Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06539951HommeLuc GUILLOREAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
25.84D850.36D717.24D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 241250.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3La Roche Sur Yon 3 221359.09
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Roche Sur Yon 3 191789.47
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 201155.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteLa Roche Sur Yon 3 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2La Roche sur Yon 2 221254.55
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Roche sur Yon 2 171376.47
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D2/D3 HommeLa Roche sur Yon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTELa Roche sur Yon 2 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 14LienSHD8Victoire Damien LOPEZ (D9)21-14 / 21-16
2019-04-22La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 14LienDHD7VictoireClément SPECIEL (R6)Angel PYRYT (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-14 / 17-21 / 21-13
2019-04-22La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 14LienDHD7VictoireNicolas THOMY (R6)Damien LOPEZ (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-15 / 21-19
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienSHD8Victoire Alain GABORIT (D9)21-15 / 21-17
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDXD8DéfaiteNancy BESSONNET (D8)Margot PRODHOMME (D9) et Charles BONDU (D8)20-22 / 21-19 / 21-17
2019-03-25La Roche Sur Yon 1Challans 1Journée 12LienDHD7DéfaiteNicolas THOMY (R6)Anthony BRETON (R6) et Thomas GUILLOT (D7)21-18 / 21-16
2019-03-25La Roche Sur Yon 1Challans 1Journée 12LienSHD8Défaite Thomas GUILLOT (R6)21-15 / 21-17
2019-03-11La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 11LienDHD7DéfaiteNicolas THOMY (R6)Jean-philippe DUBOIS (R6) et Julien BAUDOUIN (D7)21-17 / 21-9
2019-03-11La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 11LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (D7)Damien SORIN (R6) et Julien BAUDOUIN (D7)21-13 / 21-7
2019-03-11La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 11LienSHD8Défaite Fabien JOURDAN (D9)17-21 / 21-15 / 21-17
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienSHD8Victoire Christophe PAGNEUX (P10)21-9 / 21-11
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienDXD8VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (D9)Raïssa MEDAN (D9) et Christophe PAGNEUX (P10)18-21 / 21-18 / 21-18
2019-02-25La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 10LienSHD8Victoire Valentin PERAUDEAU (P11)21-13 / 18-21 / 22-20
2019-02-25La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 10LienDHD7VictoireStéphane MOTAIS (R6)Valentin PERAUDEAU (D9) et Gwenn ALLEMON (D7)21-14 / 21-17
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienSHD8Victoire Romain PFAFF (D8)21-17 / 16-21 / 21-13
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDXD8DéfaiteNancy BESSONNET (D8)Valerie NICOLAS (D9) et Romain PFAFF (D9)22-20 / 21-19
2019-01-28La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 8LienSHD8Défaite Mickaël MACE (D8)23-21 / 21-11
2019-01-28La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 8LienDHD7VictoireBenoist BOISSON (R6)Daniel CHALLET (R6) et Mickaël MACE (D8)21-13 / 16-21 / 21-15
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienDXD8DéfaiteNancy BESSONNET (D8)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-12 / 21-8
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienSHD8Victoire Camille MORNET (D9)21-16 / 21-19
2019-01-14La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienSHD8Victoire Jérémy BRIOT (D8)18-21 / 24-22 / 21-17
2019-01-07La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienSHD8Victoire Alain GABORIT (D9)21-13 / 21-15
2019-01-07La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDHD7DéfaiteSylvain HORBACH (D7)David BONJEAN (D9) et Alain GABORIT (D8)21-19 / 21-19
2019-01-07La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDXD8VictoireNancy BESSONNET (D8)Valérie CORMERAIS (D9) et David BONJEAN (P10)21-16 / 21-14
2018-12-17La Roche Sur Yon 1Challans 1Journée 6LienDHD7DéfaiteNathan GREFFIER (D7)Thomas GUILLOT (R6) et Vincent BOSSARD (D7)21-18 / 21-7
2018-12-17La Roche Sur Yon 1Challans 1Journée 6LienSHD8Défaite Anthony BRETON (D7)21-17 / 21-8
2018-12-17La Roche Sur Yon 1Challans 1Journée 6LienDHD7DéfaiteNicolas THOMY (R6)Julien LEGRAS (R6) et Thomas GUILLOT (R6)21-16 / 18-21 / 21-18
2018-12-03La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 5LienSHD7Victoire Fabien JOURDAN (D8)21-16 / 21-16
