Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06541815HommeFabien HENRYSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1CBL1Club de Badminton Landivisien9333.33
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix12758.33
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2BCPM 1Bad. Club Des Pays De Morlaix231252.17
2016Expédition sur la Banquise 4MorlaixBad. Club Des Pays De Morlaix5360.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BBCPC.1Badminton Club Pleyber Christ141071.43
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 5 à 8BCPCBadminton Club Pleyber Christ4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17CBL1UJAP4J5-PLRKLienDHD7DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D7)Guéric THOMAS (D7) et Ludovic CHAPIN (R6)21-17 / 21-15
2019-03-17CBL1BOCC2J5-PLRKLienDHD7VictoireJean-christophe BECCARIA (D7)Frédéric CAMPION (D7) et Alban LE CAM (D7)24-22 / 21-18
2019-01-27CBL1PLRK3J4-LMRLienDHD7DéfaiteYann DENNIEL (D8)Louan PALUSCI (D7) et Eric BIZIEN (R5)21-9 / 21-17
2019-01-27CBL1ALPB1J4-LMRLienDHD7DéfaitePhilippe JAFFRET (D7)Baptiste CONRY (R6) et Sylvain CAMPAN (R6)21-15 / 21-17
2019-01-27CBL1ALPB1J4-LMRLienSHD8Défaite Baptiste CONRY (R5)21-5 / 21-11
2018-12-16CBL1LMR4J3-BOCCLienDHD7DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D7)Damien PERES (R6) et Matthieu LE COGUIC (R6)16-21 / 21-14 / 21-16
2018-12-16CBL1UJAP4J3-BOCCLienDHD7VictoireSébastien GELGON (D7)Guéric THOMAS (D8) et Vincent GANIVET (D8)21-18 / 21-10
2018-11-11CBL1ALPB1J2-UJAPLienDHD8VictoireJean-christophe BECCARIA (D7)Sylvain CAMPAN (R6) et Baptiste CONRY (R6)9-21 / 21-19 / 22-20
2018-11-11CBL1BOCC2J2-UJAPLienDHD8DéfaiteJean-christophe BECCARIA (D7)Adrian GUENNOU (R5) et Alban LE CAM (D8)21-16 / 21-18
2018-01-28ICD2 BCPM1CBL294 ICD2 NORDLienDXP10VictoireMarie FERELLEC (R4)Fanny GRALL (D7) et Christophe TANGUY (D9)21-16 / 21-16
2018-01-28ICD2 BCPM1BCL294 ICD2 NORDLienDXP10VictoireMarie FERELLEC (R4)Marine RENAULT (D9) et Thierry QUERE (D9)21-10 / 21-8
2018-01-28ICD2 BCPM1BCL294 ICD2 NORDLienDHD8VictoireClément LE DEUNF (D9)Frédéric BAUDOT (D9) et Thierry QUERE (D8)21-8 / 23-21
2018-01-28ICD2 BCPM1CBL294 ICD2 NORDLienSHD8Victoire Theo JAFFRET (P11)21-14 / 21-14
2017-12-17ICD2 BCPM1BBMP13 ICD2 NORDLienSHD8Défaite Christophe CHAPALAIN (R6)21-13 / 19-21 / 21-14
2017-12-17ICD2 BCPM1FLSM33 ICD2 NORDLienDHD8DéfaiteJulien SERANDOUR (D8)Morgan SALOU (D8) et Victor LALLEMENT (P10)25-27 / 21-17 / 21-18
2017-12-17ICD2 BCPM1FLSM33 ICD2 NORDLienSHD8Défaite Ywen RICHARD (D7)21-7 / 21-19
2017-12-17ICD2 BCPM1BBMP13 ICD2 NORDLienDHD8DéfaitePhilippe JAFFRET (D8)Antoine CABEL (D9) et Erwan LE GAC (D9)21-14 / 21-18
