Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06541623HommeCyril LEFEVREVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.57P122.67P110.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BFleury les Aubrais 1USOPOC BADMINTON6233.33
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BFleury les Aubrais 1USOPOC BADMINTON12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-16Fleury les Aubrais 1Pithiviers 2J6BaLienSHP12Victoire Baptiste VILLEVALOIS (P11)21-12 / 21-10
2018-01-16Fleury les Aubrais 1Pithiviers 2J6BaLienDHP11DéfaiteFrederic NOBLET (P10)Ludovic VINCENT (P10) et Scotty HERTOGHE (D9)21-15 / 17-21 / 21-17
2017-12-19Fleury les Aubrais 1Gien 3J5BaLienSHP12Défaite Nicolas BARBEDETTE (P10)21-15 / 16-21 / 21-19
2017-12-19Fleury les Aubrais 1Gien 3J5BaLienDHP11DéfaiteXavier BAL (D9)Nicolas BARBEDETTE (D8) et Flavien RICHARD (D8)21-15 / 21-5
2017-11-23Fleury les Aubrais 1Chanteau 1J3BaLienDXP12DéfaiteAudrey LACOGNATA (NC)ANONYME Anonyme (P11) et Quentin BRANGER (P12)21-18 / 21-15
2017-11-23Fleury les Aubrais 1Chanteau 1J3BaLienDHP10VictoireFrederic NOBLET (P10)Frederic COME (P10) et Cyrille GUICHARD (P10)21-14 / 17-21 / 21-16
2017-03-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 10 BLienSHP11Victoire Maxime COEUGNEZ (P10)21-18 / 21-16
2017-03-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 10 BLienDXP12VictoireAurore LEFAUCHEUX (P12)Claire BIDORFF (P12) et Adrien BACHMANN (P12)12-21 / 21-16 / 21-19
2017-02-07Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 8 BLienDXP12DéfaiteHélène BLOT (P11)Anne-laure BAUER (P12) et Jérémy DANGERARD (P11)21-15 / 17-21 / 21-17
2017-02-07Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 8 BLienSHP11Défaite Jérémy DANGERARD (P11)21-10 / 19-21 / 21-17
2017-01-24Fleury les Aubrais 1Saint Ay 2Journée 7 BLienDHP11DéfaiteFrederic NOBLET (D9)Julien MASSON (D7) et Antoine SALOMON (D9)21-18 / 20-22 / 21-17
2017-01-24Fleury les Aubrais 1Saint Ay 2Journée 7 BLienDXP12DéfaiteSandra GOUTANIER (P12)Laure BOULLEN (P10) et Sylvain FLEURY (P10)21-12 / 21-12
2017-01-10Fleury les Aubrais 1Artenay 2Journée 6 BLienDXP12DéfaiteSandra GOUTANIER (P12)Florence MEULEMAN (P11) et Christophe GARCIN (P11)21-17 / 16-21 / 21-14
2017-01-10Fleury les Aubrais 1Artenay 2Journée 6 BLienDHP12VictoireFrederic NOBLET (D9)Stany GALLIER (P10) et Christophe GARCIN (P12)21-11 / 21-10
2016-12-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 5 BLienSHP11Défaite Maxime COEUGNEZ (P10)21-18 / 21-15
2016-12-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 5 BLienDHP12VictoireAnoulack LENGSAVATH (P10)Lucas HOUDELETTE (P10) et Nicolas LACROIX (P10)21-19 / 23-21
2016-11-17Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 3 BLienDHP12DéfaiteFrederic NOBLET (D9)Frederic COME (D9) et Augustin GALLEGO (D9)21-18 / 21-15
2016-11-17Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 3 BLienSHP11Victoire Quentin BRANGER (P12)21-15 / 21-19