13 / 21-17
2017-01-16Luçon 1Grosbreuil 1J7LienSHD8Défaite Romain PFAFF (D8)21-9 / 21-10
2017-01-09Luçon 1Challans 2J7LienDHR6VictoireVincent RABAUD (R6)Stéphane DUBAR (D8) et Christophe PAGNEUX (D9)21-10 / 22-20
2017-01-09Luçon 1Challans 2J7LienSHD8Victoire Stéphane DUBAR (P10)21-17 / 21-11
2017-01-09Luçon 1Challans 2J7LienDXD8VictoireSandrine ROLET (D9)Raïssa MEDAN (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)21-13 / 21-14
2017-01-02Luçon 1La Roche sur Yon 1J6LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Edouard AUDOUIN (R6) et Valentin CAVERON (R6)18-21 / 21-17 / 22-20
2017-01-02Luçon 1La Roche sur Yon 1J6LienSHD8Défaite Nicolas THOMY (D8)21-10 / 21-7
2017-01-02Luçon 1La Roche sur Yon 1J6LienDHR6DéfaiteFrançois JAUZELON (R5)Benjamin COULAIS (R6) et Nicolas THOMY (R6)21-11 / 21-14
2016-12-12Luçon 1St Jean de Monts 1J6LienDXD8DéfaiteCharlotte BENETEAU (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Jerôme BRICARD (D9)21-17 / 21-12
2016-12-12Luçon 1St Jean de Monts 1J6LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R6)Ilian MONOD (P10) et Maxime PROVOST (D8)19-21 / 21-14 / 21-17
2016-12-12Luçon 1St Jean de Monts 1J6LienSHD8Défaite Jerôme BRICARD (D8)21-14 / 21-17
2016-12-05Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J5LienSHD8Défaite Charles BONDU (D8)21-14 / 21-19
2016-12-05Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J5LienDHR6VictoireFrançois JAUZELON (R5)Charles BONDU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-19 / 21-17
2016-12-05Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J5LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Philippe BARRETEAU (R6) et Charles BONDU (R6)21-9 / 21-15
2016-11-28Luçon 1Aizenay 1J5LienDHR6VictoireVincent RABAUD (R6)Laurent GRIFFON (D8) et David PRAUD (D9)15-21 / 22-20 / 21-18
2016-11-28Luçon 1Aizenay 1J5LienSHD8Défaite Laurent GRIFFON (P10)21-9 / 21-6
2016-11-21Luçon 1Coëx 1J4LienDHR6DéfaiteTony FORT (P12)Xavier FRUCHARD (R6) et Kevin LEGRELE (D9)21-17 / 21-18
2016-11-21Luçon 1Coëx 1J4LienSHD8Défaite Francois REVEL (D9)21-16 / 12-21 / 21-18
2016-11-14Luçon 1La Ferrière 1J4LienDHR6DéfaiteSébastien FREMOND (R6)Raphael LAGARDE (D7) et Laurent GRIMAUD (D7)21-15 / 17-21 / 21-19
2016-11-14Luçon 1La Ferrière 1J4LienDXD8VictoireSandrine ROLET (D8)Karine BELETEAU (P10) et Francois LOZACH (D9)21-13 / 19-21 / 21-14
2016-11-07Luçon 1Landeronde 1J3LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R6)Yann GOULPEAU (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)16-21 / 21-15 / 23-21
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienDHR6VictoireSébastien FREMOND (R6)Willy BATY (D7) et Francis JAMONNEAU (R6)21-19 / 24-22
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienDXD8VictoireNadège VIEL (D8)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-19 / 21-19
2016-10-24Luçon 1Montaigu 1J2LienSHD8Défaite Toni ESPOSITO (D8)21-14 / 21-14
2016-10-24Luçon 1Montaigu 1J2LienDHR6DéfaiteSébastien FREMOND (R6)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (R6)14-21 / 21-14 / 23-21
2016-10-24Luçon 1Montaigu 1J2LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Benoît ROULET (R6) et Daniel CHALLET (R6)13-21 / 21-15 / 21-12
