Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06543876FemmeClarisse LEBLOND-CAUDERLIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.99P104P104P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Gilles Croix de Vie 2 13753.85
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Gilles Croix de Vie 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Gilles Croix de vie 2 291137.93
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Gilles Croix de Vie  600.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteST GILLES CROIX DE VIE (2)Badmin'Tonic Club221359.09
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club6116.67
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule ALES STRINGS D'ENFER 4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES STRINGS D'ENFER 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteST GILLES CROIX DE VIE (2)Badmin'Tonic Club251352.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteST GILLES (2)Badmin'Tonic Club26623.08
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AST GILLES 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleST GILLES 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-12St Gilles Croix de Vie 2Challans 3Journée 11LienSDD9Défaite Emmanuelle MESSAGE (D9)21-17 / 19-21 / 15-11 abandon
2018-03-12St Gilles Croix de Vie 2Challans 3Journée 11LienDDP10DéfaiteMarie HEBERT (P10)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Christelle VOISIN (D8)21-12 / 21-7
2018-01-15St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 7LienSDD9Victoire Elodie COUSINEAU (P11)21-5 / 21-13
2018-01-15St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 7LienDDP10VictoireClaire DAVID (P12)Sophie COUSINEAU (P12) et Elodie COUSINEAU (P11)16-21 / 21-16 / 21-17
2017-12-18St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 6LienSDD9Victoire Stéphanie HABAROU (P10)21-5 / 21-2
2017-12-18St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDDP10VictoireMarie HEBERT (P10)Sophie ROY (P10) et Nathalie PAVAGEAU (P12)11-21 / 21-13 / 21-15
2017-11-06St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 3LienDXP10DéfaiteJean-michel LERAY (P12)Stéphanie MOTHAIS (D9) et David PRAUD (D9)21-15 / 21-5
2017-11-06St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 3LienDDD9DéfaiteMarie HEBERT (P10)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Tiphaine ZIELINSKI (P12)21-17 / 21-15
2017-11-06St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 3LienSDD9Victoire Tiphaine ZIELINSKI (P10)22-20 / 21-12
2017-10-23St Gilles Croix de Vie 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSDD9Victoire Laura CAM (D9)21-17 / 21-14
2017-10-23St Gilles Croix de Vie 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDDD9VictoireMarie HEBERT (P10)Laura CAM (P11) et Sandrine CAM (P10)21-13 / 21-14
2017-10-09St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDDD9DéfaiteMarie HEBERT (P10)Margot PRODHOMME (D9) et Maïté PENINOU (P10)21-7 / 21-19
2017-10-09St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienSDD9Défaite Margot PRODHOMME (P10)12-21 / 24-22 / 21-19
2017-05-14St Gilles Croix de Vie ChallansFinaleLienSDD9Défaite Marie-laure PANNAUD (D7)21-11 / 21-11
2017-05-14St Gilles Croix de Vie ChallansFinaleLienDDD9DéfaiteEva DAVIAUD (D7)Marie-laure PANNAUD (R6) et Delphine MECHEN (D7)21-11 / 21-14
2017-05-14St Gilles Croix de Vie ChallansFinaleLienDXP10DéfaiteJerome BION (D7)Sophie TREBERN (D7) et Stéphane FONDBERTASSE (D7)21-9 / 21-17
2017-04-24St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J14LienSDP10Victoire Maïté PENINOU (P11)21-18 / 10-21 / 21-17
