Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06542176HommeSimon MIMOUNVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.03P120.22P120.15P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5AUSSA 4Union Sportive Saint Arnoult200.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A ST ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ASAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult2150.00
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A SAINT ARNOULTUnion Sportive Saint Arnoult300.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BSAINT ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AUSSA2Union Sportive Saint Arnoult10220.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24D5AUSSA 4ELANCOURT 9RETOURLienDHP12DéfaiteLaurent GIRAUD (P12)Benjamin BODIOT (P10) et Alexis NGUYEN (P12)21-15 / 17-21 / 21-15
2020-02-24D5AUSSA 4ELANCOURT 9RETOURLienSHP11Défaite Alexis NGUYEN (P10)22-20 / 23-21
2018-01-08D4AST ARNOULT 3LE CHESNAY 3 ALLERLienSHP10Défaite Benjamin DINOTO (D9)21-7 / 19-21 / 21-16
2017-05-29SAINT ARNOULTVOISINS 1J3LienDHP12DéfaiteLaurent LAVAUX (D9)Thierry BACCHETTA (P10) et Eric PETIT (D9)21-12 / 21-14
2017-05-15SAINT ARNOULTMONTIGNY J2LienDXP12DéfaiteNadine GELHAYE (NC)Maja KOSTIC (NC) et Hervé LE GUERN (NC)22-20 / 21-14
2017-04-24SAINT ARNOULTRAMBOUILLET J1LienSHP10Défaite Hervé MONROCQ (D9)21-17 / 17-21 / 21-15
2017-01-23D4BSAINT ARNOULT 3FONTENAY 6RETOURLienSHP10Victoire Luc FAURE (P12)19-21 / 21-15 / 21-17
2017-01-09D4BSAINT ARNOULT 3ST CYR 1ALLERLienSHP10Défaite William PUEYO (P10)21-8 / 21-10
2016-11-28D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDHP11DéfaiteGael CLAUDE (D8)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)21-16 / 21-17
2016-11-21D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5ALLERLienSHD9Victoire Alexis BALASZUNSKI (P12)21-12 / 21-12
2016-03-14D4AUSSA2ASFF56° Journée RetourLienSHD9Défaite Alain BONE (P1)22-20 / 12-21 / 21-16
2016-02-08D4AUSSA2BCMB64° Journée Retour LienSHD9Défaite Jérôme SICRE (P2)13-21 / 21-17 / 21-17
2016-02-01D4AUSSA2ARB33° Journée RetourLienSHD9Défaite Adrien COTONNEC (P1)21-12 / 21-15
2016-01-25D4AUSSA2MYBAD32° Journée RetourLienSHD9Victoire Thibault LAGET-RO (D8)12-08 abandon
2016-01-11D4AUSSA2BCV57° Journée AllerLienSHD9Défaite Leo TANGUY (D9)21-17 / 21-14
2015-12-14D4AUSSA2ASFF56° Journée AllerLienSHD9Défaite Emmanuel FABRE (D9)21-12 / 21-06
2015-12-07D4AUSSA2MB15° Journée AllerLienSHD9Défaite Etienne WARNIER (D9)21-12 / 21-19
2015-11-30D4AUSSA2BCMB64° Journée AllerLienSHD9Victoire Jérôme SICRE (P2)21-19 / 21-15
2015-11-16D4AUSSA2MYBAD32° Journée AllerLienSHD9Défaite Thibault LAGET-RO (D8)21-07 / 21-07
2015-11-02D4AUSSA2LVE31° Journée AllerLienDHP1DéfaiteLaurent LAVAUX (D9)Julien KERDREUX (D7) et Fabrice RAMELET (R6)21-15 / 21-10