2016-10-17Luçon 1Ste Hermine 1J2LienDHR6DéfaiteVincent RABAUD (R6)Florent NAULET (D7) et Fabien GOT (D7)21-18 / 21-16
2016-10-17Luçon 1Ste Hermine 1J2LienSHD8Défaite Fabien GOT (D8)21-14 / 21-12
2016-10-10Luçon 1Les Herbiers 1J1LienDHR6DéfaiteFrançois JAUZELON (R6)Damien SORIN (D7) et Charlie BOSSARD (D8)21-12 / 13-11 abandon
2016-10-10Luçon 1Les Herbiers 1J1LienSHD8Défaite Damien SORIN (D8)21-12 / 21-10
2016-10-10Luçon 1Les Herbiers 1J1LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Julien BAUDOUIN (R6)21-15 / 25-23
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienSHD8Défaite Emmanuel DEBAUD (D7)21-15 / 21-14
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienDHR6DéfaiteVincent RABAUD (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-13 / 21-14
2016-04-23D1 HGROSBREUILOLONNE SUR MERJ14 Semaine 16LienDHR5VictoireDamien LOPEZ (R6)Sebastien CHOUINARD (R6) et David GUIHENEUF (D7)21-11 / 21-14
2016-04-23D1 HGROSBREUILOLONNE SUR MERJ14 Semaine 16LienDHR5VictoireRomain PFAFF (R6)David GUIHENEUF (D7) et Fabrice MICHON (D7)21-15 / 21-6
2016-04-09D1 HGROSBREUILLUÇONJ13 Semaine 14LienDHR5DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Sébastien FREMOND (R5) et Gwenn ALLEMON (D7)20-22 / 21-17 / 21-19
2016-04-09D1 HGROSBREUILLUÇONJ13 Semaine 14LienSHR6Victoire Gwenn ALLEMON (D8)21-16 / 21-12
2016-04-09D1 HGROSBREUILLUÇONJ13 Semaine 14LienDHR5VictoireJulien FLEURY (R6)Sébastien FREMOND (R5) et Bruno PARAIN (D8)21-12 / 21-8
2016-03-26D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ12 Semaine 12LienDHR5DéfaiteDamien LOPEZ (R5)Maxime AVRIT (R6) et Laurent BIRAUD (R6)15-21 / 21-18 / 21-10
2016-03-26D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ12 Semaine 12LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R6)21-18 / 21-9
2016-03-26D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ12 Semaine 12LienDHR5DéfaiteRomain PFAFF (R6)Maxime AVRIT (R6) et Sebastien KABONGO (R6)21-18 / 21-18
2016-03-12D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ11 Semaine 10LienDHR5DéfaiteDamien LOPEZ (R5)Daniel MATHIEU (R5) et Daniel CHALLET (R6)21-14 / 21-10
2016-03-12D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ11 Semaine 10LienDHR5DéfaiteJulien FLEURY (R6)Daniel CHALLET (R6) et Benoît ROULET (R6)21-18 / 21-17
2016-02-27CH85GROSBREUILMONTAIGU8ème de FinaleLienSHR6Défaite Emmanuel BIHAN (D7)19-21 / 21-10 / 21-10
2016-02-27D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ10 Semaine 08LienDHR5DéfaiteDamien LOPEZ (R5)Nicolas THOMY (R5) et Valentin CAVERON (R6)21-18 / 22-20
2016-02-27D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ10 Semaine 08LienDHR5DéfaiteRomain PFAFF (R6)Nicolas THOMY (R5) et Jérémy BRIOT (D7)21-16 / 21-15
2016-02-27CH85GROSBREUILMONTAIGU8ème de FinaleLienDHR5DéfaiteYannick LE ROY (D9)Emmanuel BIHAN (D7) et Marc CHARRIEAU (D8)15-21 / 21-17 / 22-20
2016-02-13D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ9 Semaine 06LienSHD7Défaite Guillaume GARNIER (D7)21-16 / 16-21 / 21-16
2016-02-13D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Pierre yves NAVEOS (R5) et Guillaume ROCHER (R6)21-18 / 21-15
2016-02-13D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ9 Semaine 06LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Guillaume GARNIER (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-19 / 21-12