2017-04-24St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J14LienDXP10DéfaitePascal BARRETEAU (P10)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-11 / 21-16
2017-04-24St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J14LienDDD9VictoireSolène DUBOIS (P12)Margot PRODHOMME (P12) et Maïté PENINOU (P10)17-21 / 21-13 / 21-14
2017-04-10St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J13LienDDD9DéfaiteMarie HEBERT (P10)Magalie BURG (D8) et Sonia RENOU (D8)21-6 / 21-15
2017-04-10St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J13LienSDP10Victoire Chloé CHARRIEAU (D9)21-15 / 21-13
2017-03-27St Gilles Croix de vie 2Saligny 1J12LienSDP10Victoire Céline ROUSSELEAU (P10)21-19 / 21-13
2017-03-27St Gilles Croix de vie 2Saligny 1J12LienDXP10DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (P10)Caroline BOUCAUT (D9) et Eric BROSSEL (D9)21-14 / 13-21 / 22-20
2017-03-27St Gilles Croix de vie 2Saligny 1J12LienDDD9DéfaiteMarie HEBERT (D9)Céline ROUSSELEAU (P10) et Caroline BOUCAUT (D9)21-13 / 21-14
2017-03-13St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J11LienDDP10VictoireMarie HEBERT (P10)Emeline GUY (D9) et Constance BESSEAU (P10)21-15 / 21-19
2017-03-13St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J11LienSDP10Victoire Emeline GUY (P10)21-16 / 21-14
2017-03-13St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J11LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Constance BESSEAU (D9) et José THOMAS (D9)21-15 / 14-21 / 21-14
2017-02-27St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J10LienDDP10DéfaiteSolène DUBOIS (NC)Magali MAGNAN (P11) et Valerie NICOLAS (D9)15-21 / 21-18 / 21-19
2017-02-27St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J10LienSDP10Victoire Valerie NICOLAS (P10)21-17 / 21-6
2017-02-27St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J10LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Magali MAGNAN (D9) et Clément SPECIEL (D8)21-13 / 21-14
2017-02-13St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J9LienDDD9DéfaiteMarie HEBERT (D8)Christine DOFFEMONT (D7) et Leana MENANTEAU (D9)21-18 / 19-21 / 21-18
2017-02-13St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J9LienSDP10Défaite Leana MENANTEAU (P10)23-21 / 19-21 / 21-13
2017-02-13St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J9LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Hélène MORNET (P10) et Camille MORNET (D9)21-16 / 21-14
2017-01-30St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J8LienSDP10Victoire Maëva BRAUD (P10)21-16 / 21-9
2017-01-30St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J8LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Fantine BLAIN (P12) et Freddy JAUNET (P10)21-9 / 21-12
2017-01-30St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J8LienDDD9DéfaiteMarie HEBERT (D8)Maëva BRAUD (P10) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-8 / 21-14
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Fontenay le Comte 1er TourLienSDP10Défaite Karine BIRET (P10)21-13 / 13-21 / 21-19
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Fontenay le Comte 1er TourLienDDD9DéfaiteEva DAVIAUD (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Karine BIRET (P10)21-18 / 16-21 / 21-14
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Fontenay le Comte 1er TourLienDXP10DéfaiteJerome BION (D8)Karine BIRET (P10) et Jacques CLOAREC (D7)21-15 / 21-11
2017-01-16St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J7LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Marielle BEGAUD (D8) et François MILLE (P10)12-21 / 21-15 / 21-17
