Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06541633FemmeSylvie RICHARDVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BBlois 3Blois Badminton Club6583.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule BBlois 3Blois Badminton Club77100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D2Blois 3Blois Badminton Club4250.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD FemmeDivision 1 Poule ABlois 1Blois Badminton Club33100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule ABlois 4Blois Badminton Club8675.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D2Blois 4Blois Badminton Club2150.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO FemmePlay-Off FemmeBlois 1Blois Badminton Club100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 2 BBlois 3Blois Badminton Club66100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off Mixteplay-Off D2 MixteBlois 3Blois Badminton Club44100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior Poule ABBCBlois Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior - FinaleBBCBlois Badminton Club11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-28D2BBlois 3Morée 1Journée 4LienDXD7VictoireAntoine MINIER (R6)Solene GENET (P10) et Sébastien FORTIN (P10)21-12 / 18-21 / 21-13
2019-01-07D2BBlois 3Fossé/La Chappelle 1Journée 3LienDXD8VictoireRandy SEMELLE (D9)Angélique CARREAU (P12) et Stéphane AZARIAN (P10)21-17 / 21-15
2018-11-26D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienDXD8VictoireAntoine MINIER (R6)Mathilde GUYON (D9) et Nicolas LEFEBVRE (D9)21-19 / 21-19
2018-11-26D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienDDD8DéfaiteKim FEREY (D8)Solène HAMELIN (D8) et Mathilde GUYON (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2018-11-05D2BBlois 3Morée 1Journée 1LienDDD8VictoireKim FEREY (D8)Frédérique NOUVELLON (P11) et Anne GENET (D9)21-18 / 21-18
2018-11-05D2BBlois 3Morée 1Journée 1LienDXD8VictoireAntoine MINIER (R6)Anne GENET (P11) et Mickaël DUMENIL (P12)21-5 / 21-7
2018-06-04PO D2Blois 3Salbris 3FinalesLienDDD9DéfaiteKim FEREY (D8)Julie VIEILLESCAZES (D7) et Diane MARTIN (R6)21-9 / 21-6
2018-06-04PO D2Blois 3Salbris 3FinalesLienDXD8VictoireAntoine MINIER (R6)Diane MARTIN (D7) et Johan GILLES (P10)21-17 / 21-13
2018-05-14PO D2Blois 3Cour Cheverny 11/2 FinalesLienDDD9VictoireKim FEREY (D8)Stéphanie SANTABODIA (D8) et Amelie PORNIN (P10)21-19 / 21-14
2018-05-14PO D2Blois 3Cour Cheverny 11/2 FinalesLienDXD8DéfaiteLoic SAUDRAY (D9)Amelie PORNIN (D9) et Joaquim SANTABODIA (D7)21-19 / 21-14
2018-04-02D2BBlois 3Fossé 1Journée 6LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Lysiane MARCHAND (P12) et Stéphane AZARIAN (P11)21-16 / 21-8
2018-04-02D2BBlois 3Fossé 1Journée 6LienDDD8VictoireKathleen LESEURRE (D9)Adrienne ROULLIER (P10) et Lysiane MARCHAND (P12)21-11 / 21-15
2018-03-12D2BBlois 3Vendôme 2Journée 5LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Marie COURTEMANCHE (P11) et Philippe BRUNET (P10)21-12 / 16-21 / 21-16
2018-01-29D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 4LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Anne MATHON (P11) et François PAJOT (P10)21-15 / 21-15
2018-01-08D2BBlois 3Fossé 1Journée 3LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Virginie NAVARRE (P10) et Stéphane AZARIAN (P10)21-13 / 21-19
2017-11-27D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Marie COURTEMANCHE (P11) et Gildas DENIAU (P11)21-13 / 21-17
2017-11-06D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 1LienDXD8VictoireLoic SAUDRAY (P10)Anne MATHON (P10) et François PAJOT (D9)21-12 / 21-12
2017-06-02PO FBlois 1Contres 1finalesLienDDD8DéfaiteKathleen LESEURRE (P11)Flora MAUDHUY (R4) et Sarah RIOLANT (R6)21-12 / 21-14
