Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06540119HommeRomain DREOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
85.3R620.42D817.85D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1BOCC2Badminton Olympique C Concarnois191157.89
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D1Championnat interclubs D1BOCC2Badminton Olympique C Concarnois5360.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BOCC 2Badminton Olympique C Concarnois7342.86
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2BOCC.2Badminton Olympique C Concarnois282485.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BOCC2CBL1J5-PLRKLienSHR6Défaite Philippe JAFFRET (D7)24-22 / 20-22 / 21-18
2019-03-17BOCC2CBL1J5-PLRKLienDXD9DéfaiteMarina BABONNEAU (R5)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D8)9-21 / 21-14 / 21-18
2019-03-17BOCC2LMR4J5-PLRKLienSHR6Défaite Damien PERES (R5)21-18 / 21-15
2019-03-17BOCC2LMR4J5-PLRKLienDXD9VictoireMarina BABONNEAU (R5)Maureen PICHON (D8) et Damien PERES (R6)21-16 / 21-15
2019-01-27BOCC2UJAP4J4-LMRLienSHR5Victoire Guéric THOMAS (R6)21-11 / 17-21 / 21-19
2019-01-27BOCC2UJAP4J4-LMRLienDXD9VictoireClothilde PONTHIEU (D9)Laïna MZOUANI (P12) et Maxence THOMAS (P10)21-9 / 18-21 / 21-9
2019-01-27BOCC2PLRK3J4-LMRLienSHR5Victoire Louan PALUSCI (R5)21-18 / 21-18
2019-01-27BOCC2PLRK3J4-LMRLienDXD9VictoireClothilde PONTHIEU (D9)Martine BOURDOULES (P12) et Guillaume CERESA (D8)19-21 / 21-11 / 21-18
2018-12-16BOCC2LMR4J3-BOCCLienDXD9VictoireSolène LE ROUX (D8)Maureen PICHON (D9) et Alexis GUERRERO-MERAL (R6)21-12 / 21-15
2018-12-16BOCC2LMR4J3-BOCCLienDHD8DéfaiteAlban LE CAM (D7)Damien PERES (R6) et Matthieu LE COGUIC (R6)21-16 / 24-22
2018-12-16BOCC2ALPB1J3-BOCCLienDXD9DéfaiteSolène LE ROUX (D8)Annick CAMPAN (R6) et Sylvain CAMPAN (R6)10-21 / 21-17 / 22-20
2018-11-11BOCC2CBL1J2-UJAPLienDXD8VictoireSolène LE ROUX (D8)Marilyn LEON (P10) et Jean-christophe BECCARIA (D8)17-21 / 21-15 / 21-9
2018-11-11BOCC2PLRK3J2-UJAPLienSHR5Défaite Ehoarn LE PIMPEC (R6)21-11 / 21-16
2018-11-11BOCC2PLRK3J2-UJAPLienDXD8VictoireSolène LE ROUX (D8)Martine BOURDOULES (NC) et Ehoarn LE PIMPEC (R6)16-21 / 21-16 / 21-10
2018-11-11BOCC2CBL1J2-UJAPLienSHR5Victoire Philippe JAFFRET (D7)16-21 / 21-12 / 21-11
2018-10-14BOCC2ALPB1J1-CBLLienDHD7DéfaiteAlban LE CAM (D8)Baptiste CONRY (R6) et Sylvain CAMPAN (R6)17-21 / 21-14 / 21-19
2018-10-14BOCC2ALPB1J1-CBLLienDXD8DéfaiteSophie PERENNOU (NC)Annick CAMPAN (R6) et Sylvain CAMPAN (R6)21-19 / 21-15
2018-10-14BOCC2UJAP4J1-CBLLienDXD8VictoireSophie PERENNOU (NC)Josepha mady BELLIER (P12) et Benjamin BOURDIAU (P12)21-9 / 21-6
2018-10-14BOCC2UJAP4J1-CBLLienSHR5Victoire Guéric THOMAS (R6)21-19 / 21-12
2018-01-28ICD1BOCC2UJAP44 ICD1LienDXD7VictoireMargaux FLATRES (R6)Enora BUHANNIC (P12) et Florian BERTRAND (R6)21-9 / 21-6
2018-01-28ICD1BOCC2FLSM24 ICD1LienDHD7VictoireAlexis STEPHAN (R4)Pierre ALLAIZEAU (D7) et Cédric CABOT (D7)21-14 / 21-17
2017-11-26ICD1BOCC2PLRK32 ICD1LienDHD7DéfaiteAntoine THOMAS (R6)Tristan DAUER (R5) et Nicolas JARRY (R5)13-21 / 21-14 / 22-20
2017-11-26ICD1BOCC2PLRK32 ICD1LienSHR5Défaite Mikaël GUEGUEN (R6)19-21 / 21-19 / 21-17
2017-11-26ICD1BOCC2UJAP42 ICD1LienSHR5Victoire Adrien GALLO-SIMON (R5)19-21 / 21-19 / 25-23
2017-02-26D1BOCC 2TBC 1Journée 5LienSHR5Défaite Elio CARGNELUTTI (R5)21-8 / 22-20
2017-02-26D1BOCC 2BBMP 1Journée 5LienSHR5Victoire Christophe CHAPALAIN (R5)21-18 / 21-16