2017-01-16St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J7LienDDD9DéfaiteMarie HEBERT (D8)Marielle BEGAUD (D9) et Chloé CHARRIEAU (D8)21-15 / 21-11
2017-01-16St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J7LienSDD9Défaite Chloé CHARRIEAU (D9)21-15 / 21-5
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 2LienDDD9VictoireEva DAVIAUD (D7)Claudine BOISLEVE (D7) et Lili ALLEREAU (D8)18-21 / 21-14 / 21-9
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 2LienDXP10VictoireJerome BION (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et John DA SILVA (P11)18-21 / 21-15 / 21-11
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 2LienSDD8Défaite Sophie TREBERN (D8)21-11 / 21-13
2016-10-24St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J2LienDXD9DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Maëva BRAUD (P11) et Pierre GALLOT (P11)21-17 / 21-17
2016-10-24St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J2LienDDD9VictoireMarie HEBERT (D8)Fantine BLAIN (P10) et Mathilde GERMAIN (NC)21-8 / 21-16
2016-10-24St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J2LienSDD8Victoire Maëva BRAUD (P10)21-12 / 21-11
2016-10-10St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J1LienDDD9DéfaiteMarie HEBERT (D8)Maud FILLODEAU (P11) et Karis MORINIERE (D9)21-16 / 21-14
2016-10-10St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J1LienSDD8Défaite Karis MORINIERE (D7)14-21 / 21-14 / 21-19
2016-10-10St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J1LienDXP10VictoirePhilippe BARRETEAU (D8)Margot PRODHOMME (D9) et Alain GABORIT (D7)21-18 / 21-14
2016-04-23D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ14 SEmaine 16LienDXD9DéfaitePascal BARRETEAU (D9)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D7)21-14 / 21-13
2016-04-23D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ14 SEmaine 16LienDDD9DéfaiteMarie HEBERT (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (D8)21-13 / 21-10
2016-04-23D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ14 SEmaine 16LienSDD8Défaite Aurore GROSDENIER (D9)21-16 / 15-21 / 21-11
2016-02-27CH85ST GILLES CROIX DE VIESALIGNY8ème de FinaleLienDXD8DéfaiteCharles BONDU (D8)Vanessa POIRIER (P2) et Eric BROSSEL (P2)18-21 / 21-19 / 21-11
2016-02-27CH85ST GILLES CROIX DE VIESALIGNY8ème de FinaleLienDDD9VictoireKaren HASCOET (D7)Céline ROUSSELEAU (P3) et Vanessa POIRIER (P3)21-14 / 21-9
2016-02-27CH85ST GILLES CROIX DE VIESALIGNY8ème de FinaleLienSDD8Défaite Emilie POTIER (P1)14-21 / 21-19 / 21-14
2016-02-20D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienSDD8Victoire Aude GAUTRON (D9)21-3 / 21-12
2016-02-20D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDXD8DéfaiteBenoit PELLOQUIN (D9)Mia GIRARD (D9) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-19 / 21-18
2016-02-20D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDDD9DéfaiteMarie HEBERT (D9)Emma PAISNEL (P1) et Mia GIRARD (D9)21-7 / 21-13
2016-02-06D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDDD9DéfaiteBlandine GELINEAU (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Celine COUROYER (D8)17-21 / 21-12 / 21-18
2016-02-06D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J8 Semaine 05LienSDD8Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-19 / 16-21 / 21-16
2016-01-23D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ7 Semaine 03LienSDD8Victoire Constance BESSEAU (P1)21-15 / 21-11
2016-01-23D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ7 Semaine 03LienDDD9VictoireAnaïs VRIGNAUD (P1)Constance BESSEAU (D9) et Emeline GUY (D9)21-16 / 21-17
2016-01-09D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)COËXJ6 Semaine 01LienSDD8Victoire Capucine MICHELET (P3)21-0 / 21-0