2017-05-07PO D2Blois 4Romorantin 1Play-Off MixteLienDDD8VictoireKim FEREY (D9)Lucie LEGUILLON (P10) et Julie BOURDEAU (D9)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-05-07PO D2Blois 4Romorantin 1Play-Off MixteLienDXD8DéfaitePaul GIOVANNINO (D9)Julie BOURDEAU (D9) et Arnaud NEVEU (D9)21-17 / 21-16
2017-03-31D1ABlois 1Morée 1Journée 6LienDDD8VictoirePauline FRASLIN (P11)Stephanie CHERAMY (D9) et Corinne GAUJARD (P10)21-14 / 13-21 / 21-16
2017-03-24D2ABlois 4Vendôme 2Journée 6LienDXD8VictoireJulien PARLANGE (D7)Mathilde GUYON (P10) et Gildas DENIAU (P11)21-15 / 21-17
2017-03-24D2ABlois 4Vendôme 2Journée 6LienDDD8VictoireKim FEREY (D9)Pauline BRUNET (P12) et Mathilde GUYON (P12)21-13 / 21-13
2017-02-03D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 4LienDDD8VictoireKim FEREY (P10)Catherine FRETZ (D8) et Laurence CARTIER (D8)21-12 / 21-13
2017-02-03D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 4LienDXD8VictoireJulien PARLANGE (D7)Laurence CARTIER (P10) et Tristan BOISSE (D8)21-7 / 21-16
2017-01-20D1ABlois 1Morée 1Journée 3LienDDD8VictoireJennifer TOURNOIS (P12)Fabienne LOCHET (P11) et Frédérique NOUVELLON (P11)21-13 / 21-7
2017-01-13D2ABlois 4Vendôme 2Journée 3LienDDD8VictoireKim FEREY (P11)Pauline BRUNET (P12) et Mathilde GUYON (P11)21-18 / 18-21 / 21-12
2016-12-09D1ABlois 1Morée 2Journée 2LienDDD8VictoireJennifer TOURNOIS (P12)Anne GENET (P11) et Fanny DEVOIS (P12)21-19 / 21-14
2016-12-02D2ABlois 4Fossé 1Journée 2LienDDD8DéfaitePauline FRASLIN (P11)Valérie MATTEI (P12) et Lysiane MARCHAND (P11)21-19 / 21-18
2016-11-11D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 1LienDXD9VictoireJulien PARLANGE (D7)Anne MATHON (P12) et François PAJOT (D9)23-21 / 21-7
2016-11-11D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 1LienDDD8DéfaiteKathleen LESEURRE (P11)Séverine BLENET (D9) et Anne MATHON (P10)11-21 / 21-14 / 21-18
2016-06-19Sen-ABBCCFVV LienDDP1VictoireDorine RICHARD (R6)Cecile HEMELSDAEL (P3) et Valerie FLEURY (P3)21-6 / 21-2
2016-06-19BBCSMS LienDDP1VictoireDorine RICHARD (R6)Julie BOURDEAU (P1) et Lucie LEGUILLON (P3)21-8 / 21-15
2016-06-19Sen-ABBCESCCC LienDDP1VictoireDorine RICHARD (R6)Amelie PORNIN (P3) et Jessica LEGER (P3)21-3 / 21-13
2016-05-29PO-D2Blois 3Lamotte Beuvron 2play-Off D2LienDDP1VictoireDorine RICHARD (R6)Lea SCAGLIOTTI (D8) et Charline LETHON (P3)20-22 / 21-9 / 21-15
2016-05-29PO-D2Blois 3Cour Cheverny 2play-Off D2LienDDP1VictoireDorine RICHARD (R6)Jessica LEGER (P3) et Amelie PORNIN (P3)21-5 / 21-7
2016-05-29PO-D2Blois 3Lamotte Beuvron 2play-Off D2LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Charline LETHON (P3) et Pascal GAMBY (D9)21-11 / 21-15
2016-05-29PO-D2Blois 3Cour Cheverny 2play-Off D2LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Evelyne BASTIDE (D9) et Willy PORNIN (D9)21-19 / 11-21 / 21-10
2016-04-22D2BBlois 3Muides 2Journée 6LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Sylvie MOURLON (D9) et Thierry SEDILLOT (P1)20-22 / 21-8 / 21-10
2016-03-18D2BBlois 3Vendôme 1Journée 5LienDXD9VictoireJoffrey CERDEIRA (D9)Gwladys MINIER (D9) et Nicolas LEFEBVRE (P1)21-14 / 12-21 / 21-18
2016-02-26D2BBlois 3Mont près Chambord 1Journée 4LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Séverine POVEDA (D9) et Stephane PAGE (P1)21-16 / 21-15
2016-01-22D2BBlois 3Muides 2Journée 3LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (P1)Sylvie MOURLON (D9) et François SOUSSET (P1)21-14 / 19-21 / 21-18
2015-12-11D2BBlois 3Vendôme 1Journée 2LienDXD9VictoireJulien PARLANGE (D8)Gwladys MINIER (D9) et Quentin PELE (P1)21-13 / 21-16
2015-11-20D2BBlois 3Mont près Chambord 1Journée 1LienDXD9VictoirePaul GIOVANNINO (P1)Beatrice TAVEAU (D9) et Pascal LEGRET (P1)21-15 / 21-19