Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06542154FemmeSandrine FORGEOUXVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.83P104.71P1023.81D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BMYBAD 3Méré Yvelines us BADminton400.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMERE/LA QUEUE 1Méré Yvelines us BADminton4125.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AMERE/LA QUEUE 2Méré Yvelines us BADminton24520.83
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMERE/LA QUEUE 2Méré Yvelines us BADminton200.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AMERE/LA QUEUE 3Méré Yvelines us BADminton15853.33
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule CMERE/LA QUEUE Méré Yvelines us BADminton4375.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AMYBAD3Méré Yvelines us BADminton15960.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D3BMYBAD 3MB 1ALLERLienDDP10DéfaiteAnne sophie BAUWERAERTS (P11)Carole ADAMI HAAS (D8) et Brigitte LAVAUD (D8)21-13 / 21-13
2019-11-25D3BMYBAD 3ASMDALLERLienDDP10DéfaiteLauriane TUALLE (P11)Camille CHAPUIS (D8) et Nathalie DAVIAS (D8)21-09 / 21-11
2019-11-18D3BMYBAD 3CBM 3ALLERLienDDP10DéfaiteAnne sophie BAUWERAERTS (P11)Nathalie VRIELINCK (R6) et Viviane MEDDA (D8)21-12 / 21-15
2019-11-04D3BMYBAD 3LVE 5ALLERLienDDP10DéfaiteAnne sophie BAUWERAERTS (P11)Solenn BOULIER (P11) et Cléo INGHELS (P10)21-11 / 21-14
2019-03-18D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 4RETOURLienDDP10DéfaiteClarisse BOURION (D8)Valérie LABICHE (D9) et Magali FUENTES (D8)20-22 / 22-20 / 21-16
2019-03-18D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 4RETOURLienSDP10Défaite Clara CAYLA (D7)21-09 / 21-16
2019-03-11D2AMERE/LA QUEUE 2FONTENAY 2RETOURLienDDP10DéfaiteClarisse BOURION (D8)Marion LARQUET (D7) et Alice MALZAC (D7)21-17 / 21-07
2019-03-11D2AMERE/LA QUEUE 2FONTENAY 2RETOURLienDXD8DéfaitePhilippe GERVAIS (D8)Flore VARDETOLA (D8) et Martin LEVIER (D7)21-12 / 21-18
2019-02-11D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDDP10VictoireClarisse BOURION (D8)Sophie BLIER (R6) et Lucie CLABEAUT (D9)14-21 / 22-20 / 21-09
2019-02-11D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXD7DéfaitePhilippe GERVAIS (D8)Lucie CLABEAUT (D8) et Thomas MARTIN (D7)16-21 / 21-15 / 21-12
2019-02-04D2AMERE/LA QUEUE 2LE CHESNAY 1RETOURLienDXD7VictoireEmmanuel BOSSUAT (D8)Isabelle ROCH (D9) et Alexandre SIMON (D8)21-12 / 21-11
2019-02-04D2AMERE/LA QUEUE 2LE CHESNAY 1RETOURLienDDP10DéfaiteClarisse BOURION (D8)Océane DESCHAMPS (D9) et Isabelle ROCH (D7)21-14 / 21-16
2019-01-28D2AMERE/LA QUEUE 2ST ARNOULT 2RETOURLienDXD8DéfaiteEmmanuel BOSSUAT (D8)Amandine MARTIN (D9) et Axel AGNEESENS (D7)21-18 / 21-17
