Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06540242HommeClément FITAMENSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
26.95D872.29D789.43R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AVOISINS 4Badminton Club Vicinois191684.21
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AVOISINS LE BX 4Badminton Club Vicinois22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AVOISINS LE BX 3Badminton Club Vicinois8787.50
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1ALOUVECIENNES 1Ass. Sportive Louveciennes4375.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-AASL2Ass. Sportive Louveciennes11436.36
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BASL1Ass. Sportive Louveciennes22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D2AVOISINS 4MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXR6VictoireMagali FUENTES (D7)Clarisse BOURION (D8) et Nathan BOUDJENANE (D9)21-10 / 21-04
2019-03-11D2AVOISINS 4RAMBOUILLET 2RETOURLienDHD7VictoireDimitri BRACHET (R6)Laurent CHARMOIS (R6) et Franck BERNARD (D7)21-14 / 21-09
2019-03-11D2AVOISINS 4RAMBOUILLET 2RETOURLienDXR6VictoireMagali FUENTES (D7)Thipha samone PHONGSAVATH (R6) et Yann GUICHARD (R6)21-19 / 22-20
2019-02-11D2AVOISINS 4VILLEPREUX 1RETOURLienDXR6VictoireValérie LABICHE (D9)Pascale DEPARIS (D7) et Sébastien NOIROT (D9)21-19 / 21-19
2019-02-04D2AVOISINS 4ST ARNOULT 2RETOURLienDXR6VictoireMagali FUENTES (D7)Cyrielle RAULT (D7) et Axel AGNEESENS (D7)21-15 / 21-11
2019-01-28D2AVOISINS 4MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXR6VictoireMagali FUENTES (D7)Lucie CLABEAUT (D8) et Thomas MARTIN (D7)21-05 / 21-13
2019-01-21D2AVOISINS 4FONTENAY 2RETOURLienDXR6VictoireMagali FUENTES (D7)Marine RAMBAUD (D8) et Francky PAYET (R6)19-21 / 21-12 / 21-15
2019-01-21D2AVOISINS 4FONTENAY 2RETOURLienDHD7DéfaiteMarc MEYNIEL (D7)Stephen JACQUEMIN (R6) et Nicolas GARCIAS (D7)21-19 / 21-14
2019-01-14D2AVOISINS 4LE CHESNAY 1RETOURLienDXR6VictoireMagali FUENTES (D7)Isabelle ROCH (D9) et Hugo FISCHER (P10)21-10 / 21-12
2019-01-07D2AVOISINS 4MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXR6VictoireMagali FUENTES (D7)Sandrine FORGEOUX (D8) et Olivier LECLERC (D8)21-11 / 21-12
2018-12-10D2AVOISINS 4RAMBOUILLET 2ALLERLienDXR6VictoireMagali FUENTES (D8)Hélène BRUST (D8) et Laurent CHARMOIS (D7)21-11 / 21-14
2018-12-10D2AVOISINS 4RAMBOUILLET 2ALLERLienDHD7DéfaiteMarc MEYNIEL (D7)Laurent CHARMOIS (R6) et Franck BERNARD (D8)21-18 / 17-21 / 21-14
2018-12-03D2AVOISINS 4VILLEPREUX 1ALLERLienDXR6VictoireMagali FUENTES (D8)Isabelle PINAUD (D9) et Stephane ROBERT (D7)21-6 / 21-15
2018-12-03D2AVOISINS 4VILLEPREUX 1ALLERLienDHD7VictoireMarc MEYNIEL (D7)Mathieu MAGGI (D9) et Julien GAUTRON (D8)21-13 / 21-10
2018-11-26D2AVOISINS 4ST ARNOULT 2ALLERLienDXR6VictoireMagali FUENTES (D9)Emeline MENDEL (R6) et Baptiste DUGUE (D7)21-9 / 21-9
2018-11-19D2AVOISINS 4MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDXR6VictoireMagali FUENTES (D9)Sophie BLIER (R6) et Guillaume GEYER (D8)21-12 / 21-13
2018-11-19D2AVOISINS 4MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDHD8VictoireMarc MEYNIEL (D7)Thomas MARTIN (D7) et Nicolas PIQUET (D9)21-13 / 21-11
2018-11-12D2AVOISINS 4FONTENAY 2ALLERLienDXD7VictoireMagali FUENTES (P10)Marion LARQUET (R6) et Sébastien VERITE (D9)21-11 / 21-14
2018-11-05D2AVOISINS 4LE CHESNAY 1ALLERLienDXD7DéfaiteValérie LABICHE (D9)Florise WERMEISTER (D7) et Alexandre SIMON (D8)21-18 / 21-10
2018-03-12D2AVOISINS LE BX 3VILLEPREUX 1RETOURLienDXD7DéfaiteMorgane ATHIEL (R6)Sandrine POULIGNY (D7) et Philippe GOURLOT (D9)21-19 / 11-21 / 21-18