2016-02-06C85GROSBREUILLA FERRIÈREHuitième de FinaleLienDHR6DéfaiteYannick LE ROY (D9)Raphael LAGARDE (D7) et Laurent GRIMAUD (D8)21-16 / 21-19
2016-01-30D1 HGROSBREUILCOËXJ8 Semaine 04LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Jerome BION (R6) et Sébastien PAJOT (R6)21-17 / 21-18
2016-01-30D1 HGROSBREUILCOËXJ8 Semaine 04LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Jerome BION (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-7 / 21-15
2016-01-16D1 HGROSBREUILLUÇONJ7 Semaine 02LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Pascal CAPAINE (D9) et François JAUZELON (R5)21-17 / 21-15
2016-01-16D1 HGROSBREUILLUÇONJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Guillaume FOULONNEAU (R6) et François JAUZELON (R5)21-13 / 23-21
2015-12-19D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ6 Semaine 51LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Nicolas PETIT (R6)19-21 / 21-18 / 21-18
2015-12-19D1 HGROSBREUILLES HERBIERSJ6 Semaine 51LienDHR6VictoireRomain PFAFF (R6)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Laurent BIRAUD (R6)21-13 / 13-21 / 21-15
2015-12-05D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ5 Semaine 49LienDHR6DéfaiteJulien FLEURY (R6)Daniel CHALLET (R6) et Toni ESPOSITO (D7)21-16 / 19-21 / 21-18
2015-12-05D1 HGROSBREUILMONTAIGUJ5 Semaine 49LienDHR6DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Daniel CHALLET (R6) et Daniel MATHIEU (R6)21-16 / 21-18
2015-11-21D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ4 Semaine 47LienDHR6VictoireJulien FLEURY (R6)Nicolas THOMY (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-15 / 21-16
2015-11-21D1 HGROSBREUILLA ROCHE SUR YONJ4 Semaine 47LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Jean yves GOHON (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-16 / 21-13
2015-11-07D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireDamien LOPEZ (R6)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-13 / 21-19
2015-11-07D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireRomain PFAFF (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)15-21 / 21-19 / 21-10
2015-10-24D1 HGROSBREUILCOËXJ2 Semaine 43LienDHD7VictoireRomain PFAFF (D7)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-15 / 21-12
2015-10-24D1 HGROSBREUILCOËXJ2 Semaine 43LienDHD7VictoireDamien LOPEZ (R6)Jerome BION (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-19 / 21-23 / 21-18
2015-10-10D1 HGROSBREUILOLONNE SUR MERJ1 Semaine 41LienDHD7DéfaiteRomain PFAFF (D7)Alexandre ALAZARD (D7) et Sebastien CHOUINARD (D8)17-21 / 21-19 / 21-14
2015-10-10D1 HGROSBREUILOLONNE SUR MERJ1 Semaine 41LienDHD7VictoireJulien FLEURY (R6)Jeremy DRUART (D7) et David GUIHENEUF (D7)21-9 / 21-13
2015-04-11D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J13 Semaine 15LienSHD3Victoire Emmanuel BIHAN (D4)15-21 / 21-19 / 21-13
2015-04-11D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J13 Semaine 15LienDHD2DéfaiteRomain PFAFF (D1)Emmanuel BIHAN (D2) et Christophe MAINGUY (D3)16-21 / 23-21 / 21-16
2015-04-11D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J13 Semaine 15LienDHD2VictoireRomain GOUIN (D3)Antony JOYAU (D3) et Christophe MAINGUY (D3)21-8 / 20-22 / 21-14