2017-10-15ICD2 BCPM1FLSM31 ICD NORDLienDHD7VictoirePhilippe JAFFRET (D8)Pierre ALLAIZEAU (D8) et Yann GODARD (P10)21-13 / 21-18
2017-10-15ICD2 BCPM1BCL291 ICD NORDLienSHD7Victoire Simon VERNHES (NC)21-12 / 21-11
2017-10-15ICD2 BCPM1BCL291 ICD NORDLienDHD7VictoireMin HONG-STEPHAN (P12)Frédéric BAUDOT (D8) et Simon VERNHES (NC)21-11 / 21-18
2017-10-15ICD2 BCPM1FLSM31 ICD NORDLienSHD7Défaite Morgan SALOU (R6)21-11 / 21-8
2017-03-19D2BCPM 1LMR 4Journée 6LienSHD7Défaite Mathieu LE MOIGN (R5)21-11 / 21-8
2017-03-19D2BCPM 1LMR 4Journée 6LienDHD8DéfaiteCong danh TRAN (P10)Julien BARILLERE (R6) et Mickaël HERRY (R5)19-21 / 21-17 / 21-18
2017-02-26D2BCPM 1FLSM 3Journée 5LienSHD8Victoire Cyrille LAURAIN (P12)21-12 / 21-9
2017-02-26D2BCPM 1UJAPBQ 5Journée 5LienDHD8VictoireJulien SERANDOUR (D9)Evan LAURENT (D8) et Gael LAVIGNE (D7)21-11 / 14-21 / 21-16
2017-02-26D2BCPM 1UJAPBQ 5Journée 5LienSHD8Victoire Evan LAURENT (R6)21-18 / 21-12
2017-02-26D2BCPM 1FLSM 3Journée 5LienDHD8VictoireJulien SERANDOUR (D9)Cyrille LAURAIN (P12) et Victor LALLEMENT (P10)21-17 / 22-20
2017-02-12MorlaixBOCC 2 LienSHD8Victoire Frédéric CAMPION (P10)22-20 / 21-16
2017-02-12MorlaixBOCC 2 LienDHD8VictoireTheo JAFFRET (P12)Frédéric CAMPION (D9) et Stanislas LANGLAIS (D8)21-19 / 21-14
2017-02-12MorlaixBOCC 1 LienSHD8Défaite Alexandre GOGE (D9)21-16 / 21-18
2017-02-12MorlaixLMR 1 LienSHD8Victoire Frédéric WATTEBLED (D9)24-22 / 13-21 / 23-21
2017-02-12MorlaixBOCC 1 LienDHD8DéfaitePhilippe JAFFRET (D8)Patrick BRABANT (D8) et Alexandre GOGE (D8)21-10 / 21-13
2017-01-29D2BCPM 1BAG 1Journée 4LienSHD8Défaite Jean baptiste LE MEUR (R6)21-14 / 21-17
2017-01-29D2BCPM 1TBC 2Journée 4LienDHD8VictoirePhilippe JAFFRET (D8)Erwann VALLEE (D8) et Stéphane OLLIVIER (D8)21-19 / 17-21 / 21-15
2017-01-29D2BCPM 1CBL 1Journée 4LienSHD8Victoire Yann DENNIEL (D9)21-16 / 21-15
2017-01-29D2BCPM 1BAG 1Journée 4LienDHD8DéfaitePhilippe JAFFRET (D8)Jean baptiste LE MEUR (D8) et Yann AUGER (D9)21-16 / 21-19
2017-01-29D2BCPM 1CBL 1Journée 4LienDHD8VictoirePhilippe JAFFRET (D8)Bastien HALL (P11) et Lilian HALL (P12)16-21 / 21-10 / 21-13
2017-01-29D2BCPM 1TBC 2Journée 4LienSHD8Victoire Gauthier LE BRIS (D8)21-17 / 21-13
2016-12-18D2BCPM 1CBL 1Journée 3LienDHD8VictoirePhilippe JAFFRET (P10)Yann DENNIEL (D9) et Sébastien GELGON (D7)21-15 / 21-9
2016-12-18D2BCPM 1CBL 1Journée 3LienSHD8Défaite Sébastien GELGON (R6)21-11 / 21-13
2016-12-18D2BCPM 1BAG 1Journée 3LienDXP10VictoireMagali FERELLEC (P11)Héloïse L'EOST (P10) et Yann AUGER (P10)21-10 / 21-15