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienSHD7Victoire Julien PERENNOU (D9)14-21 / 21-16 / 21-14
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienDXD8VictoireNancy BESSONNET (D8)Elodie COUSINEAU (D8) et Julien PERENNOU (D9)21-12 / 21-18
2018-11-19La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 4LienDHD7DéfaiteNicolas THOMY (R6)François JAUZELON (R6) et Cédric GROSDENIER (R6)21-17 / 21-15
2018-11-19La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 4LienDHD7VictoireNathan GREFFIER (D7)Bruno PARAIN (D9) et Antoine BABINOT (R6)21-11 / 21-18
2018-11-19La Roche Sur Yon 1Luçon 1Journée 4LienSHD7Défaite François JAUZELON (R6)21-11 / 18-21 / 21-19
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienDXD8VictoireNancy BESSONNET (D9)Raïssa MEDAN (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-17 / 24-22
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienDHD7DéfaiteClément NOEL (D7)Jules GARRIDO (D7) et Richard ROUILLE (D7)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienSHD7Défaite Jules GARRIDO (R5)21-17 / 21-19
2018-11-05La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 3LienDHD7DéfaiteValentin CAVERON (R6)Jerome BION (R6) et Matthew KERNICK (R6)21-15 / 21-11
2018-11-05La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de vie 1Journée 3LienSHD8Victoire Benjamin DAVIAUD (D7)21-17 / 11-21 / 21-19
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienSHD8Victoire Cédric FRANCOIS (P10)21-6 / 21-14
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDXD9VictoireNancy BESSONNET (D9)Stéphanie HABAROU (P10) et Gilles PINEAU (P10)21-14 / 21-18
2018-10-15La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSHD8Défaite François CAM (D7)21-17 / 21-12
2018-10-15La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDXD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (D9)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-17 / 21-16
2018-10-01La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 1LienSHD8Victoire Emmanuel DEBAUD (D9)21-8 / 21-12
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienSHD8Victoire Aurelien COUAPEL (D9)21-13 / 21-18
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienDXD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (D9)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)18-21 / 21-16 / 21-10
2018-10-01La Roche Sur Yon 1Grosbreuil 1Journée 1LienDHD7VictoireNathan GREFFIER (NC)Emmanuel DEBAUD (D8) et Loïc BERNARD (D9)21-13 / 21-23 / 21-16
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienSHD8Victoire Maxime PROVOST (P10)22-20 / 21-12
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienDXD9VictoireNancy BESSONNET (D8)Stéphanie HABAROU (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-17 / 15-21 / 21-14
2018-04-23La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 14LienDHD7DéfaiteJerôme BOURDIN (R6)Mathys BOUDELIER (R5) et Vincent BOSSARD (R6)21-7 / 21-18
2018-04-23La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 14LienSHD8Défaite Mathys BOUDELIER (R5)21-17 / 21-15
2018-04-09La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienSHD8Victoire Florent NAULET (D8)22-20 / 21-15
2018-04-09La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienDHD7VictoireJerôme BOURDIN (D7)Florent NAULET (R6) et Olivier GUILBOT (D7)21-12 / 22-20
2018-04-09La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 13LienDHD7VictoireBrice BARIBEAUD (D7)Florian ORY (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-10 / 17-21 / 21-19
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDXD9VictoireLucie BREMAUD (P10)Catherine MALLARD (P11) et Éric GUINET (P12)21-6 / 21-8
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienSHD8Victoire Patrice DUBOS (P12)21-7 / 21-5
2018-03-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 12LienDHD7VictoireSylvain HORBACH (P12)Francois REVEL (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-17 / 21-13
2018-03-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 12LienDHD7VictoireBrice BARIBEAUD (D7)Jeremy GUILET (D7) et Hugo DERAZE (D7)21-18 / 17-21 / 21-19
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDXD9VictoireNancy BESSONNET (D8)Aurélie LOIZEAU (P12) et Frederic GIRARD (P11)21-7 / 21-7
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienSHD8Victoire Teddy MAUPILLIER (P11)21-14 / 21-17
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDHD7VictoireClément NOEL (R6)Mickael CHATAIGNER (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-15 / 21-10
2018-02-19La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 10LienSHD8Victoire Camille MORNET (D8)16-21 / 23-21 / 21-16
