Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06541633FemmeSylvie RICHARDVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.03P1021.29D822.36D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BBlois 3Blois Badminton Club7685.71
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D2Blois 3Blois Badminton Club2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule BBlois 3Blois Badminton Club77100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D2Blois 3Blois Badminton Club4250.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D2Blois 4Blois Badminton Club2150.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule ABlois 4Blois Badminton Club8675.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO FemmePlay-Off FemmeBlois 1Blois Badminton Club100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD FemmeDivision 1 Poule ABlois 1Blois Badminton Club33100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 2 BBlois 3Blois Badminton Club66100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior - FinaleBBCBlois Badminton Club11100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off Mixteplay-Off D2 MixteBlois 3Blois Badminton Club44100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior Poule ABBCBlois Badminton Club22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-27PO-D2Blois 3Vendôme 2finaleLienDXD8VictoireAntoine MINIER (R6)Mathilde GUYON (P10) et Nicolas LEFEBVRE (P10)15-21 / 21-15 / 21-18
2019-04-29PO-D2Blois 3Contres/Cour Cheverny 11/2 finaleLienDXD8DéfaiteAntoine MINIER (R6)Amelie PORNIN (D9) et Giovanni SANTABODIA (R6)21-17 / 21-17
2019-03-25D2BBlois 3Fossé/La Chappelle 1Journée 6LienDXD7VictoireAntoine MINIER (R6)Virginie NAVARRE (P10) et Stéphane AZARIAN (P10)21-12 / 21-12
2019-01-28D2BBlois 3Morée 1Journée 4LienDXD7VictoireAntoine MINIER (R6)Solene GENET (P10) et Sébastien FORTIN (P10)21-12 / 18-21 / 21-13
2019-01-07D2BBlois 3Fossé/La Chappelle 1Journée 3LienDXD8VictoireRandy SEMELLE (D9)Angélique CARREAU (P12) et Stéphane AZARIAN (P10)21-17 / 21-15
2018-11-26D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienDXD8VictoireAntoine MINIER (R6)Mathilde GUYON (D9) et Nicolas LEFEBVRE (D9)21-19 / 21-19
2018-11-26D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienDDD8DéfaiteKim FEREY (D8)Solène HAMELIN (D8) et Mathilde GUYON (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2018-11-05D2BBlois 3Morée 1Journée 1LienDDD8VictoireKim FEREY (D8)Frédérique NOUVELLON (P11) et Anne GENET (D9)21-18 / 21-18
2018-11-05D2BBlois 3Morée 1Journée 1LienDXD8VictoireAntoine MINIER (R6)Anne GENET (P11) et Mickaël DUMENIL (P12)21-5 / 21-7
2018-06-04PO D2Blois 3Salbris 3FinalesLienDXD8VictoireAntoine MINIER (R6)Diane MARTIN (D7) et Johan GILLES (P10)21-17 / 21-13
2018-06-04PO D2Blois 3Salbris 3FinalesLienDDD9DéfaiteKim FEREY (D8)Julie VIEILLESCAZES (D7) et Diane MARTIN (R6)21-9 / 21-6
2018-05-14PO D2Blois 3Cour Cheverny 11/2 FinalesLienDXD8DéfaiteLoic SAUDRAY (D9)Amelie PORNIN (D9) et Joaquim SANTABODIA (D7)21-19 / 21-14
2018-05-14PO D2Blois 3Cour Cheverny 11/2 FinalesLienDDD9VictoireKim FEREY (D8)Stéphanie SANTABODIA (D8) et Amelie PORNIN (P10)21-19 / 21-14
2018-04-02D2BBlois 3Fossé 1Journée 6LienDDD8VictoireKathleen LESEURRE (D9)Adrienne ROULLIER (P10) et Lysiane MARCHAND (P12)21-11 / 21-15
2018-04-02D2BBlois 3Fossé 1Journée 6LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Lysiane MARCHAND (P12) et Stéphane AZARIAN (P11)21-16 / 21-8
2018-03-12D2BBlois 3Vendôme 2Journée 5LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Marie COURTEMANCHE (P11) et Philippe BRUNET (P10)21-12 / 16-21 / 21-16
2018-01-29D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 4LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Anne MATHON (P11) et François PAJOT (P10)21-15 / 21-15
2018-01-08D2BBlois 3Fossé 1Journée 3LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Virginie NAVARRE (P10) et Stéphane AZARIAN (P10)21-13 / 21-19
2017-11-27D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Marie COURTEMANCHE (P11) et Gildas DENIAU (P11)21-13 / 21-17