2018-03-05D2AVOISINS LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienDXD7VictoireMorgane ATHIEL (R6)Hélène BRUST (D8) et Sébastien MONBILLARD (R6)21-12 / 21-14
2018-01-29D2AVOISINS LE BX 3FONTENAY 3RETOURLienDXD7VictoireMorgane ATHIEL (D7)Violaine LANDAIS (D7) et Francky PAYET (D7)21-16 / 21-13
2018-01-15D2AVOISINS LE BX 3CHAMBOURCY 4RETOURLienDXD7VictoireMorgane ATHIEL (D7)Aude BESCOND FOLLET (D9) et Mathieu COLOMBO (P10)21-17 / 21-12
2018-01-08D2AVOISINS LE BX 3LE CHESNAY 1ALLERLienDXD7VictoireMorgane ATHIEL (D7)Florise WERMEISTER (D7) et Guillaume CHANOIS (D9)13-21 / 21-13 / 21-12
2017-12-04D3AVOISINS LE BX 4RAMBOUILLET 3ALLERLienSHD8Victoire Christophe STINTZY (D9)21-13 / 22-20
2017-12-04D3AVOISINS LE BX 4RAMBOUILLET 3ALLERLienDXD7VictoireNicole CHAUMONT (P10)Hélène BRUST (D9) et Adrien COTONNEC (D8)21-10 / 21-8
2017-11-27D2AVOISINS LE BX 3CHATOU 2ALLERLienDXD7VictoireMorgane ATHIEL (D7)Armelle COLL (P10) et Jessy CALERO (D8)21-12 / 21-18
2017-11-20D2AVOISINS LE BX 3FONTENAY 3ALLERLienDXD7VictoireMorgane ATHIEL (D7)Flore VARDETOLA (D8) et Francky PAYET (D7)21-12 / 21-7
2017-11-06D2AVOISINS LE BX 3CHAMBOURCY 4ALLERLienDXD7VictoireMorgane ATHIEL (D7)Aude BESCOND FOLLET (D9) et Thomas BLANDEAU (D7)20-22 / 22-20 / 21-18
2016-11-21D1ALOUVECIENNES 1VOISINS 2 ALLERLienDXD7VictoireLéa TAIS (D9)Sophie SLAMA (R6) et Samuel WOROBEL (D7)21-13 / 21-15
2016-11-14D1ALOUVECIENNES 1MAUREPAS 1 ALLERLienSHD7Victoire Laurent PEPIN (R6)21-19 / 14-21 / 21-16
2016-11-14D1ALOUVECIENNES 1MAUREPAS 1 ALLERLienDXD7DéfaiteLéa TAIS (D9)Frédérique GODEFROY (D7) et Rafaël PEDRERA (D7)21-14 / 21-13
2016-11-04D1ALOUVECIENNES 1SAINT ARNOULT 1 ALLERLienDXD7VictoireLéa TAIS (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Emeric MARTIN (R5)14-21 / 23-21 / 21-19
2016-03-14D2BASL1USC46° Journée RetourLienSHD7Victoire Totora MOL (P1)13-21 / 21-13 / 21-16
2016-03-14D2BASL1USC46° Journée RetourLienDXD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Stéfanie LEPEIGNEUL (D9) et Benjamin ROSSIGNOL (D9)21-05 / 21-06
2016-03-07D2AASL2BCV35° Journée RetourLienDHD7VictoireOlivier FABREGUETTES (D9)Marc MEYNIEL (D7) et Luc BILLA (D8)21-18 / 21-16
2016-03-07D2AASL2BCV35° Journée RetourLienDXD7DéfaiteChristel LANCTIN BARRAT (D9)Valérie LABICHE (D8) et Marc MEYNIEL (D8)25-23 / 21-16
2016-02-01D2AASL2BCMB33° Journée RetourLienDHR6DéfaiteFranck TIXIER (D7)Maxime LE GUERN (D7) et Frédéric ZAUGG (D7)21-13 / 21-08
2016-02-01D2AASL2BCMB33° Journée RetourLienDXD7VictoireChristel LANCTIN BARRAT (D9)Charlyne HURTEVENT (D7) et Yohan CATHELIN (R6)21-18 / 16-21 / 22-20
2016-01-25D2AASL2USSA12° Journée RetourLienDXD7VictoireChristel LANCTIN BARRAT (P3)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Julien SCOHIER (D7)21-18 / 21-12
2016-01-25D2AASL2USSA12° Journée RetourLienDHR6DéfaiteFranck TIXIER (D7)Emeric MARTIN (R6) et Enguerran GAUTHIER (D9)14-21 / 21-15 / 21-18
2016-01-18D2AASL2ASMC21° Journée RetourLienDXD7DéfaiteChristel LANCTIN BARRAT (P3)Emilie SANIAL (R6) et Clément POUSSARD (D7)21-11 / 21-15
2016-01-18D2AASL2ASMC21° Journée RetourLienDHR6DéfaiteHuu-hoa TRAN (D9)Jérémy FOLLET (D7) et Romain LECHAUX (R6)21-17 / 21-13
2016-01-11D2AASL2ESP17° Journée AllerLienDXD7DéfaiteLéa TAIS (P2)Nathalie PENN (D7) et Antoine PROD'HOMME (R6)21-16 / 21-13
2015-12-07D2AASL2BCV35° Journée AllerLienDXR6VictoireJennifer LESNE (P1)Valérie LABICHE (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-14 / 19-21 / 21-17
2015-11-30D2AASL2ASFF24° Journée AllerLienDXR6DéfaiteLéa TAIS (P2)Maryse LANDAIS (D8) et Guillaume ISELIN (D8)20-22 / 21-13 / 21-11