2016-01-09D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)COËXJ6 Semaine 01LienDDD9VictoireBlandine GELINEAU (D8)Pauline LECOURT (P3) et Capucine MICHELET (P3)21-7 / 21-3
2016-01-09D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)COËXJ6 Semaine 01LienDXD8VictoireBenoit PELLOQUIN (D9)Capucine MICHELET (P3) et Jerome BION (D7)12-21 / 21-14 / 21-9
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienSDD8Défaite Karine BELETEAU (D8)20-22 / 21-16 / 21-10
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienDDD9DéfaiteJulie PAUTROT (R6)Sandra LELOUP (D7) et Virginie BLOCQUAUX (D7)21-13 / 21-14
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienDXD8DéfaitePhilippe BARRETEAU (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)17-21 / 21-9 / 21-18
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienDDD9VictoireJulie PAUTROT (R6)Charlie LOIRAT (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-16 / 21-14
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienSDD8Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)21-10 / 21-9
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienDXD8DéfaitePhilippe BARRETEAU (D7)Karine BELETEAU (D9) et Raphael LAGARDE (D8)11-21 / 24-22 / 21-15
2015-12-12D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDDD9VictoireMarie HEBERT (D9)Catherine MALLARD (P1) et Sandrine CAM (P3)21-7 / 21-15
2015-12-12D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienSDD8Victoire Sandrine CAM (P3)21-2 / 21-5
2015-11-28D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienDXD8DéfaiteBenoit PELLOQUIN (D9)Julie BRETON (D9) et Baptiste GUILLET (D8)21-13 / 21-19
2015-11-14D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienSDD8Défaite Aude GAUTRON (D9)21-14 / 21-15
2015-11-14D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienDDD9VictoireMarie HEBERT (D9)Virginie AMIAUD (P1) et Aurélie GUIGNOUARD (P2)22-20 / 21-13
2015-11-14D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienDXD9VictoirePhilippe BARRETEAU (D7)Virginie AMIAUD (D9) et Florent NAULET (D8)21-18 / 10-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienDXD9VictoirePhilippe BARRETEAU (D7)Kathy GUILLONNEAU (D8) et Benoit VINCELOT (D8)21-15 / 21-3
2015-10-31D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienSDD8Victoire Karine GUIBERT (P1)21-13 / 21-12
2015-10-31D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienDDD9DéfaiteMarie HEBERT (D9)Karine GUIBERT (P1) et Kathy GUILLONNEAU (D8)18-21 / 21-7 / 21-14
2015-04-25D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ14 Semaine 17LienSDD3Défaite Charlie LOIRAT (C4)21-19 / 21-13
2015-04-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J13 Semaine 15LienDDD4VictoireBlandine GELINEAU (D4)Chloé CHARRIEAU (D4) et Aurélie CHAILLOU (D4)21-13 / 16-21 / 21-16
2015-04-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J13 Semaine 15LienDXD4VictoirePhilippe BARRETEAU (D4)Aurélie CHAILLOU (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-18 / 21-17
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES PINK BAD GIRLSCLASSEMENTSLienDDD4VictoireAnaïs VRIGNAUD (NC)Sophie ROY (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-12 / 21-13
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES PINK BAD GIRLSCLASSEMENTSLienSDD3Défaite Elyjah ROUXEL (D3)21-14 / 21-17
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES MOUETTESCLASSEMENTSLienSDD3Victoire Aurélie PONEAU (NC)21-5 / 21-1
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES BAVAROISESCLASSEMENTSLienSDD3Défaite Magalie LAIDIN (D3)21-14 / 21-9
2015-03-28D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 13LienSDD3Victoire Aude DUDIT (C4)21-15 / 21-14