2017-11-06D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 1LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Anne MATHON (P10) et François PAJOT (D9)21-12 / 21-12
2017-06-02PO FBlois 1Contres 1finalesLienDDD8DéfaiteKathleen LESEURRE (P11)Flora MAUDHUY (R4) et Sarah RIOLANT (R6)21-12 / 21-14
2017-05-07PO D2Blois 4Romorantin 1Play-Off MixteLienDDD8VictoireKim FEREY (D9)Lucie LEGUILLON (P10) et Julie BOURDEAU (D9)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-05-07PO D2Blois 4Romorantin 1Play-Off MixteLienDXD8DéfaitePaul GIOVANNINO (D9)Julie BOURDEAU (D9) et Arnaud NEVEU (D9)21-17 / 21-16
2017-03-31D1ABlois 1Morée 1Journée 6LienDDD8VictoirePauline FRASLIN (P11)Stephanie CHERAMY (D9) et Corinne GAUJARD (P10)21-14 / 13-21 / 21-16
2017-03-24D2ABlois 4Vendôme 2Journée 6LienDDD8VictoireKim FEREY (D9)Pauline BRUNET (P12) et Mathilde GUYON (P12)21-13 / 21-13
2017-03-24D2ABlois 4Vendôme 2Journée 6LienDXD8VictoireJulien PARLANGE (D7)Mathilde GUYON (P10) et Gildas DENIAU (P11)21-15 / 21-17
2017-02-03D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 4LienDDD8VictoireKim FEREY (P10)Catherine FRETZ (D8) et Laurence CARTIER (D8)21-12 / 21-13
2017-02-03D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 4LienDXD8VictoireJulien PARLANGE (D7)Laurence CARTIER (P10) et Tristan BOISSE (D8)21-7 / 21-16
2017-01-20D1ABlois 1Morée 1Journée 3LienDDD8VictoireJennifer TOURNOIS (P12)Fabienne LOCHET (P11) et Frédérique NOUVELLON (P11)21-13 / 21-7
2017-01-13D2ABlois 4Vendôme 2Journée 3LienDDD8VictoireKim FEREY (P11)Pauline BRUNET (P12) et Mathilde GUYON (P11)21-18 / 18-21 / 21-12
2016-12-09D1ABlois 1Morée 2Journée 2LienDDD8VictoireJennifer TOURNOIS (P12)Anne GENET (P11) et Fanny DEVOIS (P12)21-19 / 21-14
2016-12-02D2ABlois 4Fossé 1Journée 2LienDDD8DéfaitePauline FRASLIN (P11)Valérie MATTEI (P12) et Lysiane MARCHAND (P11)21-19 / 21-18
2016-11-11D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 1LienDDD8DéfaiteKathleen LESEURRE (P11)Séverine BLENET (D9) et Anne MATHON (P10)11-21 / 21-14 / 21-18
2016-11-11D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 1LienDXD9VictoireJulien PARLANGE (D7)Anne MATHON (P12) et François PAJOT (D9)23-21 / 21-7
2016-06-19BBCSMS LienDDP1VictoireDorine RICHARD (R6)Julie BOURDEAU (P1) et Lucie LEGUILLON (P3)21-8 / 21-15
2016-06-19Sen-ABBCCFVV LienDDP1VictoireDorine RICHARD (R6)Cecile HEMELSDAEL (P3) et Valerie FLEURY (P3)21-6 / 21-2
2016-06-19Sen-ABBCESCCC LienDDP1VictoireDorine RICHARD (R6)Amelie PORNIN (P3) et Jessica LEGER (P3)21-3 / 21-13
2016-05-29PO-D2Blois 3Lamotte Beuvron 2play-Off D2LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Charline LETHON (P3) et Pascal GAMBY (D9)21-11 / 21-15
2016-05-29PO-D2Blois 3Cour Cheverny 2play-Off D2LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Evelyne BASTIDE (D9) et Willy PORNIN (D9)21-19 / 11-21 / 21-10
2016-05-29PO-D2Blois 3Lamotte Beuvron 2play-Off D2LienDDP1VictoireDorine RICHARD (R6)Lea SCAGLIOTTI (D8) et Charline LETHON (P3)20-22 / 21-9 / 21-15
2016-05-29PO-D2Blois 3Cour Cheverny 2play-Off D2LienDDP1VictoireDorine RICHARD (R6)Jessica LEGER (P3) et Amelie PORNIN (P3)21-5 / 21-7
2016-04-22D2BBlois 3Muides 2Journée 6LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Sylvie MOURLON (D9) et Thierry SEDILLOT (P1)20-22 / 21-8 / 21-10
2016-03-18D2BBlois 3Vendôme 1Journée 5LienDXD9VictoireJoffrey CERDEIRA (D9)Gwladys MINIER (D9) et Nicolas LEFEBVRE (P1)21-14 / 12-21 / 21-18
2016-02-26D2BBlois 3Mont près Chambord 1Journée 4LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Séverine POVEDA (D9) et Stephane PAGE (P1)21-16 / 21-15
2016-01-22D2BBlois 3Muides 2Journée 3LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (P1)Sylvie MOURLON (D9) et François SOUSSET (P1)21-14 / 19-21 / 21-18
2015-12-11D2BBlois 3Vendôme 1Journée 2LienDXD9VictoireJulien PARLANGE (D8)Gwladys MINIER (D9) et Quentin PELE (P1)21-13 / 21-16
2015-11-20D2BBlois 3Mont près Chambord 1Journée 1LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (P1)Beatrice TAVEAU (D9) et Pascal LEGRET (P1)21-15 / 21-19