2015-03-28CHALLGROSBREUILLA FÉRRIÈRE1/4 de FinaleLienDHD2VictoireRomain PFAFF (D1)Francois LOZACH (D3) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-8 / 21-10
2015-03-28D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 13LienDHD2VictoireStéphane PITRA (D2)Cédric GOGENDEAU (D3) et Laurent JOUSSET (D4)21-13 / 21-13
2015-03-28D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 13LienSHD3Défaite Laurent JOUSSET (D3)21-23 / 21-17 / 21-17
2015-03-28D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 13LienDHD2DéfaiteRomain PFAFF (D1)Sylvain POUVREAU (D2) et Cédric GOGENDEAU (D3)27-25 / 21-15
2015-03-28D1 HGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIEJ12 Semaine 13LienDHD2DéfaiteRomain PFAFF (D1)Thomas PERROCHEAU (D1) et Raphaël ROUSSEAU (C4)21-11 / 21-15
2015-03-14D1 HGROSBREUILFONTENAY LE COMTE J11 Semaine 11LienDHD2DéfaiteAngel PYRYT (D3)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Patrick SOETAERT (D4)21-18 / 21-8
2015-03-14D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSHD3Défaite Benjamin COULAIS (D3)21-15 / 20-22 / 21-19
2015-03-14D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD2DéfaiteRégis MOULIS (D1)Jérôme ROYER (D2) et Benjamin COULAIS (D2)21-14 / 21-15
2015-02-28CHALLGROSBREUILVAIRÉ1/8 de FinaleLienDHD2VictoireRomain PFAFF (D1)Benoit GATTEPAILLE (D3) et Xavier LEROY (D2)21-13 / 21-16
2015-02-28D2 HGROSBREUIL (2)LA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienSHD3Défaite Sebastien LEGRAND (D4)21-17 / 21-18
2015-02-28D2 HGROSBREUIL (2)LA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienDHD2VictoireRégis MOULIS (D1)Dominique BUGEL (D4) et Sebastien LEGRAND (D4)21-14 / 19-21 / 21-17
2015-02-14D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ9 Semaine 07LienDHD2DéfaiteStéphane PITRA (D2)Stéphane DUBAR (D4) et Samuel DOMAIGNE (D4)16-21 / 21-11 / 22-20
2015-02-14D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ9 Semaine 07LienDHD2VictoireRégis MOULIS (D1)François RENAUD (D3) et Samuel DOMAIGNE (D4)21-15 / 21-19
2015-02-14D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ9 Semaine 07LienSHD3Victoire François RENAUD (D2)10-21 / 21-19 / 21-13
2015-01-31D2 HGROSBREUIL (2)COËXJ8 Semaine 05LienSHD3Défaite Sébastien PAJOT (D2)21-6 / 21-17
2015-01-31D2 HGROSBREUIL (2)COËXJ8 Semaine 05LienDHD3VictoireStéphane PITRA (D3)Xavier FRUCHARD (D3) et Francois REVEL (D3)21-12 / 21-8
2015-01-31COUPEGROSBREUILLES HERBIERS1/8 de FinaleLienDHD3DéfaiteRomain PFAFF (D2)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (C4)21-16 / 21-16
2015-01-31D2 HGROSBREUIL (2)COËXJ8 Semaine 05LienDHD3VictoireRomain PFAFF (D2)Sébastien PAJOT (D3) et Francois REVEL (D3)21-16 / 22-20
2015-01-17D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienDHD3VictoireRomain PFAFF (D2)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Antony JOYAU (D4)21-19 / 21-13
2015-01-17D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienSHD3Victoire Christophe MAINGUY (D4)23-21 / 14-21 / 21-19
2015-01-17D2 HGROSBREUIL (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienDHD3VictoireRomain GOUIN (D3)Christophe MAINGUY (D2) et Antony JOYAU (D4)14-21 / 21-16 / 21-17