2019-01-28D2AMERE/LA QUEUE 2ST ARNOULT 2RETOURLienDDP10DéfaiteClarisse BOURION (D8)Cyrielle RAULT (D7) et Amandine MARTIN (P10)20-22 / 21-10 / 21-14
2019-01-21D2AMERE/LA QUEUE 2VILLEPREUX 1RETOURLienDXD8DéfaiteOlivier LECLERC (D8)Pascale DEPARIS (D7) et Sébastien NOIROT (D9)7-21 / 21-15 / 21-15
2019-01-21D2AMERE/LA QUEUE 2VILLEPREUX 1RETOURLienDDP10DéfaiteClarisse BOURION (D8)Pascale DEPARIS (R6) et Sandrine POULIGNY (R6)21-14 / 21-18
2019-01-14D2AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 2RETOURLienDXD8DéfaiteNathan BOUDJENANE (D9)Charlotte HUTEAU (D7) et Yann GUICHARD (R6)15-21 / 21-13 / 21-14
2019-01-14D2AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 2RETOURLienDDP10DéfaiteClarisse BOURION (D8)Charlotte HUTEAU (R6) et Thipha samone PHONGSAVATH (D7)21-15 / 21-5
2019-01-07D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 4ALLERLienDDP10DéfaiteClarisse BOURION (D8)Karine COUILLARD (D8) et Valérie LABICHE (D9)21-15 / 21-12
2019-01-07D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 4ALLERLienDXD8DéfaiteOlivier LECLERC (D8)Magali FUENTES (D7) et Clément FITAMEN (R6)21-11 / 21-12
2018-12-10D2AMERE/LA QUEUE 2FONTENAY 2ALLERLienDXD8DéfaiteNathan BOUDJENANE (D9)Marine RAMBAUD (D8) et Francky PAYET (R6)21-15 / 21-14
2018-12-10D2AMERE/LA QUEUE 2FONTENAY 2ALLERLienDDP10DéfaiteClarisse BOURION (D8)Alice MALZAC (D7) et Marion LARQUET (D7)21-13 / 21-7
2018-12-03D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDXD8DéfaiteNathan BOUDJENANE (D9)Lucie CLABEAUT (D9) et Thomas MARTIN (D7)21-14 / 21-15
2018-12-03D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDDP10DéfaiteViolette HERFELD (D8)Sophie BLIER (D7) et Lucie CLABEAUT (D9)21-14 / 21-14
2018-11-26D1AMERE/LA QUEUE 1MAUREPAS 1ALLERLienDXD8VictoireLaurent PETITJEAN (R5)Chrystelle PATTHEY (R5) et Laurent PEPIN (R5)21-11 / 21-19
2018-11-26D1AMERE/LA QUEUE 1MAUREPAS 1ALLERLienDDP10DéfaiteCéline BOSSUAT (D7)Chrystelle PATTHEY (R4) et Aurélie ANDRE (R5)21-9 / 21-8
2018-11-19D1AMERE/LA QUEUE 1ST ARNOULT 1 ALLERLienDXD8DéfaiteFabien COLLET (R4)Noémie CHANCLUD (R5) et Julien SCOHIER (R4)21-16 / 21-14
2018-11-19D1AMERE/LA QUEUE 1ST ARNOULT 1 ALLERLienDDP10DéfaiteCéline BOSSUAT (D7)Nadège LE GUILLOU (R5) et Clémentine LUNT (R5)21-14 / 21-8
2018-11-12D2AMERE/LA QUEUE 2VILLEPREUX 1ALLERLienDDP10DéfaiteViolette HERFELD (D8)Isabelle PINAUD (R6) et Sandrine POULIGNY (R6)21-03 / 21-13
2018-11-12D2AMERE/LA QUEUE 2VILLEPREUX 1ALLERLienDXD8VictoirePhilippe GERVAIS (D8)Isabelle PINAUD (D9) et Stephane ROBERT (D7)21-18 / 17-21 / 21-16
2018-11-05D2AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 2ALLERLienSDP11Victoire  wo_vol