2015-03-28D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 13LienDDD4DéfaiteMarie HEBERT (D4)Angela REMBAUD (D4) et Aude DUDIT (D4)21-18 / 21-18
2015-03-14D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ11 Semaine 11LienSDD3Victoire Emmanuelle SOUILLET (D4)21-11 / 21-6
2015-03-14D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ11 Semaine 11LienDXD4VictoirePhilippe BARRETEAU (D4)Catherine DAUVERT (D3) et Laurent MORINEAU (D3)21-16 / 21-14
2015-02-14D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)GROSBREUILJ9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (NC)Sabelline THOMAS (D1) et Emmanuel DEBAUD (D1)21-14 / 21-10
2015-02-14D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)GROSBREUILJ9 Semaine 07LienDDD4DéfaiteMarie HEBERT (D4)Sonia RICHARD (NC) et Valerie GUERINEAU (D3)23-21 / 14-21 / 21-8
2015-01-31D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (NC)Nadège VIEL (D2) et Vincent RABAUD (D4)21-16 / 21-15
2015-01-31COUPEST GILLES CROIX DE VIECHALLANS1/8 de FinaleLienSDD4Victoire Sophie TREBERN (D2)21-13 / 21-16
2015-01-31D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienSDD4Défaite Aurore GROSDENIER (D4)21-19 / 21-19
2015-01-31COUPEST GILLES CROIX DE VIECHALLANS1/8 de FinaleLienDXD4DéfaitePhilippe BARRETEAU (D4)Claudine BOISLEVE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-16 / 19-21 / 21-19
2015-01-31D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienDDD4DéfaiteBlandine GELINEAU (D4)Nadège VIEL (D3) et Aurore GROSDENIER (D4)21-19 / 21-10
2015-01-17D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienDDD4VictoireMarie HEBERT (D4)Chloé CHARRIEAU (D3) et Aurélie CHAILLOU (D4)21-15 / 16-21 / 21-15
2015-01-17D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienSDD4Victoire Aurélie CHAILLOU (D4)21-14 / 21-5
2014-12-06D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ5 Semaine 49LienSDD4Victoire Leana MENANTEAU (D4)15-21 / 21-12 / 21-2
2014-12-06D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ5 Semaine 49LienDDD4DéfaiteBlandine GELINEAU (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Clarisse GUERINEAU (D2)21-17 / 21-15
2014-11-22D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienDDD4DéfaiteMarie HEBERT (D4)Karine BIRET (D3) et Marjorie LAURENCIER (D3)17-21 / 21-15 / 21-14
2014-11-22D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienSDD4Victoire Karine BIRET (D3)21-13 / 21-16
2014-11-08D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)GROSBREUILJ3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteMathieu AVRILLAS (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Angel PYRYT (D4)16-21 / 21-18 / 21-16
2014-11-08D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)GROSBREUILJ3 Semaine 45LienSDD4Victoire Sonia RICHARD (NC)21-13 / 21-17
2014-11-08D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)GROSBREUILJ3 Semaine 45LienDDD4VictoireBlandine GELINEAU (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Sonia RICHARD (NC)21-10 / 21-16
2014-10-25D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ2 Semaine 43LienDDD4DéfaiteKaren HASCOET (C4)Sandrine ROLET (C4) et Aurore GROSDENIER (D4)21-13 / 21-14
2014-10-25D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ2 Semaine 43LienSDD4Victoire Sandrine ROLET (D1)14-21 / 21-18 / 22-20
2014-10-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ1 Semaine 41LienDDD4DéfaiteMarie HEBERT (D4)Charlie LOIRAT (D3) et Valérie GANTIER (D4)21-9 / 21-12
2014-10-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ1 Semaine 41LienSDD4Victoire Valérie GANTIER (D4)21-16 / 21-6