2014-12-20D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienSHD3Défaite François BRETHE (D3)21-23 / 21-17 / 21-10
2014-12-20D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDHD3VictoireRomain PFAFF (D2)François BRETHE (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)14-21 / 21-9 / 21-12
2014-12-20D2 HGROSBREUIL (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDHD3DéfaiteRégis MOULIS (D1)Jerôme BRICARD (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-11 / 21-15
2014-12-06D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J5 Semaine 49LienDHD3VictoireRomain PFAFF (D2)Benjamin COULAIS (D3) et Xavier ROBIN (D3)21-13 / 19-21 / 21-15
2014-12-06D2 HGROSBREUIL (2)AIZENAY (2)J5 Semaine 49LienSHD3Défaite Jérôme ROYER (D3)21-8 / 21-17
2014-11-10D2 HGROSBREUIL (2)LA FÉRRIÈREJ4 anticipée Semaine 46LienSHD3Victoire Stéphane CHAUVET (D4)22-20 / 21-16
2014-11-10D2 HGROSBREUIL (2)LA FÉRRIÈREJ4 anticipée Semaine 46LienDHD3VictoireRomain GOUIN (D3)Stéphane CHAUVET (D4) et Sebastien LEGRAND (D4)21-17 / 23-21
2014-11-10D2 HGROSBREUIL (2)LA FÉRRIÈREJ4 anticipée Semaine 46LienDHD3VictoireRomain PFAFF (D2)Laurent GRIMAUD (D3) et Sebastien LEGRAND (D4)21-16 / 21-6
2014-11-08D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ3 Semaine 45LienDHD3VictoireRomain PFAFF (D2)Franck LAIDIN (D3) et Christian BORDAGE (D4)21-16 / 24-26 / 21-18
2014-11-08D2 HGROSBREUIL (2)CHALLANSJ3 Semaine 45LienSHD3Victoire Christian BORDAGE (D4)21-16 / 21-19
2014-10-16D2 HGROSBREUIL (2)COËXJ2 anticipée Semaine 42LienSHD3Défaite Xavier FRUCHARD (D3)29-27 / 21-14
2014-10-16D2 HGROSBREUIL (2)COËXJ2 anticipée Semaine 42LienDHD3DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D3)Sébastien PAJOT (D3) et Xavier FRUCHARD (D3)21-17 / 22-24 / 24-22
2014-10-11D2 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MERJ1 Semaine 41LienDHD3VictoireRomain PFAFF (D2)Alexandre ALAZARD (D2) et David GUIHENEUF (D3)18-21 / 21-18 / 21-16
2014-10-11D2 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MERJ1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteRomain GOUIN (D3)Jeremy DRUART (D3) et Nicolas DUBOIS (D4)21-15 / 21-16
2014-10-11D2 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MERJ1 Semaine 41LienSHD3Défaite David GUIHENEUF (D4)21-18 / 17-21 / 21-17
2014-05-15GROSBREUIL (2)LANDERONDEFinale Play-OffLienSHD4Défaite Yann GOULPEAU (D3)21-14 / 21-10
2014-05-15GROSBREUIL (2)ST GILLES (2)Finale Play-OffLienDHD4DéfaiteRomain GOUIN (D4)Samuel MUREAU (D4) et Dominique LE PRADO (D4)21-10 / 21-19
2014-05-15GROSBREUIL (2)ST GILLES (2)Finale Play-OffLienSHD4Victoire Serge VELAZQUEZ (NC)21-9 / 25-23
2014-04-24GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 17LienDHD4VictoireDamien LOPEZ (D4)Philippe BODIN (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)21-10 / 21-14
2014-04-24GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 17LienSHD4Victoire Guillaume GUERIN (NC)21-3 / 21-17
2014-04-10GROSBREUIL (2)LA MEILLERAIESEMAINE 15LienSHD4Victoire Eric BERNARD (D4)21-3 / 21-8
2014-04-10GROSBREUIL (2)LA MEILLERAIESEMAINE 15LienDHD4VictoireRégis MOULIS (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Frederic GIRARD (D4)21-6 / 21-9