2018-02-19La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 10LienDXD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Aurelie THAUDIERE (D9) et Camille MORNET (D9)15-21 / 21-16 / 21-17
2018-02-12La Roche Sur Yon 2St Julien des Landes 1Journée 9LienSHD8Défaite Clément SPECIEL (D7)20-22 / 21-14 / 21-15
2018-02-12La Roche Sur Yon 2St Julien des Landes 1Journée 9LienDHD7DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Clément SPECIEL (R6) et Julien PERENNOU (D7)21-14 / 21-12
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienDHD7VictoireAdrien QUERARD (P11)Stéphane CHAUVET (D9) et Valentin BARDIN (P10)21-13 / 21-15
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienSHD8Victoire Valentin BARDIN (P10)21-17 / 21-9
2018-01-29La Roche Sur Yon 2St Jean de Monts 1Journée 8LienDHD7VictoireJerôme BOURDIN (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Didier RENAUD (D7)21-14 / 21-13
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienSHD8Victoire Florian PAQUET (D8)14-21 / 21-19 / 21-14
2018-01-15La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 7LienSHD8Victoire Bruno QUAIRAULT (D8)19-21 / 21-12 / 21-15
2018-01-15La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 7LienDHD7VictoireJulien CHARON (D9)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D7)21-13 / 21-19
2018-01-08La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 7LienSHD8Victoire Robin SAUVAGE (P10)21-11 / 21-15
2017-12-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 6LienDHD8VictoireJulien CHARON (D9)David PRAUD (D7) et Benoît JOLLY (D9)21-15 / 21-14
2017-12-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 6LienSHD8Victoire Jérôme ROYER (D8)21-15 / 21-12
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDXP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Aurelie SERRE (P11) et Jean claude CLEMENT (P10)21-7 / 21-15
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienSHD8Victoire Thomas POULAIN (D9)21-12 / 23-21
2017-12-04La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 5LienDHD8VictoireJerôme BOURDIN (D7)Benoît PELOUSE (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-12-04La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 5LienSHD8Défaite Bernard CAPLOT (D9)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-12-04La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 5LienDHD8DéfaiteJeffry DORGANS (D8)Ludovic MANCEAU (D7) et Nicolas TISON (D7)21-13 / 21-19
2017-11-13La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDXD9VictoireMaeva MOLLE (P12)Aurélie LOIZEAU (P12) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-15 / 21-7
2017-11-06La Roche Sur Yon 2St Julien des Landes 1Journée 3LienSHD8Défaite Clément SPECIEL (D7)21-19 / 18-21 / 21-12
2017-11-06La Roche Sur Yon 2St Julien des Landes 1Journée 3LienDHD7DéfaiteBrice BARIBEAUD (D8)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-13 / 21-18
2017-11-06La Roche Sur Yon 2St Julien des Landes 1Journée 3LienDHD7DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)20-22 / 21-16 / 21-14
2017-10-16La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 2LienDXD9VictoireMaeva MOLLE (NC)Adeline GUILLIER (P12) et Alexandre LOUINEAU (P10)21-15 / 21-11
2017-10-16La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 2LienSHD8Victoire Kevin GANACHAUD (P10)21-11 / 21-15
2017-10-09La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienSHD8Défaite Florian PAQUET (D9)21-19 / 21-16
2017-10-09La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDXD9VictoireLucie BREMAUD (P10)Helene ROBIN (NC) et Maxime DUCEPT (NC)16-21 / 21-13 / 21-12
2017-10-09La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDHD7VictoireBrice BARIBEAUD (D8)Florian PAQUET (D7) et Jean marie NAZE (D9)25-23 / 14-21 / 21-19
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienSHD8Victoire Elie GOISLARD (P10)21-16 / 21-12
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienDXD9VictoireNancy BESSONNET (D9)Helene SALLE (P10) et David TANZILLI (P12)21-13 / 21-18
2017-04-17La Roche sur Yon 2La Ferrière 1J14LienDHD8VictoireBrice BARIBEAUD (D8)Jerome CHEVOLLEAU (D8) et Stéphane SEREE (D8)21-13 / 13-21 / 21-14
2017-04-17La Roche sur Yon 2La Ferrière 1J14LienSHD8Victoire Sebastien LEGRAND (D9)21-13 / 22-24 / 21-17
2017-04-17La Roche sur Yon 2La Ferrière 1J14LienDHD8VictoireNicolas GOUVERNEUR (D8)Jerome CHEVOLLEAU (D8) et Sebastien LEGRAND (D7)18-21 / 21-14 / 26-24
2017-04-10La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 13LienDHD8VictoireNicolas GOUVERNEUR (D8)Pascal PARDE (P12) et Vincent LEMAIRE (D9)21-11 / 21-13
2017-04-10La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 13LienSHD8Victoire Michaël DERAMAUX (P11)21-10 / 21-6