2018-11-05D2AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 2ALLERLienDDP10VictoireViolette HERFELD (D8) wo_vol
2018-06-18PouleMERE/LA QUEUE ELANCOURTRETOURLienDDP10DéfaiteChristine TROUTIER (P10)Peggy HEURTAULT (P10) et Virginie PAOLI (P11)14-21 / 23-21 / 21-13
2018-06-04PouleMERE/LA QUEUE MAGNYALLERLienDDP10VictoireChristine TROUTIER (P10)Rachel PIOTROWICZ (P10) et Laetitia SERKESTI (P11)21-17 / 20-22 / 21-14
2018-05-28PouleMERE/LA QUEUE ELANCOURTALLERLienDDP10VictoireBeatrice GOUEL (P10)Virginie PAOLI (P12) et Peggy HEURTAULT (P10)21-19 / 22-20
2018-05-14PouleMERE/LA QUEUE RAMBOUILLET ALLERLienDDP10VictoireBeatrice GOUEL (P10)Amélie MOUTAUX (P10) et Céline MERCIER (P11)21-10 / 21-19
2018-03-19D3AMERE/LA QUEUE 3ST ARNOULT 2RETOURLienSDP10Victoire Cyrielle RAULT (D8)21-15 / 21-15
2018-03-19D3AMERE/LA QUEUE 3ST ARNOULT 2RETOURLienDDP10DéfaiteAnne sophie BAUWERAERTS (P11)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Cyrielle RAULT (D8)21-19 / 21-15
2018-03-12D1AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 1RETOURLienDDP10DéfaiteCéline BOSSUAT (D8)Noémie HOT (R5) et Fanny LEYAOUANQ (D7)21-10 / 21-9
2018-03-12D1AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 1RETOURLienDXD8DéfaiteMael BEAUGENDRE (D9)Fanny LEYAOUANQ (R5) et Florian DESQUINES (R5)21-15 / 21-7
2018-02-05D3AMERE/LA QUEUE 3MAUREPAS 2RETOURLienDDP10DéfaiteLauriane TUALLE (P12)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-5 / 21-14
2018-01-29D3AMERE/LA QUEUE 3VOISINS LE BX 4RETOURLienDXD8VictoireDavid DUBOIS (P10)Nicole CHAUMONT (D9) et Benoît TABA (P11)21-13 / 21-10
2018-01-22D3AMERE/LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDDP10VictoireAnne sophie BAUWERAERTS (P12)Emilie CHAPLAIN (D9) et Clémentine COLIN (D9)17-21 / 21-17 / 21-18
2018-01-22D3AMERE/LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDXD8VictoirePhilippe GERVAIS (D9)Hélène BRUST (D9) et Adrien COTONNEC (D9)21-16 / 15-21 / 21-15
2018-01-15D3AMERE/LA QUEUE 3ELANCOURT 3RETOURLienDXD8VictoirePhilippe GERVAIS (D8)Anais LOURME (P10) et Stéphane JOUHANEAU (P10)21-12 / 21-19
2018-01-08D3AMERE/LA QUEUE 3ST ARNOULT 2ALLERLienDXD8DéfaiteDavid DUBOIS (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Baptiste DUGUE (D9)21-14 / 10-21 / 21-6
2018-01-08D3AMERE/LA QUEUE 3ST ARNOULT 2ALLERLienDDP10DéfaiteAnne sophie BAUWERAERTS (P12)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Elodie SEGUINEL (D7)21-14 / 21-19
2017-12-11D3AMERE/LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDXD9VictoireBaptiste PEYTOUREAU (D8)Nathalie DAVIAS (P10) et Cédric HOULETTE (P10)21-19 / 21-18
2017-12-04D3AMERE/LA QUEUE 3MAGNY 1ALLERLienDXP10VictoireBaptiste PEYTOUREAU (P10)Carole ADAMI HAAS (D8) et Hugues NARY LOCK (P11)21-14 / 23-21