2014-04-03GROSBREUIL (2)COËX (2)SEMAINE 14LienDHD4VictoireRégis MOULIS (D4)Mikael MAUDET (NC) et Francois REVEL (NC)21-11 / 21-8
2014-04-03GROSBREUIL (2)COËX (2)SEMAINE 14LienDHD4VictoireRomain GOUIN (D4)Sébastien CORNU (NC) et Francois REVEL (NC)21-14 / 21-14
2014-03-27GROSBREUILLUÇONSemaine 13LienDHD4DéfaiteJulien FLEURY (D3)Eric FAURE (D1) et Julien HERBRETEAU (D2)22-20 / 21-16
2014-03-20GROSBREUIL (2)STE HERMINESEMAINE 12LienDHD4DéfaiteRomain GOUIN (D4)Bastien MARIVINT (NC) et Guillaume CHOPOT (NC)21-16 / 14-21 / 21-15
2014-03-13GROSBREUIL (2)ST MATHURINSEMAINE 11LienSHD4Défaite Clément FANISE (D4)21-19 / 21-16
2014-03-13GROSBREUIL (2)ST MATHURINSEMAINE 11LienDHD4DéfaiteStéphane PITRA (D4)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D1)21-13 / 21-6
2014-03-06GROSBREUIL (2)LANDERONDESEMAINE 10LienSHD4Défaite Jérémy GUILBAUD (D4)21-19 / 18-21 / 24-22
2014-02-27GROSBREUIL (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 09LienDHD4VictoireStéphane PITRA (D4)Matthieu GANGLOFF (D4) et Arnaud ACHER (NC)18-21 / 21-8 / 21-9
2014-02-27GROSBREUIL (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 09LienSHD4Victoire Stéphane CHAUVET (NC)21-10 / 21-11
2014-02-20GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 08LienSHD4Victoire Sébastien BREMOND (NC)16-21 / 21-18 / 21-14
2014-02-20GROSBREUIL (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 08LienDHD4VictoireRégis MOULIS (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et Olivier GAZEAU (NC)21-16 / 23-25 / 25-23
2014-02-06GROSBREUIL (2)LA MEILLERAIESEMAINE 06LienSHD4Victoire Frederic GIRARD (D4)21-9 / 21-16
2014-02-06GROSBREUIL (2)LA MEILLERAIESEMAINE 06LienDHD4VictoireDamien LOPEZ (NC)Frederic GIRARD (D4) et Yohann BATY (NC)21-6 / 21-10
2014-02-06GROSBREUIL (2)LA MEILLERAIESEMAINE 06LienDHD4VictoireStéphane PITRA (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Yohann BATY (NC)21-10 / 21-7
2014-01-23GROSBREUIL (2)COËX (2)SEMAINE 04LienSHD4Victoire Julien BARBEAU (NC)21-10 / 21-9
2014-01-09GROSBREUIL (2)LUÇON (2)SEMAINE 02LienDHD4VictoireDamien LOPEZ (NC)Bruno PARAIN (D4) et Fabien TESSIER (NC)21-4 / 21-4
2014-01-09GROSBREUIL (2)LUÇON (2)SEMAINE 02LienSHD4Victoire Bruno PARAIN (D4)21-16 / 21-18
2014-01-09GROSBREUIL (2)LUÇON (2)SEMAINE 02LienDHD4VictoireRomain PFAFF (NC)Bruno PARAIN (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-8 / 21-12
2013-12-12GROSBREUIL (2)STE HERMINESEMAINE 50LienSHD4Victoire Bastien MARIVINT (NC)21-9 / 21-17
2013-12-12GROSBREUIL (2)STE HERMINESEMAINE 50LienDHD4VictoireDamien LOPEZ (NC)Bastien MARIVINT (NC) et Christian PERREAU (NC)21-9 / 21-13
2013-12-12GROSBREUIL (2)STE HERMINESEMAINE 50LienDHD4VictoireStéphane PITRA (D4)Bastien MARIVINT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-17 / 21-15
2013-11-28GROSBREUIL (2)ST MATHURINSEMAINE 48LienDHD4VictoireStéphane PITRA (D4)Alain ROCHEREAU (NC) et Andy VRIGNON (NC)21-18 / 21-11
2013-11-28GROSBREUIL (2)ST MATHURINSEMAINE 48LienSHD4Victoire Éric GUINET (NC)21-6 / 21-12
2013-11-14GROSBREUIL (2)LANDERONDESEMAINE 46LienDHD4DéfaiteStéphane PITRA (D4)Jean-pierre TONG (D4) et Sébastien RAYNARD (NC)22-20 / 21-19
2013-11-14GROSBREUIL (2)LANDERONDESEMAINE 46LienSHD4Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-10 / 21-12