2017-01-29D1BOCC 2UJAPBQ 4Journée 4LienDXD7DéfaiteMargaux FLATRES (D7)Delphine LE ROUX (D8) et Nicolas MAES (R6)24-22 / 21-14
2017-01-29D1BOCC 2UJAPBQ 4Journée 4LienSHR5Défaite Adrien GALLO-SIMON (R5)21-16 / 21-17
2017-01-29D1BOCC 2LMR 3Journée 4LienSHR5Défaite Frédéric BLEUZEN (R6)21-18 / 21-10
2016-12-18D1BOCC 2FLSM 2Journée 3LienSHR5Victoire Cédric CABOT (R6)21-12 / 21-18
2016-12-18D1BOCC 2UJAPBQ 4Journée 3LienSHR5Victoire Ludovic CHAPIN (D7)21-19 / 16-21 / 21-12
2016-03-20ICD2BOCC.2VMC.1 LienSHR5Victoire Julien CHARPENTIER (D8)21-16 / 21-19
2016-03-20ICD2BOCC.2PLRK.3 LienDHR6VictoireAntoine THOMAS (D7)Adrien LE GALL (D7) et Yvon LEON (D8)21-18 / 21-18
2016-03-20ICD2BOCC.2PLRK.3 LienSHR5Victoire Adrien LE GALL (P3)21-18 / 21-14
2016-03-20ICD2BOCC.2VMC.1 LienDXR6VictoireJuliette COIC (P1)Myriam LIDOVE (D8) et Julien CHARPENTIER (D8)16-21 / 21-16 / 21-18
2016-02-28ICD2BOCC.2UJAP.5 LienSHR5Victoire Romuald DESROZIERS (D8)21-17 / 21-14
2016-02-28ICD2BOCC.2UJAP.5 LienDXR6DéfaiteAurélie BORDRON (P1)Nolwenn MAES (D8) et Nicolas MAES (D8)21-15 / 17-21 / 21-13
2016-02-28ICD2BOCC.2BBMP.1 LienDHR6VictoireAlexis STEPHAN (R6)Christophe TALARMIN (P1) et Erwan LE GAC (P1)21-9 / 21-12
2016-02-28ICD2BOCC.2BBMP.1 LienSHR5Victoire Christophe CHAPALAIN (D8)24-22 / 10-21 / 21-15
2016-01-31ICD2BOCC.2FLSM.3 LienSHR6Victoire Pierre ALLAIZEAU (D8)21-9 / 21-15
2016-01-31ICD2BOCC.2BCK.4 LienSHR6Victoire Jérémie KERSALL (D8)21-12 / 21-13
2016-01-31ICD2BOCC.2LMR.4 LienSHR6Victoire Alexis GUERRERO-MERAL (D7)21-11 / 21-13
2016-01-31ICD2BOCC.2FLSM.3 LienDXD7VictoireAurélie BORDRON (P3)Marine LE FLOHIC (D8) et Yann GODARD (D8)21-17 / 16-21 / 21-16
2016-01-31ICD2BOCC.2BCK.4 LienDHD7VictoireAntoine THOMAS (D7)Dominique ANNEZO (D8) et Jérémie KERSALL (D7)18-21 / 21-12 / 21-18
2016-01-31ICD2BOCC.2LMR.4 LienDXD7VictoireClaire DELBROUCK (P2)Nathalie SIELLEUR-CONAN (D7) et Jean-françois LE GRAET (D8)21-4 / 21-15
2015-12-13ICD2BOCC.2BCK.4 LienDXD7VictoireSabrina BELLEC (P2)Gaetane GOALLOU (D8) et Jérémie KERSALL (D7)21-18 / 21-13
2015-12-13ICD2BOCC.2LMR.4 LienDHD7DéfaiteStanislas LANGLAIS (D9)Germain GUILLOU (R5) et Julien BARILLERE (D7)21-16 / 13-21 / 21-9
2015-12-13ICD2BOCC.2LMR.4 LienSHR6Victoire Alexandre GOMEZ (D7)21-14 / 21-8
2015-12-13ICD2BOCC.2FLSM.3 LienDHD7VictoireAntoine THOMAS (R6)David LE MOAL (D9) et Cédric CABOT (D9)17-21 / 21-17 / 21-19
2015-12-13ICD2BOCC.2FLSM.3 LienSHR6Victoire Cédric CABOT (D8)22-20 / 21-17
2015-12-13ICD2BOCC.2BCK.4 LienSHR6Victoire Dominique ANNEZO (D9)21-11 / 21-7
2015-11-22ICD2BOCC.2UJAP.5 LienDHD7VictoireAntoine THOMAS (R6)Philippe DAOUDAL (D8) et Nicolas MAES (R6)21-8 / 21-17
2015-11-22ICD2BOCC.2BBMP.1 LienDHD7VictoireAntoine THOMAS (R6)Erwan LE GAC (P3) et Christophe TALARMIN (P3)21-5 / 21-9
2015-11-22ICD2BOCC.2UJAP.5 LienSHR6Victoire Philippe DAOUDAL (D8)21-19 / 21-16
2015-11-22ICD2BOCC.2BBMP.1 LienSHR6Victoire Christophe CHAPALAIN (D8)21-18 / 21-13
2015-10-11ICD2BOCC.2PLRK.3 LienSHR6Victoire Adrien LE GALL (D8)21-19 / 21-18
2015-10-11ICD2BOCC.2VMC.1 LienDXD7DéfaiteMarine MALFROID (P2)Myriam LIDOVE (D8) et Yohann LE GENDRE (D8)19-21 / 21-18 / 21-12
2015-10-11ICD2BOCC.2VMC.1 LienSHR6Victoire Julien CHARPENTIER (D8)21-19 / 21-19
2015-10-11ICD2BOCC.2PLRK.3 LienDXD7DéfaiteMarine MALFROID (P2)Blandine JANODET (P1) et Adrien LE GALL (D8)19-21 / 21-15 / 21-19