2017-11-27D3AMERE/LA QUEUE 3MAUREPAS 2ALLERLienDXP10VictoireBaptiste PEYTOUREAU (P10)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Laurent QUERE (D7)21-19 / 22-20
2017-11-20D3AMERE/LA QUEUE 3VOISINS LE BX 4ALLERLienDXP10DéfaiteBaptiste PEYTOUREAU (P10)Nicole CHAUMONT (P10) et Benoît TABA (P10)21-19 / 21-13
2017-11-13D3AMERE/LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3ALLERLienDXP10DéfaiteBaptiste PEYTOUREAU (P10)Patricia BAGNOL (D9) et Adrien COTONNEC (D8)21-18 / 21-15
2017-11-06D3AMERE/LA QUEUE 3ELANCOURT 3ALLERLienDXP10DéfaiteBaptiste PEYTOUREAU (P10)Elodie DUPARQUE (D9) et Christophe LE LANN (D8)21-16 / 21-10
2016-03-21D4AMYBAD3ASFF57° Journée RetourLienDDD9VictoireCéline BOSSUAT (D9)Odile BERTRAND (P2) et Valéria PARRENO (P3)21-5 / 21-9
2016-03-14D4AMYBAD3ARB36° Journée RetourLienDDP1DéfaiteCéline BOSSUAT (D9)Axelle DELAVAQUERIE (D9) et Solenn BOULIER (P3)16-21 / 21-15 / 22-20
2016-03-07D4AMYBAD3BCMB65° Journée RetourLienDDP1VictoireLea SIGNARBIEUX (P1)Angélique MEIGNAT (D9) et Céline SENERAY (D9)21-14 / 21-16
2016-03-07D4AMYBAD3BCMB65° Journée RetourLienDXP1VictoireJean martial BAUWERAERTS (D9)Harmony PERENNES (P1) et Nzambé VANHOUTTE (P1)21-14 / 21-13
2016-02-08D4AMYBAD3LVE34° Journée Retour LienDDP1DéfaiteLea SIGNARBIEUX (P1)Elodie LOISEY (D9) et Camille LLORET (P1)21-16 / 19-21 / 21-15
2016-02-08D4AMYBAD3LVE34° Journée Retour LienDXP1DéfaiteBaptiste PEYTOUREAU (D9)Camille LLORET (D9) et Julien KERDREUX (D8)- abandon
2016-02-01D4AMYBAD3BCV53° Journée RetourLienDDP1VictoireCéline BOSSUAT (D8)Auriane FERET (D9) et Christine BEURGUET (P1)21-10 / 21-12
2016-01-25D4AMYBAD3USSA22° Journée RetourLienDDP1VictoireCéline BOSSUAT (D8)Caroline JEANPIERRE (D9) et Amandine MARTIN (P1)21-14 / 21-17
2016-01-18D4AMYBAD3MB11° Journée RetourLienDDP1DéfaiteCéline BOSSUAT (D8)Carole ADAMI HAAS (D9) et Brigitte LAVAUD (D9)21-15 / 17-21 / 21-15
2016-01-11D4AMYBAD3ASFF57° Journée AllerLienDDP1VictoireCéline BOSSUAT (D8)Anne sophie RAMPON (P3) et Pauline VENOT (P3)21-18 / 21-12
2015-12-07D4AMYBAD3BCMB65° Journée AllerLienDDP1VictoireCéline BOSSUAT (D8)Angélique MEIGNAT (P1) et Harmony PERENNES (P3)21-17 / 21-13
2015-11-30D4AMYBAD3LVE34° Journée AllerLienDDP1DéfaiteCéline BOSSUAT (D8)Elodie DUPARQUE (D8) et Eline TAILLEFER (D8)21-13 / 24-22
2015-11-23D4AMYBAD3BCV53° Journée AllerLienDDP1VictoireCéline BOSSUAT (D8)Cécile PETIT (P3) et Armelle PIVANO (P2)21-10 / 21-10
2015-11-16D4AMYBAD3USSA22° Journée AllerLienDDP1VictoireCéline BOSSUAT (D8)Caroline JEANPIERRE (D9) et Julie SEYWERT (D9)21-16 / 18-21 / 27-25
2015-11-02D4AMYBAD3MB11° Journée AllerLienDDP1DéfaiteCéline BOSSUAT (D8)Brigitte LAVAUD (D8) et Carole ADAMI HAAS (D8)21-10 / 21-13