Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06542097HommeRemi LOUIS-MICHELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.03D975.75D714.03D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AERMONT 8Ermont Badminton Club7457.14
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 8Ermont Badminton Club4250.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AERMONT 9Ermont Badminton Club11872.73
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BERMONT 10Ermont Badminton Club9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFERMONT 8ERAGNY 2Journée_2LienSHP10Défaite Arnaud VERVOITTE (P10)19-21 / 21-15 / 21-14
2019-03-18PHFERMONT 8ERAGNY 2Journée_2LienDHD8VictoireDang quang NGUYEN (D8)Julien DENIAUD (D8) et Arnaud VERVOITTE (D9)21-16 / 23-21
2019-03-11PHFERMONT 8LUZARCHES 2Journée_1LienSHP10Victoire Grégory BELLAIR (P11)21-19 / 21-13
2019-03-11PHFERMONT 8LUZARCHES 2Journée_1LienDHD8DéfaiteGil CARVALHO (D8)David BOUTEILLER (P11) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D8)24-22 / 21-15
2019-02-04D3AERMONT 8EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 10LienDHD8DéfaiteGil CARVALHO (D8)Julien JOUANDEAU (D7) et Bernardo MARQUES (D8)21-11 / 21-18
2019-01-21D3AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 8LienDXP10VictoireMarianne BALOCHE (D8)Sandrine LICOIS (P10) et Jeremie TUAL (P12)21-19 / 21-14
2019-01-07D3AERMONT 8MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 6LienDHD8VictoireGil CARVALHO (D9)Yoann BOSRET (P10) et Stephane BOSSARD (P10)19-21 / 24-22 / 21-14
2018-11-26D3AERMONT 8ARGENTEUIL 1Journée 4LienDHD8DéfaiteNicolas MOSSE (D9)Jeff PHAN (D8) et Thomas GUIGUI (D7)21-14 / 21-11
2018-11-19D3AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 3LienDHD8VictoireDang quang NGUYEN (D8)Aurélien DUPORT (D9) et Jeremie TUAL (D9)21-14 / 21-17
2018-11-19D3AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 3LienSHP10Victoire Stephane GARCIA (P12)17-21 / 21-13 / 21-17
2018-11-12D3AERMONT 8ERAGNY 2Journée 2LienDHD8DéfaiteDang quang NGUYEN (D8)Julien DENIAUD (D7) et Stéphane JOSSE (D8)16-21 / 21-14 / 21-17
2018-03-05D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 11LienDHD8VictoireNicolas CODRON (P11)Olivier GUERIN (P11) et Thierry ADRASSE (P12)21-18 / 17-21 / 21-14
2018-03-05D4 AERMONT 9LUZARCHES 3Journée 11LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-8
2018-01-22D4 AERMONT 9TAVERNY 3Journée 8LienDHD8VictoireFrédéric ROSSIGNEUX (D9)Francois RICHARD (P11) et Jérôme COQUARD (P11)21-5 / 21-14
2018-01-22D4 AERMONT 9TAVERNY 3Journée 8LienSHP10Victoire Laurent BEAL (P10)21-3 / 21-12
2018-01-08D4 AERMONT 9GOUSSAINVILLE 2Journée 7LienDHD9DéfaiteDavid SINQUIN (P10)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)21-14 / 21-8
2018-01-08D4 AERMONT 9GOUSSAINVILLE 2Journée 7LienSHP10Victoire Aroquiaradje SINAPPA (P10)21-18 / 21-18
2017-12-04D4 AERMONT 9HERBLAY 2Journée 5LienDHD9DéfaiteFrédéric ROSSIGNEUX (D9)Noé GERBOIN (P10) et Laurent DUPONT (P10)21-15 / 21-13
2017-12-04D4 AERMONT 9HERBLAY 2Journée 5LienSHP10Victoire Romain LEFORT (P10)12-21 / 21-14 / 21-18
2017-11-20D4 AERMONT 9CERGY 7Journée 3LienSHP10Défaite Loic HOMBOURGER (P10)21-15 / 21-14
2017-11-13D4 AERMONT 9MONTMAGNY 3Journée 2LienSHP10Victoire Boris FLOTTERER (NC)21-6 / 21-9
2017-11-06D4 AERMONT 9TAVERNY 3Journée 1LienDHD9VictoireFlorent HILAIRE (P10)Jérôme COQUARD (P10) et Paul BONORON (P12)21-14 / 21-9
2017-03-13D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 12LienSHP10Défaite Vincent FIAT (P12)21-18 / 21-12
2017-03-13D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 12LienDHP10DéfaiteDavid SINQUIN (P11)Dorian TEULET (P11) et Alexandre BORG (P12)21-16 / 21-17
2016-12-05D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 5LienDHP10VictoireFlorent HILAIRE (D9)Frederic BAUDONNIERE (P12) et Alexandre BORG (P12)21-13 / 21-14
2016-12-05D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 5LienSHP10Victoire Thomas MESQUIDA (P12)21-8 / 21-8
2016-11-21D4BERMONT 10MERY 3Journée 3LienDHP10VictoireFlorent HILAIRE (D9)Quentin SCHNEIGEIGER (P12) et Thomas MERTENS (P11)21-10 / 21-11
2016-11-14D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 2LienSHP11Victoire Sacha STANKOVIC (NC)21-12 / 21-7
2016-11-14D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 2LienDHP10VictoireMichaël JENTZER (D9)Stéphane AUSSOURD (P11) et Cédric LEBEGUE (P12)21-13 / 21-18
2016-11-03D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 1LienDHP10VictoireNicolas CODRON (P10)Romain LEFORT (P12) et Mickaël DALENCOURT (P11)21-07 / 21-14
2016-11-03D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 1LienSHP11Victoire Nicolas LOMBARDO (NC)21-07 / 21-13