2014-04-24ST GILLES (2)FONTENAY (2)Retour J14LienDXD4DéfaiteMathieu AVRILLAS (D4)Laura DEMENE (D4) et Romain LENOIR (D4)21-11 / 21-16
2014-04-24ST GILLES (2)FONTENAY (2)Retour J14LienSDD3Défaite Virginie RIFFAUD (D3)23-21 / 21-19
2014-04-24ST GILLES (2)FONTENAY (2)Retour J14LienDDD4DéfaiteBlandine GELINEAU (D3)Karine BIRET (D3) et Laura DEMENE (D3)12-21 / 21-16 / 21-19
2014-04-10ST GILLES (2)LA FERRIERERetour J13LienDXD4DéfaiteMathieu AVRILLAS (D4)Charlie LOIRAT (D4) et Francois LOZACH (D4)21-19 / 21-17
2014-04-10ST GILLES (2)LA FERRIERERetour J13LienDDD4DéfaiteBlandine GELINEAU (D3)Karine BELETEAU (D4) et Valérie GANTIER (D4)21-19 / 21-15
2014-03-27ST GILLES (2)VAIRERetour J12LienSDD3Défaite Clarisse GUERINEAU (C4)21-10 / 21-10
2014-03-27ST GILLES (2)VAIRERetour J12LienDDD4DéfaiteMarie HEBERT (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-10 / 21-12
2014-02-13ST GILLES (2)OLONNE (2)Semaine 07LienDDD4DéfaiteMarie HEBERT (D4)Ludivine BELIER (D4) et Amandine PITON (D4)21-9 / 21-13
2014-02-13ST GILLES (2)OLONNE (2)Semaine 07LienSDD3Défaite Ludivine BELIER (D4)21-19 / 21-9
2014-01-30ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 05LienDDD3VictoireMarie HEBERT (D4)Alexia TREHET (NC) et Geneviève BRISSON (D4)21-13 / 21-11
2014-01-30ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 05LienSDD3Victoire Alexia TREHET (NC)21-6 / 21-11
2014-01-16ST GILLES (2)LA FERRIERESemaine 03LienSDD3Défaite Karine BELETEAU (C4)21-13 / 21-14
2014-01-16ST GILLES (2)LA FERRIERESemaine 03LienDDD3DéfaiteBlandine GELINEAU (D3)Valérie GANTIER (D4) et Karine BELETEAU (D4)19-21 / 21-15 / 21-16
2014-01-16ST GILLES (2)LA FERRIERESemaine 03LienDXD4DéfaitePhilippe BARRETEAU (D4)Charlie LOIRAT (D3) et Francois LOZACH (D4)22-20 / 19-21 / 21-12
2013-12-19ST GILLES (2)VAIRESemaine 51LienDXD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Clarisse GUERINEAU (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-15 / 21-19
2013-12-19ST GILLES (2)VAIRESemaine 51LienDDD3DéfaiteMarie HEBERT (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Catherine DAUVERT (D4)21-7 / 21-10
2013-12-05ST GILLES (2)LA ROCHE (3)Semaine 49LienSDD3Victoire Manisay GILLES (D4)21-10 / 21-14
2013-12-05ST GILLES (2)LA ROCHE (3)Semaine 49LienDDD3VictoireMarie HEBERT (D4)Mylene LE THIMONNIER (D4) et Julie VANNIER (NC)21-14 / 21-7
2013-12-01AST GILLESVAIRESemaine 46-47-48LienSDD3Défaite Clarisse GUERINEAU (C4)21-8 / 21-9
2013-12-01AST GILLESVAIRESemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteThomas PERROCHEAU (D4)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Camille MORNET (D4)21-23 / 21-13 / 21-15
2013-11-21ST GILLES (2)AIZENAYSemaine 47LienSDD3Victoire Kathy GUILLONNEAU (D4)17-21 / 21-12 / 21-10
2013-11-21ST GILLES (2)AIZENAYSemaine 47LienDDD3DéfaiteMarie HEBERT (D4)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)21-15 / 21-12
2013-11-07ST GILLES (2)OLONNE (2)Semaine 45LienDDD3DéfaiteMarie HEBERT (D4)Ludivine BELIER (D4) et Laure TRAINEAU (D4)21-15 / 21-16
2013-11-07ST GILLES (2)OLONNE (2)Semaine 45LienDXD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Amandine PITON (D4) et Nicolas DUBOIS (D4)21-16 / 21-16
2013-10-24ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 43LienSDD3Défaite Pauline BAUD (D3)21-14 / 22-20
2013-10-24ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 43LienDDD3VictoireMarie HEBERT (D4)Aude DUDIT (D3) et Alexia TREHET (NC)21-14 / 21-19
2013-10-10ST GILLES (2)FONTENAY (2)Semaine 41LienSDD3Défaite Virginie RIFFAUD (D3)21-12 / 21-9
2013-10-10ST GILLES (2)FONTENAY (2)Semaine 41LienDDD3DéfaiteMarie HEBERT (D4)Karine BIRET (D2) et Laura DEMENE (D2)21-17 / 21-11