Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06542092FemmeIsabelle JALASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.79P107.01P106P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD5 Mixte POULE AUSBBAD 1 221672.73
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD5 mixte Playoffs USBBAD 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD4 MixteUSBBAD 1 8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23USBBAD 1SCB 3J5LienSDP11Victoire Emeline BOINOT (D9)21-9 / 21-13
2020-02-23USBBAD 1SCB 3J5LienDXP10VictoireSimon BONNEFOY (P10)Emeline BOINOT (P10) et Mathieu THIBAULT (P10)21-12 / 21-16
2020-02-23USBBAD 1BAC49 5J5LienDDP10DéfaiteAnnabelle ROBINEAU (P12)Marine GOUJEON (P10) et Pauline FIGUREAU (P10)21-17 / 19-21 / 21-17
2020-02-23USBBAD 1BAC49 5J5LienDXP10VictoireSamuel PARE (P12)Marine GOUJEON (P10) et Guillaume RINEAU (P12)21-10 / 21-17
2020-02-09USBBAD 1V3000 1J4LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Aurélie CREPELLIERE (P10) et Lydie MORANGE (P10)21-8 / 21-15
2020-02-09USBBAD 1V3000 1J4LienDXP10VictoireSimon BONNEFOY (P11)Lydie MORANGE (P10) et Frederic BISCUIT (P10)21-16 / 26-24
2020-02-09USBBAD 1BSA 1J4LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Laurie PIRIOU (D9) et Iryna DIDENKO (NC)21-14 / 21-23 / 21-17
2020-02-09USBBAD 1BSA 1J4LienDXP10DéfaiteFrançois VIVION (P11)Katell LUCAS (P10) et Florian BRETON (P10)15-21 / 21-9 / 30-28
2019-12-22USBBAD 1BSA 1J3LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Katell LUCAS (D9) et Nathalie LE BIHAN (P10)21-11 / 21-14
2019-12-22USBBAD 1BB 2J3LienDXP10VictoireSamuel PARE (P12)Mégane COIFFARD (P11) et Noel CHOUTEAU (P10)21-16 / 22-20
2019-12-22USBBAD 1BSA 1J3LienDXP10DéfaiteFrançois VIVION (P11)Katell LUCAS (P10) et Laurent FOUILLET (P10)21-19 / 21-10
2019-12-22USBBAD 1BB 2J3LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Cathy GRIMAULT (P10) et Emeline MASSON (P12)21-15 / 21-11
2019-12-01USBBAD 1SCB 3J2LienDDP10VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Gaele BRASSEUR (D9) et Severine JEZEQUEL HALBERT (P10)11-21 / 21-17 / 21-16
2019-12-01USBBAD 1BAC49 5J2LienDDP10DéfaiteStéphanie CLOCHARD (P10)Julie DAVID (P10) et Marine LANCELIN (P12)26-24 / 21-19
2019-12-01USBBAD 1BAC49 5J2LienDXP10VictoireGaël DOUAUD (P12)Marine GOUJEON (P10) et Mickael HAGEGE (P12)21-18 / 21-19
2019-12-01USBBAD 1SCB 3J2LienDXP10DéfaiteGaël DOUAUD (P12)Emeline BOINOT (P10) et Mathieu THIBAULT (P10)21-17 / 25-23
2019-12-01USBBAD 1BAC49 5J2LienSDP12Défaite Marine LANCELIN (P12)21-17 / 21-15
2019-12-01USBBAD 1SCB 3J2LienSDP12Victoire Catherine CERTAIN (P12)21-6 / 21-12
2019-11-17USBBAD 1BB 2J1LienDDP11VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Elodie CHAPEAU (P10) et élodie DIXNEUF (P10)21-17 / 21-11
2019-11-17USBBAD 1V3000 1J1LienDDP11VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Aurélie CREPELLIERE (P10) et Lydie MORANGE (P10)21-12 / 16-21 / 21-15
2019-11-17USBBAD 1BB 2J1LienDXP12VictoireSimon BONNEFOY (P12)élodie DIXNEUF (P10) et Serge VIGNERON (P11)21-6 / 21-18
2019-11-17USBBAD 1V3000 1J1LienDXP12VictoireSimon BONNEFOY (P12)Aurélie MORISSEAU (D9) et Claude LOUBERT (P11)16-21 / 21-12 / 21-15
2019-01-27USBBAD 1V3000 1J6LienDXP12VictoireThomas DELARUE (P12)Julie FRUCHAUD (P12) et Sébastien FRUCHAUD (P12)21-11 / 21-12
2019-01-27USBBAD 1AGDB 1J6LienDXP12DéfaiteThomas DELARUE (P12)Jessica GUILLAU (P10) et Damien BROSSAS (P10)21-16 / 21-9
2019-01-27USBBAD 1AGDB 1J6LienSDP12Victoire Emma GENNETAY (P12)21-12 / 21-11
2019-01-27USBBAD 1V3000 1J6LienDDP12VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Aurélie CREPELLIERE (P10) et Lydie MORANGE (P10)21-18 / 21-15
2018-12-16USBBAD 1BCS 2J4LienDXP12DéfaiteFrançois VIVION (P11)Angelina BOISSONOT (P12) et Frederic CROUILLEBOIS (P11)21-16 / 18-21 / 21-17
2018-12-16USBBAD 1ASIBAD 1J4LienDDP12VictoireStéphanie CLOCHARD (P10)Marion SEVAUX (P10) et Sophie ROBIN (P10)16-21 / 21-12 / 22-20
2018-12-16USBBAD 1BCS 2J4LienDDP12DéfaiteStéphanie CLOCHARD (P10)Coralie PIN (P10) et Fanny CHAUVIGNE (P12)21-19 / 15-21 / 25-23
2018-12-16USBBAD 1ASIBAD 1J4LienDXP12DéfaiteFrançois VIVION (P11)Gerlindé MOAL (D9) et Romain VEROVE (D9)21-7 / 21-10