2017-04-10La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 13LienDXP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P11)Laure SIMON (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)21-9 / 21-14
2017-04-03La Roche sur Yon 2St Jean de Monts 1J13LienDHD8DéfaiteNicolas GOUVERNEUR (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-15 / 21-15
2017-04-03La Roche sur Yon 2St Jean de Monts 1J13LienDHD8DéfaiteJerôme BOURDIN (D8)Alexandre RENAUD (D7) et Didier RENAUD (D7)7-21 / 21-14 / 21-19
2017-04-03La Roche sur Yon 2St Jean de Monts 1J13LienSHD8Défaite Sylvain POUVREAU (R6)22-20 / 21-12
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienDXP10DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P12)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-11 / 21-16
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienSHD9Victoire Olivier HAUREDE (P10)21-12 / 21-15
2017-03-20La Roche sur Yon 2Olonne sur Mer 1J12LienSHD9Victoire Alexandre ALAZARD (D8)21-12 / 21-19
2017-03-20La Roche sur Yon 2Olonne sur Mer 1J12LienDHD8DéfaiteNicolas GOUVERNEUR (D8)Bertrand SERRE (R6) et Alexandre ALAZARD (R6)21-9 / 21-19
2017-03-13La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 11LienSHD9Défaite Yvan BONNIN (P10)21-18 / 21-18
2017-03-13La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 11LienDXP10VictoireNancy BESSONNET (P10)Sophie LAIDET (P10) et Yvan BONNIN (P10)21-6 / 21-7
2017-02-06La Roche sur Yon 2Montaigu 2J9LienDHD8DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Antony JOYAU (D7) et Grégoire THOMAZEAU (D8)21-10 / 16-21 / 21-16
2017-02-06La Roche sur Yon 2Montaigu 2J9LienSHD9Défaite Ludovic FOURNIER (D8)13-21 / 21-17 / 21-13
2017-01-30La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 8LienSHD9Victoire Franck DOUSDEBES (P12)21-8 / 21-5
2017-01-30La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 8LienDXP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P12)Linda BROCHARD (P11) et Olivier VIGNAS (P12)21-14 / 21-18
2017-01-23La Roche sur Yon 2Aizenay 1 J8LienSHD9Victoire Gaël LARDEUR (D9)21-15 / 21-19
2017-01-23La Roche sur Yon 2Aizenay 1 J8LienDHD8DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Freddy JAUNET (D8) et Xavier ROBIN (D7)21-19 / 23-21
2017-01-16La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 7LienDXP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P12)Laure SIMON (NC) et Michaël DERAMAUX (P10)21-8 / 21-13
2017-01-16La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 7LienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P10)21-6 / 21-7
2017-01-09La Roche sur Yon 2St Jean de Monts 1J7LienSHD9Défaite Alexandre RENAUD (D9)21-17 / 17-21 / 21-16
2017-01-09La Roche sur Yon 2St Jean de Monts 1J7LienDHD8VictoireClément CHAUCHET (D8)Alexandre RENAUD (D7) et Didier RENAUD (D8)21-16 / 22-20
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienSHD9Victoire Olivier HAUREDE (P10)21-13 / 21-9
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienDXP10DéfaiteLucie BREMAUD (P11)Delphine SAVARIAU (D8) et Olivier HAUREDE (D9)21-19 / 21-15
2016-12-12La Roche sur Yon 2Olonne sur Mer 1J6LienDHD9VictoireNicolas GOUVERNEUR (D8)Nicolas FOUILLADE (D7) et Maxime DECLERCK (D7)20-22 / 24-22 / 21-18
2016-12-12La Roche sur Yon 2Olonne sur Mer 1J6LienSHP10Victoire Nicolas FOUILLADE (D7)21-18 / 21-19
2016-11-28La Roche sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2 J5LienDHP11VictoireClément CHAUCHET (D8)Guillaume ROCHER (R6) et Mathieu AVRILLAS (D7)16-21 / 22-20 / 26-24
2016-11-28La Roche sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2 J5LienSHP10Victoire Mathieu AVRILLAS (D9)21-13 / 21-9
2016-11-07La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 3LienSHP11Victoire Cedric DAHAI (P12)21-9 / 21-7
2016-11-07La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 3LienDXP12DéfaiteNancy BESSONNET (P12)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)21-15 / 21-16
2016-10-31La Roche sur Yon 2Montaigu 2J3LienDHP12VictoireClément CHAUCHET (D8)Antony JOYAU (D7) et Pierre VEILLON (P10)21-19 / 10-21 / 21-14
2016-10-31La Roche sur Yon 2Montaigu 2J3LienSHP11Défaite Guillaume PROUTIERE (P12)21-16 / 21-16
2016-10-17La Roche sur Yon 2Aizenay 1 J2 LienSHNCVictoire Freddy JAUNET (P10)21-13 / 21-12
2016-10-17La Roche sur Yon 2Aizenay 1 J2 LienDHNCDéfaiteNicolas GOUVERNEUR (D9)Hugo DERAZE (NC) et Freddy JAUNET (P10)21-11 / 21-13
2016-10-10La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 1LienSHNCVictoire Éric GUINET (P12)21-5 / 21-8
2016-10-10La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 1LienDXNCVictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (NC)Constance PRAUD (NC) et Didier MESSIFET (P12)21-9 / 21-6