2016-12-18D2BCPM 1TBC 2Journée 3LienDHD8DéfaitePhilippe JAFFRET (P10)Gauthier LE BRIS (D7) et Erwann VALLEE (D8)18-21 / 21-14 / 21-19
2016-11-27D2BCPM 1FLSM 3Journée 2LienSHD8Défaite Pierre ALLAIZEAU (R6)21-16 / 18-21 / 21-18
2016-11-27D2BCPM 1FLSM 3Journée 2LienDHD9VictoireMin HONG-STEPHAN (P12)Victor LALLEMENT (NC) et Yann GODARD (D9)21-19 / 19-21 / 26-24
2016-11-27D2BCPM 1UJAPBQ 5Journée 2LienSHD8Défaite Matthieu TRIVIDIC (R6)21-4 / 21-11
2016-11-06D2BCPM 1LMR 4Journée 1LienDHD9DéfaiteJean marie SAILLOUR (D9)Julien BARILLERE (R6) et Alex LE GAL (D8)21-14 / 21-6
2016-11-06D2BCPM 1LMR 4Journée 1LienSHD9Défaite Alex LE GAL (D8)21-13 / 21-9
2016-11-06D2BCPM 1PLRK 3Journée 1LienDHD9DéfaiteJean marie SAILLOUR (D9)Mikaël GUEGUEN (D7) et Nicolas JARRY (R6)21-19 / 21-15
2016-11-06D2BCPM 1PLRK 3Journée 1LienSHD9Victoire Ehoarn LE PIMPEC (R6)19-21 / 21-17 / 21-14
2016-03-20ICD3BCPCLSVICD3 PLAY OFFLienDXP2DéfaiteMagali FERELLEC (P3)Audrey LE STER (D9) et Yann BOZEC (D9)21-18 / 21-6
2016-03-20ICD3BCPCBOCCICD3 PLAY OFFLienSHP1Défaite Luc COSTIOU (D9)23-25 / 21-17 / 21-9
2016-03-20ICD3BCPCBOCCICD3 PLAY OFFLienDXP2DéfaiteMagali FERELLEC (P3)Margaux FLATRES (P1) et Quentin MOAL (P2)21-9 / 21-14
2016-03-20ICD3BCPCLSVICD3 PLAY OFFLienSHP1Victoire Yann BOZEC (D9)21-16 / 21-16
2016-02-28ICD3BCPC.1FLSM.4 LienDXP2VictoireStéphanie LEFEVRE (P3)Klervie LE DUFF (P3) et Kieran BENOIT (P3)21-13 / 21-6
2016-02-28ICD3BCPC.1BCPM.2 LienSHP1Victoire Julien BOITEL (P3)21-18 / 21-15
2016-02-28ICD3BCPC.1FLSM.4 LienSHP1Victoire Glen ROUDAUT (P2)21-13 / 21-10
2016-01-31ICD3BCPC.1BAG.1 LienSHP1Défaite Nathan DROFF (D8)21-11 / 21-15
2016-01-31ICD3BCPC.1BAG.1 LienDHP2VictoireLionel MOREL (P3)Yann AUGER (D9) et Nathan DROFF (D9)21-17 / 25-23
2016-01-31ICD3BCPC.1PLRK.4 LienDXP2VictoireANONYME Anonyme (NC)Lysiane CORRE (P3) et Nicolas YVENOU (P3)21-19 / 21-15
2016-01-31ICD3BCPC.1PLRK.4 LienSHP1Victoire Boris JACQ (P2)21-15 / 21-17
2015-12-13ICD3BCPC.1BCPM.2 LienDHP2VictoireAdrien LARVOR (P1)Emmanuel DUBOC (P3) et Min HONG-STEPHAN (P3)21-15 / 21-13
2015-12-13ICD3BCPC.1BBMP.2 LienDHP2DéfaiteAdrien LARVOR (P1)Romain KERENEUR (P1) et ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-18
2015-12-13ICD3BCPC.1BBMP.2 LienSHP1Victoire Guillaume LE POULLOUIN (P2)18-21 / 21-18 / 21-12
2015-12-13ICD3BCPC.1BCPM.2 LienSHP1Victoire Loïc LE BRAS (P3)21-14 / 21-16
2015-10-11ICD3BCPC.1BBMP.2 LienSHP1Défaite Pol FAROUEL (D8)21-12 / 21-18
2015-10-11ICD3BCPC.1PLRK.4 LienDHP2VictoireJean marie SAILLOUR (P3)Patrick CATTINARI (P2) et Gérald LEMAITRE (P2)21-16 / 21-19
2015-10-11ICD3BCPC.1PLRK.4 LienSHP1Défaite Timothee JESTIN (D9)21-10 / 21-9